Hello World!

Odisei

Клуб ВелоПитер на Strava

886 сообщений в этой теме

Как раз хотел спросить,почему маршрут волной рисуется,если еду по прямой...?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть зависимость от того, где телефон. Если в боковом кармане, помех больше, чем если в кармане сверху рюкзака. В общем, человеческое тело - помеха на пути ловли сигналов. Теорию не знаю, проверял на практике.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 9 часов назад:

Как раз хотел спросить,почему маршрут волной рисуется,если еду по прямой...?

Что-то у некоторых явно есть такое, причём страва рисует всякие петли и выдаёт неплохие такие скорости типа петляющим бегунам и всадникам двухколёсным, а на деле подозреваю, что дело в глючном приёме жыпиэс-сигнала игрушкой с кучей свистелок и перделок, обычно именуемой людом телефоном, сиречь мобилой

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 22.05.2018 в 20:49:

Есть зависимость от того, где телефон. Если в боковом кармане, помех больше, чем если в кармане сверху рюкзака. В общем, человеческое тело - помеха на пути ловли сигналов. Теорию не знаю, проверял на практике.

пасиба за идею

попробую сегодня переложить

раньше все ок было

 

и с треками траблы заметил, врубил,начал писать, потом оказалось что почти сразу остановился,посреди пути продолжил и потом снова остановился...

до этого 60км проехал-все писал,седня тоже чуть покатался-все норм

обновил страву до последней,посмотрю поведение

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Flyby — только постфактум. А где там вообще who is nearby? Мне ничего подобного не попадалось.

 

 

 

@Xiatian

периодически видел сообщения типа, "ехал по проспекту, вдруг вижу в телефоне, рядом такой-то катит". Не дословно, так что возможно я что-то понял не так. Своими глазами видел только уже постфактум flyby-карты, удобные, да. Но постфактум. Вроде бы приходилось слышать и про реалтайм, к примеру, осмодроид ведь такое умеет, он показывает в реальном времени. Вот и экстраполировал на страву. Удобней конечно было бы в ней. Интерфейс осмодроида завис на пяток лет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Короче если Страва только для записи "царей горы" годится, то мне не нужна. Хотелось бы найти что-то для города, чтобы из различных тусовок незнакомых людей на карте видеть "вот прям сейчас". А катать в городе ради медалек смешно.

Осмодроид вроде подходит, но чуток страшен на вид.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 53 минуты назад:

Короче если Страва только для записи "царей горы" годится, то мне не нужна. Хотелось бы найти что-то для города, чтобы из различных тусовок незнакомых людей на карте видеть "вот прям сейчас". А катать в городе ради медалек смешно.

Осмодроид вроде подходит, но чуток страшен на вид.

А глаза поднять!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 3 минуты назад:

А глаза поднять!!

1. Так если кто-то по противоположной стороне Невского катИт. А мне, знаете ли, за разметкой смотреть нада(

2. А если кто-то катИт по другому проспекту совсем рядом? 9_9

3. А если даже кто-то и катИт, и его вижу я, но не знаю, а кто это такой?

 

Потом в телефон смотрю, а это Протектор!

 

И тут я внезапно становлюсь царём горы!!! :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 9 минут назад:

Потом в телефон смотрю, а это Протектор!

Так его в телефоне и найдешь*)) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мало пешиков в телефон носом тычет, теперь ещё и велосипедистов таких добавится

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так это получается надо чтобы телефон был в телефонодержателе, даже если и так, это опасно и может повлечь за собой ненужные последствия

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 6 часов назад:

Короче если Страва только для записи "царей горы" годится, то мне не нужна. Хотелось бы найти что-то для города, чтобы из различных тусовок незнакомых людей на карте видеть "вот прям сейчас". А катать в городе ради медалек смешно.

Осмодроид вроде подходит, но чуток страшен на вид.

Пялиться по всяким экранчегам во время движения и всматриваться, хто рядом едет? Серьёзно? Данунафиг, кто как, но я валяться на асфальте или покидать этот мирец как-то желанием не горю. А постфактум посмотреть можно. Тем паче, что с нормальных устройств люд грузит треки уже опосля их завершения. Ежели хто хде запомнился или попался на видео, постфактум можно невозбранно найти и сопоставить

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 5 часов назад:

а зачем знать кто рядом едет?

Поздороваться. Виртуально

Или когда едешь видишь какой-то тип в оранжевом мимо едет, а потом на светофоре смотришь, оп, а это %username%

Ну короче как обычно в "Кого я видел", только более приближенно к реальности.

 

chesha сказал(а) 5 часов назад:

Мало пешиков в телефон носом тычет, теперь ещё и велосипедистов таких добавится

На дороге все равно носом в руль едешь. Какая разница? Телефон на руле.

 

AlexRims сказал(а) 4 часа назад:

Так это получается надо чтобы телефон был в телефонодержателе, даже если и так, это опасно и может повлечь за собой ненужные последствия

Действительно. Мало раньше велосипедистов в карту на телефоне в телефонодержателе глядели, так теперь еще и велосипедисты добавятся, которые в карту на телефоне в телефонодержателе смотрят. :/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С технической точки зрения такой сервис — штука нетривиальная для реализации в сколь-либо заметном масштабе. Во-первых, если вы правда хотите видеть на карте незнакомых людей, которые, предположим, тоже хотят вас на ней видеть, мы имеем дело с тысячами пользователей в крупных аггломерациях. Это приличные такие объемы для обработки в ДЦ. Во-вторых, если вы хотите эти данные получать в условном реальном времени, получатся приличные объемы данных для передачи по мобильному интернет-соединению — интервал между посылками должен быть около 15 секунд или меньше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 24 минуты назад:

На дороге все равно носом в руль едешь. Какая разница? Телефон на руле.

что? это какой-то новый способ езды на велосипеде - глядя себе под колесо?

m337thesc0ut сказал(а) 25 минут назад:

Действительно. Мало раньше велосипедистов в карту на телефоне в телефонодержателе глядели

при езде по городу кто-то смотрел карту на руле?

m337thesc0ut сказал(а) 25 минут назад:

Поздороваться. Виртуально

а можно просто ехать и здоровкаться с каждым встречным велосипедистом и всё :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 53 минуты назад:

С технической точки зрения такой сервис — штука нетривиальная для реализации в сколь-либо заметном масштабе. Во-первых, если вы правда хотите видеть на карте незнакомых людей, которые, предположим, тоже хотят вас на ней видеть, мы имеем дело с тысячами пользователей в крупных аггломерациях. Это приличные такие объемы для обработки в ДЦ. Во-вторых, если вы хотите эти данные получать в условном реальном времени, получатся приличные объемы данных для передачи по мобильному интернет-соединению — интервал между посылками должен быть около 15 секунд или меньше.

Нет. Можно разделить по клубам (Велопитер к примеру). Там меньше тысяч. Активно катающихся по улицам в каждый конкретный момент времени и того сотни, если не десятки. Можно обрабатывать только тех, кто в радиусе километра. Да, это вычислительные мощности. Ну, согласен, за это нужно платить. Но хочется знать, будет ли после оплаты в том числе подобное, или только разная ненужная мелочь.

 
Xiatian сказал(а) 53 минуты назад:

Во-вторых, если вы хотите эти данные получать в условном реальном времени, получатся приличные объемы данных для передачи по мобильному интернет-соединению — интервал между посылками должен быть около 15 секунд или меньше.

У меня и так по крайней мере сейчас постоянно музыка через мобильное интернет-соединение играет, ещё и в наилучшем качестве. Так что ничо... :/

 
Денис_Сергеевич сказал(а) 40 минут назад:

что? это какой-то новый способ езды на велосипеде - глядя себе под колесо?

m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

На некоторых участках так и выходит. Дорога прямая, лосишь, и смотришь по сути под углом вниз. Вперед голову "оттягиваешь" назад посмотреть только иногда, чтобы убедиться, что дорога по-прежнему прямая и пустая.

 
Денис_Сергеевич сказал(а) 40 минут назад:

при езде по городу кто-то смотрел карту на руле?

m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

Конечно! Где, как не в городе с его поворотами, улочками и адресами так часто она нужна? :) 

 

Денис_Сергеевич сказал(а) 40 минут назад:

а можно просто ехать и здоровкаться с каждым встречным велосипедистом и всё :)

На другой стороне Невского? Ну такое...

 

А еще я, особенно зимой, пытался со встречными здороваться. Так некоторые глядели на меня такими дикими глазами, что я даже с людьми в велоформе здороваться перестал.

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 11 минуту назад:

Нет. Можно разделить по клубам (Велопитер к примеру). Там меньше тысяч.

Т. е. вы собираетесь сами подобный сервис запустить?

Потому что глобальные сервисы не могут «разделить по клубам» — им нужно обрабатывать все поступающие данные в рамках определенных регионов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 12 минуты назад:
Денис_Сергеевич сказал(а) 49 минут назад:

а можно просто ехать и здоровкаться с каждым встречным велосипедистом и всё :)

А еще я, особенно зимой, пытался со встречными здороваться. Так некоторые глядели на меня такими дикими глазами, что я даже с людьми в велоформе здороваться перестал.

Так ты ж, наверное, приветствовал их криками "Слава Украине!" :) А так-то вполне достаточно рукой помахать, ибо даже на банальное "Привет! — Привет!" не всегда есть время, если оба идут на скорости, да ещё и по разным сторонам ПЧ (раз уж они встречные). Правда, я даже рукой машу не часто, потому что привык обе руки держать на руле, но когда слышу/вижу приветствие, то либо головой махну, либо гудочком крякну, в общем даю понять, что услышал/увидел, а не просто так промчался мимо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 17 минут назад:

Нет. Можно разделить по клубам (Велопитер к примеру). 

Если ты про страву, то там два клуба ВП и  в настоящем меньше людей, чем в фейковом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 59 минут назад:

Т. е. вы собираетесь сами подобный сервис запустить?

 

Зачем изобретать велосипед? OsMoDroid уже есть :) 

 

Xiatian сказал(а) 1 час назад:

Потому что глобальные сервисы не могут «разделить по клубам» — им нужно обрабатывать все поступающие данные в рамках определенных регионов.

Ну да. Наверное. Я не знаю точно, как OsMoDroid работает.

Знаю, что в нём есть функционал маячков участников группы, в которой ты состоишь. И это бесплатно. Вот только интерфейс у него фиговый.

 

Evgeny сказал(а) 51 минуту назад:

Так ты ж, наверное, приветствовал их криками "Слава Украине!" :)

Да ну ты что, я ещё и коломийки распевал, а как же иначе?

Просто я не в велоформе лосиной, вот и не здороваются со мной :D

 

Шмидт сказал(а) 52 минуты назад:

Если ты про страву, то там два клуба ВП и  в настоящем меньше людей, чем в фейковом.

Знаю. Но пользы от этих клубов конкретно на Страве пока для себя не вижу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 2 минуты назад:

Просто я не в велоформе лосиной, вот и не здороваются со мной :D

А, ну так это ж не ты один! В форме-то как раз ездит меньшинство.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 2 минуты назад:

Знаю, что в нём есть функционал маячков участников группы, в которой ты состоишь. И это бесплатно. Вот только интерфейс у него фиговый.

Вероятно, обновление раз в минуту или реже? Либо у них не слишком много пользователей. Есть еще вариант: они сами ничего не обрабатывают, просто пробрасывают пинги от других участников вам напрямую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 11 час назад:

На дороге все равно носом в руль едешь. Какая разница? Телефон на руле.

Бгг, я знаю человека который на пустой дороге засмотревшись в экран телефона въехал в зад припаркованного авто)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 12 часа назад:

Если ты про страву, то там два клуба ВП и  в настоящем меньше людей, чем в фейковом.

Значит "настоящий" - фейковый*)).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас