Hello World!

lemosh

звезда на заказ

21 сообщение в этой теме

Требуется изготовить звезду на 34-36Т с индивидуальным BCD. Есть у кого контакты? гугл выдаёт фрезеровщиков по "вашему чертежу", а я боюсь, вдруг там нюансы какие, а я не знаю?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Погугли лазерную/водяную резку. Изделие-то плоское, фрезеровать-то нечего.
Хотя стоп, у тебя 1 звезда или под переключение? С переключением всё осложняется, да. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в http://biketrip.spb.ru звезду могут сделать. но когда и за сколько -это видимо, тайна. молчат уже который день(
так что всё ещё ищу умельцев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если не требуется переключение между передними звёздами, то достаточно плоского изделия, поэтому ищи лазерщиков, желательно неофициальных, вырежут тебе из стали толщиной 2-3мм, сам смотри, какая у тебя цепь. Может даже фаски снимут, чтоб цепь лучше ложилась. Могу один е-мейл дать, но чувак загружен очень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня хоть и сингл, но звезда нужна именно фрезерованная. я даже чертёж сделала)) правда, не знаю, насколько он верен в плане зубьев)

а особые требования к металлу какие должны быть? если это алюминий, например? Изменено пользователем lemosh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lemosh писал(а) Mon, 20 June 2016 15:01
у меня хоть и сингл, но звезда нужна именно фрезерованная.

Фрезеровки цель какая? Декоративная? Мне кажется, плоские вырезы сделать проще, и видно лучше. Или у тебя зубья имеют разную толщину через одного (так цепь сидит плотнее)?
Цитата:

я даже чертёж сделала)) правда, не знаю, насколько он верен в плане зубьев)

Дай заценю. Я правда тоже гост не знаю. Себе звезду рисовал, вообще не по госту, а по своей интуиции. Ничё, работает отлично. Видимо, требования для велосипеда не очень жёсткие.
Цитата:

а особые требования к металлу какие должны быть? если это алюминий, например?

Да я хз. У меня из ст45, причём две звезды, одна сырая, одна закалённая. Закалённая не нужна, потому что геморно это, а сырая тоже неубиваемая. Закалённой разве что шимановские звёзды пополам пилить, это она может.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вообще речь о детском велике). новая звезда будет притянута к старой, так как старая запрессована. менять всю систему не хочу.
поэтому звезду делаю "ломаной" в вертикальной плоскости.

вот картинка того, что у меня получилось). гостов не читала, взяла за основу bmx звезду на 25T (чертёж)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lemosh писал(а) Mon, 20 June 2016 15:38
вообще речь о детском велике). новая звезда будет притянута к старой, так как старая запрессована. менять всю систему не хочу.
поэтому звезду делаю "ломаной" в вертикальной плоскости.

вот картинка того, что у меня получилось). гостов не читала, взяла за основу bmx звезду на 25T (чертёж)

система дешевле выйдет 100%
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Между центрами соседних роликов должно быть 12.7мм, по чертежу этого не видно. 75.62 это что за число? Если это расстояние до окружности, на которой находятся центры роликов, то оно должно быть 76.90 мм. Подложи пару шайб, и не понадобится хитрая форма.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
может быть.
я изначально так и пыталась. найти детские шатуны-кочергу без звезды чёрного цвета (нету их). и потом звезду на 38Т на них отдельно. а какую? какое там крепление? сварка?)) прежде чем я куплю то, что будет подходить друг к другу и к моему велосипеду, у меня, думаю, накопится три-четыре комплекта запчастей.
не продаётся это всё в одном месте, чтоб можно было бы примерить. а бэмерская звезда в Петербурге вообще от 2000 начинается. сколько мне их, если недорогих, с Мск заказывать придётся?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 20 June 2016 15:50
Между центрами соседних роликов должно быть 12.7мм, по чертежу этого не видно. 75.62 это что за число? Если это расстояние до окружности, на которой находятся центры роликов, то оно должно быть 76.90 мм. Подложи пару шайб, и не понадобится хитрая форма.


почти такие размеры и получаются: 12.68 и 76.78. но переделаю под ваши числа, спасибо!
ой, 75.62 осталось с того чертежа, на котором я зубья сзади стачивала. изначально всё из толщины 5мм было.
не, с шайбами не получится, новые зубья должны быть максимально над старыми, чтоб не было больших перекосов цепи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lemosh писал(а) Mon, 20 June 2016 15:38
вообще речь о детском велике). новая звезда будет притянута к старой, так как старая запрессована. менять всю систему не хочу.
поэтому звезду делаю "ломаной" в вертикальной плоскости.

вот картинка того, что у меня получилось). гостов не читала, взяла за основу bmx звезду на 25T (чертёж)


Не хватает технических требований, шероховатости, материала изготовления звездочки и такой таблицы:
index.php?t=getfile&id=153336&private=0

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lemosh писал(а) Mon, 20 June 2016 16:37
смеётесь надо мной?.
ок.

звезда из 7075 аллюминия на заказ в байктрипе стоит около 2500 руб. Сколько стоит детская система? Думаю можно и подешевле найти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lemosh писал(а) Mon, 20 June 2016 16:37
смеётесь надо мной?.
ок.


По крайней мере, напишите:
число зубьев 38
шаг цепи 12,7 мм
диаметр ролика 7,75 мм (если не ошибаюсь)
диаметр делительной окружности 153,8 мм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Mon, 20 June 2016 16:57
lemosh писал(а) Mon, 20 June 2016 16:37
смеётесь надо мной?.
ок.


По крайней мере, напишите:
число зубьев 38
шаг цепи 12,7 мм
диаметр ролика 7,75 мм (если не ошибаюсь)
диаметр делительной окружности 153,8 мм.

Извините, что вмешиваюсь, но думаю более реально проточить старую звезду, взять новую на 38 зубов, расточить под тот же размер и... сварить.
А если "красота" не нужна, то можно и в накладку приварить!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Mon, 20 June 2016 16:51
lemosh писал(а) Mon, 20 June 2016 16:37
смеётесь надо мной?.
ок.

звезда из 7075 аллюминия на заказ в байктрипе стоит около 2500 руб. Сколько стоит детская система? Думаю можно и подешевле найти.


ключевое слово "найти".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Mon, 20 June 2016 18:54
larsev писал(а) Mon, 20 June 2016 16:57
lemosh писал(а) Mon, 20 June 2016 16:37
смеётесь надо мной?.
ок.


По крайней мере, напишите:
число зубьев 38
шаг цепи 12,7 мм
диаметр ролика 7,75 мм (если не ошибаюсь)
диаметр делительной окружности 153,8 мм.

Извините, что вмешиваюсь, но думаю более реально проточить старую звезду, взять новую на 38 зубов, расточить под тот же размер и... сварить.
А если "красота" не нужна, то можно и в накладку приварить!


красота -это главное! мне кажется, многодельно это всё. к тому же, хочется старую систему сохранить в (почти) целостности. но спасибо за мнение)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас