Hello World!

andy.hannolainen

Другие варианты размещения в Лаппеенранте и Иматре

46 сообщений в этой теме

http://vk.com/andy.hannolainen?z=photo18682926_298169655%2Ftag12169263
-------------------------------
(на пикче видны почти все подробности)
если в Иматре 16км от границы нужен будет
ночлег за 15евро(со своим спальником) -
пишите в личку. парковка для велосипедов -
прямо под окном комнаты на лужайке - есть.
есть кухня + душ + туалет + интернет и тд.
https://maps.google.com/maps?daddr=61.238573,28.875504&hl=ru&ll=61.238614,28.875804&spn=0.00541,0.021136&sll=61.238593,28.875804&sspn=0.005451,0.021136&mra=mift&mrsp=1&sz=16&t=m&z=16
- это точка на карте
--------------------------------
ОДНО условие - данный сервис НЕдоступен
для курящих и шумящих по ночам райдеров! Laughing
если нужна бронь - заранее звоните плз. Изменено пользователем andy.hannolainen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen писал(а) Wed, 17 April 2013 11:06
http://vk.com/andy.hannolainen?z=photo18682926_298169655%2Ftag12169263
-------------------------------
(на пикче видны почти все подробности)
если в Иматре 16км от границы нужен будет
ночлег за 15евро(со своим спальником) -
пишите в личку. парковка для велосипедов -
прямо под окном комнаты на лужайке - есть.
есть кухня + душ + туалет + интернет и тд.
--------------------------------
ОДНО условие - данный сервис НЕдоступен
для курящих и шумящих по ночам райдеров! Laughing
если нужна бронь - заранее звоните плз.

А сколько максимум человек влезет? (Пустят)
Сезон работы какой?

Летом и в палатке не плохо Smile А вот зимой предпочту отдать 15 евров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen писал(а) Wed, 17 April 2013 11:06
http://vk.com/andy.hannolainen?z=photo18682926_298169655%2Ftag12169263
-------------------------------
(на пикче видны почти все подробности)
если в Иматре 16км от границы нужен будет
ночлег за 15евро(со своим спальником) -
пишите в личку. парковка для велосипедов -
прямо под окном комнаты на лужайке - есть.
есть кухня + душ + туалет + интернет и тд.
--------------------------------
ОДНО условие - данный сервис НЕдоступен
для курящих и шумящих по ночам райдеров! Laughing
если нужна бронь - заранее звоните плз.

То есть днем курить и шуметь не возбраняется? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может кому пригодится по пути в Савонлинну...
По дороге в Лапландию на офтопике останавливались в отеле Putikon Hovi. До Савонлинны 40 км. Ночевали втроем в двухместном номере за 40 евро. Душ на этаже, постельное белье входит в цену, завтрак 8 евро. Хозяйка русская, разговорились. Против велосипедистов ничего не имеет, готова предложить разные варианты размещения вплоть до отдельного домика на 8 что ли человек. На территории музей, водяная мельница, сауна по-черному (вроде бесплатно).
http://www.putikko.ru/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Недалеко от Иматры открылся ещё один хостел. 7-9 июня уже ночевали первые посетители (участники бревета и велопробега Выборг-Иматра).
Адрес: Niskapietilantie, 27 , бронирование на booking.com, в этом сезоне 20 евро за койко-место. Есть 2-, 3- и 7-местные номера, в общей сложности на 18 человек.
Несколько фото в отчёте Катерины Костюхиной с бревета.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9218/8006109.64/0_a2af0_bfa7ac18_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6706/8006109.64/0_a2aef_52296e7_XL.jpg

P.S. добавил ссылку на booking.com Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Tue, 11 June 2013 08:19
Недалеко от Иматры открылся ещё один хостел. 7-9 июня уже ночевали первые посетители (участники бревета и велопробега Выборг-Иматра).
Адрес: Niskapietilantie, 27 , бронирование по email <longavo2000@gmail.com> (по-русски), до 1 июля 20 евро за койко-место. Есть 2-, 3- и 7-местные номера, в общей сложности на 18 человек.
Несколько фото в отчёте Катерины Костюхиной с бревета.


Выглядит жутковато, как лечебница для нервнобольных. И за это еще платить надо? Лучше уж в лес.
Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Thu, 20 June 2013 19:26

Выглядит жутковато, как лечебница для нервнобольных. И за это еще платить надо? Лучше уж в лес.

бывший военный госпиталь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.simmes.fi/huoneistohotelli

В Симпеле - цена 60 евро/сутки - совершенно шикарные апартаменты, на 6 чел. (фактически можно и больше учитывая диван, т.е. квартира из 3-х комнат), + 2 туалета, + душ, + зал большой с диваном и креслами и большой лоджией + кухня упакованная. Все в отличном состоянии. В одной комнате даже детская кроватка есть. Так как были вдвоем, то нас просили жить не более, чем в двух комнатах, по возможности. Велики оставляли в подъезде внизу, пристегнув. Но во дворе крытая стоянка для всех соседских великов. Собственно, гостиница это подъезд в доме. Указателей человеческих на нее нет, заехали вообще случайно, просто спросили местных. Сами бы не нашли. Там никого нет, на телефон приехала тетя, взяла деньги, дала ключ, заполнила анкету с паспортами. Сказали, когда уезжаем и на этом больше с ней не виделись.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Tue, 11 June 2013 08:19
Недалеко от Иматры открылся ещё один хостел. 7-9 июня уже ночевали первые посетители (участники бревета и велопробега Выборг-Иматра).
Адрес: Niskapietilantie, 27 , бронирование на booking.com, в этом сезоне 20 евро за койко-место. Есть 2-, 3- и 7-местные номера, в общей сложности на 18 человек.
Несколько фото в отчёте Катерины Костюхиной с бревета.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9218/8006109.64/0_a2af0_bfa7ac18_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6706/8006109.64/0_a2aef_52296e7_XL.jpg

P.S. добавил ссылку на booking.com

Извините, но за ЭТО 20 евро платить? В боткинских бараках уютнее!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 12 September 2013 14:13
grisxa писал(а) Tue, 11 June 2013 08:19
Недалеко от Иматры открылся ещё один хостел. 7-9 июня уже ночевали первые посетители (участники бревета и велопробега Выборг-Иматра).
Адрес: Niskapietilantie, 27 , бронирование на booking.com, в этом сезоне 20 евро за койко-место. Есть 2-, 3- и 7-местные номера, в общей сложности на 18 человек.

Извините, но за ЭТО 20 евро платить? В боткинских бараках уютнее!

В отличие от критиков, я пользовался услугами этого и других хостелов (дешевле и дороже) и считаю цену приемлемой, а обстановку достойной. Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Thu, 20 June 2013 19:26
Выглядит жутковато, как лечебница для нервнобольных. И за это еще платить надо? Лучше уж в лес.


Тут как-то в ней останавливался, благо на Booking.com она прорезалась. Да, действительно, всё время вспоминалось старое доброе кино "Ошибка резидента", этот фрагмент Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Thu, 12 September 2013 23:06

В отличие от критиков, я пользовался услугами этого и других хостелов (дешевле и дороже) и считаю цену приемлемой, а обстановку достойной.

"Кому и кобыла невеста" (С) Каждому своё Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 13 September 2013 10:18
grisxa писал(а) Thu, 12 September 2013 23:06

В отличие от критиков, я пользовался услугами этого и других хостелов (дешевле и дороже) и считаю цену приемлемой, а обстановку достойной.

"Кому и кобыла невеста" (С) Каждому своё Smile


Да, чё пристал то, нормально, ну ...антураж Wink

А 18Е в Рыбном, что, дёшево что-ли, дык этож ещё и палатку тащить, ставить/собирать ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 13 September 2013 10:18
grisxa писал(а) Thu, 12 September 2013 23:06

В отличие от критиков, я пользовался услугами этого и других хостелов (дешевле и дороже) и считаю цену приемлемой, а обстановку достойной.

"Кому и кобыла невеста" (С) Каждому своё Smile

А есть хостелы убранством красивше? Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Fri, 13 September 2013 10:33

А есть хостелы убранством красивше? Razz

Есть Smile Частные квартиры - хостелы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 13 September 2013 10:41
Махровый писал(а) Fri, 13 September 2013 10:33

А есть хостелы убранством красивше? Razz

Есть Smile Частные квартиры - хостелы Smile

я такие не знаю...и сколь народу может вписаться в такую квартиру...ну и денег сколько это стоит?
Я снимал квартиру в Хельсинки- это дешевле за сутки чем в отеле, но в интерьере тоже минимализм главенствовал...в турецких-то конешно покудрявее будет, но я ж не стены и мебеля приехал разглядывать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Fri, 13 September 2013 10:54
ProteKtor писал(а) Fri, 13 September 2013 10:41
Махровый писал(а) Fri, 13 September 2013 10:33

А есть хостелы убранством красивше? Razz

Есть Smile Частные квартиры - хостелы Smile

я такие не знаю...и сколь народу может вписаться в такую квартиру...ну и денег сколько это стоит?


4 впишется, большим числом не езжу. Стоит так же.
Но вообще не вижу смысла, если без детей, в помещениях. Ну, если ночью ниже -15, тогда можно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гриша98 писал(а) Sat, 27 July 2013 19:50
http://www.simmes.fi/huoneistohotelli

В Симпеле - цена 60 евро/сутки - совершенно шикарные апартаменты, на 6 чел. (фактически можно и больше учитывая диван, т.е. квартира из 3-х комнат), + 2 туалета, + душ, + зал большой с диваном и креслами и большой лоджией + кухня упакованная.


Нашёл на их сайте самое дешёвое 37 евро с человека.
http://www.simmes.fi/en/apartment-hotel
Как вы определяли цену: узнали заранее, или дали, сколько просят, или поторговались?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, сайт я увидел уже позже, дома, и не понял там расценок. А в Симпеле оказались случайно, сразу даже не нашли. Поймали местного возле банкомата, он нас сопроводил (ехал на машине и показывал)прямо до гостиницы и сам вызвал работника (телефоны их на стеночке в подъезде были). Кстати, очень пригодилась (у местных с инглишем плохо) выученная заранее длинная фраза по-фински: что нам необходимо помочь. Мужик очень даже слету все понял и быстро все решилось. Приехала женщина, я спросил 2 суток - сказала (по английски) что 120 евро. Не торговались и брали не глядя, т.к. срочно нужна была остановка. Оказалось намного лучше, чем можно было думать. Не знаю, все ли квартиры там такие. При нас кто-то жил еще этажом выше. Но тишина там полнейшая.

Даже на двоих и то получается по 30 евро (а если бы шестеро было!) И, кстати, никто ничего не контролирует - персонала там нет, т.к. квартиры (уезжая, просто оставили ключи и захлопнули дверь) и никто не ноет (как товарищ-господин-хозяин супергостиницы в Лапе), что вода дорогая и поэтому на помывку вам, дескать по 10 литров из рваного душа за отдельную плату (вообще за эту, в Лапе, наоборот доплачивать надо посетителям).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Mon, 16 September 2013 23:41
гриша98 писал(а) Sat, 27 July 2013 19:50
http://www.simmes.fi/huoneistohotelli

В Симпеле - цена 60 евро/сутки - совершенно шикарные апартаменты, на 6 чел. (фактически можно и больше учитывая диван, т.е. квартира из 3-х комнат), + 2 туалета, + душ, + зал большой с диваном и креслами и большой лоджией + кухня упакованная.


Нашёл на их сайте самое дешёвое 37 евро с человека.
http://www.simmes.fi/en/apartment-hotel
Как вы определяли цену: узнали заранее, или дали, сколько просят, или поторговались?
Сдаётся мне, что при размещении вшестером, цена была бы другой. Я не адский поклонник велохостела в Лапе, но, как заметил HardDen, место под палатку в Рыбном стоит те же 18 евро. И никто не вопит про отсутствие евроудобств, хотя по меркам Европы, кемпинг отстойнейший. Не так ли? Финляндия не самая дешёвая страна. Да и не обещает хозяин гор золотых. Кого устраивает тот заселяется, кого нет, дальше едет. Чего тут баталии разводить. )) Ну а хозяину желаю всё починить. Душ наладить. Всё будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я уже говорил, что никто в Симпеле не отслеживал, сколько человек заселилось. Там нет вообще рядом сотрудников, при этом все работает. Впрочем, настаивать не буду, может все и не так, как кажется.

А у хозяина в Лапе, стиль жизни такой - халявный - и ничего он не починит. Я бы лично постыдился людей даже без денег в ТАКОЕ приглашать (фото приведено - там не надо много времени чинить, это понятно). Речь об элементарном порядке-уборке идет. Сам несколько лет отработал в гостинице в техслужбе, так вот в ОБЯЗАЛОВКУ после каждого выезда клиента из номера все осматривалось и чинилось, если надо. А если клиент в период проживания ломал, то чинилось при нем. И никогда, никто, не предъявлял ничего клиенту, даже, когда ломали после пьянок. Это элементарные правила. Хозяин же данного хостела типичный совок в худшем значении слова. Палец о палец ударить не хочет. У него же за все время с открытия ничего не изменилось, и поверьте, не изменится - натура такая.

На этом разговор прекращаю, ибо бесполезно учить человека пенсионного возраста (старших надо уважать Laughing ).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гриша98 писал(а) Wed, 18 September 2013 20:15
Я уже говорил, что никто в Симпеле не отслеживал, сколько человек заселилось. Там нет вообще рядом сотрудников, при этом все работает.
А вот это уже совок совокский. Никто не смотрит, платим за двоих, живём вдесятером. Получается сильно выгоднее всяких хостелов. Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, доброго времени суток!
Я представляю хостел Immalanjarvi. В ветке прозвучал ряд необъективных отзывов о хостеле (сравнение с боткинской больницей и т.д.). Я воздержусь от оценочных суждений как лицо заинтересованное. Однако прошу тех из Вас, кто ни разу в хостеле не останавливался, зайти на сайт booking.com, где размещены десятки отзывов, обратить внимание на общую оценку хостела (он лучший по отзывам даже с учетом оценок звездных отелей), наконец, вчитаться в сами отзывы, оставленные его гостями. Вряд ли после этого Вы найдете адекватными высказанные здесь мнения. Предположу, что из всех высказавшихся в хостеле гостил один лишь Григорий. Выложенные в ветке фотографии относятся к периоду до даты официального открытия хостела: тогда мы принимали группу велотуристов в тестовом режиме, зная, что будем Вам полезны в даты массовых марафонов. Кстати, идея хостела возникла после встречи с членами Вашего клуба, и он адаптирован для велотуристов. Здание хостела относится к историческим, и стиль помещений, а также надписи на дверях будут сохранены под надзором музейного ведомства Иматры. Здание хостела очень дружелюбно, построено в 1936 году. Здание никогда не было военным госпиталем. Узнать об истории здания можно на сайте финской пограничной службы (raja), а также у коллектива хостела при размещении или в музейный день (проводится ежегодно в августе на улице Niskapietilantie, которая имеет также и второе название - Museotie, т.е. Музейная улица). Изменено пользователем Immalanjarvi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Immalanjarvi писал(а) Mon, 23 September 2013 12:36
Уважаемые коллеги, доброго времени суток!
Я представляю хостел Immalanjarvi. В ветке прозвучал ряд необъективных отзывов о хостеле (сравнение с боткинской больницей и т.д.). Я воздержусь от оценочных суждений как лицо заинтересованное. Однако прошу тех из Вас, кто ни разу в хостеле не останавливался, зайти на сайт booking.com, где размещены десятки отзывов, обратить внимание на общую оценку хостела (он лучший по отзывам даже с учетом оценок звездных отелей), наконец, вчитаться в сами отзывы, оставленные его гостями. Вряд ли после этого Вы найдете адекватными высказанные здесь мнения. Предположу, что из всех высказавшихся в хостеле гостил один лишь Григорий. Выложенные в ветке фотографии относятся к периоду до даты официального открытия хостела: тогда мы принимали группу велотуристов в тестовом режиме, зная, что будем Вам полезны в даты массовых марафонов. Кстати, идея хостела возникла после встречи с членами Вашего клуба, и он адаптирован для велотуристов. Здание хостела относится к историческим, и стиль помещений, а также надписи на дверях будут сохранены под надзором музейного ведомства Иматры. Здание хостела очень дружелюбно, построено в 1936 году. Здание никогда не было военным госпиталем. Узнать об истории здания можно на сайте финской пограничной службы (raja), а также у коллектива хостела при размещении или в музейный день (проводится ежегодно в августе на улице Niskapietilantie, которая имеет также и второе название - Museotie, т.е. Музейная улица).

Уважаемый Immalanjarvi
Я вот никогда не был в этом хостеле, но собирался остановиться в нем. Но если хозяин говорит что лисапедистам душ не положен- то конечно мне там делать нечего.
И верно не мне одному.
Так в чем смысл Вашего послания? Кого это не устраивает- тот не поедет, а кому пофиг на элементарные удобства- те и так будут у Вас.
А то что здание историческое и отзывов много хороших- это замечательно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Махровый,
информация об удобствах у Вас неверная, причем, настолько, что мне даже страшно Вам оппонировать. Вся потребительская информация о хостеле размещена на сайте www.booking.com.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас