Hello World!

Smolett

Попробовать фикс вместо фривила.

135 сообщений в этой теме

в мосты без проблем. Нет, ну в мост 3,125, конечно, ощущается. Но все равно скорость выходит в районе 25.
Троицкий, Володарский - каждый день Изменено пользователем Денис_Сергеевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Tue, 07 June 2016 14:56
plumbum писал(а) Tue, 07 June 2016 14:38
пару слов скажу в защиту сингла, до фикса пока не дорос.

когда катаешь на сингле круглый год, то отпадает такая хрень, как обслуживание, настройки переклюков, замена тросов, рубашек и прочая ерунда. ты как бы перестаешь прислуживать велосипеду и бесконечно тратить на него деньги. перестаешь боготворить его и всячески велозадротствовать.

почему люди выбирают сигнлы/фиксы?
мне думается, что в том числе из-за лени. через 3 года сингла я перестал понимать то, о чем говорят другие, тк перестал отслеживать последние тенденции. мол уже на подходе 12 скоростная кассета и прочие новинки, которые нам готовят каждый год.

Эх, как вкусно сказано! Да тебе в маркетологи к сингло-фиксоидам податься надоть Laughing

Но лично я с трудом представляю как заезжать в мосты в Питере например на 48-15 (как у Дениса похоже). Мне вот 48-24/28 надо, а вне города и 32-32 еле-еле иногда Embarassed


тут надо начинать с передач пониже тогда.
хотя ноги очень быстро начнут прокачиваться.
+ контакты

у меня 44-17 передача, и мне хватает. крейсерская 28-35 вполне себе получается.
любой мост без проблем. бывают единичные случаи, когда сильнейший встречный ветер в наших широтах, но все равно 25-30 получается ехать, правда уже с усилием

кстати про колени. на многоскоростном у меня периодически ныла левая коленка. на сингле перестала.
ситуация с синглом как будто сама тебя провоцирует более технично катать. не давить со всей дури с нагрузкой на суставы, а тянуть вверх.

Изменено пользователем plumbum
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Tue, 07 June 2016 13:41
Laughing
а на вашем велосипеде есть перископ? нет? Это потому что Вы не ходите под воду.
Если бы я ездил в горы (живя в плоском, как доска, Питере), то точно бы не на фиксе и возможно даже не на шоссере

Вы там на фиксе не ударились?
Вопрос был:
Цитата:

"купи тормоза, купи передачи, купи амортизационную вилку".
Что должен ответить этот некто, чтобы фиксеру действительно понадобились эти приблуды ?

Ответ:
Цитата:

тормоза чтобы тормозить, передачи чтобы ездить в горы и не портить колени

Далее, вы влезли со своими очень важным мнением, что колени не страдают и на фиксе, на что я ответил что вы в горы и не ездите. К чем теперь ваш пассаж про перископ?
Катайте и дальше в мосты без проблем, считайте себя особенным, только головой не стукайтесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
madesst писал(а) Tue, 07 June 2016 12:59
Frezer7 писал(а) Tue, 07 June 2016 12:45

Попробуй пойти от обратного: вот предположим ты катаешься по городу, каждый день, много, и всё на фиксе, и тут к тебе приходит некто, и говорит: "купи тормоза, купи передачи, купи амортизационную вилку". У тебя возникает резонный вопрос "ЗАЧЕМ ??????".

Что должен ответить этот некто, чтобы фиксеру действительно понадобились эти приблуды ?

Эм, тормоза чтобы тормозить, передачи чтобы ездить в горы и не портить колени, амовилка не нужна, да


Такой ответ ничего не значит, вот смотри :
"тормоза чтобы тормозить" - у фиксера и так получается тормозить.
" передачи чтобы ездить в горы и не портить колени" - посмотри, плз, по предыдущим ответам, нет такой трудности.

Еще какие-нибудь доводы есть ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Tue, 07 June 2016 16:36
откуда это мнение, что человек на фиксе себя считает особенным?

Потому что если человек ездит на фиксе, вы узнаете об этом в первые 5 минут общения. Даже если вы не спрашивали.

Цитата:
Еще какие-нибудь доводы есть ?

Все очень просто - фикс - это нишевой продукт, пригодный для использования в ограниченных условиях (на велотреке и в цирке). Обычный велосипед - гораздо более универсальный предмет.

На фиксе ездили вынуждено, потому что не было ни денег, ни времени на обслуживание, да и ездили там, где средняя скорость автотрафика не превышала 40км/ч (да и вообще, там были сплошные пробки). И это было логично.
То во что превратилось это сейчас уже давно вышло за границы рациональности, это именно мода и возможность показать всему району свою красивую трековую раму.

Всякие попытки ездить в туринг на фиксе - это как на тракторе на работу катать, можно, но не нужно. Вы же не поедете на трубках в бревет?

Соответственно, если перед нами просто модный петушок, катающийся от дома до фалафельной - да, ему не нужно ничего из того что вы перечислили, ему нужен дешевый и нетребовательный в уходе транспорт, желательно еще и с модными феньками типа скида.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Потому что если человек ездит на велосипеде, вы узнаете об этом в первые 5 минут общения. Даже если вы не спрашивали.

Цитата:
Еще какие-нибудь доводы есть ?

Все очень просто - велосипед - это нишевой продукт, пригодный для использования в ограниченных условиях (на велотреке и в цирке). Обычное авто - гораздо более универсальный вещь.

На велосипеде ездили вынуждено, потому что не было ни денег, ни времени на обслуживание, да и ездили там, где средняя скорость автотрафика не превышала 40км/ч (да и вообще, там были сплошные пробки). И это было логично.
То во что превратилось это сейчас уже давно вышло за границы рациональности, это именно мода и возможность показать всему району свою красивую велосипедную раму.

Всякие попытки ездить туризм на велосипеде - это как на тракторе на работу катать, можно, но не нужно. Вы же не поедете на педальной машине в отпуск?

Соответственно, если перед нами просто модный петушок, катающийся от дома до фалафельной - да, ему не нужно ничего из того что вы перечислили, ему нужен дешевый и нетребовательный в уходе транспорт, желательно еще и с модными феньками типа скида.


Поправил, не благодари.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mixail_g писал(а) Tue, 07 June 2016 19:41
Поправил, не благодари.

Так себе) У велосипеда есть как недостатки, так и преимущества относительно других видов транспорта. Одна из киллерфич - проходимость, особенно в пробках.
Преимуществ у фикса, кроме цены, тупо нет.

Знаете почему bmx не вызывает таких горячих споров? Ведь тоже дешевле, неприхотливей, можно крутить там всякое. Ну децл неудобно ехать, но если привыкнуть и ехать медленно то можно и до фалафельной докрутить.
Потому что мода прошла. Все накушались. А фикс пока еще в зените (по крайней мере в этой стране) славы. Изменено пользователем madesst
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
madesst писал(а) Tue, 07 June 2016 18:58
Денис_Сергеевич писал(а) Tue, 07 June 2016 16:36
откуда это мнение, что человек на фиксе себя считает особенным?

Потому что если человек ездит на фиксе, вы узнаете об этом в первые 5 минут общения. Даже если вы не спрашивали.

Цитата:
Еще какие-нибудь доводы есть ?

Все очень просто - фикс - это нишевой продукт, пригодный для использования в ограниченных условиях (на велотреке и в цирке). Обычный велосипед - гораздо более универсальный предмет.

На фиксе ездили вынуждено, потому что не было ни денег, ни времени на обслуживание, да и ездили там, где средняя скорость автотрафика не превышала 40км/ч (да и вообще, там были сплошные пробки). И это было логично.
То во что превратилось это сейчас уже давно вышло за границы рациональности, это именно мода и возможность показать всему району свою красивую трековую раму.

Всякие попытки ездить в туринг на фиксе - это как на тракторе на работу катать, можно, но не нужно. Вы же не поедете на трубках в бревет?

Соответственно, если перед нами просто модный петушок, катающийся от дома до фалафельной - да, ему не нужно ничего из того что вы перечислили, ему нужен дешевый и нетребовательный в уходе транспорт, желательно еще и с модными феньками типа скида.


откуда столько ненависти к фиксерам?

для человека не в вело теме велозадроты в лосинах на карбобайках с карбодетялями и цветных веломайках выглядят горяздо более петушинее
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum писал(а) Tue, 07 June 2016 21:19

откуда столько ненависти к фиксерам?

хипстеры побили Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum писал(а) Tue, 07 June 2016 21:19
откуда столько ненависти к фиксерам?

для человека не в вело теме велозадроты в лосинах на карбобайках с карбодетялями и цветных веломайках выглядят горяздо более петушинее

Модный петушок - это идиома без гомосексуального подтекста)

Ненависть к ним из-за тотального игнорирования, а зачастую и специального нарушения, ПДД, проезды на красный и полную невменяемость при попытке внушить что так делать не круто ("ведь я же outlaw ко-ко-ко" или "мне раскручиваться тяжело, не буду тормозить на красный").
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы путаете фиксеров-показушников с велосипедистами, которые выбрали фиксированную передачу для своего городского комьютера, как оптимальный из вариантов.
Первых на этом форуме, вроде как, нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Tue, 07 June 2016 22:48
Вы путаете фиксеров-показушников с велосипедистами, которые выбрали фиксированную передачу для своего городского комьютера, как оптимальный из вариантов.
Первых на этом форуме, вроде как, нет

Популяризация фиксов вторыми неизбежно приводит к появлению первых. Особенно, когда идет популяризация на уровне "фикс ничем не хуже шоссе".
Фикс это как заниженная приора. Да, на таких приорах встречаются адекватные люди, но чот как-то редко. Изменено пользователем madesst
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
madesst писал(а) Tue, 07 June 2016 22:42
plumbum писал(а) Tue, 07 June 2016 21:19
откуда столько ненависти к фиксерам?

для человека не в вело теме велозадроты в лосинах на карбобайках с карбодетялями и цветных веломайках выглядят горяздо более петушинее

Модный петушок - это идиома без гомосексуального подтекста)

Ненависть к ним из-за тотального игнорирования, а зачастую и специального нарушения, ПДД, проезды на красный и полную невменяемость при попытке внушить что так делать не круто ("ведь я же outlaw ко-ко-ко" или "мне раскручиваться тяжело, не буду тормозить на красный").


теперь ясно.
нарушителей пдд немеренно и среди мультискоростников, причем в абсолютных цифрах я уверен, что вторых гораздо больше, по вашей логике их тоже надо ненавидеть изо всех сил

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum писал(а) Tue, 07 June 2016 22:54

теперь ясно.
нарушителей пдд немеренно и среди мультискоростников, причем в абсолютных цифрах я уверен, что вторых гораздо больше, по вашей логике их тоже надо ненавидеть изо всех сил

Примерно так, да. Но именно у фиксеров я увидел гордость за такое поведение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Tue, 07 June 2016 23:43
фикс это только лишь мода и религия. Аминь.

Вот это я и хотел услышать)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вообще не понимаю, как можно ездить по пч без тормозов? Это как разрешить машине ездить без тормозов Laughing Такая езда должна быть порицаемой и наказываемой. Место фикса- трек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
madesst писал(а) Tue, 07 June 2016 22:56
plumbum писал(а) Tue, 07 June 2016 22:54

теперь ясно.
нарушителей пдд немеренно и среди мультискоростников, причем в абсолютных цифрах я уверен, что вторых гораздо больше, по вашей логике их тоже надо ненавидеть изо всех сил

Примерно так, да. Но именно у фиксеров я увидел гордость за такое поведение.

итого: объективно ненависти заслуживают и те и другие нарушители.
но вы ненавидете именно фиксеров за их гордость по вашим словам.

остальные нарушают но не гордятся, возможно включая и вас. а следовательно не заслуживают ненависти Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 08 June 2016 12:32
Я вообще не понимаю, как можно ездить по пч без тормозов? Это как разрешить машине ездить без тормозов Laughing Такая езда должна быть порицаемой и наказываемой. Место фикса- трек.

для большинства автомобилистов все двухколесные это зло на дороге и всем будет абсолютно пофигу фиксер вы или с тормозами
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
остальные нарушают, но им за это очень стыдно и они сами себя презирают.
А если почитать тему про замеченных гадов, то про фиксеров там практически ничего нет, а вот про остальных - дофига.
Но все равно фиксеры - школьное мудачье и так ездить нельзя. И фикс - гавно, потому что он фикс.



ТС, собирай колеса и наслаждайся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum писал(а) Wed, 08 June 2016 13:15

итого: объективно ненависти заслуживают и те и другие нарушители.
но вы ненавидете именно фиксеров за их гордость по вашим словам.

остальные нарушают но не гордятся, возможно включая и вас. а следовательно не заслуживают ненависти Cool

Еще раз.
Если нормальный человек нарушил и согласен что это не круто - за что его ненавидеть?
Если фиксер нарушил, он считает, что сделал все круто и так и надо - есть же за что ненавидеть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum писал(а) Wed, 08 June 2016 13:15

остальные нарушают но не гордятся, возможно включая и вас. а следовательно не заслуживают ненависти Cool

Этапять Laughing
Воруй и убивай, главное не гордись и все в порядке будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
madesst писал(а) Wed, 08 June 2016 13:21

Еще раз.
Если нормальный человек нарушил и согласен что это не круто - за что его ненавидеть?
Если фиксер нарушил, он считает, что сделал все круто и так и надо - есть же за что ненавидеть?

Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Т.е. рецидивист и раскаявшийся нарушитель заслуживают одинакового наказания?
Ну и не надо за меня слова дописывать, я говорил лишь о ненависти, а не "не гордись и все в порядке". Изменено пользователем madesst
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения