Hello World!

andy.hannolainen

Другие варианты размещения в Лаппеенранте и Иматре

46 сообщений в этой теме

Immalanjarvi писал(а) Mon, 23 September 2013 12:58
Уважаемый Махровый,
информация об удобствах у Вас неверная, причем, настолько, что мне даже страшно Вам оппонировать. Вся потребительская информация о хостеле размещена на сайте www.booking.com.

Ну да у меня инфа неверная
А это верная ?
С очередной стороны, (поговорка - сон в руку) реклама
написанта моих услуг привела к простому результату.
А результат таков - в моем хостеле для лисапедистов
... н е т ... душа.

Хотите приезжайте, хотите ....

И кем эта информация написана? Он ведь тоже представитель администрации и тоже лицо заинтересованное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Махровый,

я не могу комментировать сообщение, на которое Вы ссылаетесь. Но, исходя из его контекста, допускаю, что в нем говорится о каком-то другом учреждении. В любом случае ни я, ни кто-либо из сотрудников хостела Immalanjarvi ни ранее, ни теперь под другими никами и логинами в форумах Велопитера не выступал. Не появился бы в нем и я, не будь той вышеупомянутой неверной информации. Я бы воздержался от дальнейшей переписки по теме. Ждем Вас в гости! Все наши 3 душа будут в полном Вашем распоряжении без ограничений по количеству потребляемой горячей и холодной воды Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Immalanjarvi писал(а) Mon, 23 September 2013 13:28
Уважаемый Махровый,

я не могу комментировать сообщение, на которое Вы ссылаетесь. Но, исходя из его контекста, допускаю, что в нем говорится о каком-то другом учреждении. В любом случае ни я, ни кто-либо из сотрудников хостела Immalanjarvi ни ранее, ни теперь под другими никами и логинами в форумах Велопитера не выступал. Не появился бы в нем и я, не будь той вышеупомянутой неверной информации. Я бы воздержался от дальнейшей переписки по теме. Ждем Вас в гости! Все наши 3 душа будут в полном Вашем распоряжении без ограничений по количеству потребляемой горячей и холодной воды Smile

Спасибо!
Посмотрел через Букинг Ваш хостел- оччч интересный вариант
Плюс зимой Вы тоже работаете! Smile
Изменено пользователем Махровый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=110525&private=0 25 эвро с человека.Находиться на велодорожке из Иматры в Лапу. Изменено пользователем s1670
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 писал(а) Wed, 25 September 2013 12:00
22 эвро с человека.Находиться на велодорожке из Иматры в Лапу.


Посмотрел цены на их сайте:

http://www.karjalanportti.fi/ru/гастхаус/

Одноместный 39 €
Двухместный 49 €

Ну и где там 22 евро на человека?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Wed, 25 September 2013 12:39
s1670 писал(а) Wed, 25 September 2013 12:00
22 эвро с человека.Находиться на велодорожке из Иматры в Лапу.


Посмотрел цены на их сайте:

http://www.karjalanportti.fi/ru/гастхаус/

Одноместный 39 €
Двухместный 49 €

Ну и где там 22 евро на человека?

49 делим на 2 равно 25,мы уже давно гуляем только с палаткой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про "ВОРОТА В КАРЕЛИЮ" могу дать хороший отзыв.
---
пару лет назад возвращались из Лапландии в Хельсинки.
время на часах было за полночь уже - это по фински...
800км за рулем технички - непросто - решили поспать.
заехали на горочку в Карьялан Портти и в ночи за углом
домика с рецепсьон обнаружили застекленный щиток - там
открыли дверцу и сняли с гвоздика конверты с ключом...
нас было шестеро - взяли 2 номера двухместных - двое в
спальниках на полу и четверо на койках. на кухне нашли
массу оставленных прежними жильцами продуктов и чай...
в полдень подошли на рецепсьон - откушали кофе с хозяином
отеля и заплатили за 2 номера БЕЗ каких-то екстра-мани за
большее кол-во жильцов. реально байк-френдли плейс - увидел
дружелюбие хозяев - правда при полном отсутствии знания
русских и английских языков. в коридорах и в комнатах
обнаружил массу места для парковки велосов и багажа...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Mon, 23 September 2013 13:10
Immalanjarvi писал(а) Mon, 23 September 2013 12:58
Уважаемый Махровый,
информация об удобствах у Вас неверная, причем, настолько, что мне даже страшно Вам оппонировать. Вся потребительская информация о хостеле размещена на сайте www.booking.com.


Есть у них душ, совершенно нормальный, на втором этаже. В нем я провел минут двадцать и никто мне ничего не сказал, более того, я никого и не видел. Вообще, понравилось очень. Особенно то, что они есть на Booking.com, где я о них и узнал, забронировал, и, приехав, увидел записку и ключ в дверях. Персонал прибыл позже, в указанное на записке время, встретились мы еще позже, оплату я делал кэшем, и чек мне дали.

По мне, если место не указано на Booking'e - это уже... странновато. И в с 80% вероятностью я в него просто не попаду, т.к. имею свойство как можно чаще останавливаться в новых местах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Thu, 10 October 2013 00:05
Махровый писал(а) Mon, 23 September 2013 13:10
Immalanjarvi писал(а) Mon, 23 September 2013 12:58
Уважаемый Махровый,
информация об удобствах у Вас неверная, причем, настолько, что мне даже страшно Вам оппонировать. Вся потребительская информация о хостеле размещена на сайте www.booking.com.


Есть у них душ, совершенно нормальный, на втором этаже. В нем я провел минут двадцать и никто мне ничего не сказал, более того, я никого и не видел. Вообще, понравилось очень. Особенно то, что они есть на Booking.com, где я о них и узнал, забронировал, и, приехав, увидел записку и ключ в дверях. Персонал прибыл позже, в указанное на записке время, встретились мы еще позже, оплату я делал кэшем, и чек мне дали.

По мне, если место не указано на Booking'e - это уже... странновато. И в с 80% вероятностью я в него просто не попаду, т.к. имею свойство как можно чаще останавливаться в новых местах.

Спасибо. Я уже понял что там все ОК и с душем, и со всем остальным.
Бес меня попутал- перепутал с другим местом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Immalanjarvi писал(а) Mon, 23 September 2013 12:36
Уважаемые коллеги, доброго времени суток!
Я представляю хостел Immalanjarvi. В ветке прозвучал ряд необъективных отзывов о хостеле (сравнение с боткинской больницей и т.д.). Я воздержусь от оценочных суждений как лицо заинтересованное. Однако прошу тех из Вас, кто ни разу в хостеле не останавливался, зайти на сайт booking.com, где размещены десятки отзывов, обратить внимание на общую оценку хостела (он лучший по отзывам даже с учетом оценок звездных отелей), наконец, вчитаться в сами отзывы, оставленные его гостями. Вряд ли после этого Вы найдете адекватными высказанные здесь мнения. Предположу, что из всех высказавшихся в хостеле гостил один лишь Григорий. Выложенные в ветке фотографии относятся к периоду до даты официального открытия хостела: тогда мы принимали группу велотуристов в тестовом режиме, зная, что будем Вам полезны в даты массовых марафонов. Кстати, идея хостела возникла после встречи с членами Вашего клуба, и он адаптирован для велотуристов. Здание хостела относится к историческим, и стиль помещений, а также надписи на дверях будут сохранены под надзором музейного ведомства Иматры. Здание хостела очень дружелюбно, построено в 1936 году. Здание никогда не было военным госпиталем. Узнать об истории здания можно на сайте финской пограничной службы (raja), а также у коллектива хостела при размещении или в музейный день (проводится ежегодно в августе на улице Niskapietilantie, которая имеет также и второе название - Museotie, т.е. Музейная улица).

Останавливались в хостеле в эти выходные (правда, без велосипедов, но с лыжами)
Нам понравилось! Чистое, светлое, с оборудованной кухней здание, в номере большие удобные кровати, раковина и холодильник.
Душ работает Smile
Узнала про хостел из этого топика, спасибо!


Изменено пользователем Lemur
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lemur писал(а) Sun, 15 December 2013 23:10

Останавливались в хостеле в эти выходные (правда, без велосипедов, но с лыжами)

а как там со снегом сейчас?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Sun, 15 December 2013 23:16
Lemur писал(а) Sun, 15 December 2013 23:10

Останавливались в хостеле в эти выходные (правда, без велосипедов, но с лыжами)

а как там со снегом сейчас?


Позволю себе ответить на этот вопрос, так как катался сегодня на лыжах в Иматре.

Снег есть, но его мало. Земля просто слегка припорошена. В моём понимании для комфортного катания этого недостаточно.

Но есть искусственный круг длиной полтора километра. Этот участок лыжной трассы засыпан снегом, который то ли привезли откуда-то с севера, то ли запасли с прошлого года. Там лыжня в хорошем состоянии, раскатана ратраком. Хорошо, но мало.

Интересно, что на других лыжных трассах по небольшому естественному слою снега я видел следы от лыж. Но сейчас они все замёрзшие в лёд. Кататься там неудобно. Возможно, эти следы были оставлены сразу после снегопада, когда там был приличный слой снега. А потом он частично растаял, а после замёрз в лёд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Mon, 16 December 2013 00:27

Но есть искусственный круг длиной полтора километра. Этот участок лыжной трассы засыпан снегом, который то ли привезли откуда-то с севера, то ли запасли с прошлого года. Там лыжня в хорошем состоянии, раскатана ратраком. Хорошо, но мало.

Да, именно на этом кусочке рядом с Иматран Кюльполой все и катаются.

grisxa: закрыл теги Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подскажите кемпинг в Иматре около спа центра открыт?как с ним связаться? Изменено пользователем myxa_m
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 20 June 2013 21:59
steelcat писал(а) Thu, 20 June 2013 19:26

Выглядит жутковато, как лечебница для нервнобольных. И за это еще платить надо? Лучше уж в лес.

бывший военный госпиталь Smile
рассмешил
Было бы 3-5 евро можно было подумать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Saimaanranta сейчас можно на хорошую скидку наткнуться. На буднях стандартная двушка и по 25 евро на букинге выставляется (обычная цена - 60).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
друзья! в Иматре у меня тоже спец-предложение :

10 EUR - с человека за 1 ночь - в эту цену уже

входят душ/микроволновка/чайник/велопарковка...

если интересно - жмите плз кнопку ЛС / или GSM.

NB(!) НО если нужна электроплита - тогда 25 EUR.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen писал(а) Fri, 10 October 2014 13:29
NB(!) НО если нужна электроплита - тогда 25 EUR.


А можно полюбопытствовать, с чем связана разница в два с половиной раза в цене при использовании электроплиты? Неужели электроплита потребляет электроэнергии настолько больше чем микроволновка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Fri, 10 October 2014 21:27
andy.hannolainen писал(а) Fri, 10 October 2014 13:29
NB(!) НО если нужна электроплита - тогда 25 EUR.


А можно полюбопытствовать, с чем связана разница в два с половиной раза в цене при использовании электроплиты? Неужели электроплита потребляет электроэнергии настолько больше чем микроволновка?


в кабаках встречается такая бизнес модель, когда пожрать стоит дешево, но любой напиток оч дорого, типа стакан воды 150руб
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Второй год ездим в хостел Aalto в Иматре. Удобно расположен для наших, вело-марафонских целей, аккуратно, недорого. 5-местный номер обошёлся в 65 евро в сутки (т.е. 13 с человека), двухместный - 40 (по 20 с каждого). В эту цену включено постельное бельё (нормальное, не одноразовое) и душ в неограниченном количестве.

Номера на втором этаже, кухня - на первом. Есть микроволновка, две конфорки, чайник, капельная кофеварка, две кастрюли, сковородки, немного посуды. На втором этаже три совмещённых туалета с душевыми и один туалет отдельный, ещё один туалет на первом этаже.

Велосипеды мы оставляли внутри под лестницей (7 шт).

Не понравилось только соседство с алко-баром, в ночь с пятницы на субботу там было шумно.

Отзывы и фото есть на букинге, см. ссылку выше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас