BasilM

Белые Ночи разогнали

142 сообщения в этой теме

Собсно, ЗГ информирует.

Змей Гуревич писал(а) Sun, 19 June 2016 01:16
19 июня... 51ый традиционный велосипедный пробег "Белые ночи" был разогнан в Санкт-Петербурге. Это не шутка, это правда. Велопробег не состоялся. Собралось более 1000 велосипедистов, но... Впрочем, какое это имеет значение. Велопробег разогнали. И в этой связи, я все равно хочу выразить слова благодарности. Да. ровно так. Я хочу поблагодарить Комитеты нашего городского правительства за помощь в согласовании. Вы не зря работаете. Мне приятно шелестеть вашими согласованиями, которые, однако, не стоят бумаги, на которой напечатаны... Так получилось? Ничего личного - вы отработали нормально. Просто ваши подписи в этом мире ничего не стоят. Вы говорите, что поддерживаете нас? Вы искренние люди, мы вас любим. Спасибо вам. Спасибо Кфис, спасибо Компомол. Нам кстати много ли надо? Хочу поблагодарить полицию Адмиралтейского района за корректный разгон мероприятия. Не было ни слезоточивого газа, не было дубинок, автозаков. Это очень важно для нас, горожан, чтобы 51ый велосипедный парад был разогнан мирно и вежливо. Я сижу дома, без синяков, без заломаных рук. А мог бы за организацию велосипедного парада посвященного Любви к Петербургу сидеть в карцере, в тюрьме. Впрочем, перспективы есть. И, конечно, хочется сказать слова благодарности ПЭФу - Петербургскому экономическому форуму. Говорят мы вам помешали в 22-30 в ночь с субботы на воскресенье? Спасибо Вам, что вы есть. Вы работаете ради нашей Родины даже ночами. И разгон традиционного велосипедного парада в Петербурге, надеюсь, явится достойным финалом достойного Форума. Мы живем в прекрасном городе, самом красивом на планете. Спасибо его властям за то, что помогают нам как могут. Увы, похоже могут не много. Но и на том спасибо. Ну и всем я приношу свои извинения. Те, кто нас разгоняли ведь не принесут? А мне искренне жалко людей, которые приехали на парад Любви к Петербургу, и которых ждали полицейские наряды. Всем спасибо. Репост приветствуется. Хочу чтобы каждый кто приехал на наш праздник прочел мои извинения и благодарности в адрес властей Петербурга. Власти, я горжусь вами! Вы на высоте! Великолепная работа. 1000 велосипедистов разогнаны мирно, без травм и спецсредств. Отличная работа!

Поделиться сообщением

Да уж...
Зато как ОНИ на "закрытии" повеселились... Mad
Самого Карлоса Сантану(!) наняли...

http://mymusicmy.ru/wp-content/uploads/2013/12/karlos-santana.jpg

Цитата:
В Павловске состоится прием "Роснефти"
Российский фонд прямых инвестиций соберет глав крупнейших суверенных фондов и других международных инвесторов в ресторане "Мансарда".
Михаил Прохоров устроит традиционную вечеринку в ресторане Shatush.
Олег Дерипаска ждет гостей в PMI Bar.

(Источник)

Видел обрывки в новостях на =ЛАЙФ-78= Shocked

Изменено пользователем ANDYBAZ

Поделиться сообщением

Мда. Талантливо.

Тысяча человек собралась на согласованное, заранее объявленное традиционное мероприятие. Совершенно неполитическое. 86% собравшихся было пофиг на власть и политику. "Нас не касается". Теперь же значительная часть из них имеет возможность пересмотреть свое отношение к власти.

Так элегантно на пустом месте из пофигистов создавать недовольных - это не каждому дано.

И это ведь только начало - наплевательское отношение к гражданам будет только расти. Аппетит приходит во время еды.

Поделиться сообщением

vsh писал(а) Sun, 19 June 2016 03:27
Мда. Талантливо.

Тысяча человек собралась на согласованное, заранее объявленное традиционное мероприятие. Совершенно неполитическое. 86% собравшихся было пофиг на власть и политику. "Нас не касается". Теперь же значительная часть из них имеет возможность пересмотреть свое отношение к власти.

Так элегантно на пустом месте из пофигистов создавать недовольных - это не каждому дано.

И это ведь только начало - наплевательское отношение к гражданам будет только расти. Аппетит приходит во время еды.

Ну в рамках этих форумов сколько раз проводились уже крутейшие концерты на Дворцовке, Пинк Флойд, вот это вот все, оч круто организовано и чаще. В этом году вроде тоже

Поделиться сообщением

Pavle писал(а) Sun, 19 June 2016 03:41
Мда. Талантливо.

Ну в рамках этих форумов сколько раз проводились уже крутейшие концерты на Дворцовке, Пинк Флойд, вот это вот все, оч круто организовано и чаще. В этом году вроде тоже

А есть ещё мнение жительницы г.Сестрорецка, моей знакомой. Вчера, при разговоре, она мне сказала, что была на кладбище и были затруднения, чтобы выехать и приехать в некоторые районы Сестрорецка в связи с "Велокроссом", так как были изменены маршруты движения общественного транспорта, в частности, автобусы следовали вместо ул.Володарского по Приморскому шоссе.
Вчера была "родительская суббота", и очень многие граждане, в том числе и пожилые люди, в этот день посещают родственников на кладбище. И были большие сложности с доездом.
Да, очень сложно совместить все интересы

Поделиться сообщением

Ох уж этот Болтавченко. Без комментариев. Хорошо, что я сейчас в Беларуси.

Поделиться сообщением

Ericine писал(а) Sun, 19 June 2016 06:46

Странное прозвище, ни разу не слышала, чтобы он пары слов связал...

Поделиться сообщением

Обидно, конечно, но в целом было 100% ожидаемо после того, как объявили об отсутствии сопровождения ГИБДД.

А что все согласования были - дык это из серии «Когда они пришли за московскими ларьками, я молчал...» Сейчас еще вбросят в СМИ слух, что согласования были получены коррупционным путем, и вообще полная аналогия будет.

Поделиться сообщением

Давайте толкну немного конспирологии. Ну собсна, как ни странно, виноват может быть оффтопик. Сам Трехглавый непонятно каких взглядов, навеянных из гейского рассадника, он не выказывает должной благодарности родимой власти которой мы все по гроб обязаны, но это ладно, лицам к ней доверенным и не такое простительно. Однако, мало того, так многошеий содержит самый настоящий клоповник из местного контингента составляющего аудиторию всех этих мероприятий, и вот тут-то сраная либерастия разгулялась до нельзя. Приближенным, как уже сказано, простительно, но чтобы люмпены заражались -- никогда. Поэтому, принимайте весточку. Это знак, начало. С чего вы решили что вам всё позволено?

Поделиться сообщением

Andrey Sh. писал(а) Sun, 19 June 2016 11:34
Давайте толкну немного конспирологии. Ну собсна, как ни странно, виноват может быть оффтопик.

Весь "политический" оффтопик - это штук 20 аккаунтов, включая ботов и клонов. Анекдот про Неуловимого Джо напоминать не буду...

Поделиться сообщением

А чем там хорошо? Велопробеги не разгоняют?

Поделиться сообщением

Давайте толкну немного конспирологии. Ну собсна, как ни странно, виноват может быть оффтопик. Сам Трехглавый непонятно каких взглядов, навеянных из гейского рассадника, он не выказывает должной благодарности родимой власти которой мы все по гроб обязаны, но это ладно, лицам к ней доверенным и не такое простительно. Однако, мало того, так многошеий содержит самый настоящий клоповник из местного контингента составляющего аудиторию всех этих мероприятий, и вот тут-то сраная либерастия разгулялась до нельзя. Приближенным, как уже сказано, простительно, но чтобы люмпены заражались -- никогда. Поэтому, принимайте весточку. Это знак, начало. С чего вы решили что вам всё позволено?

да нихрена не в этом дело, все проще гораздо - принцип "что проще запретить" и тут действует, кто б стал разбираться в разрешениях на пробег - не положено и все.

Давно пора запускать критическую массу :0

Поделиться сообщением

dr_TPig писал(а) Sun, 19 June 2016 12:02

да нихрена не в этом дело, все проще гораздо - принцип "что проще запретить" и тут действует

+1. Если бы власть считала, что офф или ВП чем-то ей конкретно мешают, то просто прекратили бы их существование, без всяких весточек. На данный момент они и не такое могут. А это просто обычное наплевательство на людей. Без всяких тайных умыслов, наоборот скорее от полного нежелания думать.

Поделиться сообщением

скорее бы за пин микс взялись. Вот где настоящие террористы, бандиты и повстанцы Laughing

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать, почему эта тема в мусорной яме офф-топика оказалась?

Поделиться сообщением

Как ты вовремя с Белоруссию кататься свалил! Признайся, ведь знал, что разгонят! Ну, если и не знал, то догадывался!

Поделиться сообщением

Мда. Талантливо.

Не хочешь заниматься политикой - она займётся тобой. Банальность, конечно!

Поделиться сообщением

PUZIKOVA писал(а) Sun, 19 June 2016 04:55

А есть ещё мнение жительницы г.Сестрорецка, моей знакомой. Вчера, при разговоре, она мне сказала, что была на кладбище и были затруднения, чтобы выехать и приехать в некоторые районы Сестрорецка в связи с "Велокроссом", так как были изменены маршруты движения общественного транспорта, в частности, автобусы следовали вместо ул.Володарского по Приморскому шоссе.
Вчера была "родительская суббота", и очень многие граждане, в том числе и пожилые люди, в этот день посещают родственников на кладбище. И были большие сложности с доездом.
Да, очень сложно совместить все интересы

Не понял, чьи интересы в данном случае конфликтовали. Уверен, что БН разогнали вовсе не из конфликта интересов с теми, кто ехал на кладбище, тем более ночью.

- БН согласовывались за несколько месяцев
- о ПЭМФ было известно заранее
- ПЭМФ к тому моменту уже закончился. 18 числа - последний день, а последнее мероприятие ПЭМФ заканчивается в 22:00

никто не мешал властям в момент согласования сказать "не, 18 июня не пойдет, у нас ПЭМФ, проводите 11го или 25го"

Так что тут в чистов виде не конфликт интересов, а наплевательское отношение к холопам. Рабовладельцы в свое время не стесняясь раздевались прилюдно при рабах, потому что рабы не считались людьми, нх просто не замечали - мебель и есть мебель. Так и у нас.

Поделиться сообщением

AlexRims писал(а) Sun, 19 June 2016 11:57

Там милиционеры, как и в давние Советские времена можно сказать, что даже навязчиво помощь в проведении велопробега предлагают! Ну, чтобы аварийность на своём участке не поднимать! А главы городов - так ещё и встречают, чтобы с этими ненормальными на велосипедах сфотографироваться

Поделиться сообщением

PUZIKOVA писал(а) Sun, 19 June 2016 04:55

А есть ещё мнение жительницы г.Сестрорецка, моей знакомой. Вчера, при разговоре, она мне сказала, что была на кладбище и были затруднения...

И часто ваша приятельница с подругами слетаются ночью на кладбище? Какой-то специальный обряд? Shocked

Поделиться сообщением

Не знаю. Я с той точки зрения, что не увидел вчерашнее позорище нашей власти

Поделиться сообщением

boras писал(а) Sun, 19 June 2016 12:54

Там милиционеры, как и в давние Советские времена можно сказать, что даже навязчиво помощь в проведении велопробега предлагают! Ну, чтобы аварийность на своём участке не поднимать! А главы городов - так ещё и встречают, чтобы с этими ненормальными на велосипедах сфотографироваться

Да еще и запрещают ездить по дорогам общего пользования,в то время как велосипед -это ТРАНСПОРТНОЕ средство,но мiлiцыянеры не хотят внимать голосу разума, потому внимают голосу Хозяина : ЖЭСТАЧАЙША НАКАЗАЦЬ, ПАКАРАЦЬ! АШТРАФАВАЦЬ!АРЭШТАВАЦЬ!

Поделиться сообщением

Ericine писал(а) Sun, 19 June 2016 12:57

Власть-то, что бы кто не говорил, оказалась "на высоте": сказано - сделано. А вот организованное велосообщество... Даже эту тему в офф-топик спустили! Изменено пользователем boras

Поделиться сообщением

Ericine писал(а) Sun, 19 June 2016 12:57

Открою секрет: за исключением жалкой кучки в облегающем никто никакого позора не заметил, так что справедливо можно считать что его и не было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас