Hello World!

Frezer7

Руки примерзают к рулю. Как с этим бороться ?

65 сообщений в этой теме

Lucius писал(а) Wed, 08 June 2016 17:03
А есть какая то закономерность, по выбору перепада седло/руль у профи?

Вот тут как раз ничего сложного нет. У профи руль ставится в самую низкую позицию для аэродинамичности. Любителям надо делать то же самое, но не спеша во избежание болей в спине - опускать вниз по сантиметру или даже меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexander Kanavin писал(а) Wed, 08 June 2016 17:37
Lucius писал(а) Wed, 08 June 2016 17:03
А есть какая то закономерность, по выбору перепада седло/руль у профи?

Вот тут как раз ничего сложного нет. У профи руль ставится в самую низкую позицию для аэродинамичности. Любителям надо делать то же самое, но не спеша во избежание болей в спине - опускать вниз по сантиметру или даже меньше.
Ну, я чувствую, есть определенный запас в низ, и хочется этого что бы комфортно держаться за пистолеты. А нижний хват, он на то и нижний, что бы ехать с ним в исключительных случаях. У меня еще и руки достаточно длинные Wink
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 08 June 2016 17:45
А нижний хват, он на то и нижний, что бы ехать с ним в исключительных случаях. У меня еще и руки достаточно длинные Wink

Я вообще считаю что при нынешних супернизких посадках, наличие нижнего хвата - это главным образом дань традиционной форме руля, и даже профи кажется не придают особого значения верху или низу - едут на гонках кто как хочет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 08 June 2016 17:13
Если по высоте опять же сурьезные дядьки советуют: в наклоне пол пальцами при прямых руках не достаем - руль выше седла, достаем пальцами - вровень, достаем ладонями - седло выше руля но не более чем на 100 мм.

Спасибо, одна проблема выявлена. Руль был ниже седла существенно более 100 мм. Гибкость спины позволяет спустить руль хоть до уровня колеса, но при опускании руля растет нагрузка на руки. От этого точно проблемы, и я думаю это не единственный источник проблем.
Попробую найти допустимую высоту руля, дальше посмотрю на ощущения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexander Kanavin писал(а) Wed, 08 June 2016 18:22
Lucius писал(а) Wed, 08 June 2016 17:45
А нижний хват, он на то и нижний, что бы ехать с ним в исключительных случаях. У меня еще и руки достаточно длинные Wink

Я вообще считаю что при нынешних супернизких посадках, наличие нижнего хвата - это главным образом дань традиционной форме руля, и даже профи кажется не придают особого значения верху или низу - едут на гонках кто как хочет.

Заметил, что как бы присутствует две школы. Одна старая, ездили на заборах, как иногда говорят, и ничего, ставили рекорды. Рассказывали, что раньше в советской школе были проблемы с нормальной ростовкой и давали чуть ли не всем рамы с 56 размером, даже коротышкам. Незнаю, насколько это правда.
Вон Ленс, у него перепад вообще маленький... Но у него вроде проблемы со спиной какие то.
И новая тенденция, более коротких рам с более низкой посадкой.
Цитата:
Гибкость спины позволяет спустить руль хоть до уровня колеса,
вы как меряете, по верху, или от низа?
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 08 June 2016 18:49

Вон Ленс, у него перепад вообще маленький... Но у него вроде проблемы со спиной какие то.


Его так посадили , меньше аеродинамическое сопротивление , больше скорость . Перед тем сидел ниже .


Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 08 June 2016 18:49

Цитата:
Гибкость спины позволяет спустить руль хоть до уровня колеса,
вы как меряете, по верху, или от низа?

Если вопрос про разницу высот седла и руля, то измеряется перепад высот между верхом седла и верхней точкой места крепления руля к выносу.
Если вопрос про измерение спуска руля к колесу, то я не понял вопроса, прошу пояснить вопрос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Frezer7 писал(а) Wed, 08 June 2016 19:30
Lucius писал(а) Wed, 08 June 2016 18:49

Цитата:
Гибкость спины позволяет спустить руль хоть до уровня колеса,
вы как меряете, по верху, или от низа?

Если вопрос про разницу высот седла и руля, то измеряется перепад высот между верхом седла и верхней точкой места крепления руля к выносу.
Если вопрос про измерение спуска руля к колесу, то я не понял вопроса, прошу пояснить вопрос.
Понял. Ну вы написали, что могу опустить руль до уровня колеса, поэтому и спросил.
А какое у вас ett и ваш рост?
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 08 June 2016 17:34
патамушта его сажали на Ретуле и дули при этом в аэротрубе. да раму под него пекли. смысл боди-геометри в чем - тебя сажают на кабылу и начинают гонять ступенчатый тест постепенно изменяя гео, снимая мощностные показатели. При нахождении оптимальной гео тебе дают распечатку, которыю ты можешь отослать производителю (например Колнаго или БМС), которые и сделают тебе твой спецзак. Смысл узловой рамы типа С60 в том, что очень просто делать СЗ.

Что то вроде этого
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 08 June 2016 18:49
Alexander Kanavin писал(а) Wed, 08 June 2016 18:22
Lucius писал(а) Wed, 08 June 2016 17:45
А нижний хват, он на то и нижний, что бы ехать с ним в исключительных случаях. У меня еще и руки достаточно длинные Wink

Я вообще считаю что при нынешних супернизких посадках, наличие нижнего хвата - это главным образом дань традиционной форме руля, и даже профи кажется не придают особого значения верху или низу - едут на гонках кто как хочет.

Заметил, что как бы присутствует две школы. Одна старая, ездили на заборах, как иногда говорят, и ничего, ставили рекорды. Рассказывали, что раньше в советской школе были проблемы с нормальной ростовкой и давали чуть ли не всем рамы с 56 размером, даже коротышкам. Незнаю, насколько это правда.
Вон Ленс, у него перепад вообще маленький... Но у него вроде проблемы со спиной какие то.
И новая тенденция, более коротких рам с более низкой посадкой.
Цитата:
Гибкость спины позволяет спустить руль хоть до уровня колеса,
вы как меряете, по верху, или от низа?

Эт правда. Мелких ростовок практически не было, мне в свое время досталась случайно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В итоге, все пришло к посадке, "индивидуальные проблемы с кровоснабжением" тут не причем. ЧТД))
А понту, а гонору.. Изменено пользователем madesst
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зато постебались Smile А по теме - только время определит кто прав. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
к 40 годам задервенел, в молодости не только ладонями, подбородком мог коснуться коленей. Сейчас с трудом кончиками пальцев до пола Sad (живота и лишнего веса нет при этом) Confused .
Но это не мешает комфортно с ростом 177.5 сидеть по разному на 2 шоссерах.
Ракета - с ЕТТ 54 с выносом 120, руль ниже седла на 10см.
Адакс - с ЕТТ 56 с выносом 95 (кастомный, стальной), руль ниже седла на 5см.

Правда при наличии стального костотряса, я на ракете больше 160км. не ездил (не езжу), видимо проблемы не успевают возникать.
На адакс купил хитровыделанный туринговый баран по старой французской моде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний писал(а) Thu, 09 June 2016 14:25
к 40 годам задервенел, в молодости не только ладонями, подбородком мог коснуться коленей

Может не в тему (+ я несколько моложе), но я неожиданно раскачал в себе растяжку плескаясь в ванной. Пока ванная набирается делать нечего, сидишь на попе ровно и пытаешься достать кистями до ступней, как дошел до максимальной точки - зафиксируйся на 20 секунд и начинай все с начала. Дальше - больше, чтобы основания кистей соприкасались с подошвой.
Так, день за днем, я неожиданно для себя растянулся до степени "могу достать ладошками до пола" (и даже больше) не прикладывая никаких усилий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня если на спину повесить 8кг рюкзак, то туннельный синдром запястья появляется километров через 100. С 2-3кг проблем никаких...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас