Hello World!

xronos

Кто какими картами для garmin пользуется?

30 сообщений в этой теме

Сейчас для нашего сев-зап региона, кажется, самый актуальный по покрытию это осм.? А есть ли ещё что-то? А если осм, то какие сборки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Он же ужасен) Дизайн один из самых неудачных что я видел((

Ещё есть варианты?



DELETED писал(а) Fri, 03 June 2016 21:36
маптурист нравиццо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xronos писал(а) Fri, 03 June 2016 23:25
Он же ужасен) Дизайн один из самых неудачных что я видел((

Smile обоснуй?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sat, 04 June 2016 01:18
xronos писал(а) Fri, 03 June 2016 23:25
Он же ужасен) Дизайн один из самых неудачных что я видел((

Smile обоснуй?


Вот за это ))))


index.php?t=getfile&id=152675&private=0



Вообще она, конечно, вменяемая по сравнению с .....

Но на ней нет:

-- отображения многих тегов
-- информации о состоянии поверхности дороги
-- материале покрытия (теги surface и smoothness)
-- самые интересные тропинки для вело нарисованы слабо различимым пунктирчиком
-- зато заправки -- ну прям это самое нам главное

Короче это карта для джипарей, не для вело
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это я не для поругать кого-то, а чтоб сообщить миру, что у меня есть более интересный проект

моя карта умеет:

-- рисовать теги, которые почему-то никто другой не догадался вывести на экран
-- есть информация о состоянии и проезжабельности дорог(!!!)
-- дизайн стараюсь делать так чтоб можно было б глаза не видели боль))

Сейчас я довел карту до состояния действующей модели (некотрые надписи пока не знаю как лучше сделать) На ней всё работает, и маршрутизация, и она может работать даже на приборах 64ой серии (openmtbmap.org не может)

Кому интересно? Пока период бета-тестиования доступ ко всем функциям бесплатный))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xronos писал(а) Sat, 04 June 2016 14:04

Кому интересно? Пока период бета-тестиования доступ ко всем функциям бесплатный))


Дак а че спрашивать? Давай сразу ссылку на гитхаб со стилями, TYP и параметрами для mkgmap Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Mon, 06 June 2016 17:29
xronos писал(а) Sat, 04 June 2016 14:04

Кому интересно? Пока период бета-тестиования доступ ко всем функциям бесплатный))


Дак а че спрашивать? Давай сразу ссылку на гитхаб со стилями, TYP и параметрами для mkgmap Smile


Ага, ага)
Файлы стиля составляют у меня комерческую тайну)
Интересующихся прошу писать мне ЛС, решим как переслать 700мб img файл. На компе можно смотреть qmapshak, на android oruxmap, на гормине понятно как.
Да, передам файл в обмен на обещания написать отзыв конструктивный
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xronos писал(а) Tue, 07 June 2016 13:06

Ага, ага)
Файлы стиля составляют у меня комерческую тайну)
Интересующихся прошу писать мне ЛС, решим как переслать 700мб img файл. На компе можно смотреть qmapshak, на android oruxmap, на гормине понятно как.
Да, передам файл в обмен на обещания написать отзыв конструктивный


Хм, интересно, какую коммерцию на этом можно на этом построить, учитывая, что карта должна распространяться только по ODbL лицензии (т.е. нельзя никак ограничивать копирование)?
Мы же про легальную коммерцию говорим?

Сервис по генерированию кусков по запросу пользователя? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да копируй сколько угодно, это ж данные из ОСМ, они устареют уже завтра)) Вон, ребята с геофабрики.de признали крым, и у openstreetmap.org карта россии аж от 5 ноября) А на карте финляндии на сайме острова утонули

Так кароче - хочет кто принимать участие в новом проекте?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xronos писал(а) Tue, 07 June 2016 19:35

Так кароче - хочет кто принимать участие в новом проекте?


Найти желающих тестировать коммерческий проект забесплатно? Гуд лак! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xronos писал(а) Tue, 07 June 2016 19:35
Да копируй сколько угодно, это ж данные из ОСМ, они устареют уже завтра)) Вон, ребята с геофабрики.de признали крым, и у openstreetmap.org карта россии аж от 5 ноября) А на карте финляндии на сайме острова утонули

Так кароче - хочет кто принимать участие в новом проекте?


ну, предположим, я хочу: интересует оптимальная детализация карт по слоям, чтобы отображалась без тормозов не только на однозначно тугодумной Легенде, но и вполне современной 20-ке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подниму темку...

Но не просто так, а с уточнением: кто какими пользуется картами Финляндии?

Естественно, интересует велосипедно-пешеходно-туристический уклон.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 13 часа назад:

Вот этой. Официальная. Бесплатная. Наиподробнейшая. НО БЕЗ АВТОРОУТИНГА.

Спасибо огромное! А что значит "второй картой"? Моя жучка поддерживает только одну-единственную карту. Или надо заранее в компьютере собрать из двух карт одну и уже её загрузить в навигатор? Или это я уже начинаю задавать лишние глупые вопросы? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Модель "жучки"....?

Ничего собирать на компьютере не надо.

Гармины этого века поддерживают несколько карт одновременно.

Новые просто поддерживают без бубнов, на старых надо  правильно называть файлы и потом включать/выключать карты в меню навигатора.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 9 часов назад:

Модель "жучки"....?

Etrex Venture Cx.

 

matvenson сказал(а) 9 часов назад:

Гармины этого века поддерживают несколько карт одновременно.

Новые просто поддерживают без бубнов, на старых надо  правильно называть файлы и потом включать/выключать карты в меню навигатора.

Да я смотрел разные прошивки для этой модели (и с русским языком, и без него), и все они обращаются только к двум файлам: \garmin\gmapsupp.img и \poi\poi.gpi, больше ничего не хотят видеть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И что, не хочет видеть gmapprom.img, gmapsup2.img или gmapbmap.img ???

 

Пробовали??? Переименуйте скачанную карту на gmapprom.img и впихните в прибор рядом с gmapsupp.img . Потом в меню найдите и включите её.

Базовую то карту все приборы поддерживают, так что можно смело заменить и gmapbmap.img (базовая карта мира) на что-нибудь полезное. Зачем Вам континенты рассматривать?

Итого как минимум три карты. Вот gmapsup2.img действительно не все видят.

 

... Забыл добавить, что в пямяти уже могут быть поставляемые с прибором карты с указанными выше именами. В таком случае выпилите их оттуда (скопировав на комп) вместе с одноимёнными файлами с расширением .unl (ключ).

Изменено пользователем matvenson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

по аналогии с Легендой, Вентура не должна воспринимать иные названия файлов карт кроме gmapsupp.img, в т.ч. и gmapprom.img и gmapbmap.img. Кроме того, базовая карта в Легенде недоступна для редактирования пользователем, поскольку находится во встроенной памяти. (Возможно, что как-то поковырять ее можно, изменив непосредственно в прошивке, но я не нашел как)

 

Странно однако, что знаменитая карта Финляндии не имеет маршрутизации. Интересно также, почему эту карту не экспортировали в OSM, какие-то все таки есть юридические препоны?

 

Тогда вероятно единственное решение для маршрутизации по этой карте для старых навигаторов будет выдернуть дорожный граф из другой карты и наложить его (в редакторе, а может возможно и в gmaptool'e) на карту без маршрутизации

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 42 минуты назад:

по аналогии с Легендой, Вентура не должна воспринимать иные названия файлов карт кроме gmapsupp.img, в т.ч. и gmapprom.img и gmapbmap.img. Кроме того, базовая карта в Легенде недоступна для редактирования пользователем, посколmre находится во встроенной памяти. (Возможно, что как-то поковырять ее можно, изменив непосредственно в прошивке, но я не нашел как)

 

 

Вот как? Очень печально выглядит, да

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 9 часов назад:

по аналогии с Легендой, Вентура не должна воспринимать иные названия файлов карт кроме gmapsupp.img,

Аналогии хороши, когда нет первоисточника. Но прошивка - это самый что ни на есть первоисточник. И поскольку на SD-карте находится FAT (в наше время - 32), то вполне естественно искать в прошивке заранее заготовленные строки с путями и именами файлов (которые навигатор умеет читать с SD-карты) прямо в ASCII-коде. Что я, собственно, и сделал, замучавшись перебирать бесконечные gmap????.img

 

Karlsson сказал(а) 9 часов назад:

Кроме того, базовая карта в Легенде недоступна для редактирования пользователем, поскольку находится во встроенной памяти.

Да, точно так же это и в Venture.

 

Karlsson сказал(а) 9 часов назад:

Тогда вероятно единственное решение для маршрутизации по этой карте для старых навигаторов будет выдернуть дорожный граф из другой карты и наложить его (в редакторе, а может возможно и в gmaptool'e) на карту без маршрутизации

Дело за малым: найти того малого, кто бы это сделал... Может, тогда бы оно уложилось в 2-гиговый предел?

 

matvenson сказал(а) 10 часов назад:

И что, не хочет видеть gmapprom.img, gmapsup2.img или gmapbmap.img ??? Пробовали???

Не хочет и не может. И даже не подозревает об их существовании. Перепробовал первым делом всё это, прежде чем залезть в нутро прошивки.

 

matvenson сказал(а) 8 часов назад:

Вот как? Очень печально выглядит, да

Ну, печально - не печально, это уже лирика. А меня интересует, что и как по максимуму возможно сделать сейчас дома, чтобы в поездке получить по максимуму простоты и удобства. Я поэтому и поднял тему, что самостоятельно готового решения не нашёл. Пока же собрал из той почти 2-гиговой карты без маршрутизации и ещё одной, но с маршрутизацией одну целую, и поскольку её размер всё равно вылез за 2-гиговую границу, то до кучи прилепил туда и СПб с Ленобластью. Заказал ему ради проверки построить маршрут от Выборга до Лаппеенранты - вроде бы правильно он его построил. Немножко тормозновато перерисовывает (в сравнении с на порядок меньшего объёма картами Ленобласти), но поскольку это не для авто, а для вело, то оно более-менее терпимо, к тому же большая SD-карточка немного компенсирует это дело, будучи вдвое шустрее мелкой родной навигаторовской. Так что какое-то решение найдено, а уж оптимальное оно или нет - время покажет. Спасибо за подсказки!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас