Hello World!

trolleybus

Антикор хромоли

13 сообщений в этой теме

Всем привет. Рама из 4130 хромоли, внутри достаточно ржаво (достаточно вынуть алю подседел - весь в ней).

Какие меры предпринимать, чтобы с рамой все было хорошо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 15 June 2016 21:33
Всем привет. Рама из 4130 хромоли, внутри достаточно ржаво (достаточно вынуть алю подседел - весь в ней).

Какие меры предпринимать, чтобы с рамой все было хорошо?

Наверное тоже, что делают с порогами автомобиля: антикор скрытых полостей консервирующим составом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 15 June 2016 21:33
Всем привет. Рама из 4130 хромоли, внутри достаточно ржаво (достаточно вынуть алю подседел - весь в ней).

Какие меры предпринимать, чтобы с рамой все было хорошо?


На веломании в сурлевской теме же было неплохое обсуждение - и мовилем заливать, и ещё какой-то дрянью советовали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там обсуждали немного другое - как новую раму замовилить, с этим все понятно. А как уже покрытую внутри слоем ржи?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 15 June 2016 22:49
Там обсуждали немного другое - как новую раму замовилить, с этим все понятно. А как уже покрытую внутри слоем ржи?

Кислотой ортофосфорной пролить) Да замовиль по рже, остановишь процесс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
заедь на любой автоантикор, пару раз дунут ваксойлом, он все лохмотья пропитает и успокоишься. либо купи пару баллонов мовиля под давлением, в комплекте идет длинная трубка гибкая с распылителем. дальше, надеюсь, сам догадаешься. но вонять будет постоянно и сильно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в белую раму налил мовиля и довольный ушел на работу, а он начал вытекать из отверстий и засох. Теперь у меня на раме есть желтые не смываемые пятна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пшикнул автомобильного Мовиля во все дырки и успокоился.
Буду повторять процедуру перед зимой. Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КМК проще забить, если нет желания оставить раму внукам. Там не углеродистая сталь и не алюминий, которые от соли тупо гниют. Хромоль ржавеет очень медленно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 22 June 2016 13:31
Хромоль ржавеет очень медленно.

только если это не "знаменитый" хромоль от On-One или Ragley...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Harm писал(а) Wed, 22 June 2016 13:40
VORON писал(а) Wed, 22 June 2016 13:31
Хромоль ржавеет очень медленно.

только если это не "знаменитый" хромоль от On-One или Ragley...

У меня как раз On One. Чем же они знамениты? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 22 June 2016 14:23

У меня как раз On One. Чем же они знамениты? Smile

Была такая тема...
В прошлом году у моего знакомого абсолютно также сгнил Ибрид, условия эксплуатации аналогичные (круглый год, постоянная мойка в течении пары лет), рама начала превращаться в дуршлаг. Уверен, что обе конторы лепят свои рамы из одних труб, при этом хромоль у них не совсем 4130. Помню они хвастали, что их DN6 аналогинчен 4130, но дешевле (видимо в ущерб коррозионной стойкости), или же была такая партия труб, с локальными вкраплениям, которые прогнивали.
Справедливости ради отмечу, что сам катался пару лет на On-One Inbred 29, в том числе зимой, ничего не сгнило. Ещё лет пять пользуюсь хромолькой от шурли, тоже всё в порядке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Досталась мне как-то рама из Reynolds 631 в не очень хорошем состоянии. Ездили на ней не сильно бережно, а потом ещё в гараже валялась не очень сухом. Резьбу в каретке с трудом отчистил, внутри всё осталось рыжее. Взял мовиль с трубочкой и пролил всё хорошенько. Уже 7 лет рама у меня и всё с ней хорошо, хотя мокнет регулярно. В подседельной трубе подозрительно чисто. Каретку так и не выкручивал - не убивается старая ХТшная квадратная каретка и всё тут Smile
З.Ы. Да, байк этот мою крайне редко и никаких моек, так, грязь лишнюю сбить Smile Изменено пользователем V0lk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас