Hello World!

Vasily

Куршская коса - Прибалтика

50 сообщений в этой теме

trolleybus сказал(а) 27.01.2017 в 12:45:

Может наш трек пригодится. По скоплениям trkpt видны места ночевок (в т.ч. одна на косе в Ниде) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bnutyhsfoucwjans

Вот прям то что надо, углубляюсь в изучение ?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 26.01.2017 в 19:58:

Присоединюсь!

? У нас компания, кхе-кхе, уж больно специфическая ? две тети  "в полном расцвете сил" и трое детей, один на тандеме. Походик совсем детский, максимум 30-40 км день. Нам, конечно, сильный дядя в команде не помешал бы, только вряд ли кому то будет с нами интересно ? да и как проверять совместимость, я совсем не представляю .

Велопоходный опыт минимальный, два организованных детских тура с сопровождением и один самостийный, но очень смешной ??? Триест, Словения, Хорватия эти летом. Выложу отчет ради смеха. 

Потому смотрю простой, беспроигрышный и обязательно плоский маршрут. Хочу в середине лета, чтобы дети в Балтии не заморозились ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трам

Мои слова относились к желанию получить трек

Группы обычно планирую сам или присоединяюсь к близким по духу испытанным товарищам

%)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трам сказал(а) 14 часа назад:

Походик совсем детский, максимум 30-40 км день

Как раз подходящий нам по возрасту формат (дочке 2 года). Если получится, можем составить компанию

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трам сказал(а) 29.01.2017 в 22:27:

? У нас компания, кхе-кхе, уж больно специфическая ? две тети  "в полном расцвете сил" и трое детей, один на тандеме. Походик совсем детский, максимум 30-40 км день. Нам, конечно, сильный дядя в команде не помешал бы, только вряд ли кому то будет с нами интересно ? да и как проверять совместимость, я совсем не представляю .

Велопоходный опыт минимальный, два организованных детских тура с сопровождением и один самостийный, но очень смешной ??? Триест, Словения, Хорватия эти летом. Выложу отчет ради смеха. 

Потому смотрю простой, беспроигрышный и обязательно плоский маршрут. Хочу в середине лета, чтобы дети в Балтии не заморозились ?

Мы в начале августа хотим прокатиться с дитём по маршруту Калиниград - Кушская коса - Лиепая. Пока точно не определились с финишем))) Сыну 6 лет будет, сам крутит, но не больше 30-40 км в день, так что может, скооперируемся?)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VitalyT сказал(а) 11 час назад:

 

Там после латышской границы или совершенно дурацкое асфальтированное шоссе, или шикарная грунтовая дорога, но с песочком - официальный веломаршрут, между прочим. Дитю, наверное, там будет тяжеловато 30-40 км в день, так что рассчитывайте лучше где-нибудь на 20. Если в результате окажется избыток времени, просто отдохнёте на берегу моря.

Дорога узкая, плюс отсутствие обочины и быстро гоняющие придурки впридачу... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже отмечусь:


Стартую из Москвы в Калининград на поезде, обратно из Питера также поездом.
Примерные чекпоинты: Клайпеда, Лиепая, Рига, Пярну, Таллин, Нарва
Когда: конец мая-начало июня на 2 недели
Ночевки: букинг, вормшауэрс, палатка

Буду рад проехаться с кем-нибудь хотя бы часть пути
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_СПб

Что-то у меня цитаты не работают... Дмитрий, 2 года не много не наш возраст :) Мне позарез нужна компания парню 6 лет, любого пола, но по возрасту. Но кто знает, ...будем на связи. Открою тему про наш поход и буду выкладывать туда план. маршрут. Пока получается схема такая (кратко):

Из Калининглада на электричке до Зеленоградска, в седло по Косе, с ночевками на нашей и чужеземной территории (хочу в жилище, чтобы не тащить лишнего, т.к. мелкий без тандема не доедет далеко), и пока основной вопрос - где стоянки на Косе, из того, что смотрю - якобы мест уже нигде нет :) Дневка в Ниде.

Клайпеда - Паланга -Лиепая в седле, с ночевками, дневка в Лиепая. Из Лиепая автобус до Риги. Дневка в Риге и домой в Москву. Всего 2 недели, 280 км.

Насторожили предупреждения про дороги в Латвии, буду смотреть детально, как с ними быть, т.к. запаса по времени не будет.

добавлено 1 минуту спустя
snowflake сказал(а) ‎06‎.‎02‎.‎2017 в 16:13:

Мы в начале августа хотим прокатиться с дитём по маршруту Калиниград - Кушская коса - Лиепая. Пока точно не определились с финишем))) Сыну 6 лет будет, сам крутит, но не больше 30-40 км в день, так что может, скооперируемся?)))

Очень интересно, привет! Компания самая подходящая. надо знакомиться :) велком в личку. Сори, что редко захожу, этого больше не будет - времени уже в притык на подготовку, так что берусь задело плотно.

добавлено 2 минуты спустя
VitalyT сказал(а) ‎10‎.‎02‎.‎2017 в 10:32:

 

Там после латышской границы или совершенно дурацкое асфальтированное шоссе, или шикарная грунтовая дорога, но с песочком - официальный веломаршрут, между прочим. Дитю, наверное, там будет тяжеловато 30-40 км в день, так что рассчитывайте лучше где-нибудь на 20. Если в результате окажется избыток времени, просто отдохнёте на берегу моря.

Спасибо большое! Пошла щупать внимательно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трам сказал(а) 9 часов назад:

Из Калининглада на электричке до Зеленоградска, в седло по Косе, с ночевками на нашей и чужеземной территории (хочу в жилище, чтобы не тащить лишнего, т.к. мелкий без тандема не доедет далеко), и пока основной вопрос - где стоянки на Косе, из того, что смотрю - якобы мест уже нигде нет :) Дневка в Ниде.

 

Перед Juodkrantė есть продолжительный участок вдоль моря, там можно тихонько переночевать, забравшись за песчаный гребень. На утро можно посетить гору Ведьм, ребенку будет интересно.

Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) ‎26‎.‎02‎.‎2017 в 09:18:

Перед Juodkrantė есть продолжительный участок вдоль моря, там можно тихонько переночевать, забравшись за песчаный гребень. На утро можно посетить гору Ведьм, ребенку будет интересно.

 Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подумываю проехаться по маршруту Василия с 29 июля (на 2 недели) - там еще тепло в первой половине августа?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fishus сказал(а) 14 часа назад:

Подумываю проехаться по маршруту Василия с 29 июля (на 2 недели) - там еще тепло в первой половине августа?

Считается самым теплым сезоном на Балтийском море. Если конечно дожди не начнутся. И если кому нужен кемпинг после Клайпеды, то лучше всего остановиться в одном из кемпингов в Каркле, море рядом, цены хорошие, можно даже повыбирать: https://goo.gl/maps/B6pUxTaCLLG2

Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) ‎02‎.‎03‎.‎2017 в 15:37:

Считается самым теплым сезоном на Балтийском море. Если конечно дожди не начнутся. И если кому нужен кемпинг после Клайпеды, то лучше всего остановиться в одном из кемпингов в Каркле, море рядом, цены хорошие, можно даже повыбирать: https://goo.gl/maps/B6pUxTaCLLG2

Да, нужно - записали, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Подскажите - можно из этого района -  Каркле - добраться на велосипеде как-то напрямик, вдоль пляжа например, или через лес, до Паланги?
Гугл показывает только кривую дорогу через шоссе А18.

Еще вопрос по поводу велосипеда: планируем ехать из Питера в Вильнус на калининградсом поезде.
Знакомые ехали год назад и клали велосипеды в чехлах на верхнюю полку плацкарта. Не знаю, платили ли они за этот провоз велосипеда.
Надо платить в этом поезде за велосипед?

Изменено пользователем viachko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
viachko сказал(а) 21 час назад:

Здравствуйте,

Подскажите - можно из этого района -  Каркле - добраться на велосипеде как-то напрямик, вдоль пляжа например, или через лес, до Паланги?
Гугл показывает только кривую дорогу через шоссе А18.

Еще вопрос по поводу велосипеда: планируем ехать из Питера в Вильнус на калининградсом поезде.
Знакомые ехали год назад и клали велосипеды в чехлах на верхнюю полку плацкарта. Не знаю, платили ли они за этот провоз велосипеда.
Надо платить в этом поезде за велосипед?

 

Да, там есть отличная лесная велодорожка вдоль берега почти до самой Паланги. Поворот отметил на карте. 55°49'11.8"N 21°04'36.2"E

Рекомендую установить оффлайн карты Maps.me, там эта дорожка отмечена красным. Вообще в Литве отличные дороги, доберётесь без проблем.

Платить за провоз велосипеда не надо. Снимаете переднее колесо, поворачиваете руль, велосипед в чехол и кладете на верхнюю полку плацкарта колесами к стене. Можете обвязать веревкой для надежности.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну платить то за провоз велика теперь надо, как и на всех остальных поездах РЖД, причем покупая багажную квитанцию в кассе, а не онлайн. По поводу дорожки от Каркле до Паланги, она есть, на карте ОСМ она лучше видна конечно же.

http://joxi.ru/bmoB1VMsxv6Vvr

Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как раз на международных поездах отменили плату за велики. 36 кг бесплатно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) 2 часа назад:

Ну платить то за провоз велика теперь надо, как и на всех остальных поездах РЖД, причем покупая багажную квитанцию в кассе, а не онлайн. По поводу дорожки от Каркле до Паланги, она есть, на карте ОСМ она лучше видна конечно же.

http://joxi.ru/bmoB1VMsxv6Vvr

Не надо дезинформировать людей. В этом поезде провоз бесплатный, проверено. И я уже ответил человеку по поводу дорожки. Какой смысл вашего сообщения?

Изменено пользователем spbds12
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 02.08.2017 в 11:20:

Как раз на международных поездах отменили плату за велики. 36 кг бесплатно.

Не знал, думаю совсем недавно это произошло? Не может не радовать.

добавлено меньше минуты спустя
spbds12 сказал(а) 02.08.2017 в 11:42:

Не надо дезинформировать людей. В этом поезде провоз бесплатный, проверено. И я уже ответил человеку по поводу дорожки. Какой смысл вашего сообщения?

А в чем смысл вашего нахождения на этом форуме с 7 более чем информативными сообщениями. Можете самоудалиться, никто не заметит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, с мая месяца стали единые правила на международных поездах по СНГ, Литве и ещё нескольким странам из СССР. Бесплатно велы и норма багажа 36 кг. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) 02.08.2017 в 08:51:

Ну платить то за провоз велика теперь надо, как и на всех остальных поездах РЖД, причем покупая багажную квитанцию в кассе, а не онлайн. По поводу дорожки от Каркле до Паланги, она есть, на карте ОСМ она лучше видна конечно же.

http://joxi.ru/bmoB1VMsxv6Vvr

Спасибо.
Скачал на смартфон Map.me на основе OCM. Там эта дорожка есть.

Изменено пользователем viachko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
viachko сказал(а) 08/05/2017 в 01:31:

Спасибо.
Скачал на смартфон Map.me на основе OCM. Там эта дорожка есть.

Заскочите посмотреть в тех краях красивый обрыв Olando kepurė, не доезжая немного Каркле

https://goo.gl/maps/WLwEdUNSWiP2

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) 03.08.2017 в 16:40:

Не знал, думаю совсем недавно это произошло? Не может не радовать.

добавлено меньше минуты спустя

А в чем смысл вашего нахождения на этом форуме с 7 более чем информативными сообщениями. Можете самоудалиться, никто не заметит.

В моих сообщениях больше смысла, чем в ваших.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) 06.08.2017 в 20:07:

Заскочите посмотреть в тех краях красивый обрыв Olando kepurė, не доезжая немного Каркле

https://goo.gl/maps/WLwEdUNSWiP2

Спасибо, но не успел прочитать ваш совет.

Благополучно съездили с женой в августе от Вильнуса до Лиепаи.

Вместо обрыва заехали тут же рядом с Каркле посмотреть батарею "Memel-Nord". Впечатлило. Фото приложил.

 

Copy (1) of IMG_5284_Memel_Nord_canon_velopiter.JPG

IMG_5302_Memel_Nord_velopiter_1.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
viachko сказал(а) 3 часа назад:

Спасибо, но не успел прочитать ваш совет.

Благополучно съездили с женой в августе от Вильнуса до Лиепаи.

Вместо обрыва заехали тут же рядом с Каркле посмотреть батарею "Memel-Nord". Впечатлило. Фото приложил.

 

Не был там никогда. ) Значит придется опять приехать в Лиетуву. ) Это же между Гируляем и Каркле как раз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас