Hello World!

Santa

Кондопога - Кивач - Пизанец - Суккозеро - Костомукша

60 сообщений в этой теме

Итак, планируется очередной походик по Карелии. Вполне вписывается в прошлогоднюю тематику "Santa road", с порядковым номером 6.
Километров около 510, ходовых дней 8-9. Предварительный трек. По пути - заезд к Кивачу и озеру Пизанец тектонического происхождения. По дням пока не расписывал, видимо будет 1-2 днёвки.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6740/18738297.d/0_a1b42_447f35c2_XL.jpg
По сложности на уровне походов 2 категории трудности, но не факт, что его буду оформлять. Разве что объявятся пара человек со справками о походах 1КТ, которым захочется свою туристическую спортивность повысить.
Итак, выезд поездом 29.7 в 19:48.
Возвращение из Костомукши 7.8 в 19:45, прибытие в Питер 8.8 в 14:16.
Билеты туда уже продают, есть в наличии, обратно начнут через неделю.
Голосуем билетами. Кто со мной ещё не катал - лучше познакомиться заранее, есть время на скатку. Одна из них - через выходные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эхх, на Воттоваару не по пути. Хотя, может и не стоит впечатление портить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно вместо одной из днёвок сделать туда радиалку. Но там дважды придётся бобров недобрым словом вспоминать. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Sat, 18 June 2016 21:06
Можно вместо одной из днёвок сделать туда радиалку. Но там дважды придётся бобров недобрым словом вспоминать. Laughing

Ну, во-первых будет лето, а не ноябрь, во-вторых, их уже могли взорвать, а еще я сегодня была в Декатлоне и внезапно купила себе неопреновые носки. Тонкие, правда (2мм),но хоть что-то.
Если б шмот где скинуть в кустах, то еще лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Взяты билеты:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЛАДОЖ. - КОНДОПОГА
Вагон : 14, Отправление: 29.07.2016 в 19:48
Прибытие 30.07 03:58
Место: 014 Стоимость: 1 243.20 руб.
Место: 016 Стоимость: 1 243.20 руб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВНИМАНИЕ! Теперь для оформления багажной квитанции нужен или паспорт или билет. Распечатка посадочного талона не годится. Еще неделю назад по ней продавали. Теперь всё. Уроды. Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оля, а можно подробнее?
Если билет электронный, то единственная бумажка - это распечатанный ПДФ билета
Он годится? Раньше выдавали квитанцию по электронному номеру билета
Что за кассы? Вокзал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Tue, 21 June 2016 20:05
Оля, а можно подробнее?
Если билет электронный, то единственная бумажка - это распечатанный ПДФ билета
Он годится? Раньше выдавали квитанцию по электронному номеру билета
Что за кассы? Вокзал?

Вот. Речь о том, что эта бумажка и не годится. К ней нужен или паспорт (отдаешь кассиру, она сама распечатывает)или самостоятельно распечатанный билет ( в терминале на вокзале). Вокзал Московский, кассовый зал №2 (круглосуточный), касса №43 (там багаж оформляют). Полный список касс для оформления багажа (4 штуки) висит на стекле у главного кассира.

П.С. Но не думаю, что это от вокзала зависит. Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я последние квитанции получал на Витебском (очередь мах - 2 чел)
А на Московском очередищи... Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Tue, 21 June 2016 21:24
Я последние квитанции получал на Витебском (очередь мах - 2 чел)
А на Московском очередищи... Mad
Я тоже, 2 недели назад. Но там теперь нет кассы возврата и надо стоять в любую в общей очереди.
А между тем можно было бы покупать и обратные билеты. Поезд вроде и назначен, но места в продажу ещё не поступили. Ждём-с. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отправление 19:45 | 07.08.2016 Костомукша Пасс
Прибытие 14:16 | 08.08.2016 Санкт-Петербург Ладож.
Вагон № 07 Плацкартный(3Л)
Места 027;028
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просветите, пожалуйста, - как сейчас надо перевозить велосипед в таком поезде, а то последнее время в ласточках только возил, где места побольше. Как и раньше со снятым передним колесом в чехол на верхние полки плацкарта? Читал, что там появились перегородки и так их перевозить стало более проблемно. Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav писал(а) Sun, 26 June 2016 15:58
Просветите, пожалуйста, - как сейчас надо перевозить велосипед в таком поезде, а то последнее время в ласточках только возил, где места побольше. Как и раньше со снятым передним колесом в чехол на верхние полки плацкарта? Читал, что там появились перегородки и так их перевозить стало более проблемно.

Если в этой теме еще нет ответов на какие-то вопросы, то лучше спросить там
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подшаманил трек, заложил заезд к Воттовааре. В общем-то, не так много км и добавилось (около 35).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На всякий случай напомню, что лучшее кафе на трассе Кола находится на повороте с неё к Гирвасу (дальше Уссуны) Smile
В Кондопоге народ традиционно смотрит (хотя бы) на карильон и Успенскую церковь,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Tue, 05 July 2016 16:06
В Кондопоге народ традиционно смотрит (хотя бы) на карильон и Успенскую церковь
Это планировалось глянуть в несостоявшуюся покатушку 25-26.6 ПТЗ - Кондопога. Видимо, останется на будущее. Впрочем, если будет желание у участников, заедем. Я с детальной проработкой маршрута не тороплюсь, раз никто не изъявил желание оформить поход как спортивный, можно это отложить напоследок. Smile
Ближайшие планы по Карелии (16-17.7) - Свирь - ПТЗ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Грейдер на север от Суккозера самый мерзкий из всего что только можно представить, стиральная доска с песком и пылища, ацкий трафик лесовозов и тоннаров, проезжал этот кусок в 2009 и 2014, стало только хуже, да и в целом после Суккозера всё совсем грустно, пыльный грейдер и мерзкий асфальт с вечным встречным ветром, и околонулевыми интерестностями..
Я бы посоветовал ехать Суккозеро-Лендеры-Челки-Емельяновка и закончить допустим в Ледмоозере. Изменено пользователем Порутчиг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Грейдер на север от Суккозера самый мерзкий из всего что только можно представить
Не вариант (во всяком случае, не в этот раз).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
belkadura сказал(а) 47 минут назад:

Сколько вас сейчас? трое?

Да

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас