Hello World!

Antoine Doinel

Попробовать шоссер

65 сообщений в этой теме

mixail_g писал(а) Wed, 01 June 2016 17:59
Цитата:
Ну а мтб тогда для чего?


кк-гоночки и всё. Что-то больше вариантов и нет.

Ну тогда уместно предположить что тренировки к кк гонкам, ну и наверное мтб марафоны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Wed, 01 June 2016 18:01
liviko писал(а) Wed, 01 June 2016 17:53

Как бы ни так,
Техники езды на велосипеде.

Те круговое педалирование - не техника езды?
Тогда что? Дропы, баннихопы, юзы, торможение на одном колесе, езда без рук и прочее баловство? Прыжки с поребриков еще Smile

Техника педалирования и техника езды на велосипеде чуть разные вещи, не так ли?
Под техникой езды можно понимать простые повороты на простом шоссе, а еще можно прикинуть иную ситуацию, вы сидите на колесе едете по шоссе слева поток авто, вдруг начинаются ямы ( много ям) кто- то проедет, а некоторые пробьются или упадут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А есть ли смысл примерятся?
Если душа лежит к шоссе, то нужно правильно выбрать раму, под свой рост и покупать, исходя из бюджета.
Посадка другая, обзор другой, хват другой, что модно понять за пару часов поездки?
Я нижний хват освоил очень не скоро, зато теперь один из моих любимых.
Зато если есть сомнения, пробная поездка может их подтвердить, и в результате, можно отказатся вообще от шоссера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Wed, 01 June 2016 18:39
октябрёнок писал(а) Wed, 01 June 2016 18:24

ну так и езжай к cujo: карбон, кампа-рекорд, все дела... Smile

ну вот опустили Sad
Супер рекорд у меня Laughing
Если самому не жалко сломать, а потом ипотеку выплачивать, то пожалуйста Smile

Я ничего не понял, но по всей видимости это профессионально и дорого?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 писал(а) Wed, 01 June 2016 20:55
А есть ли смысл примерятся?
Если душа лежит к шоссе, то нужно правильно выбрать раму, под свой рост и покупать, исходя из бюджета.
Посадка другая, обзор другой, хват другой, что модно понять за пару часов поездки?
Я нижний хват освоил очень не скоро, зато теперь один из моих любимых.
Зато если есть сомнения, пробная поездка может их подтвердить, и в результате, можно отказатся вообще от шоссера.


Резонно. Может оно и к лучшему будет, а то меня жена из дома с тремя велосипедами выгонит Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Wed, 01 June 2016 18:39
октябрёнок писал(а) Wed, 01 June 2016 18:24

ну так и езжай к cujo: карбон, кампа-рекорд, все дела... Smile

ну вот опустили Sad
Супер рекорд у меня Laughing
Если самому не жалко сломать, а потом ипотеку выплачивать, то пожалуйста Smile

На севере и кататься приятно, и поклонная гора- тоже горка да и в парголово можно покатать торчки.

По звуку механический рекорд очень напоминает Ди2 )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antoine Doinel писал(а) Wed, 01 June 2016 21:32
Snark-1 писал(а) Wed, 01 June 2016 20:55
А есть ли смысл примерятся?
Если душа лежит к шоссе, то нужно правильно выбрать раму, под свой рост и покупать, исходя из бюджета.
Посадка другая, обзор другой, хват другой, что модно понять за пару часов поездки?
Я нижний хват освоил очень не скоро, зато теперь один из моих любимых.
Зато если есть сомнения, пробная поездка может их подтвердить, и в результате, можно отказатся вообще от шоссера.


Резонно. Может оно и к лучшему будет, а то меня жена из дома с тремя велосипедами выгонит Smile

Нет, если решился надо брать, сомнения отбросить.
Ну, жене не обязательно знать реальную стоимость вела, и комплектующих Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 01 June 2016 17:29

для грунтов и лесов отлично подходит циклокроссер. в общем-то даж Стартон с 27-й тракторной резиной вштыривал вполне годно. а горняк изначально и задумывался для горных трейлов, это потом его начали использовать по лесам и городах...

Нихрена не подходит. Что-то выигравших БайкАдвенчу на циклокроссере я не припомню )))
По асфальту шоссер, по грунтам - МТБ, без дороги и зимой, или ребенок в кресле плюс 30 кг шмурдяка - фат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antoine Doinel писал(а) Wed, 01 June 2016 21:32
Snark-1 писал(а) Wed, 01 June 2016 20:55
А есть ли смысл примерятся?
Если душа лежит к шоссе, то нужно правильно выбрать раму, под свой рост и покупать, исходя из бюджета.
Посадка другая, обзор другой, хват другой, что модно понять за пару часов поездки?
Я нижний хват освоил очень не скоро, зато теперь один из моих любимых.
Зато если есть сомнения, пробная поездка может их подтвердить, и в результате, можно отказатся вообще от шоссера.


Резонно. Может оно и к лучшему будет, а то меня жена из дома с тремя велосипедами выгонит Smile

Плохо воспитываешь жену. У меня восемь (велов, жены - две ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antoine Doinel писал(а) Wed, 01 June 2016 21:31

Я ничего не понял, но по всей видимости это профессионально и дорого?

Нибали кстати как раз на cупер рекорде механике Giro выйграл. Правда она 15 года, а у меня 12го.
https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=17358
В общем то она весьма надежная группа. Вероятность что-то сломать крайне мала. Меня больше пугает чтото из разряда столкновения с машиной, палки в колесах.
Ну и я согласен на вариант "на пару часов".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 01 June 2016 21:44

Плохо воспитываешь жену. У меня восемь (велов, жены - две ))))

Да тут не в жене дело, а в площади квартиры Smile Изменено пользователем Antoine Doinel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 01 June 2016 12:41
olegus78rus писал(а) Wed, 01 June 2016 17:29

для грунтов и лесов отлично подходит циклокроссер. в общем-то даж Стартон с 27-й тракторной резиной вштыривал вполне годно. а горняк изначально и задумывался для горных трейлов, это потом его начали использовать по лесам и городах...

Нихрена не подходит. Что-то выигравших БайкАдвенчу на циклокроссере я не припомню )))
По асфальту шоссер, по грунтам - МТБ, без дороги и зимой, или ребенок в кресле плюс 30 кг шмурдяка - фат.


Современный 29ый мтб быстрее кроссового байка в 99% случаев. Ибо колёса с бОльшим пятном контакта, посадка - удобнее, вилка - мягче.
Кроссовый байк нужен для кроссовых гонок, туда, где на мтб не пускают. Либо для катания по длинным гравийным дистанциям на высоких скоростях (со средней 33...35 и выше). В ЛенОбласти такого нет.
Все остальные потребности в кроссаче с лихвой перекрываются байком и шоссером.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antoine Doinel писал(а) Wed, 01 June 2016 21:32
Snark-1 писал(а) Wed, 01 June 2016 20:55
А есть ли смысл примерятся?
Если душа лежит к шоссе, то нужно правильно выбрать раму, под свой рост и покупать, исходя из бюджета.
Посадка другая, обзор другой, хват другой, что модно понять за пару часов поездки?
Я нижний хват освоил очень не скоро, зато теперь один из моих любимых.
Зато если есть сомнения, пробная поездка может их подтвердить, и в результате, можно отказатся вообще от шоссера.


Резонно. Может оно и к лучшему будет, а то меня жена из дома с тремя велосипедами выгонит Smile

у меня было 3. со временем остался только шосс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачем-то купив шоссер пару месяцев назад, я с удивлением обнаружил что на ем я накатал уже в три раза больше, чем на сингле и на МТБ вместе взятых... это просто статистика. Пока не посмотрел в страву - казалось на всех езжу примерно одинаково...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett писал(а) Wed, 01 June 2016 17:07
Зачем-то купив шоссер пару месяцев назад, я с удивлением обнаружил что на ем я накатал уже в три раза больше, чем на сингле и на МТБ вместе взятых... это просто статистика. Пока не посмотрел в страву - казалось на всех езжу примерно одинаково...


Вполне очевидно, что за один час на шоссере ты проезжаешь немного больше, чем на мтб )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так и есть. На шоссере можно ездить бесконечно долго и этого не замечать. Расстояния пожираются не заметно. Как то раньше, на МТБ, мне нужно было усилие применить, что бы проехать город с одного конца до другого. На шоссере- одно удовольствие, колесишь, даже не замечаешь Wink. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Wed, 01 June 2016 21:49
Antoine Doinel писал(а) Wed, 01 June 2016 21:31

Я ничего не понял, но по всей видимости это профессионально и дорого?

Нибали кстати как раз на cупер рекорде механике Giro выйграл. Правда она 15 года, а у меня 12го.
https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=17358
В общем то она весьма надежная группа. Вероятность что-то сломать крайне мала. Меня больше пугает чтото из разряда столкновения с машиной, палки в колесах.
Ну и я согласен на вариант "на пару часов".

Это её Нибали оторвал на разделке?Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Thu, 02 June 2016 08:19

Это её Нибали оторвал на разделке?Smile)

Было дело Smile
Перпер у кампы штука весьма капризная. На раскачке и в горку работает так себе.
А Фолифоров таки доехал и выиграл эту разделку тоже на кампе. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 02 June 2016 08:36

А Фолифоров таки доехал и выиграл эту разделку тоже на кампе. Smile

Ага, и чтобы так быстро ломить, он просто не переключался, вот в чем секрет и группсет жив Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antoine Doinel писал(а) Wed, 01 June 2016 15:31
Ещё интересно как на нём по сравнению с мтб в горку едется, ?


Легче и быстрее.

Есть один подъемчик, который я проезжаю несколько раз за сезон уже... много лет, мой лучший результат на этом подъеме на хардтейле - 54 минуты, на шоссере - 46 минут. Причем шоссер не из крутых.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG писал(а) Fri, 03 June 2016 10:35
Antoine Doinel писал(а) Wed, 01 June 2016 15:31
Ещё интересно как на нём по сравнению с мтб в горку едется, ?


Легче и быстрее.

Есть один подъемчик, который я проезжаю несколько раз за сезон уже... много лет, мой лучший результат на этом подъеме на хардтейле - 54 минуты, на шоссере - 46 минут. Причем шоссер не из крутых.

А еще, на шоссере легче едется против ветра Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За два года ежедневной езды на моем крокодиле-недоциклокроссе (8х1, 700х32) на работу, плюс иногда покатушек по городу, меня НИ РАЗУ не обогнал МТБ или найнер. Фиксеры и шоссеры -- бывало, да ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG писал(а) Fri, 03 June 2016 09:35
Antoine Doinel писал(а) Wed, 01 June 2016 15:31
Ещё интересно как на нём по сравнению с мтб в горку едется, ?

Легче и быстрее.

Это если сил много, то есть передачи 1-1 на шоссере в гору нормально хватает.
В противном случае: на мтб поставил передачу пониже и ползёшь себе, а на шоссере выбиваешься из сил, ломая колени.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG писал(а) Fri, 03 June 2016 10:35
Antoine Doinel писал(а) Wed, 01 June 2016 15:31
Ещё интересно как на нём по сравнению с мтб в горку едется, ?


Легче и быстрее.

Есть один подъемчик, который я проезжаю несколько раз за сезон уже... много лет, мой лучший результат на этом подъеме на хардтейле - 54 минуты, на шоссере - 46 минут. Причем шоссер не из крутых.

15% вполне себе разница приличная, но если шоссер начального уровня, а мтб лёгкий и на сликах разница, наверное, будет минимальна. Это я оцениваю целесообразность покупки шоссера перед поездкой в Доломиты в июле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если вы в доломиты ездите катать по шоссе, то шоссер у вас уже вчера должен был быть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас