Hello World!

tonya2304

Мастер-классы для начинающих

94 сообщения в этой теме

Natusik0809 писал(а) Mon, 20 June 2016 22:37
Ну конечно группой не страшно! Smile Smile но хочется же именно самой ездить без страха, одной! буду себя перебарывать Cool

не надо ничего перебарывать, в группе вы поймете как себя на дороге вести, а самое главное пройдет страх от проезжающих (типа близко) мимо машин, привыкнете к ним (машинам). Группа обычно идет колонной в ряд по одному. А там как привыкнете, так и соло выедете. По крайней мере у меня так было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё для привыкания к машинам близко можно взять какой-нть кусок без поворотов направо и катить-катить по нему. Никаких подрезаний, только обгоны)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Mon, 20 June 2016 22:45
Natusik0809 писал(а) Mon, 20 June 2016 22:37
Ну конечно группой не страшно! Smile Smile но хочется же именно самой ездить без страха, одной! буду себя перебарывать Cool

Еще как один технический вариант - ездить по городу, но договориться, чтобы позади вас и чуть левее ехал опытный велосипедист. Тогда вы сможете меньше волноваться за безопасность и привыкать к самостоятельному выполнению маневров.

Это чтобы он гарантированно под машину попал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как все видят, никаких мастер-классов быть не может - у каждого свои методы безопасной езды, часто противоречащие друг-другу, а иногда и Правилам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 21 June 2016 10:11
Как все видят, никаких мастер-классов быть не может - у каждого свои методы безопасной езды, часто противоречащие друг-другу, а иногда и Правилам.

Во во.. Уже говорил и еще раз скажу, что ПДД знать полезно, но реальная связь их с велосипедизмом улавливается с трудом. Гораздо полезнее создать для новичков "правила езды на велосипеде", содержащие требования ПДД к этому виду транспорта и объяснения. "Запрещается ехать по пешеходному переходу потому, что в этом месте водитель не ожидает встречи с низколетящими целями". "Нужно ехать по краю ПЧ попутного направления потому, что в случае трудности обгона водитель а/м сможет сбросить скорость и ехать сзади до появления возможности безопасного маневра. В случае езды по ПЧ во встречном направлении оба участника должны будут полностью остановиться" и т.п. А также дополнить их жизненными советами, как стоит вести себя в различных ситуациях.

Пару страниц текста большинство смогут осилить, в отличии от ПДД со множеством специальных терминов, расстояний и прочего, совершенно не применимого к велосипеду хлама.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 21 June 2016 10:10
Birdy писал(а) Mon, 20 June 2016 22:45
Natusik0809 писал(а) Mon, 20 June 2016 22:37
Ну конечно группой не страшно! Smile Smile но хочется же именно самой ездить без страха, одной! буду себя перебарывать Cool

Еще как один технический вариант - ездить по городу, но договориться, чтобы позади вас и чуть левее ехал опытный велосипедист. Тогда вы сможете меньше волноваться за безопасность и привыкать к самостоятельному выполнению маневров.

Это чтобы он гарантированно под машину попал?


С чего бы это?

Я так делаю, если еду с сестрой или мамой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Tue, 21 June 2016 11:56
ProteKtor писал(а) Tue, 21 June 2016 10:10
Birdy писал(а) Mon, 20 June 2016 22:45
Natusik0809 писал(а) Mon, 20 June 2016 22:37
Ну конечно группой не страшно! Smile Smile но хочется же именно самой ездить без страха, одной! буду себя перебарывать Cool

Еще как один технический вариант - ездить по городу, но договориться, чтобы позади вас и чуть левее ехал опытный велосипедист. Тогда вы сможете меньше волноваться за безопасность и привыкать к самостоятельному выполнению маневров.

Это чтобы он гарантированно под машину попал?


С чего бы это?

Я так делаю, если еду с сестрой или мамой.

Что непонятного то? Чем дальше от поребрика - тем выше шанс быть раздавленным. Гораздо эффективнее жилетку яркую надеть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 21 June 2016 12:01

Что непонятного то? Чем дальше от поребрика - тем выше шанс быть раздавленным. Гораздо эффективнее жилетку яркую надеть.

Смещаюсь сантиметров на 20 относительно оси впереди едущего

Razz


http://cs629228.vk.me/v629228426/226fc/36P9vxwtVEI.jpg Изменено пользователем Juve
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Форвард брошюрку о ПДД сделал, вроде не переврал, хотя профанация неизбежна.
http://forwardvelo.ru/helpful/articles/pdd-dlya-velosipedistov/

По поводу одежды, неплохо бы сделать мастер класс о зимней езде при -25C. И про дешёвую обувь для ливня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Tue, 21 June 2016 13:39
Форвард брошюрку о ПДД сделал, вроде не переврал, хотя профанация неизбежна.
http://forwardvelo.ru/helpful/articles/pdd-dlya-velosipedistov/

Ну, если для старшей группы детсада, то пойдёт.

Костя писал(а) Tue, 21 June 2016 13:39

По поводу одежды, неплохо бы сделать мастер класс о зимней езде при -25C. И про дешёвую обувь для ливня.

Чтой-то мне подсказывает, что те, кто решаются в -25 ездить, сами тебе мастер-класс устроят. А остальные и носа на дорогу не высунут! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Tue, 21 June 2016 13:39
Форвард брошюрку о ПДД сделал, вроде не переврал, хотя профанация неизбежна.


Так и живём: вылысыпыдисты читают брошюрки, автошкольники читают билеты, а сами Правила хорошо если в магазине на полке видели. И при "встрече" сильно удивляются, когда понятия с Правилами не совпадают.

Чтобы грамотно нарушать, нужно знать, что нарушаешь, и сколько это стоит. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Mon, 20 June 2016 10:04
olegus78rus, предоставляется время на обдумывание и подбор неоскорбительных выражений и оборотов.

Я чой-то не понял почему зобанили только меня, поскольку в отличии от меня, малоуважаемый мною депутатский подлиза путис, обозвавший лично меня идиотом зобанен не был. Тем более не понятно почему к оскорблению отнесен медицинский термин, характеризующий легкую степень слабоумия, присущую, кстати многим выборным лицам, обслуживающим всеми доступными способами существующую власть. Да вот еще, интересно, а слово прихвостень это оскорбление или оборот речи, взятый из классической литературы? Задал вопрос многоуважаемому (пока) начальству, но ответа не получил. Тем более мне не понятно почему малоуважаемый мною депутатский подлиза путис в 8.40 предполагает отправку меня вслед за Палычем, а в 10.04 меня реально отправляют в бан. Предварительное согласование? Или (хочется думать) совпадение? Так-то мне эти баны пофигу, ибо кто в бане не был - не мужик Smile, но по Швондеру это какой-то ... позор Smile Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 22 June 2016 00:12
Тем более мне не понятно почему малоуважаемый мною депутатский подлиза путис в 8.40 предполагает отправку меня вслед за Палычем, а в 10.04 меня реально отправляют в бан. Предварительное согласование? Или (хочется думать) совпадение?

Так-то мне эти баны пофигу, ибо кто в бане не был - не мужик Smile

Так он просто "известил модератора"..

Последнюю фразу надо последним пунктом правил.. типа если вы "не справились с управлением ТС.." не сдержались - утешьтесь. Laughing

А вообще, может мне кажется, но Олегус последнее время каким-то нездорово-уязвлённым клоуном себя регулярно выставляет.. (старость? проблемы с детьми/женой/начальством??). Может я тоже - потому и "глаз колет", но... просто взгляд со стороны. Wink Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так и я известил модератора, но реакции - ноль. Да так-то вроде нет проблем, работа стабильна, и в остальном все пучком. Слышь, Карел, а клоун это тоже хамство, или название сценической профессии? Smile Какова вообще логика жалобы модератору? Личное ощущение, или нормы социалистического общежития? Щас вот я на тебе потренируюсь Wink Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 22 June 2016 02:24
Какова вообще логика жалобы модератору? Личное ощущение, или нормы социалистического общежития?
Ну например "малоуважаемый мною депутатский подлиза [имярек]" (да ещё повторённое дважды) может не понравится не только упомянутому. Грубость на форуме ни к чему. Так что не удивлюсь возможным продолжением репрессий и вырезанием флуда не по теме в Треш.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 22 June 2016 00:12
...обозвавший лично меня идиотом зобанен не был. Тем более не понятно почему к оскорблению отнесен медицинский термин, характеризующий легкую степень слабоумия, присущую, кстати многим выборным лицам, обслуживающим всеми доступными способами существующую власть.
...депутатский подлиза...

"Бомбит"? А кто меня назвал идиотом первый? И кстати, раз это не оскорбление, то и я этим словом обозвать кого-то не мог. Laughing
Кстати, где доказательства того, что я когда-либо получал от депутатов хоть пару копеек?
(Можете не утруждаться поисками, Ваше Скудоумие, не получал)

Возвращаясь к теме - пока любая попытка помочь новичкам встречает такое сопротивление, никакой взаимопомощи и единения в велотусовке не ждите. Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покажи мне то место, гдя я тебя лично назвал идиотом. И где я утверждал, что ты с депутатов копейки собираешь тоже покажи. А по теме - так есть же у нас энтузасисты с велошколой. Или все уже сдулось? Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Wed, 22 June 2016 08:13

Возвращаясь к теме - пока любая попытка помочь новичкам встречает такое сопротивление, никакой взаимопомощи и единения в велотусовке не ждите.

Не волнуйтесь, в любой тусовке есть люди, которые считают, что новички не нужны, или что новичков надо учить по бразильской системе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почитала тему и поняла, что лучше делать что-нибудь в одиночку.

Можно закрывать тему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот это правильно. Изучи ПДД, начинай с набережных, выстраивай типовые маршруты и для начала ищи на форуме попутчиков на этих маршрутах. Пару раз прокатишься, изучишь все ямки, светофорные циклы, где можно заторы объехать по широким тротуарам, пожарным проездам, дворам. И через месяцок сама будешь учить. А надеяться на общественную инициативу можно до пенсии Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 22 June 2016 09:43
Покажи мне то место, гдя я тебя лично назвал идиотом.

Пожалуйста:

olegus78rus писал(а) Mon, 20 June 2016 00:12
Ликбез для чайников, организуемый идиотами.

Я организатор этого ликбеза.

olegus78rus писал(а) Wed, 22 June 2016 09:43
И где я утверждал, что ты с депутатов копейки собираешь тоже покажи.

Ок.

olegus78rus писал(а) Mon, 20 June 2016 00:12

А что, в этом сезоне депутатки вас не спонсируют?


olegus78rus писал(а) Wed, 22 June 2016 09:43
А по теме - так есть же у нас энтузасисты с велошколой. Или все уже сдулось?

Определись, мы энтузиасты или проплаченные прихвостни?
Проект не сдулся, он в глубокой переработке. В старом формате было всё хорошо, кроме возможностей охвата. Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 22 June 2016 10:22
Не волнуйтесь, в любой тусовке есть люди, которые считают, что новички не нужны, или что новичков надо учить по бразильской системе.

Не волнуюсь. Деятельная помощь проекту тоже была, в том числе от "ВелоПитера".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 21 June 2016 12:01

Что непонятного то? Чем дальше от поребрика - тем выше шанс быть раздавленным.

Что за чушь, господи
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Wed, 22 June 2016 08:13

...взаимопомощи и единения в велотусовке не ждите.


Начиналось с вопроса, а закончилось опять тем, что "старички" повздорили.

Люди боятся показаться невежами. Мы же уже все взрослые и любое "учить новичка" может восприниматься как "ты меня поучи еще, пацан" Surprised а среди мужчин случается, что просить помощи - это вообще недостойно))

Когда я просила помощи у людей тут на форуме, да и просто на митинге тех же покатушках, еще не было ни разу такого, чтобы я эту помощь не получила. Ни разу.
Другой вопрос, что советы разных людей различались и тогда приходилось поступать интуитивно (это касается носить или не носить шлем, например).

Когда едут по тротуарам и трезвонят в звоночек, когда едут по зебре, по встречке, когда тросиком пользуются - если пытаться подсказывать, то 99% шлют на йух - самая умная что ли? Без тебя разберусь. Ну или пожимают плечами и молча продолжают.

Я думаю они "тупо не хотят заморачиваться". Если человек с высоким ЧСВ, хоть сотню разных МК организуйте, он не будет учиться ничему, да и вообще не придет. А кому надо, тот и погуглит, и спросит потихоньку.
Изменено пользователем serenada
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Wed, 22 June 2016 15:16
olegus78rus писал(а) Wed, 22 June 2016 09:43
Покажи мне то место, гдя я тебя лично назвал идиотом.

Пожалуйста:

olegus78rus писал(а) Mon, 20 June 2016 00:12
Ликбез для чайников, организуемый идиотами.

Я организатор этого ликбеза.

olegus78rus писал(а) Wed, 22 June 2016 09:43
И где я утверждал, что ты с депутатов копейки собираешь тоже покажи.

Ок.

olegus78rus писал(а) Mon, 20 June 2016 00:12

А что, в этом сезоне депутатки вас не спонсируют?


olegus78rus писал(а) Wed, 22 June 2016 09:43
А по теме - так есть же у нас энтузасисты с велошколой. Или все уже сдулось?

Определись, мы энтузиасты или проплаченные прихвостни?
Проект не сдулся, он в глубокой переработке. В старом формате было всё хорошо, кроме возможностей охвата.

ааа, я понял. ты себя здесь идентифицируешь не как персональную личность, а как маленький винтик велосипизации, . теперь у меня пазл сложился. тогда ты прав, и идиотом обозвал, и предположил, что бабосы осваиваешь депутатские. но я же не предполагал, что у вас там все как в секте устроено - "я это они, они это я" Laughing и таки я определился - имхо, вы проплаченные прихвостни. и мнится мне, что проект не оправдал планируемых ожиданий депутатского корпуса и отправлен в долгую "переработку".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас