Hello World!

Змей Гуревич

27.5 зимние шЫнЫ

15 сообщений в этой теме

Присматриваю себе МТБ.... думаю.... новый формат колеса ... 27.5... а как на эти колеса с выбором зимней резины? Smile кто нить сталкивался?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Чайнике прямо щас есть айс спайкер про. На 29 нет, а на 27.5 есть.
(+) Посмотрел ещё, немного другая вариация и на 29 есть.
В любом случае, ближайший маркетинговый тренд - это 27.5. Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Совсем, может, и не свернут, но модельный ряд уже обеднел существенно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скорее бы уже понаделали для 27,5. А то ряд 26 обеднел, а ряд 27,5 не слишком-то пополнел. Кроме айс спайкер про пока ничего и не найти, а для асфальта они совсем не фонтан... И зимой были только они, то есть, как я понимаю, других моделей для 27,5 пока вообще не делали.
Но в будущем все будет, это да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Mon, 27 June 2016 01:25
Скорее бы уже понаделали для 27,5. А то ряд 26 обеднел, а ряд 27,5 не слишком-то пополнел. Кроме айс спайкер про пока ничего и не найти, а для асфальта они совсем не фонтан... И зимой были только они, то есть, как я понимаю, других моделей для 27,5 пока вообще не делали.
Но в будущем все будет, это да.



И кстати интересно, а почему именно 27.5 не лучше было бы им переходить на 28 Smile. Пол дюйма разница, но попали бы в существующий стандарт... хотя... помогло ли бы это не ясно. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 27 June 2016 10:35
AlexTrub писал(а) Mon, 27 June 2016 01:25
Скорее бы уже понаделали для 27,5. А то ряд 26 обеднел, а ряд 27,5 не слишком-то пополнел. Кроме айс спайкер про пока ничего и не найти, а для асфальта они совсем не фонтан... И зимой были только они, то есть, как я понимаю, других моделей для 27,5 пока вообще не делали.
Но в будущем все будет, это да.



И кстати интересно, а почему именно 27.5 не лучше было бы им переходить на 28 Smile. Пол дюйма разница, но попали бы в существующий стандарт... хотя... помогло ли бы это не ясно. Smile


Переходили на 29 (говорят, иногда покрышки 28 были совместимы). Но вот - новая маркетинговая революция.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 6/26/2016 в 19:09:

Присматриваю себе МТБ.... думаю.... новый формат колеса ... 27.5... а как на эти колеса с выбором зимней резины? Smile кто нить сталкивался?

 

Выбор не велик, я бы сказал есть 2 живучих варианта - Schwalbe Ice Spiker Pro 27.5/2.6 (ну, есть и 2.35 если хотите), но лучшие пока покрышки - 45NRTH Wrathchild 3". Главное вы когда MTB брать будете, смотрите чтобы 3" помещалось. Иначе имхо смысла не много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 27.06.2016 в 01:25:

Скорее бы уже понаделали для 27,5. А то ряд 26 обеднел, а ряд 27,5 не слишком-то пополнел. Кроме айс спайкер про пока ничего и не найти, а для асфальта они совсем не фонтан... 

Кенды еще навалом везде. Она чуть тяжелее, но и шипов у неё больше, под 400 на колесо. Шипы в основном по бокам. Если под асфальт накачать посильнее, то шипами почти не цепляет. Этой зимой в городе можно было найти по 3,3т.р. за 26 и 27,5 и 3.5т.р. за 29, что ощутимо дешевле других признанных брендов. Да и сейчас вроде есть.  Я, по случаю, взял с рук комплект 29 для поездок на работу. Катался этой зимой не много совсем. По ощущениям вполне достойный бюджетный вариант. На ледяных неровностях, по субъективным ощущениям, мне показалось, что держит даже лучше чем Ice Spiker.

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить лишних тем - как лучше хранить зимнюю шипованную резину?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 23 часа назад:

Дабы не плодить лишних тем - как лучше хранить зимнюю шипованную резину?

В защищённых от УФ-излучения местах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 20 минут назад:

В защищённых от УФ-излучения местах.

Лежа, стоя, вися не имеет значения?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 3 часа назад:

Лежа, стоя, вися не имеет значения?

Не больше чем для нешипованной резины)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 11 минуту назад:

Не больше чем для нешипованной резины)

Спс. А то мне тут пытались мозг любить, а ВП я верю больше чем гуглу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 19.06.2018 в 20:49:

А то мне тут пытались мозг любить, 

Впаривали специальный холодильный шкап для хранения с поддержкой температуры и гироскопом - что бы не слеживались?

Однако я в гараже резину регулярно перекладываю с боку на бок - а то ей достаточно пару сезонов в стопке полежать, и она из 185 в 170 превращается. =)

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас