Hello World!

tonya2304

Мастер-классы для начинающих

94 сообщения в этой теме

Matrosskin писал(а) Fri, 24 June 2016 09:12

...но - висит светофор для велосипедистов, причём еще и с доп секцией.


Это обычный светофор, дублирующий большой.


Вот как выглядит велосипедный светофор (Москва)
http://cs636116.vk.me/v636116071/156d5/a27Qjh4lLXk.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Fri, 24 June 2016 09:12

- перестроиться во второй ряд и с него прямо ? Гораздо безопаснее, но нарушаем мифический "правый край"
Так и живём.

Теперь буду как попка повторять, пока все не запомнят.
В такой ситуации выезд во вторую полосу разрешён и не является нарушением 24.2.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=235382&unread=1&rid=20386
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Fri, 24 June 2016 09:32
Ты про отсутствие таблички ? Ну Ок. Пусть будет так. Будем считать, что дополнительный маленький светофорчик там для маленьких человечков на маленьких машинках. А вот там на приведённой панораме и разметки толком нет, и стоп линии - тоже можно на всё забить и ехать как хотеть, раз ГОСТу не соответствует ? Laughing
Это светофор повторитель Т.3.п, устанавливается в случае если до стоп-линии меньше 3м и видимость светофора Т.1 для водителей затруднена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 24 June 2016 10:20
Matrosskin писал(а) Fri, 24 June 2016 09:12

- перестроиться во второй ряд и с него прямо ? Гораздо безопаснее, но нарушаем мифический "правый край"
Так и живём.

Теперь буду как попка повторять, пока все не запомнят.
В такой ситуации выезд во вторую полосу разрешён и не является нарушением 24.2.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=235382&unread=1&rid=20386

Не надо раздражаться. Сколько новичков, столько раз и будет задан вопрос, пока чёткого ответа не будет. Мне в голову не пришло бы искать на форуме такую тему. Что я скажу случись что: в интернете (!) человек из Кемерово (!) задавал вопрос гаишнику, и ему ответили, что можно?

Вот и сделайте так, чтобы инфо была чёткая, и её можно было бы найти сразу, а не по паролю "кемерово".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
...я сама езжу как придется, т.е. еду прямо, перестраиваясь левее в другую полосу, например, из центра у ж/д моста на перекрестке Московский пр.(Максидом на Электросиле), и до этого у травмы Мск р-на. И пр. Московский - ул Киевская, если в центр, тоже. Но налево не поворачиваю даже на Т-образных, и уж тем более на + перекрестках. Мой дзен так не шатается...
А , еще забыла сказать, что круговых на площадях вообще боюсь. Например площадь Победы. Там я еду по тротуару Embarassed

Но если МК для новичков, то что... сказать как Olegus78rus? Если опытный, то едешь прямо, а неопытному не стоит. И когда начинается "опытность"? Какая-то двоякость.

Ну и про пресловутое ношение шлема не забываем, pootis не носит принципиально, Olegus78rus судя по аве носит. Т.е. разница кто будет вести МК - есть.

Или мы обсуждаем авторский МК для новичков? Изменено пользователем serenada
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serenada писал(а) Fri, 24 June 2016 14:50
...я сама езжу как придется, т.е. еду прямо, перестраиваясь левее в другую полосу, например, из центра у ж/д моста на перекрестке Московский пр.(Максидом на Электросиле), и до этого у травмы Мск р-на. И пр. Московский - ул Киевская, если в центр, тоже. Но налево не поворачиваю даже на Т-образных, и уж тем более на + перекрестках. Мой дзен так не шатается...
А , еще забыла сказать, что круговых на площадях вообще боюсь. Например площадь Победы. Там я еду по тротуару Embarassed

Но если МК для новичков, то что... сказать как Olegus78rus? Если опытный, то едешь прямо, а неопытному не стоит. И когда начинается "опытность"? Какая-то двоякость.

Ну и про пресловутое ношение шлема не забываем, pootis не носит принципиально, Olegus78rus судя по аве носит. Т.е. разница кто будет вести МК - есть.

Или мы обсуждаем авторский МК для новичков?


Нет, не авторский, а ОБЩИЙ МК, у которого есть четкий план, организация, что и в каком виде, какие аспекты освещать, презентации, видеоролики и т.п.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serenada писал(а) Fri, 24 June 2016 14:50
...я сама езжу как придется, т.е. еду прямо, перестраиваясь левее в другую полосу, например, из центра у ж/д моста на перекрестке Московский пр.(Максидом на Электросиле), и до этого у травмы Мск р-на. И пр. Московский - ул Киевская, если в центр, тоже. Но налево не поворачиваю даже на Т-образных, и уж тем более на + перекрестках. Мой дзен так не шатается...
А , еще забыла сказать, что круговых на площадях вообще боюсь. Например площадь Победы. Там я еду по тротуару Embarassed

Но если МК для новичков, то что... сказать как Olegus78rus? Если опытный, то едешь прямо, а неопытному не стоит. И когда начинается "опытность"? Какая-то двоякость.

Ну и про пресловутое ношение шлема не забываем, pootis не носит принципиально, Olegus78rus судя по аве носит. Т.е. разница кто будет вести МК - есть.

Или мы обсуждаем авторский МК для новичков?


И регулярность проведения, чтобы охватить как можно больше человек
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 24 June 2016 08:33
serenada писал(а) Fri, 24 June 2016 02:07
хм-хм, а вот вопрос по существу, насчет выживания новичка в городе.
Допустим, будет МК, кто-то может сказать, как часто вы поворачиваете направо, если едете по дороге "как можно ближе к правой стороне пч" (ПДД), а эта полоса только направо, без возможности "вперед и направо". Как часто мы выезжаем во вторую полосу, которая "прямо"?
Или преподавать новичкам, что ПДД есть, но мы как бэ.... ездим по реалиям жизни?

Теперь буду как попка повторять, пока все не запомнят.
В такой ситуации выезд во вторую полосу разрешён и не является нарушением 24.2.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=235382&unread=1&rid=20386

Да ладно тебе упираться. Можно, нельзя - какая, блин, разница. Ездим, когда надо, по второй. ДПС не гоняет, и ладно! Не надо на не совсем однозначных вопросах акценты ставить. А то советники там насоветуют и тебе подробненько так, листа на два, в ПДД распишут алгоритм проезда "прямо"! Тебе этого надо? Мало тебе "правого края" и пересечения пешеходного перехода.

Matrosskin писал(а) Fri, 24 June 2016 09:12
Показать скрытый текст
Со всех правых полос "круга" - поворот только направо. Казалось бы - ты можешь только свернуть с Большевиков на Народную, прямо не проехать, но - висит светофор для велосипедистов, причём еще и с доп секцией. И есть вариант его работы, когда можно ехать только прямо - когда боковая секция не горит. Вопрос - что в такой ситуации делать по ПДД ?
- ехать с правой полосы прямо ? Нарушаем разметку, да и небезопасно, со второй там прямо и направо, машина может повернуть в тебя, рассчитывая что вы соблюдаете требования разметки;
- перестроиться во второй ряд и с него прямо ? Гораздо безопаснее, но нарушаем мифический "правый край"
Так и живём.

Ты бы меньше философствовал и больше ездил - меньше бы вопросов задавал и не сбивал людей с панталыку! Прямо - со второго ряда, направо - с первой полосы! Если что не так - ДПС поправит!


Juve писал(а) Fri, 24 June 2016 09:40
Matrosskin писал(а) Fri, 24 June 2016 09:12

...но - висит светофор для велосипедистов, причём еще и с доп секцией.


Это обычный светофор, дублирующий большой.
...

Не спорь! Матроскин сказал велосипедный, значит велосипедный! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кругового движения я там что-то тоже не увидел...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Большевиков-Народная, как и на многих других подобных, проще сместиться во второй ряд. Я там так делаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonya2304 писал(а) Fri, 17 June 2016 15:26
Навеяно соседней темой "Глава КГИОП начал ездить на работу на велосипеде":

По своему опыту могу сказать, что начать ездить на велосипеде каждый день было страшно!


Чот не было страшно. Купил велосипед с рук и поехал домой по проезжке. После 20 лет перерыва. Ну да, машинок много, но ничего особо страшного не ощутил.
Может быть вопрос таки в мотивации ездить, а не в недостатке информации?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто хочет - крутит, кто не хочет ищет причины. По поводу того что путис не носит каску это, собсно, его проблема, а проблема эта в том, что не попадал он в завалы и не ломался . А и без каски тупую культяпку можно на тротуаре расколоть, навернувшись на ямке... Береженого бог бережет, а небереженый мозги с асфальта соскребает Smile Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 27 June 2016 22:37
Кто хочет - крутит, кто не хочет ищет причины. По поводу того что путис не носит каску это, собсно, его проблема, а проблема эта в том, что не попадал он в завалы и не ломался . А и без каски тупую культяпку можно на тротуаре расколоть, навернувшись на ямке... Береженого бог бережет, а небереженый мозги с асфальта соскребает Smile

Отстань, противный. Был я и в завалах, и в лобовых.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 27 June 2016 22:37
Кто хочет - крутит, кто не хочет ищет причины. По поводу того что путис не носит каску это, собсно, его проблема, а проблема эта в том, что не попадал он в завалы и не ломался . А и без каски тупую культяпку можно на тротуаре расколоть, навернувшись на ямке... Береженого бог бережет, а небереженый мозги с асфальта соскребает Smile

Почитаешь такое, испугаешься, что сам таким заснобленным профи станешь, что начнёшь такое писать, и как-то расхочется шлем покупать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 28 June 2016 10:41
olegus78rus писал(а) Mon, 27 June 2016 22:37
Кто хочет - крутит, кто не хочет ищет причины. По поводу того что путис не носит каску это, собсно, его проблема, а проблема эта в том, что не попадал он в завалы и не ломался . А и без каски тупую культяпку можно на тротуаре расколоть, навернувшись на ямке... Береженого бог бережет, а небереженый мозги с асфальта соскребает Smile

Почитаешь такое, испугаешься, что сам таким заснобленным профи станешь, что начнёшь такое писать, и как-то расхочется шлем покупать.

Но ведь он прав... в том смысле, что и на ровном месте можно упасть и головой приложиться. Есть знакомая, которая словила шарик от подшипника, который вылетел из-под колеса рикошетом в шлем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serenada писал(а) Tue, 28 June 2016 15:22

Но ведь он прав... в том смысле, что и на ровном месте можно упасть и головой приложиться. Есть знакомая, которая словила шарик от подшипника, который вылетел из-под колеса рикошетом в шлем.

Только есть еще такое понятие как вероятности и статистика по травмам велосипедистов и голове там далеко до первых мест.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilia_2s писал(а) Tue, 28 June 2016 15:37
serenada писал(а) Tue, 28 June 2016 15:22

Но ведь он прав... в том смысле, что и на ровном месте можно упасть и головой приложиться. Есть знакомая, которая словила шарик от подшипника, который вылетел из-под колеса рикошетом в шлем.

Только есть еще такое понятие как вероятности и статистика по травмам велосипедистов и голове там далеко до первых мест.

С другой стороны, при переломе руки или ключицы например, человек практически не рискует превратиться в овоща, с головой же история другая, и легче от того что вероятность невелика, уже не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну хоть пара вполне разумных ответов. Да и стоимость лечения ключицы и овоща разные для бюджета, в который мы платим налоги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас