Hello World!

hamele0n

Рассвет на Канонерском острове

25 сообщений в этой теме

18 июня 2016 года после финиша колонны «Белые Ночи» 2016 предлагаем всем желающим отправиться в небольшое, но увлекательное и крайне живописное путешествие на Канонерский остров, где мы планируем уютно расположиться на берегу Невской губы, устроив пикник с шашлыком и тому подобным непотребством Smile и встретить рассвет.

Программа мероприятия:

Сбор у касс Ледового дворца в 20:45.
Старт в 21:00.
Следуем рандомным маршрутом до памятника «Медный всадник», что на Сенатской площади.

Участвуем в Велопробеге «Белые Ночи» 2016

После финиша официальной части собираемся на Петровской набережной, напротив памятника морякам и создателям флота России, ориентируясь на флаг OVP.
Если не сориентировались и не нашли флаг - созваниваемся с ведущим/замыкающим и уточняем место сбора.

Ведущий: Александр
Телефон: +7 - 93I - 303 - 45 - 68

Замыкающий: Андрей
Телефон: +7 - 95I - 666 - 85 - 48

Старт колонны намечен на полночь, то бишь в 00:00.
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nasnmrtwodpielul
Мониторинг: https://osmo.mobi/g/oVP или общий белоночной.
Сложность: 2.5 из 5
Планируемая скорость колонны ~20 км/ч.

Отстающих, проколовшихся и упавших не бросаем, однако просим трезво оценить свои силы и технические возможности велосипеда и не вписываться в покатушку, если нет уверенности, что сможете осилить указанный маршрут.

Учитывая погодные условия, на канонерке наверняка будет велопонос и участки, где велосипед придется тащить на себе)

По поводу анонсированного пикника:
- закупаем продукты питания из расчета на себя;
- берем с собой термосы с чаем, бутерброды и прочие припасы;
- на Канонерском острове есть круглосуточный магазин "СуперПятачок", однако гарантировать его круглосуточный режим работы и ассортимент - мы не можем, потому лучше взять вкусняшки с собой сразу же;
- не забываем пенки для комфортного пребывания на лоне дикой природы;
- не лишним будет наличие репеллента от кровососущих насекомых.

При себе обязательно иметь велосипед. Желательно наличие шлема, аптечки для себя и велосипеда.
Крайне желателен свет!!!

Восход солнца на 19 июня анонсирован в 03:37.
Примерно в это время (или позже, по ситуации) сматываем удочки и следуем обратно по такому маршруту: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ewtchoghfolgdhum

До встречи!)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Канонерском есть магазин можно в нём закупиться он работает ночью. В грязь тащится не обязательно можно провести пикник где чисты песок без луж и грязи. Можно конечно доехать до озера но со стороны канала только что велосипеды можно будет или спустить вниз на берег ближе к воде или оставить на верху. А вот с другой стороны залива действительно грязь и туда ехать не стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
скорость в районе 20 гарантирована?
просто поеду с девушкой,
а Вас ЛОСЕЙ знаю, 3 раза хватило по самоё не могу Sad
да
и шашлыки прочие вкусняшки на костре или горелки не планируются?
мы там сколько тупить будем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mikhail.k писал(а) Wed, 15 June 2016 20:47
скорость в районе 20 гарантирована?
просто поеду с девушкой,
а Вас ЛОСЕЙ знаю, 3 раза хватило по самоё не могу Sad
да
и шашлыки прочие вкусняшки на костре или горелки не планируются?
мы там сколько тупить будем?


Мы умеем ехать 20 если захотим)) участники колонны на велооткрытии это подтвердят. Планируем мангалы с углем, горелки индивидуально.
Мы будем на месте в 1:30-2:00, так что до рассвета время будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
просто неожиданно радуете ))))))))))))
надеюсь уголь, мангалы, вкусняшки мы по дороги купим?
может слегка маршрут изменить в сторону круглосуточных супермаркетов? (к примеру лента на балтийском вокзале)
дабы не тащить заранее всё и отдохнуть хорошо )
у нас же +-10 км не круг ) Изменено пользователем mikhail.k
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
буквально 2 недели назад гулял в сторону мыса - будьте аккуратны на дорогах вдоль озера- много перекопано поперёк дорог траншей от грузовиков. В магазинчике что на набережной( тож 24 ч) мяса нет - но типа колбасок- соков -воды(от 0до 40) в изобилии)
в тоннеле на остров - особенно в низу- много кочек и выбоин- особо не разгоняйтесь Изменено пользователем KoTimur
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ROMAS писал(а) Wed, 15 June 2016 20:27
Можно конечно доехать до озера но со стороны канала только что велосипеды можно будет или спустить вниз на берег ближе к воде или оставить на верху. А вот с другой стороны залива действительно грязь и туда ехать не стоит.

ROMAS, тыкни пожалуйста на карте на места, что ты упомянул?
не очень понятно из твоего сообщения о чем речь)


mikhail.k писал(а) Wed, 15 June 2016 20:47
скорость в районе 20 гарантирована?


mikhail.k писал(а) Wed, 15 June 2016 23:47

может слегка маршрут изменить в сторону круглосуточных супермаркетов? (к примеру лента на балтийском вокзале)

mikhail.k, ведущий гарантирует 20 км/ч Smile
но мне, как замыкающему, тоже не хотелось бы тащиться менее двадцатки, посему буду смотреть на велокомп и подгонять хвост до заявленной скорости Cool

Ленту хотели охватить, только вот анонсировано перекрытие обводного канала от наб. екатерингофки до измайловского проспекта, а попадаться лишний раз гаерам на глаза по пути "туда" не хотелось бы...


KoTimur писал(а) Thu, 16 June 2016 05:49
буквально 2 недели назад гулял в сторону мыса - будьте аккуратны на дорогах вдоль озера- много перекопано поперёк дорог траншей от грузовиков.

KoTimur, также, плиз, покажи на карте о каких дорогах вдоль озера идет речь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ROMAS писал(а) Wed, 15 June 2016 20:27
На Канонерском есть магазин можно в нём закупиться он работает ночью. В грязь тащится не обязательно можно провести пикник где чисты песок без луж и грязи. Можно конечно доехать до озера но со стороны канала только что велосипеды можно будет или спустить вниз на берег ближе к воде или оставить на верху. А вот с другой стороны залива действительно грязь и туда ехать не стоит.


бухточка у канала напротив озера- излюбленное место ночных рыбаков(
http://clip2net.com/clip/m141989/4464d-clip-197kb.jpg?nocache=1
в выходной там собирается обычно много народу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я как раз про это место и говорил но можно и дальше не много проехать, завтра попробую посмотреть ближе что да как. Сегодня ливень был надо оценить обстановку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да кстати тут есть песчаный пляж только он со стороны залива там то точно нормально в плане без грязи по асфальту. Видимо вы туда не заезжали а так почему бы и нет.Когда поедем можно заехать посмотреть, остров не большой вернуться никогда не поздно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если именно расвет( восход) то солнце идёт примерно так
http://clip2net.com/clip/m141989/22ef0-clip-268kb.jpg?nocache=1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну да если конретно рассвет то на против озера или чуть дальше но там уже погрязней
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем добрый вечер, а котелок кто то будет брать? Подумал, может сделаем глинтвейн.
Изменено пользователем tartuf13
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребят, в тоннеле осторржно, особенно когда с острова поедите, воды и грязи много. В воде неслабые кочки. Скользко по обочинам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И так, только,что ездил на самое начало острова на велосипеде практически не слезая в кроссовках грязи нет есть лужи которые можно объехать местами велосипед придётся пронести но исключительно по брёвнам или камням. Ветер постоянно вносит свои коррективы поэтому место будем выбирать по приезде. Рыбаков много, будут ли они ночью посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tartuf13 писал(а) Fri, 17 June 2016 19:23
Всем добрый вечер, а котелок кто то будет брать? Подумал, может сделаем глинтвейн.


если будет +3 желающих, то котелок и горелку возьму
вино и прочие ингредиенты с Вас, а я сниму пробу Smile
(после 22 не продают, так что с собой)
прошу отписаться, а то не охото в пустую груз тащить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мангал можно не брать, камней много сообразим думаю как. Водку я уже купил. Если нет желающих на водку возьму вино 777 если не против.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ROMAS писал(а) Sat, 18 June 2016 16:36
Мангал можно не брать, камней много сообразим думаю как. Водку я уже купил. Если нет желающих на водку возьму вино 777 если не против.


Уважаемые участники!
Хочу напомнить, что нами, ведущими колонны, как и клубом Велопитер, не поощряется употребление спиртного. Поэтому прошу обсуждение подобных вопросов вынести в формат личной переписки с заинтересованными лицами.

Спасибо за понимание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hamele0n писал(а) Sat, 18 June 2016 17:27
ROMAS писал(а) Sat, 18 June 2016 16:36
Мангал можно не брать, камней много сообразим думаю как. Водку я уже купил. Если нет желающих на водку возьму вино 777 если не против.


Уважаемые участники!
Хочу напомнить, что нами, ведущими колонны, как и клубом Велопитер, не поощряется употребление спиртного. Поэтому прошу обсуждение подобных вопросов вынести в формат личной переписки с заинтересованными лицами.

Спасибо за понимание.

Гадкий клуб! )))
Хочу присоединиться к вам после экскурсии Могильщика по архитектуре. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня не получится (((((((((((( Изменено пользователем mikhail.k
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в контакте выкладывают

Добавляйте свои материалы в альбомы группы:
- фото: vk.com/album-105924763_223373435
- видео: vk.com/videos-105924763
Делитесь впечатлениями в теме отзывов:
vk.com/topic-105924763_34325341


и тут
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=235809&unread=1&rid=56772#msg_18158797 Изменено пользователем KoTimur
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем участникам!

Особый респект отдельным неравнодушным участникам и участницам за помощь в перекрытии перекрестков! Без вас было бы намного сложнее...

Просьба, по возможности, выкладывать фотографии в альбом нашей группы вконтактике Изменено пользователем scmbg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах