Hello World!

agust

18-19. 06 в окрестностях Луги

49 сообщений в этой теме

Меня уже терзают смутные сомнения, влезем ли мы на 1 электричку? Smile
Может быть разделитьмя на 2 группы, кому в Толмачево в Дикси закупаться, то поехать на предыдущей?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
предварительно точно +2. дуэт "автономные черепашки" немного сменит состав и скорость Laughing
а кто нить с севера поедет, мимо сосновки? примкнул бы. Изменено пользователем Vadevil
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я на пораньше поеду. На 8.40 с учетом прогноза будет алярм
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я пораньше не поеду, поеду в 8-40, приеду заранее займу места, буду стоять у вагона и ждать вас.
Макс, тогда шашлык намутит Laughing шучу... приедем, намутим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Fri, 17 June 2016 15:50
Меня уже терзают смутные сомнения, влезем ли мы на 1 электричку? Smile
Может быть разделитьмя на 2 группы, кому в Толмачево в Дикси закупаться, то поехать на предыдущей?


Влезем-влезем!))) Главное - захотеть!))) и очень постараться)))

А с погодкой и правда, повезло - в субботу и воскресенье +20 и без дожжждей, в субботу под вопросом кратковременный, теплый гРиБнОй дождь местами, в воскресенье нет вообще - свежачок от синоптиков Laughing

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я даже думаю, что слишком жарко будет ехать.
Главное запасаться средствами от комаров.
Говорят, сейчас их тучи в тех местах.
И крем от солнца, чтобы не обгорать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо ловить момент хорошей погоды на выхах Smile . Если не просплю, то поддержу Smile
Не думаю, что народу будет шибко много Smile. Для тех, кто боится не влезть в 8:25 есть Ласточка, туда точно особого спроса у дачников не будет. И если что, то на следующей элке группу можно будет нагнать в Луге Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня с работой будет понятно только утром, так что приеду если получится... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Fri, 17 June 2016 19:06
Надо ловить момент хорошей погоды на выхах Smile . Если не просплю, то поддержу Smile
Не думаю, что народу будет шибко много Smile. Для тех, кто боится не влезть в 8:25 есть Ласточка, туда точно особого спроса у дачников не будет. И если что, то на следующей элке группу можно будет нагнать в Луге Smile.

Пока получается 23, если все будут. Smile
Даже 3 вела в 1 вагон без спец мест вызывают недовольство у пассажиров и контролеров.

Если будет больше 15, то поделимся на 2 группы. А то за всеми будет не уследить и места для палаток целое поле нужно. Smile Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не страшно))) Прорвемся!)))

А бабульки уже в курсе, что велосезон открылся, они таких велосипедистов видят в элках каждые выходные Wink)
Привыкли уже))) Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И я на один день присоединюсь. После Володарского поверну в сторону Луги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то мы пока что вчетвером сели.
Кто-то передумал или все где-то прячутся Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я передумал, ветрюгу не везде попутного испугался Embarassed
на даче смотрю как деревья гнет, попутного вам ветра!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за маршрут! Катнул сольно одним днем в обратку трек из Луги с финишем в Луге (против часовой стрелки). На место ночевки сворачивать не стал, увидев, что маршрут проходит по Киевке - ну ее от греха. Получилось около 120 км.

agust писал(а) Tue, 07 June 2016 14:52

Без особой грязи.

Товарищи, вы отпишите, поехал кто-нибудь в жесть и полную жесть между Большими Шатновичами и Свьятьем после нашего рандеву возле церкви в Югостицах? Я на том болотце конкретно лягушек распугал Smile

P.S. Ветер ваще утомил! Изменено пользователем hardcase
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, ветер был сильный. По данным погодный сайтов порывы до 20 м/с. Встретил за сегодня множество поваленных деревьев. На обратном пути (несколько человек ехали однодневку) на открытом пространстве попали под сильнейший боковой ветер, и лично меня несколько раз при порывах сносило на обочину в прямом смысле слова, настолько трудно было удержать траекторию. Хорошо, машины на дороге были редкостью. С другой стороны, всё это фигня, потому как ветер был тёплый и обошлось без дождя. Иначе бы был настоящий трындец.

К стати, соображения по поводу ветра. Представляется, что лучшим вариантом маршрута при данных обстоятельствах был бы старт в Луге, чтобы меньше ехать против ветра, а Толмачево оставить на конец, когда ветер попутный. Тем более, что в этом варианте можно при необходимости урезать концовку, уделив больше времени исследованию разных "вкусняшек".

А вообще-то, по сравнению с суровым замесом, в который ребята, вероятно, попали на пути к Святьё (если не придумали альтернативу), ветер - сущие мелочи. Предвкушаю жуткие фотки с заплывами по грязи на протяжении нескольких километров с нагруженными велосипедами, в окружении полчищ комаров и зарослей крапивы. Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем участникам за компанию. Погода вполне велосипедная, разве что ветер БЫ послабже дул, а то действительно на окрытых участках сносило.
Syngu Rama писал(а) Sun, 19 June 2016 00:05
Да, ветер был сильный. По данным погодный сайтов порывы до 20 м/с.

А вообще-то, по сравнению с суровым замесом, в который ребята, вероятно, попали на пути к Святьё (если не придумали альтернативу), ветер - сущие мелочи. Предвкушаю жуткие фотки с заплывами по грязи на протяжении нескольких километров с нагруженными велосипедами, в окружении полчищ комаров и зарослей крапивы. Very Happy


Ребята посовещавшись, решили изведать другу тропку Laughing Laughing Laughing . Сделали крюк по грейдеру, а потом километра 4 по азимуту (навигатору) заново прокладывали заброшенную как минимум года 2-3, а то и больше дорогу между Светлое и Хвошно. В целом говен не было, только пара лужиц, ну и на выходе какие-то не шибко страшные "Черные грязи". На некоторых участках дороги даже умудрился ехать в траве по руль Smile. Спасибо Иннокентию, что в Урочище Боровики нашел среди травы начало этой самой дороги Smile
В итоге, все в целости и сохранности, но уставшие, добрались до оз. Врево, где Сергей нашел замечательную стояку.
А воскресенье прошло без особых авантюр, посетили усадьбу в Володарском, и проехали через полигон с заездом на купание на Липовское озеро до Луги, где в последний момент впрыгнули в отъезжающую электричку Laughing

Надеюсь, все, кто отделился от основной группы, добрались до дома Smile Изменено пользователем raph4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет. Smile как доехали?

Да, если б не оптимизм Сергея, я бы в такую траву не пошла, а решила бы вернуться на трек.
Но многие закричали:"хочу грязь", и было довольно интересно. Smile

Все спасибо за компанию!

Да, Наталья, как Вы добрались? Мы вас подождали немного, но потом решили нарисоватт стреклку и все-таки ехать. Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас