Hello World!

amnesiac

Очень нужна информация по обустроенным велодорожкам

172 сообщения в этой теме

amnesiac писал(а) Fri, 24 June 2016 12:20

Поэтому выношу вновь в конец темы список, к которому возможно кто-то еще что-то добавит
С неуточненным статусом (формально есть, по факту не везде):
Крыленко

По факту там асфальтированная дорожка вдоль Крыленко шириной метра полтора-два от пр. Большевиков до пр.Дальневосточный. Никаких знаков/разметки о том, что это велодорожка нет, бордюры на пересечениях с въездами/выездами низкие, но не убраны совсем. На перекрестке с Искровским пр. дорожка прерывается и переходит в тротуар. От Дальневосточного пр. до окт. набережной идет обычный тротуар, отдельной дорожки нет, знаков/разметки нет, бордюры есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amnesiac писал(а) Sat, 25 June 2016 09:40
boras писал(а) Sat, 25 June 2016 08:09
Долой велодорожки! Свободу попугаям велосипедистам!

А чей-та долой...хотя наверное об этом все уже сказано в какой-нибудь огромной 500-страничной теме
Впрочем, не исключено, что когда вам стукнет лет 80, глаза ваши будут не так остры, реакция не так хороша, и сил на вкручивание по шоссе будет мало,, а пешком ходить все же не захочется, вы поменяете свое мнение


Я просто "очарован" вашей заботой о "немощных" 80-ти летних велосипедистах. Но, позвольте мне, как практикующему велосипед пенсионеру с вами не согласиться, что мы только и живём мечтой про велодорожку; и не поверить, что ваша завидная активность по внедрению этих пресловутых велодорожек в нашу жизнь основана исключительно на заботе о нас, пенсионерах.

Не будет в России велодорожек, по определению! "Денег - нет..." Нарисованная в Пушкине - это что, велодорожка? Это насмешка над... и пешеходами тоже! А на ПЧ - уже всё, ни-зя-я, типа, пошли вон! А если авария, так уже автоматом, велосипедист виноват, даже если его специально сбили/"проучили"!
Вот и получается, что они только для того и нужны, чтобы в известных случаях отмазать наглеца и неумеху, сбившего велосипедиста, от ответственности! Мало вам "Правого Края", пусть будут ещё и велодорожки - для надёжности!
Так что, ради практикующего на ПЧ велосообщества, которые не только в ларёк за пивОм, и мы пенсионеры без ваших велодорожек обойдёмся!
Аминь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amnesiac писал(а) Sat, 25 June 2016 09:40
boras писал(а) Sat, 25 June 2016 08:09
Долой велодорожки! Свободу попугаям велосипедистам!

А чей-та долой...хотя наверное об этом все уже сказано в какой-нибудь огромной 500-страничной теме
Впрочем, не исключено, что когда вам стукнет лет 80, глаза ваши будут не так остры, реакция не так хороша, и сил на вкручивание по шоссе будет мало,, а пешком ходить все же не захочется, вы поменяете свое мнение

Не подменяет - ему уже почти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amnesiac писал(а) Sat, 25 June 2016 09:40

Впрочем, не исключено, что когда вам стукнет лет 80, глаза ваши будут не так остры, реакция не так хороша, и сил на вкручивание по шоссе будет мало,, а пешком ходить все же не захочется, вы поменяете свое мнение

Борас и так один из самых старых велосипедистов на ВП как раз Laughing Ничё, гоняет дай боже молодым так гонять.
Если б я стал немощных стариком, тошнил бы тротуарами. Это и сейчас легально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 25 June 2016 18:59
amnesiac писал(а) Sat, 25 June 2016 09:40
boras писал(а) Sat, 25 June 2016 08:09
Долой велодорожки! Свободу попугаям велосипедистам!

А чей-та долой...хотя наверное об этом все уже сказано в какой-нибудь огромной 500-страничной теме
Впрочем, не исключено, что когда вам стукнет лет 80, глаза ваши будут не так остры, реакция не так хороша, и сил на вкручивание по шоссе будет мало,, а пешком ходить все же не захочется, вы поменяете свое мнение


Я просто "очарован" вашей заботой о "немощных" 80-ти летних велосипедистах. Но, позвольте мне, как практикующему велосипед пенсионеру с вами не согласиться, что мы только и живём мечтой про велодорожку; и не поверить, что ваша завидная активность по внедрению этих пресловутых велодорожек в нашу жизнь основана исключительно на заботе о нас, пенсионерах.

Не будет в России велодорожек, по определению! "Денег - нет..." Нарисованная в Пушкине - это что, велодорожка? Это насмешка над... и пешеходами тоже! А на ПЧ - уже всё, ни-зя-я, типа, пошли вон! А если авария, так уже автоматом, велосипедист виноват, даже если его специально сбили/"проучили"!
Вот и получается, что они только для того и нужны, чтобы в известных случаях отмазать наглеца и неумеху, сбившего велосипедиста, от ответственности! Мало вам "Правого Края", пусть будут ещё и велодорожки - для надёжности!
Так что, ради практикующего на ПЧ велосообщества, которые не только в ларёк за пивОм, и мы пенсионеры без ваших велодорожек обойдёмся!
Аминь!

Волнующее послание, но эта информация мне не оч интересна, потому что я не занимаюсь "внедрением пресловутых велодорожек". Я просто попросила инфы ( поскольку я картограф, а по совместительству велосипедист, и имею свое мнение насчет велодорожек), а не разводить очередной срач в стиле сами знаете каком. Предлагаю высказаться в соответствующей теме.
И если вам на самом деле почти 80, как тут написали, то хорошо, вы правы, да, только не переживайте)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, думаю, что объективнее было бы сделать более широкую выборку, чем один пенсионер с ВП, чтобы оценить перспективность велодорожек для пенсионеров в Питере в целом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amnesiac писал(а) Mon, 27 June 2016 00:55
Кстати, думаю, что объективнее было бы сделать более широкую выборку, чем один пенсионер с ВП, чтобы оценить перспективность велодорожек для пенсионеров в Питере в целом


А для них разве нужны какие-то особые велодорожки? Если уж делать, то по-человески для всех, а так как сейчас лучше вообще не делать это не для людей, даже если они пенсионеры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amnesiac писал(а) Mon, 27 June 2016 00:55
Кстати, думаю, что объективнее было бы сделать более широкую выборку, чем один пенсионер с ВП, чтобы оценить перспективность велодорожек для пенсионеров в Питере в целом
Ну кстати, да.
Власти идея отправить пенсионеров на велодорожки, чтобы их там сбивали за то что они не спешиваются должна очень понравиться.

Велодорожки у непрерывных шоссе нужны, но это область в основном.
Фиг с ним, сделали бы тротуары хотя бы. Но даже в городах люди прутся по загаженной обочине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amnesiac писал(а) Mon, 27 June 2016 00:55
Кстати, думаю, что объективнее было бы сделать более широкую выборку, чем один пенсионер с ВП, чтобы оценить перспективность велодорожек для пенсионеров в Питере в целом

Могу поделиться "выборкой" из примерно сорока пенсионеров Невского района. Все прямым текстом говорили, что можно и по проезжей части рядом с машинами, но по тротуару спокойнее.
Проблема в том, что комьютеры не сидят на велоспортивных форумах, а посетители велоспортивных форумов часто страдают яспарцменством с обширным памперсом головного мозга.
Безусловно, покрывать город велодорожками целиком - глупая и затратная затея, где-то достаточно всего лишь успокоить трафик. Для Санкт-Петербурга первая мера в этом направлении - завершение в полном проектном объёме ТОЦ (который спроектирован отвратительно с точки зрения отношения к городу, но действительно нужен) и увеличение числа мостов через Неву минимум на три единицы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Mon, 27 June 2016 01:32
отправить пенсионеров на велодорожки, чтобы их там сбивали за то, что они не спешиваются

На ГОСТовской велодорожке должны быть оборудованные и размеченные переезды, на которых у велосипедистов преимущество. Дорожка на Луначарского ГОСТу не соответствует, не говоря уже об остальных рисунках краской на тротуаре.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Mon, 27 June 2016 08:48

На ГОСТовской велодорожке должны быть оборудованные и размеченные переезды, на которых у велосипедистов преимущество. Дорожка на Луначарского ГОСТу не соответствует, не говоря уже об остальных рисунках краской на тротуаре.

У нас же сделают такие переезды, на которые можно со скоростью под 40 вылетать. Фаршик будет знатный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ, если по теме сказать нечего - оставьте при себе свой поток сознания. Изменено пользователем spbds12
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amnesiac писал(а) Mon, 27 June 2016 00:55
Кстати, думаю, что объективнее было бы сделать более широкую выборку, чем один пенсионер с ВП, чтобы оценить перспективность велодорожек для пенсионеров в Питере в целом


Я как пенсионер могу сказать, что нужна нормальная сеть велодорожек. А не то что делается у нас в городе. Непонятно что из ниоткуда в никуда и называют это велодорожкой.У кого есть уверенность в себе и позволяют физические кондиции вполне могут ехать по проезжей части. Кто не достаточно уверен в себе, вполне можно ехать по тротуарам, но не нестись на велосипеде сломя голову, чудом не сбивая пешеходов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 27 June 2016 10:45
У нас же сделают такие переезды, на которые можно со скоростью под 40 вылетать. Фаршик будет знатный.

Борас покусал? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod писал(а) Mon, 27 June 2016 11:48
amnesiac писал(а) Mon, 27 June 2016 00:55
Кстати, думаю, что объективнее было бы сделать более широкую выборку, чем один пенсионер с ВП, чтобы оценить перспективность велодорожек для пенсионеров в Питере в целом


Я как пенсионер могу сказать, что нужна нормальная сеть велодорожек. А не то что делается у нас в городе. Непонятно что из ниоткуда в никуда и называют это велодорожкой.У кого есть уверенность в себе и позволяют физические кондиции вполне могут ехать по проезжей части. Кто не достаточно уверен в себе, вполне можно ехать по тротуарам, но не нестись на велосипеде сломя голову, чудом не сбивая пешеходов.

Приезжайте как-нибудь в Минск, там по этим дорожкам и полосам непрерывно проехать можно, по крайней мере, полгорода точно (сам ездил). Да вот только с баулами, да с учётом периодически появляющихся подземных пеш.переходов без возможности проехать поверху - тоска зелёная тошнить по этим тротуарам. Да ещё и по поребрикам прыгать. У меня из-за этого вообще желания даже осматривать Минск не возникло, наоборот, в последний день до последнего катался по Борисову и поехал в сторону Минска так, чтобы впритык к поезду приехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Mon, 27 June 2016 20:49

Я тебе тоже хочу предложить! Если ты картограф, то оторви з..цу от монитора, сядь на велосипед и поезжай по городу велодорожки искать. Вот тогда и будет у тебя правдивая информация из первых рук. На халяву-то оно, конечно, сподручнее, но цена этим картам будет ломанный грош!


тов. пенсионер, я вам не хамила и на брудершафт с вами не пила. так что принимайте во время лекарства, а то я так и вижу, как вы в монитор от злости слюной брызжете.
странное у вас определение халявы. у нас это называется открытые данные, а вот таких как вы, кто жилит некоммерческую информацию и не желает ей делиться, как-то не оч уважают. например, товарищ из осм, да и многие другие спокойненько поделились тем, что знали, и даже не подумали, что этим можно попрекать, потому что у них другой подход к распространению инфы. но вам это видимо недоступно.
а уж про то, что меня учит картографировать человек, который к этому отношения не имеет, это вообще смешно. да будет вам известно, что работе на местности предшествует первичный сбор данных, ибо вслепую ездить по городу и искать велодорожки будет тока дурачок. Изменено пользователем amnesiac
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amnesiac писал(а) Tue, 28 June 2016 09:38

тов. пенсионер, я вам не хамила

Неправда, у тебя в каждом сообщении есть подколка в сторону собеседника.

Например:
> только не переживайте)))

не хамила, ну да Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 28 June 2016 10:37
amnesiac писал(а) Tue, 28 June 2016 09:38

тов. пенсионер, я вам не хамила

Неправда, у тебя в каждом сообщении есть подколка в сторону собеседника.

это ложь. ни одного подкола в сторону адекватных собеседников, не флудящих в тему, а поделившихся информацией, не было
я просто не вполне понимаю, зачем на конкретный вопрос в заголовке темы развели вот это
boras писал(а) Sat, 25 June 2016 18:59

Я просто "очарован" вашей заботой о "немощных" 80-ти летних велосипедистах. Но, позвольте мне, как практикующему велосипед пенсионеру с вами не согласиться, что мы только и живём мечтой про велодорожку; и не поверить, что ваша завидная активность по внедрению этих пресловутых велодорожек в нашу жизнь основана исключительно на заботе о нас, пенсионерах.

Не будет в России велодорожек, по определению! "Денег - нет..." Нарисованная в Пушкине - это что, велодорожка? Это насмешка над... и пешеходами тоже! А на ПЧ - уже всё, ни-зя-я, типа, пошли вон! А если авария, так уже автоматом, велосипедист виноват, даже если его специально сбили/"проучили"!
Вот и получается, что они только для того и нужны, чтобы в известных случаях отмазать наглеца и неумеху, сбившего велосипедиста, от ответственности! Мало вам "Правого Края", пусть будут ещё и велодорожки - для надёжности!
Так что, ради практикующего на ПЧ велосообщества, которые не только в ларёк за пивОм, и мы пенсионеры без ваших велодорожек обойдёмся!
Аминь!

какой еще правый край, кого еще специально сбили, какой ларек за пивом и какие еще МЫ пенсионеры (интересно, вы сами себя наделили полномочиями высказываться за всех пенсионеров)?? И главное, причем здесь эта тема? Откройте свою и там реализуйте свое желание поругать что-нибудь-там
впрочем, мне надоело бодаться, извините, если чем обидела

Изменено пользователем amnesiac
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amnesiac писал(а) Tue, 28 June 2016 11:42

это ложь. ни одного подкола в сторону адекватных собеседников, не флудящих в тему, а поделившихся информацией, не было

Ты только что назвала Бораса неадекватным собеседником. Опять хамство. Такая ыот напускная интеллигентность, всё ясно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, в словах Бориса есть не малая доля истины. Потому что если не смотреть лично, то можно неожиданно столкнутся вот с таким реалиями (это кусок "велодорожки" от Дальневосточного к набережной по ул. Крыленко, панорама старая и счас тротуар продолжается дальше и ведет до набережной, но вот будка эта так и стоит посреди "велодорожки"....)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 28 June 2016 12:23
amnesiac писал(а) Tue, 28 June 2016 11:42

это ложь. ни одного подкола в сторону адекватных собеседников, не флудящих в тему, а поделившихся информацией, не было

Ты только что назвала Бораса неадекватным собеседником. Опять хамство. Такая ыот напускная интеллигентность, всё ясно.

А у нас на форуме сейчас вообще как-то странно толкуется понятие грубость. Причем, если проанализировать, то вырисовывается четкая картинка. Тем, кто агитирует за политику партии (велодорожки, инфраструктура, дружба с депутатами), тем можно. Остальным - как повезет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё правильно.
Если вам хамят, а вы хамите в ответ, то первый хам ещё и провокатор (причём успешный), а вы просто отбиваетесь в пределах необходимой самообороны.
Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 28 June 2016 12:23
amnesiac писал(а) Tue, 28 June 2016 11:42

это ложь. ни одного подкола в сторону адекватных собеседников, не флудящих в тему, а поделившихся информацией, не было

Ты только что назвала Бораса неадекватным собеседником. Опять хамство. Такая ыот напускная интеллигентность, всё ясно.

а по-вашему адекватно выдавать приведенную выше тираду в ответ на вопрос по велодорожкам? или может вы мне ответите, причем тут ларьки с пивом, сбитые велосипедисты и "мы пенсионеры обойдемся без ВАШИХ (чьих наших) велодорожек? интеллигентность не подразумевает то, что в ответ на неадекват надо заткнуться, засунуть подальше свое мнение и замолчать
olegus78rus писал(а) Tue, 28 June 2016 12:55
если проанализировать, то вырисовывается четкая картинка. Тем, кто агитирует за политику партии (велодорожки, инфраструктура, дружба с депутатами), тем можно. Остальным - как повезет Smile

ну тут вообще можно стоя аплодировать)))
вы везде в таком же духе пропагандируете?
olegus78rus писал(а) Mon, 20 June 2016 00:12

Ооооо, какие люди появились. Давненько не слышно было. Видать кризис депутатский бюджет урезал, или галкина-малкина достигла намеченной цели? Это не твои идиоты учили чайников - если вы на главной (такой жолтенький квадратег), то все вам должны уступать дорогу? Второй перл помню от вашей девахи - в каске некрасиво и жарко. Ну третий перл про бородатых и ванючих я припоминать не буду. Хотя, если брать тряпки городского катальщика и синтетику форменного спортсмена - городской воняет маманегорюй (ежедневно в лифте встречаюсь). По фонарям - открой ПДД. А что, в этом сезоне депутатки вас не спонсируют? Чой-то не слышно радостного реготания вьношей и курлыканья девошег Smile

то есть мой стиль общения по уровню хамства сопоставим с вашим, но вам нельзя, а мне можно?))
Matrosskin писал(а) Tue, 28 June 2016 12:36
Кстати, в словах Бориса есть не малая доля истины. Потому что если не смотреть лично, то можно неожиданно столкнутся вот с таким реалиями (это кусок "велодорожки" от Дальневосточного к набережной по ул. Крыленко, панорама старая и счас тротуар продолжается дальше и ведет до набережной, но вот будка эта так и стоит посреди "велодорожки"....)

насчет того, что велодорожки те, что есть, организованы через задницу в основном, это и так ясно. но я считаю, что с этим нужно что-то делать, а не ставить крест на велодорогах в Питере вообще. Но это исключительно имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотите поговорить об адекватности? Хорошо!
На ВП, наверняка есть психолог, на крайняк - психотерапевт. Вопрос к профессионалам: может ли человек, который хочет, чтобы он ассоциировался у собеседника в виде "зверя" или непонятного урода, считаться адекватным?
index.php?t=getfile&id=153605&private=0
И один вопрос к модераторам. Почему допускается регистрация граждан, которые на превьюшке вместо своей фотографии представляют разных уродов, "зверей", фотографии известных людей и прочие картинки!

P.S. А как красиво девочка-"картограф" начала! С заботы о пенсионерах! Ну прям, как на предвыборное собрание районного отделения Единой России попал. Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 28 June 2016 15:24
Хотите поговорить об адекватности? Хорошо!
На ВП, наверняка есть психолог, на крайняк - психотерапевт. Вопрос к профессионалам: может ли человек, который хочет, чтобы он ассоциировался у собеседника в виде "зверя" или непонятного урода, считаться адекватным?

Вы не играли в фоллаут?? О_о)))
у меня муж клинический психолог)) и он не видит ничего странного в том, чтобы поставить на аватарку персонажа любимой игры. Это же интернет, а не общественная приемная, он по большей части деперсонализирован, и ваш вопрос выглядит немного странно - изначально на форумах аватарки были только картиночные - вот тут можно глянуть историю понятия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80_(%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0)
Кстати, ответ на ваш вопрос - да, может.


boras писал(а) Tue, 28 June 2016 15:24

P.S. А как красиво девочка-"картограф" начала! С заботы о пенсионерах! Ну прям, как на предвыборное собрание районного отделения Единой России попал.

а за слова ответите?)) можете процитировать мои высказывания, подкрепляющие данное заявление? иначе все это выглядит как пустопорожнее кликушество и истерика. Кстати картограф - это специальность, пишется без кавычек.
И к сожалению, вы и начали некрасиво, и закончили. Предлагаю на этом и остановиться
Изменено пользователем amnesiac
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас