Hello World!

Михалыч Уфимский

очередной ремонт карбоновой системы...

42 сообщения в этой теме

Проехал около 200км, на ремонтной системе, в средней нагрузке (без велорюкзака). Спускался с горок стоя на педалях, нагружая шатуны, педали на минимальной передаче, пока все ОК. Если заскрипит вновь отпишу в этой теме...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем подвожу итоги, система после ремонта локлайтом и не думает разбалтываться. Нагрузку в 2 велорюкзака выдержала 40км, хотя я больше переживал за покрышку...

dca711201cba.jpg

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда завод под рукой.. гальваники там всякие...
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 3 часа назад:

Хорошо, когда завод под рукой.. гальваники там всякие...
 

Гальваника собирается на коленке вообще то)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

продолжаем развлечения, система отбегала 2,5 сезона и снова привет
d15746740723.jpg

но я не унываю...Анализ показал что 660 остался в кавернах шлицевого соединения, где толщина была минимальная то ли выкрошился толи не остался без запрессовки... на очереди 638
63ab292f87cb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в общем по фиксаторам:
660 - консинстенция эпоксидной смолы, при запрессовке оси, начал схватываться, так что пришлось резко бежать к тискам и забивать через алюмишку оставшуюся ось.
638 - консинстенция ближе к меду, но зеленого цвета,  на воздухе начинает становиться более липким, без труда 3 раза вытащил-засунул ось, для размазывания фиксатора, после добавил еще немного и посадил ось на место, убрав излишки...
продолжение следует...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 2 часа назад:

 2,5 сезона 

Хренасе... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 11 минуту назад:

Хренасе... 

Чо хиенасебе? Пробег то мы не знаем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 22 минуты назад:

Чо хиенасебе? Пробег то мы не знаем.

10К точно, влом в страве смотреть. средний пробег за сезон 5-6 тыщ, столько же на ЦК (на работу и обратно + бреветы)

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я как-то пропустил, а изначально с завода стальная ось в алюминиевую вставку была просто впрессована, без никаких клеёв и развальцовок?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У китайцев аналог этой системы в том году много продавали по 115$ вот с ней бы интересно подробности узнать, насколько она разборная.. потому что косяки с ней какие-то были, я где то читал. Вероятно абсолютно аналогичные ибо очевидно на одном заводе клепают с этими ФСА-шками.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 4 часа назад:

Я как-то пропустил, а изначально с завода стальная ось в алюминиевую вставку была просто впрессована, без никаких клеёв и развальцовок?

вот тут я ничего точно сказать не могу, но в теории должно быть впрессованно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала ваша история. У меня похожая проблема. Система фирмы Miche, скрипит под нагрузкой, еле заметный люфт, вся эта оказия в правом шатуне. Прошлый владелец их проклеил, походу эпоксидкой (?). Я пытался снять шатун с оси, нагревал паяльником, дабы снизить связующий эффект клея, заливал ацетоны-растворители, колотил молотом через щепку( может недостаточно сильно?) - продвижения малые, совсем незначительные. Вам, уже как эксперту в лечении этих траблов, вопросы - что предпринять? Может не продолжать комплекс мероприятий по рассоединению, а-таки наоборот: залить фиксатор во внутрь алюминиевой оси/ на шлицы и садануть, и тем самым попытаться все вернуть на круги своя?..

IMG_7759.JPG

IMG_7760.JPG

IMG_7761.JPG

Изменено пользователем shulik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 2 часа назад:

я как понял что болтается алюминиевый вкладыш в карбоне?

знаете, не понять. люфт неприметный. сама ось слегка вышла из вкладыша. Может шлиц слегка сточился и дает люфт. Шатун проклеен с внешней стороны(последнее фото), а также изнутри в самой оси залит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 5 часов назад:

я как понял что болтается алюминиевый вкладыш в карбоне?

 Система, которую вы ремонтировали, развалилась, или звёзды просто стали люфтить? Я к тому, что доехать с этой неисправностью можно или только пешком или на попутке?

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас