Hello World!

crimzzzo

вздутие в районе нипеля

14 сообщений в этой теме

В наличии недавно купленный старый шоссейный самосбор, новая камера, покрышки старые чешские Barum 700-28c.
Проблема: менял камеру, при накачке появилось вздутие в районе ниппеля; сдул, поставил по-новой покрышку, накачал, все в порядке. Немного проехал, вылезло вздутие, лопнула камера.
Вопрос: в чем может быть дело? Может есть ньюансы при накачке шоссейных камер, кроме прочих причин?
Подскажите, пожалуйста, неопытному любителю шоссе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Непонятно.вздутие появилось на покрышке или на камере?Камера по размеру подходит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покрышка вылезла из обода в этом месте, камера Kenda 18-25c
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вероятно в камере бортировочный шнур лопнул или с ним иная беда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Wed, 22 June 2016 00:48
Камера 18-25, а покрышка 28.

Это фигня. Я недавно ставил дешёвую Б-Твинку в покрыху 28 а потом 30мм. качал конечно соответственно не по шоссейному. Всё пучком. правда как назло прокололся вдруг.. возможно она, растянувшись, стала с совсем тонкими стенками.. или так совпало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Старые чешские покрышки на помойку и все будет хорошо. Smile
На покрышка экономить не стоит, вот уедешь куда-нибудь по дальше, и что делать с такой покрышки??? 20,30 км. топать до станции.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рваная покрышка, вот и всего! Исследуй ее на предмет отрыва бортировочного шнура от боковины.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за всем ответы, исследую все внимательно. Цветное боковое покрытие на покрыхах при бортировке сыпалось, после этого мне уже захотелось заменить их на новые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo писал(а) Wed, 22 June 2016 11:14
Спасибо за всем ответы, исследую все внимательно. Цветное боковое покрытие на покрыхах при бортировке сыпалось, после этого мне уже захотелось заменить их на новые.

Извини, если что за банальность!
Часто, накачивая колесо, человек торопится и не проверяет встал ли клин покрышки по всему диаметру обода в паз. Если не проверил и не поправил, накачав колесо до 1-2 атм, то вероятность соскока покрышки с обода и "взрыва" камеры 100%!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 22 June 2016 21:06
crimzzzo писал(а) Wed, 22 June 2016 11:14
Спасибо за всем ответы, исследую все внимательно. Цветное боковое покрытие на покрыхах при бортировке сыпалось, после этого мне уже захотелось заменить их на новые.

Извини, если что за банальность!
Часто, накачивая колесо, человек торопится и не проверяет встал ли клин покрышки по всему диаметру обода в паз. Если не проверил и не поправил, накачав колесо до 1-2 атм, то вероятность соскока покрышки с обода и "взрыва" камеры 100%!

Совершенно верно - по молодости много раз такое бывало у меня с клинчерами - вроде все поставил - а грыжа вылезает. Так что качество покрышки тоже вероятно, но правильная и аккуратная установка - наше все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Это важный момент, о котором часто забываем. У меня всегда горные в пользовании были, поэтому замена камеры-рутина на автомате, а тут, понимаешь, внимательным быть надо. Но покрышки, тем не менее, активно присматриваю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут ещё важен момент - надо немного ниппель утопить, поскольку там камера толще, чем по всему остальному контуру, и соответственно - выдавливает покрышку. Я делаю так - поставив покрышку, слегка (пару качков) подкачиваю камеру и проверяю "забортовку" покрышки, потом только накачиваю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MrShadow писал(а) Thu, 23 June 2016 22:47
Тут ещё важен момент - надо немного ниппель утопить, поскольку там камера толще, чем по всему остальному контуру, и соответственно - выдавливает покрышку. Я делаю так - поставив покрышку, слегка (пару качков) подкачиваю камеру и проверяю "забортовку" покрышки, потом только накачиваю.

Ок, спасибо за совет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас