Hello World!

phora

греки обещают 3-х и 5-летки

8 сообщений в этой теме

Кто-то уже проверял на деле их слова?
До этого Греки не всегда выдавали даже годовые
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Девица на работе брала греческую в апреле. Дали на месяц, правда, шенген вроде первый.
Мне французы позавчера дали 5-ку. Правда, у меня с ними давние отношения Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Довольно специфичное удобство получается: ведь по правилам за все время действия визы большая часть времени должна быть проведена в Греции. А, в отличие от Финляндии, туда так просто не помотаешься "откатывать визу". Т.е. это должен быть интерес именно что ездить преимущественно в Грецию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn сказал(а) 2 минуты назад:

Довольно специфичное удобство получается: ведь по правилам за все время действия визы большая часть времени должна быть проведена в Греции. А, в отличие от Финляндии, туда так просто не помотаешься "откатывать визу". Т.е. это должен быть интерес именно что ездить преимущественно в Грецию.

ИМХО большинство берущих многолетки "других" стран не надеются на повторное получение визы этой же страны. Меньшинство - действительно любят эту страну и готовы туда регулярно мотаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кроме одной годовой итальянской визы все остальные длинные шенгены у меня французские ( 2 раза по 2 года и сейчас 5 лет). Конечно, в ту сторону мы ездим регулярно, но часто даже во Францию влетаем через соседние страны. Правда, первый въезд я стараюсь соблюдать. Далее - вообще не парюсь. Тем не менее французы меня любят. Имхо, количеством въездов в их страну заморачивается только Финляндия. Ну может еще прибалты. Все остальные не берут с меня обещания ездить именно к ним. Я кстати, запрашиваю у французов всего 2 недели, а то, что они мне вклеивают визу на несколько лет - это их добрая воля.

По-моему, Вы неправильно читаете правила. Это в первой поездке Вы должны провести большую часть в той стране, где просите визу, а не потом к ним ездить по обязанности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас