Hello World!

Yukon

Втулки и обода для CycloX: где взять, как искать?

10 сообщений в этой теме

Коллеги, привет.

Откатал на вновьприобретенном веле 500 км, понимаю, что скоро ушатаю штатные колеса. Начал думать, о строительстве новых, но проблема все та же, что и при выборе самого вела. Знаю чего брать в мтб и куда глядеть, но мало знаю про шоссе.


Итого проблема: нужны втулки под дисковые тормоза, желательно на промах, если такое применимо к cyclox, если нет - максимально неубиваемые и с низким сопротивлением качению. Ососбенно важна неубиваемость задней втулки, ибо веса во мне 110 и с бордюров 10 15 см уже надоело слезать пешком, начал понемногу скатывать на мануале)

Та же самая проблема и с ободами, на мтб я ее решил однажды поставив mavic 321-й, куда смотреть здесь не понятно. Вес и аэродинамика не критична, самое важное - неубиваемость.

Соотвественно, нужны инструкции куда смотреть и что выбирать?

ЗЫ: Есть шальная мысль попросбовать воткнуть втулки под эксцентрик от мтб, влезут по размеру?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все смешалось! И шоссе, и дисковые тормоза, и поребрики.

Судя по "CycloX" имеется ввиду все-таки колеса для кроссового велосипеда с дисковыми тормозами. Тогда особенных отличий от колес для найнера нет - главное в ширине обода не промахнуться и подобрать под свои нужды.
Цитата:
шальная мысль попросбовать воткнуть втулки под эксцентрик от мтб
ширина-то у них одинаковая (OLD), если это действительно СХ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CycloX - циклокросс.

Зачем залезать - вопрос творческий. Помимо обучных покатух, езжу на работу через центр мск, так вот не залезая, ехать сложно, ибо пробки и т.п.

Поэтому нужны втулки/обода, которые это насилие вытерпят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yukon писал(а) Mon, 30 May 2016 01:07
CycloX - циклокросс.

Зачем залезать - вопрос творческий. Помимо обучных покатух, езжу на работу через центр мск, так вот не залезая, ехать сложно, ибо пробки и т.п.

Поэтому нужны втулки/обода, которые это насилие вытерпят.


Ты сначала ушатай имеющиеся...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В дождь уже вкатил в яму на асфальте и на заднем колесе заметное яйцо, переднее тоже бьет, так что это вопрос времени((( Пару раз, спицами выпрямлю, конечно, но боюсь не на долго это.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если уж так все жестко и не катаешь с резиной 23-25, то проще ( и дешевле) взять найнеровский вилсет с внутренней шириной 19. Хотя нормальные ( и нормально протянутые - с магазина это обычно не так) СХ колеса вполне переживают и более высокие дропы, просто надо немного отрабатывать руками/ногами
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Т.е. втулки, что от найнера, что от циклокросса одинаковы?

Пока я раздалбываю ненормальный вилсет, а штатный с ноунейм втулками и ободами, который достался с trek crossrip elite. Покрышки стоят шириной 32 мм, ногами/руками отрабатываю)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
передние мтб втулки подходят для циклокроса (QR и 15мм, в зависимости от вилки)

задние мтб втулки могут не подойти на циклокросс, если у тебя 11ск
(на шимановские мтб втулки шоссейная кассета на 11ск не встанет, но у мтб втулок других фирм с совместимостью получше)

на всякий случай проверить ширину дропаутов (130мм и 135мм, но это уже не так критично)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас