Hello World!

Копп

Периодичность архивации.

11 сообщений в этой теме

чайник столкнулся с проблемой архивации пройденного трека. Стояло "автоматическая". Как происходит архивация , по каким алгоритмам? Наскирдовано несколько совершенно разных по объёму кусков! Речь идёт о многодневном маршруте. Более того, при "сохранении" трека, сохранился последний кусок в 320км.
Вопрос: в навигаторе предлагается ещё "суточная" и "недельная" схема архивации, какая принципиальная разница? Имеется в виду огрубление или ещё что? По идее, недельная самое то, как мне кажется-трек будет сохранён целиком (обычно больше четырёх дней подряд не езжу).
Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В походах удобнее суточная, тогда на каждый день в архиве сохраняется свой файл с треком. Соответственно, трек за предыдущий день с карты удаляется. Недельная, мне кажется, полезна только для того, чтобы видеть УЖЕ пройденный путь на карте в течение всего похода. Или если навигатор используется как попало, и не хочется иметь в архиве кучу треков длиной по 500 метров.

Режимы простановки точек трека: по времени (раз в N секунд), по расстоянию (раз в N метров), авто. Я использую "авто" самый частый, сейчас уже не надо экономить место на карточке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня в Орегоне 450 автоматическая какая-то глючная, давно от нее отказался. В походе просто каждый вечер вручную сохраняю трек и все сбрасываю. Ничего сложного и результат отличный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 21 June 2016 12:51
У меня в Орегоне 450 автоматическая какая-то глючная, давно от нее отказался. В походе просто каждый вечер вручную сохраняю трек и все сбрасываю. Ничего сложного и результат отличный.
Вот я давеча вручную сохранил 1200км, а получил на выходе лишь глисту в 320км Shocked ! Хорошо в архиве болталась куча разнокалиберных кусков, и что интересно как раз без этих 320-и км!!! Вот я м думаю-если недельный период выставить, то сохранится весь трек и без "сшивания"? Ведь суточные ещё сшивать надо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 21 June 2016 12:08
В походах удобнее суточная, тогда на каждый день в архиве сохраняется свой файл с треком. Соответственно, трек за предыдущий день с карты удаляется. Недельная, мне кажется, полезна только для того, чтобы видеть УЖЕ пройденный путь на карте в течение всего похода. Или если навигатор используется как попало, и не хочется иметь в архиве кучу треков длиной по 500 метров.

Режимы простановки точек трека: по времени (раз в N секунд), по расстоянию (раз в N метров), авто. Я использую "авто" самый частый, сейчас уже не надо экономить место на карточке.


+1
В продолжительном походе удобнее суточная. А вот склеить трек в один - на компе дело условно трёх кликов мышкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп писал(а) Tue, 21 June 2016 13:31
Вот я давеча вручную сохранил 1200км, а получил на выходе лишь глисту в 320км

Потому что запись трека и счетчики расстояний не связаны между собой вообще никак. При автоматическом сохранении трек удаляется из активной части и оседает в архиве. При этом счетчики расстояний не изменяются. Если попытаться сохранить трек вручную, то сохранится только активная часть. Архив - он как бы всё. На старых приборах даже посмотреть нельзя было, что там лежит. На новых можно перенести архивный трек в список треков, с которыми можно работать (просматривать, выводить на карту и т. д.).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп писал(а) Tue, 21 June 2016 13:31
AlexTrub писал(а) Tue, 21 June 2016 12:51
У меня в Орегоне 450 автоматическая какая-то глючная, давно от нее отказался. В походе просто каждый вечер вручную сохраняю трек и все сбрасываю. Ничего сложного и результат отличный.
Вот я давеча вручную сохранил 1200км, а получил на выходе лишь глисту в 320км Shocked ! Хорошо в архиве болталась куча разнокалиберных кусков, и что интересно как раз без этих 320-и км!!! Вот я м думаю-если недельный период выставить, то сохранится весь трек и без "сшивания"? Ведь суточные ещё сшивать надо...

Вот поэтому я в походе сохраняю вручную КАЖДЫЙ вечер. Трек за один день (то есть 6-8 ходовых часов) не может быть порезан никак!
А сшить проще простого, как уже выше отметили. Я в BaseCamp это делаю Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 21 June 2016 12:51
У меня в Орегоне 450 автоматическая какая-то глючная, давно от нее отказался. В походе просто каждый вечер вручную сохраняю трек и все сбрасываю. Ничего сложного и результат отличный.
Странно. У меня в 450 три вида:по заполнению(плохопредсказуем), ежедневно и еженедельно. Или под автоматическим имеется как раз по заполнению?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Tue, 21 June 2016 17:07
AlexTrub писал(а) Tue, 21 June 2016 12:51
У меня в Орегоне 450 автоматическая какая-то глючная, давно от нее отказался. В походе просто каждый вечер вручную сохраняю трек и все сбрасываю. Ничего сложного и результат отличный.
Странно. У меня в 450 три вида:по заполнению(плохопредсказуем), ежедневно и еженедельно. Или под автоматическим имеется как раз по заполнению?

Думаю 450-е все одинаковые. Подробностей я уже не помню. Помню, что склеивал вместе архивированные треки, а получалось черт знает что. Поэтому и перестал пользоваться. С типами архивации мне просто лень разбираться, ибо мне она на фиг не нужна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот провёл эксперимент, писал трек в недельной архивации и в итоге ничего не сшилось. Куски записались примерно по 120км.
Вышло семь кусков на 1000 км...
А можно достопочтенную публику попросить научить неуча сшивать трек!
Заранее спасибо!

Изменено пользователем Копп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас