Hello World!

Змей Гуревич

Экстремистам всех мастей

4 сообщения в этой теме

Я также хочу ответить экстремистам всех мастей. Меня спрашивают: почему мы не смели к черту полицию и не поехали. Их же было мало - несколько офицеров. Однако это просто противоречит моему мировоззрению. Конечно мы могли бы наверное снести нескольких полицейских, которые ничего от нас плохого не ожидали. Но это точно не наш путь. Велосипедист - он символ добра, счастья, радости общения, солнца на спицах, синевы над головой. Драка, перекошенные рожи, ярость, ненависть, противоправные действия - это не наше. Ведь каждая такая акция, каждый такой поступок станет примером для других неадекватов. Велосипед не должен быть символом насилия, велосипедист не должен быть символом не знаю, драк, ненависти, "руки,наручники порваный рот"... Не наше это все. Именно потому, что мы сами идем по пути добра, у меня и есть возможность спросить власти: ребята, зачем вы нас разогнали? Допустим в документах был косяк - разбираемся сейчас с этим, пока не установлено. Ну, допустим. НО ведь мы силы добра? У нас Солнце на спицах, синева над головой! Зачем вы нас разогнали? Вы не могли выписать нам штраф? Вы не могли помочь нам? Вы же ссылаетесь на то, что у вас были вопросы к ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ бумаге. У вас когда они появились? в 22-10 18 июня? ЗАЧЕМ???? Если мы начнем крушить, ломать, сметать - мы не будем больше символом добра, велосипедист перестанет ассоциироваться с чем то приятным, с весенним ветерком. Обратите внимание на отношение к мотоциклистам - как оно поменялось в обществе. Романтика мотоциклетная уступает отношению к мотоциклистам как к политиканам. Раньше мотоциклист - девушка, сосиски, пиво, заклепки на кожаной одежде. Теперь - бюджеты, политические цели, скандалы... Чужое это нам. Я точно и окончательно говорю: не призывайте нас ломать и крушить. Это точно НЕТ. Это НАШ город, это НАШИ улицы, Мы будем работать и разворачивать ситуацию в позитив. И если мне НЕ удастся сделать это нормально, я уйду. Но путь ненависти и насилия - это НЕ наш путь. Не мой точно. Наш путь - путь любви. Любви к Петербургу, любви друг к другу, к велосипеду. И закроем тему насилия. мой ответ - ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ НЕТ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все правильно Змей сказал! Поддерживаю!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1. меня обвиняют в том, что я "проглотил унижение и оскорбление". ну офигеть теперь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+100500..хотя бывает трудно сдержаться.. а кто сказал, что путь добра белый и пушистый? и не надо вбросов "добро должно быть с кулаками" ...
я, за позицию ЗГ
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах