Hello World!

Odisei

Клуб ВелоПитер на Strava

886 сообщений в этой теме

Раз уж тут про станки стали писать - а в чем вообще смысл вываливать станок и прочее в страву?

Если ставить себе некую цель по пробегу - то не слишком честно (по отношению к себе) до нее доезжать на станке.

В конце концов, играя в нид фор спид я не научусь водить лучше, тут логика примерно та же

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 1 час назад:

Неужели один из треков пекки доехал до вашего дома? )

Не помню как Пекка выглядит... поэтому не знаю как сказать правильно - увы, нет или слава Богу, нет :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 35 минут назад:

Раз уж тут про станки стали писать - а в чем вообще смысл вываливать станок и прочее в страву?

Если ставить себе некую цель по пробегу - то не слишком честно (по отношению к себе) до нее доезжать на станке.

В конце концов, играя в нид фор спид я не научусь водить лучше, тут логика примерно та же

Для меня Страва в первую очередь общая статистика физической активности. Если у желающих меряться писюнами свербит от станочников одно место - баньте, мир от этого раком не встанет ))) К тому же чемпионам неторопливого плоскачика рекомендую попробовать хоть раз на станке заехать на Альп-Дюез, или вообще как-нить проехать виртуальную гонку с испанскими лосями. 

Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 38 минут назад:

Раз уж тут про станки стали писать - а в чем вообще смысл вываливать станок и прочее в страву?

Страва, насколько я понимаю, сервис для учета тренировок в разных видах спорта. Поэтому почему же не фиксировать станок, ведь тренька с определенной задачей и для собственной статистики вещь нужная. Другое дело, что станочные км, учтенные в пробеге, выглядят странно. 

Изменено пользователем jasha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 4 минуты назад:

Для меня Страва в первую очередь общая статистика физической активности. Если у желающих меряться писюнами свербит от станочников одно место - баньте, мир от этого раком не встанет )))

 

Да я ж не про мерянье, я вообще про рейтинги по пробегу узнал через год после начала пользования стравой.

Мне мотивация интересна) Никто же не записывает туда поход в магазин или выгул собаки, хотя тип активности "ходьба" там есть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 16 минут назад:

Мне мотивация интересна)

Пробовал в свое время крутить станок без учета "скорости" и "пробега", неинтересно вообще :)

 

Если бы видел результаты в цифрах и графиках, была бы мотивация,  крутил бы явно больше  и "быстрее/выше/сильнее"

 

k102 сказал(а) 25 минут назад:

 Никто же не записывает туда поход в магазин или выгул собаки,

 

я записываю ежедневные поездки на работу , получается тоже никакого смысла в этом нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gas сказал(а) 2 минуты назад:

Если бы видел результаты в цифрах и графиках, была бы мотивация,  крутил бы явно больше  и "быстрее/выше/сильнее"

 

А во, для мотивации, понятно.

Езду на работу я тоже записываю, как раз с той же целью)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jasha сказал(а) 37 минут назад:

Другое дело, что станочные км, учтенные в пробеге, выглядят странно. 

по сути те же километры, если они каким-то образом измерены, значит они есть. 

 

То что в страве без участия пользователя невозможно отделить "станочные" километры от "реальных", так это проблема стравы и отсутствия в ней нужных фильтров,  а не пользователей станка 

Изменено пользователем gas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть еще пользователи, которые не любят отключать запись трека в электричке. Вроде если на паузу поставить, то километраж в электричке засчитан не будет (точно не знаю, не пробовал), но некоторые не ставят на паузу. И получается дутый километраж.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 1 минуту назад:

 И получается дутый километраж.

а смысл в нем? на мой взгляд результаты пользователя стравы интересны в первую очередь ему самому.

 

Я думаю вполне реально и фейковые треки рисовать например в 16 ричном редакторе  и грузить в страву, хочешь на сто километров, хочешь на двести, хочешь  на стопятьсот тысяч километров, но нафига? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 11 минуту назад:

ничего рисовать не нужно, есть даже целый сервис) для бега, правда, возможно и для вело есть))

https://fakerunner.com/

о! это же можно использовать для отрисовки треков для поездок  (при планировании маршрута)  9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gas сказал(а) 39 минут назад:

То что в страве без участия пользователя невозможно отделить "станочные" километры от "реальных", так это проблема стравы и отсутствия в ней нужных фильтров,  а не пользователей станка 

Почти все рано или поздно начинают хотеть от стравы то, что она дать не может :) 

По мне так все эти рейтинги выеденного яйца не стоят и в этом случае да, учитывай для себя все, что считаешь нужным. Правда несогласные все равно найдутся :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 9 минут назад:

о! это же можно использовать для отрисовки треков для поездок  (при планировании маршрута)  9_9

Я пользуюсь или самой стравой или таким сервисом http://brouter.de/brouter-web/

Скрытый текст

Безымянный.pngБезымянный.png

 

Изменено пользователем gav17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gav17 сказал(а) 4 минуты назад:

Я пользуюсь или самой стравой или таким сервисом http://brouter.de/brouter-web/

  Скрыть содержимое

Безымянный.pngБезымянный.png

 

ага, спасибо. Я, когда перешла на смартфон, стала поступать совсем просто: строила маршрут в Яндекс-картах, после чего  пересылала самой себе ссылку на результат и открывала, когда нужно было. Но это, естественно, годится для несложных случаев и недлинных поездок

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 2 часа назад:

Никто же не записывает туда поход в магазин или выгул собаки, хотя тип активности "ходьба" там есть

Ты будешь удивлен, но полно народу записывает прогулки с колясками и походы пешком в магаз )

 

Litin сказал(а) 1 час назад:

Есть еще пользователи, которые не любят отключать запись трека в электричке. Вроде если на паузу поставить, то километраж в электричке засчитан не будет (точно не знаю, не пробовал), но некоторые не ставят на паузу. И получается дутый километраж.

Если ставить паузу в электричке, то километры эти не засчитаются. Но на карте будет нарисована ровная прямая линия. В километраже будут только километры ДО и ПОСЛЕ электрички.

https://www.strava.com/activities/1372531045

 

А вот если сидя в электричке с паузы снять, то тут уже будет косяк - лишние километры непременно будут посчитаны (но это не точно, у стравы какая-то своя логика на этот счет). Так что лучше в электричке страву не трогать лишний раз.

https://www.strava.com/activities/1141765729

 

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 1 час назад:

о! это же можно использовать для отрисовки треков для поездок  (при планировании маршрута)  9_9

для этого есть https://www.gpsies.com/ )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 3 часа назад:

Мне мотивация интересна) Никто же не записывает туда поход в магазин или выгул собаки, хотя тип активности "ходьба" там есть

Откуда инфа, что никто не записывает? Некоторые таки записывают. Кстати, для ходьбы у бояр с премом по непонятной причине suffer score в DVA раза меньше, чем оно же в случае смены у той же тренировки  типа на "бег". И в личные бегокарты это тоже не попадает, хотя, кмк, это имело бы смысл, посему ходьбу получается выгодным записывать типа как бег. Некоторые явно этим пользуются, а то "забеги" с >10 мин/км (это ж конкретная ходьба быстрее) сплошь и рядом, возможно для рейтингов в бегогруппах, километража в "running distance challenge" итп, может даже для задачи "полумарафон" сойдёт, ежели там не сильно маленькое ограничение по времени, а то шоб реально оный пробежать, надобно тренироваться, а пройти можно вполне невозбранно

nebeleben сказал(а) 2 часа назад:

ничего рисовать не нужно, есть даже целый сервис) для бега, правда, возможно и для вело есть))

https://fakerunner.com/

Суровенько так, это ж можно РУшек нахватать и в рейтингах бегокилометража 1-е места позанимать. Да и ежели сменить тип на вел, то и велокилометража накрутить, хотя скорость будет позорно матрасной, быстрее 3:15 за км там не выставить, хотя для зимы, пожалуй, и не так плохо. А вообще я невозбранно клонировал некоторые заезды, когда случался глюк или ещё какая хрень, достаточно поменять даты в жпх-файле, хотя я на всякий пожарный слегка менял вручную некоторые другие цифры, шоб страва ничего не заподозрила. Ей, наверное, пофиг, но ежели начнётся массовая загрузка левых забегов и заездов, вероятно, начнутся репрессии

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 21 минуту назад:

 бояр с премом

кстати,  в начале января "боярином" на два месяца можно было стать за 60 чем то рублей, а так как премиумам дают вигловский купон на 1200 руб, было грех не принять такое предложение 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 2 часа назад:

Если ставить паузу в электричке, то километры эти не засчитаются. Но на карте будет нарисована ровная прямая линия. В километраже будут только километры ДО и ПОСЛЕ электрички.

https://www.strava.com/activities/1372531045

о, ценная информация =)) раньше приходилось писать несколько треков, если заброс на элке, а оказывается можно обойтись одним =))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) Только что:

о, ценная информация =)) раньше приходилось писать несколько треков, если заброс на элке, а оказывается можно обойтись одним =))

+1 Для меня это тоже ценная информация. Только в субботу увидел по флайбису, что у некоторых, при наличии длинных прямых линий перемещения на эл-ках, километраж правильный. Правда я записываю Рунтастиком, а потом портирую на Страву, может у меня так и не выйдет. В следующий раз, как на эл-ке поеду, надо будет попробовать. Для надежности буду еще и Стравой писать :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gas сказал(а) 1 час назад:

кстати,  в начале января "боярином" на два месяца можно было стать за 60 чем то рублей, а так как премиумам дают вигловский купон на 1200 руб, было грех не принять такое предложение 

Хмм, мне что-то такого не предлагали. Правда в начале января я был боярином-халявщиком по торадиционному стравопредложению, которое они невозбранно предлагают принять где-то раз в полгода. Возможно, и такой прикол предложат через какое-то время. Интересно, ежели откликнуться на такое, то будут ли они потом предлагать побыть боярином месяцок, или такого больше не будет, но будут подобные акции, привлекательные и не особо?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

особой необходимости в премиуме не испытываю. чужие треки сливаются и бесплатной версии, так что прокатиться по местам тренировки парней с большого пелатона вполне реально. а все остальное - малонужно. Страва это больше социалка и дневник активности, ну, может мотиватор кому-нить кудосов насобирать. Для реальных тренек Тренингпикс больше годится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У каждого своя мотивация.  Я в Страве пытаюсь обогнать самого себя на "участках", поэтому мне бразильцы и станочники не помеха.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас