Hello World!

puzoff

А где можно покатать шоссе

14 сообщений в этой теме

Столько поклонников шоссе,а места для катаний не подскажете?(Про Софийскую велодорожку знаю)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
велодорожка...
можно еще дома на станке катать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шоссе лучше катать по шоссе. Их вокруг СПб. во все стороны понастроили. Smile
На шоссере по велодорожке грустно ехать, она короткая, с съездами/въездами на заправки. Лучше ехать рядом по дороге. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Один из самых популярных маршрутов: СПБ - Сестрорецк - Зеленогорск
Дорога жизни весьма неплоха. До Пушкина тоже можно прокатиться со вкусом. Да и в Петергоф можно покрутить. Словом, маршруты есть в любую сторону, выбирайте по вкусу и ветру.
Только в Отрадное не советую, очень уж там специфичная дорога.
Ну и по велодорожке тоже не стоит - въедете в коляску с мамашей, потом не отмоетесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На самом деле многие не догадываются как много хороших асфальтовых дорог с низким трафиком в ЛО.
Приморское шоссе широкое и давно излюбленное шоссерами от любителей до команд спорт школ.
Я живу на севере, мой любимый вариант сесть на экспресс "Ласточка" в 8.15 и через 20 мин. выехать из Зеленогорска в Выборгском направлении. Маршруты разные от 130 до 200 км. можно найти и с холмами и с равнинами. Можно поехать в Токсовскую сторону, была бы погода... Изменено пользователем Snark-1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я обычно утром выкатываюсь на Октябрьскую, далее до поселка Свердлова, за ним налево в сторону Всеволожска, потом разворот и в обратку. Получается 60 километров с хвостиком. Можно без разворота, но возврат по Мурманке довольно некомфортен из-за плотнооо трафика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже катаю по Мурманке (до Разметелева или Кировска, скоро доделают ремонт до Синявино-2 и можно будет до туда катать вполне комфортно) Из-за трафика шумновато (ну и пыльновато иногда от мудаков-грузовиков, которые песок с карьера возят, не закрывая нормально кузов). В остальном трафик лично мне ничем не мешает и там очень приличный асфальтовый кусок обочины за сплошной, тот самый пресловутый "правый край".
Новоприозерка от съезда Агалатово до съезда на Сосново - тоже самое (а вот от Меги до Агалатова трафик и водители какие-то дикие, да и асфальтовую обочину испоганили всю... )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 писал(а) Sun, 12 June 2016 20:09
На самом деле многие не догадываются как много хороших асфальтовых дорог с низким трафиком в ЛО.

Было бы неплохо составить перечень маршрутов по шоссе без трафика на 100-150 км. С подбросом на электричке. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
=Я обычно утром выкатываюсь на Октябрьскую, далее до поселка Свердлова, за ним налево в сторону Всеволожска, потом разворот и в обратку. Получается 60 километров с хвостиком. Можно без разворота, но возврат по Мурманке довольно некомфортен из-за плотнооо трафика. = Я так катал лет 8-10 назад и был очень доволен ,но сейчас,последние года 3-4 реально очкую-трафик вырос на порядок.В этой связи хотелось бы маршрут для "очкариков". От марафонов отказался именно по этой причине-страшно.Но не хватает длительных велозакатов Изменено пользователем puzoff
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На самом деле многие не догадываются как много хороших асфальтовых дорог с низким трафиком в ЛО.
 Приморское шоссе широкое и давно излюбленное шоссерами от любителей до команд спорт школ.
 Я живу на севере, мой любимый вариант сесть на экспресс "Ласточка" в 8.15 и через 20 мин. выехать из Зеленогорска в Выборгском направлении. Маршруты разные от 130 до 200 км. можно найти и с холмами и с равнинами. Можно поехать в Токсовскую сторону, была бы погода... 
звучит заманчиво.Надо просто попробовать-машину киныть на стоянке оккея и посмотреть ранним воскресным утром,хотя до юга добираться проще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
puzoff писал(а) Sun, 12 June 2016 17:57
Столько поклонников шоссе,а места для катаний не подскажете?


Пусть здесь просто полежит www.gpsies.com
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 12 June 2016 20:44
Я обычно утром выкатываюсь на Октябрьскую, далее до поселка Свердлова, за ним налево в сторону Всеволожска, потом разворот и в обратку. Получается 60 километров с хвостиком. Можно без разворота, но возврат по Мурманке довольно некомфортен из-за плотнооо трафика.
Можно вернуться через Новосергиевку или через Всеволожск и Рябовское шоссе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 14 June 2016 10:27
Snark-1 писал(а) Sun, 12 June 2016 20:09
На самом деле многие не догадываются как много хороших асфальтовых дорог с низким трафиком в ЛО.

Было бы неплохо составить перечень маршрутов по шоссе без трафика на 100-150 км. С подбросом на электричке.

С комфортом такие расстояния можно проезжать в Финляндии. Как раз заброска на электричке до Выборга.
Как вариант у нас - путь от Ломоносова до Соснового Бора. Но машины там нехило носятся, заставляя нервничать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 14 June 2016 10:27
Snark-1 писал(а) Sun, 12 June 2016 20:09
На самом деле многие не догадываются как много хороших асфальтовых дорог с низким трафиком в ЛО.

Было бы неплохо составить перечень маршрутов по шоссе без трафика на 100-150 км. С подбросом на электричке.

gpsies.com как-то не грузится, маршруты на севере ЛО между Рощино, Первомайское, Кирпичное, Каменка, Красная Долина, Поляны и пр. Машин в тех краях не много, возвращаюсь обычно обратно по Приморскому шос. Ппосле Зеленогорска трафик появляется, но вполне терпимый, шоссе широкое едится спокойно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас