Hello World!

Veloliza

Garmin edge как добавлять точки к треку

6 сообщений в этой теме

Имеется Garnin edge touring с загруженными в него картами. Он умеет создавать маршруты на лету и вести по ранее загруженному треку. Теперь собственно проблема!
1) Он умеет добавлять POI и все. То есть если я хочу добавлять точки (Коментарии) к треку например создавая их через gpsies.com то заливая трек в гаджет он автоматом все мои коментарии превращает в POI. То есть выключая трек все мои замечания по треку остаюся на карте!
2) Он умеет писать трек, если есть необходимость опять же ставить точки к треку (из серии сюда не едь или много песка) он опять все это делает ПОИ, но при загрузке трека на компьютер или в тот же gpsies он где то теряет мои точки.

Помогите советом, как это побороть!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Увы, нет такого же прибора, что бы дать точный ответ, но:

1. Для начала попробуйте загружать всё через родное приложение гармина - Basecamp, а уже после проблем с его использованием описывайте их здесь. Да и править треки в BaseCamp IMHO удобнее, чем на онлайн сервисе.
2. Попробуйте использовать для POI программу POI Loader, чтобы управлять точками в приборе грузить свои точки списком в прибор. Выгружать на комп можно взяв из прибора файлы .poi или .gpi, отконвертировав в .gpx программой GPSBabel и загрузив уже в BaseCamp.
3. В этом приборе работа с точками и треками, насколько я понял, вообще кривовато реализована. Гармин не производит универсальных приборов, что бы "все в одном": и туризм и вело и авто (с голосом и tts), чтобы овелосипеженый турист, имеющий автомобиль купил три устройства Wink

UPD:

4. Попробуйте делать вот как (понадобится блокнот и ручка):
- включите запись текущего трека (старт).
- во время поездки отмечайте свои точки нажатием кнопки "lap" и фиксируйте в блокноте номер круга и описание точки. По окончании нажмите кнопку (стоп).
- после поездки выгружайте файл трека (.tcx) и конвертируйте его указанной выше программой GPSBabel в GPX.
- В BaseCamp полученные точки называете как надо (по записям в блокноте)и пишете комментарии к ним.
- пересылаете их в прибор - и у Вас новые POI.

Изменено пользователем matvenson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ! Да, я пробовала и бейскамп и поилоадер. Обе проги разлеляют понятие трек и точка. Раскладывает их в разные папки грубо говоря. До этого я юзала гармин cx 60 и там была кнопочка марк и все. А насчет велокомпа, то farmin edge touring как ведокомп очень слаб! Он показывает ровным счетом, ту инфу, что и тур навигатор! Собственно не понятна мысль производителя! Вышло и не то и не то.....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, а в какой папке на приборе лежат точки POI? Треки у меня грузятся в папку new files, а дальше он сам куда то его девает и конвертит либо в crs или fit. А трек пишет в фомате fit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
обновил своё сообщение выше...

Включите запись трека в .tcx
Вот не знаю, может он писать одновременно в оба формата....?

Поищите в структуре папок на устройстве файлы с расширениями .poi или .gpi


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
к сожалению я не могу выбирать в каком формате писать трек, или может не могу найти где поменять? вроде перерыла все менюшки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас