Hello World!

ProteKtor

Петергофский водовод незаконно перекрыт!

173 сообщения в этой теме

ProteKtor сказал(а) Только что:

Т.е. ноги до колен один хрен промочишь.

Подозреваю, в речке ещё вода холодная до дубака.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) Только что:

Подозреваю, в речке ещё вода холодная до дубака.

нет, она просто мокрая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 минуты назад:

нет, она просто мокрая.

Странно, она же там прозрачная, словно ключевая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там по тропки грязища по уши((( если заранее знаешь что предстоит тотнорм))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот такой призыв из вконтактика от Евгении Ярославцевой, известной как экскурсовод и активистка в Петергофе и за его пределами.

https://vk.com/opetergofe?w=wall-16783469_33097

Изменено пользователем Marina F
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера

 

IMG_20190418_160314.jpg

добавлено 2 минуты спустя

И собака погавкала - я там долго сидела, пыталась вытрясти грязь из обуви, потому  что сперва поехала по Шингарке. Там сейчас можно только идти по грязи почти по колено и нести велик. Так грязюка эта ещё и засасывает. Повернула назад, поехала здесь, понадеявшись, но вот... 

Изменено пользователем Marina F
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 15 часов назад:

Нижнюю дорогу открыли, а про эту что-нить слышно?

Разве эту кто то обещал открыть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Разве эту кто то обещал открыть?

А из прокуратуры была какая-то реакция на твое заявление?

Кареткину звонил? Они обследование обещали...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:

А из прокуратуры была какая-то реакция на твое заявление?

Кареткину звонил? Они обследование обещали...

Я бросил, т.к. всему велосообществу пох с большой горы на это.

Из прокуратурки отписка пришла, что забор это не забор, ворота не ворота.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 19.04.2019 в 16:18:

Из прокуратурки отписка пришла, что забор это не забор, ворота не ворота

А можно скрин выложить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michael_L сказал(а) 23 минуты назад:

А можно скрин выложить?

Не найду уже, несколько лет прошло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
billybonse сказал(а) 1 час назад:

судя по надписям проход не запрещен и не частная территория.

Территория взята в аренду на 49 лет, и имеет какой-то там охранный статус и как водоохранная зона и как территория Петергофской водоподводящей системы. (ну, я так, своими словами, а можно ссылки на документы, но мне лень)

Ворота заперты, слева и справа решётки в рост человека доходят до воды. Слева Ново-Петергофский канал, справа тоже что-то, Чёрная речка, что ли, или нет, но что-то, канальчик или ручеёк есть.

За воротам собаченция, весьма серьёзная, на длинном поводке. Перекрывает весь проход, разве что по пруду плыть.

Люди говорят, что можно докричаться до хозяев, и если вы им понравитесь, они вас могут пропустить. Или нет.

Но это не самое страшное, как оказалось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот такой закончик хотят принять:

http://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/24572/

На первый взгляд, всё хорошо, будет у территории охранная зона. Но обратите внимание на слова про строительство.

История вопроса такова - чиновники ЛО раздали под шумок земли в Забородье, где роднички, всяким разным личностям. Когда личности начали стройку, общественность подняла шум, и тут вона как оно - там многодетные матери оказались, и теперь не гнать же их (почему бы нет?) Теперь надо переписать закон, что застроить водоводы можно, главное, чтобы не небоскрёбами.

Чем дальше в лес тем толще партизаны, вот так...

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 3 часа назад:

Территория взята в аренду на 49 лет, и имеет какой-то там охранный статус и как водоохранная зона и как территория Петергофской водоподводящей системы. (ну, я так, своими словами, а можно ссылки на документы, но мне лень)

Ворота заперты, слева и справа решётки в рост человека доходят до воды. Слева Ново-Петергофский канал, справа тоже что-то, Чёрная речка, что ли, или нет, но что-то, канальчик или ручеёк есть.

За воротам собаченция, весьма серьёзная, на длинном поводке. Перекрывает весь проход, разве что по пруду плыть.

Люди говорят, что можно докричаться до хозяев, и если вы им понравитесь, они вас могут пропустить. Или нет.

Но это не самое страшное, как оказалось.

Собаченция без поводка. Злющая, откусит ногу. 

Во первых, хрен они пропустят, во вторых это унизительно на коленях умолять разрешить проехать, вместо того, чтобы поехать толпой и люлей навалять этому п...асту.

Изменено пользователем ProteKtor
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё так, и верно в теме слово "незаконно", но они там уже не первый год. И хотя мы не единственные, кому это не нравится, они как оккупировали Брандовский пруд и дорогу, так там и сидят и, похоже, сковырнуть их сейчас непросто, чтобы не сказать невозможно, а когда примут поправки к закону, что я выложила выше, будет ещё сложнее.

Хотя можно попробовать куданить написать, что ответят?...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В воскресенье в рамках самоизоляции проехал с @irasolod по водоводу. Ворота на месте, собака гавкает, но рядом на заборе висит табличка с телефоном, кому звонить. Не очень-то надеясь, заякнул. Со второго раза ответили. На вопрос о том, как бы пройти мимо собаки, мне сказали, что у неё цепь не на всю ширину дороги и можно идти спокойно. Что мы и сделали.

Вот только дорога после совсем плохая. Там активно возводят коттеджный посёлок, и всё поразбито-поразъезжено, несколько км

Трек

IMG_20200329_144555.jpg

IMG_20200329_144622.jpg

IMG_20200329_145324.jpg

IMG_20200329_150119.jpg

 

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Новость неплохая. Но..

Если сел/нет с собой телефона? Или на нём кончились деньги?

Они открывают ворота дистанционно? В смсле, зачем вообще звонить?

Разбитая дорога - ничто по сравнению с дорогой вдоль Шинкарки, где я в прошлом году утопила фонарь))

Спасибо Санте и Ирине за хорошие новости. Надо будет тоже там посамоизолироваться))

Изменено пользователем Marina F
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь ездил там в этом году?

Открыто/закрыто и как состояние?

Хочу стартовать от Низино до Оржиц

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 2 часа назад:

А кто-нибудь ездил там в этом году?

Открыто/закрыто и как состояние?

Хочу стартовать от Низино до Оржиц

Все как было открыто так и есть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже была там пару недель назад

Не то чтобы открыто, ворота закрыты на цепочку, которую можно снять самостоятельно. И потом желательно закрыть за собой.

Собаки хорошие, исправно лают, по одной с каждой стороны, но на поводке и до дорожки не достают.

Ещё была собака при хозяине, который вышел на лай, но вообще на меня и не смотрела. И со стороны Оржиц также на цепочке.

Так что всё ок, и дорога потом хоть и с сюрпризами, но вполне проезжабельная, бывало и похуже

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-нибудь ездил в этом или прошлом году по Шинкарке?

Я ездила в 2019, в сентябре, всё было классно, но не лето, поэтому разлив Шинкарки я объехала по лесу, там прекрасная "велодорожка".

Всё хотела проехать впрямую по этому разливу, прошлым летом не собралась, а вчера попробовала и позорно повернула обратно.

По-моему, там всё залило капитально, объезд весь в воде, и разлив, кажется, стал гораздо больше и глубже. Проехать его вообще никак, только пройти, неся вел, и то там то вязко, то скользко, и я этим неблагодарным делом немного позанималась, а конца не видно, развернулась и понесла велик обратно(

Проехала в результате по Новопетергофскому каналу, была мысль подобраться к разливу с обратной стороны, но у меня кончился заряд смартфона, а весь смысл подбирания был, чтобы по треку оценить размер.

Обидно, на мой взгляд, по Шиникарке живописнее, чем по Новопетергофскому, но лучше и там и там.

Изменено пользователем Marina F
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас