Hello World!

mt1974

Выбор багажника и сумок

106 сообщений в этой теме

VORON сказал(а) 3 часа назад:

Это называется "ложное чувство уверенности". :) Хотите гонять - гоняйте, но только так, чтобы другим не испортить поход.

Гнать по бездорожью нужно кантрийщикам и даунхильщикам. Им-то что — разложились, полежали в больничке, взяли подменный велик, через 2 недели снова на трассу. А вот для туриста больничка или замена велика - это весь отпуск насмарку. Даже не обязательно падать, достаточно треснуть обод или неудачно сломать багажник, что от скилла вообще не зависит, а лишь от скорости.

Туризм бывает не только унылым тошниловом. Те же финские грейдеры ощущаются совсем иначе, если ехать вниз 40-50 км/ч, а на подъемы заезжать накатом, слегка подкручивая. Если велосипед не перегружен сверхтяжелым багажом, то и разваливаться особо нечему (не больше чем в обычной покатушке). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 23 часа назад:

грейдеры ощущаются совсем иначе, если ехать вниз 40-50 км/ч

Совершенно верно! Та же "стиральная доска" изчезает на скорости :)

 

VORON сказал(а) 04.07.2017 в 12:21:

Даже не обязательно падать, достаточно треснуть обод или неудачно сломать багажник, что от скилла вообще не зависит, а лишь от скорости

Чем выше скилл, тем выше скорость, которую себе можно позволить без ущерба технике и телу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 04.07.2017 в 11:21:

Это называется "ложное чувство уверенности". :) Хотите гонять - гоняйте, но только так, чтобы другим не испортить поход.

Гнать по бездорожью нужно кантрийщикам и даунхильщикам. Им-то что — разложились, полежали в больничке, взяли подменный велик, через 2 недели снова на трассу. А вот для туриста больничка или замена велика - это весь отпуск насмарку. Даже не обязательно падать, достаточно треснуть обод или неудачно сломать багажник, что от скилла вообще не зависит, а лишь от скорости.

Это ты заблуждаешься. Если готовишься правильно и целенаправленно, то чувства от падений будут присутствовать в полном объеме, что отрезвляет лучше некуда. Плюс заставляет задуматься о том, что на велике ОФП нужно не только, чтобы заниматься велопоносом.

На тему что зависит от скилла ты сильно заблуждаешься. Как раз скилл и поможет, в случае быстрого обнуления давления в передней покрышки на сыпучем спуске, пусть даже на относительно небольшой скорости остаться в седле и оставить всех остальных, кто едет сзади. В отличии от пугливой лани, которая ничего не умеет, не пробует и, как следствие, валится просто от страха. Это только так, один из примернов...

Для тех же спортсменов, больничка - это не только отпуск на смарку, а весь сезон, к которому готовишься не то, чтобы заранее, а уже который сезон. Поэтому обычно учатся вождению по осени, в конце сезона. В случае туризма этим можно заниматься как раз после отпуска.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пара фоток с тулевским багажником на передней вилке:

https://fotki.yandex.ru/next/users/track-n-road/album/545915/view/1494736?page=0

и без сумок

https://fotki.yandex.ru/next/users/track-n-road/album/545915/view/1494742?page=0

 

Шмотья было на троих на две палатки. Вперед пихнул где-то по 6 кг в сумку, а, когда выезжали, еще +1-1,5 кг санкционки в каждую авоську.

 

Валилось отлично и по грунтовкам, где 42-11 явно уходило за 120 оборотов (>55) и по тропинкам с корнями и камнями, почти полной выборкой хода вилки, с заездом в "целину" леса вполне пролезалось. На тему скорости: а зачем тормозить до 35-40 на прямом (и не очень) нырке с последующим подъемом? Шимми не было, работали стоя, что позволяло поддерживать среднюю скорость более 21 на второй день при том, что я сейчас всё еще одноногий.
 

Неудобство замечено следующее: груз смещен сильно вперед от вилки и это сказывается, когда пытаешься поставить вел к стене, дереву и т.п. Руль при небольшом наклоне без движения старается довернуть по-полной. Для нас это было не фатально, но в одиночку в некоторых случаях может добавить проблем.

После двух дней пара винтиков потребовала подтяжки, а вот ремни вполне себе держали багажник..

Да, резинками прихватил на второй день, т.к. сумки по направляющим елозили вперед-назад. Если вешать на верхнюю планку, то такого не будет, но это уже на 2 см выше (а у меня паранойя на тему ЦТ))))

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 22 часа назад:

Пара фоток с тулевским багажником на передней вилке:

 

И сколько стоит такой замечательный багажник?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 11 минуту назад:

И сколько стоит такой замечательный багажник?

+1, интересно бы глянуть сцылку на сам багажник. Сорри, если она где-то была, но я не видел

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 06.07.2017 в 15:25:

+1, интересно бы глянуть сцылку на сам багажник. Сорри, если она где-то была, но я не видел

Была в этой же ветке

https://www.amazon.com/Thule-Pack-Pedal-Tour-Rack/dp/B0116GIWPQ

 

Обзор на Риске https://www.risk.ru/blog/206714

Изменено пользователем Demeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

отличный багажник, но 200 долларов ценник за гранью! Пойду ка подумаю как заколхозить из тонкостенной стальной трубки.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

отличный багажник, но 200 долларов ценник за гранью! Пойду ка подумаю как заколхозить из тонкостенной стальной трубки.

Почему 200? 100 ведь, тоже не так уж мало, но можно со временем решиться)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 4 минуты назад:

Почему 200? 100 ведь, тоже не так уж мало, но можно со временем решиться)

Чем плох вдвое более дешевый Тубус?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 минуты назад:

Чем плох вдвое более дешевый Тубус?

как минимум отсутствием ведущей на него сцылки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 56 минут назад:

как минимум отсутствием ведущей на него сцылки

Ну я думаю такой себе купить, когда обзаведусь вилкой с нужными глазками: https://www.bike-components.de/en/tubus/Tara-Big-Apple-Lowrider-Front-Rack-p24955/black-universal-o200001/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Ну я думаю такой себе купить, когда обзаведусь вилкой с нужными глазками: https://www.bike-components.de/en/tubus/Tara-Big-Apple-Lowrider-Front-Rack-p24955/black-universal-o200001/

Вот тем и плох, что под него какая-то особая вилка нужна. А тот, что за 100 баксов, насколько я понимаю, на любую амо-вилку встанет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 5 минут назад:

Вот тем и плох, что под него какая-то особая вилка нужна. А тот, что за 100 баксов, насколько я понимаю, на любую амо-вилку встанет

Не самый умный поступок - ставить багажник на амо-вилку. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 19 минут назад:

Не самый умный поступок - ставить багажник на амо-вилку. 

Ну, другой нет пока) А что с ним будет? Сильно нагружать его конечно не надо, да он какой-то слишком пластмассовый на вид, его сильно грузить и не захочется. Но скажем около 8 кило наверняка можно беспроблемно возить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 4 минуты назад:

Ну, другой нет пока) А что с ним будет? Сильно нагружать его конечно не надо, да он какой-то слишком пластмассовый на вид, его сильно грузить и не захочется. Но скажем около 8 кило наверняка можно беспроблемно возить

Дык просто вилка превратится в ухудшенную жесткую (комфорт и управляемость такие же, только тяжелее, капризнее и раскачивается).

добавлено 3 минуты спустя

Ну и вообще, шаткая куча пластика и алюминия за такие бабки - это ненормально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 44 минуты назад:

Дык просто вилка превратится в ухудшенную жесткую (комфорт и управляемость такие же, только тяжелее, капризнее и раскачивается).

добавлено 3 минуты спустя

Ну и вообще, шаткая куча пластика и алюминия за такие бабки - это ненормально.

Да мне амо и не нужна, я бы заменил на жесткую, если бы знал как выбрать, чтобы прямо точно к моей раме подошла. Так что если амортизационные качества ухудшатся, это будет без разницы.

Ну а не было бы пластика, сильно нагрузить все равно бы не получилось, так почему бы не пластик))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

Да мне амо и не нужна, я бы заменил на жесткую, если бы знал как выбрать, чтобы прямо точно к моей раме подошла. 

В смысле? Выбирать по размерам и вылету!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 17 минут назад:

В смысле? Выбирать по размерам и вылету!

В том смысле, что я не знаю какого точно размера должна быть жесткая вилка для моей рамы. Но обсуждать это тут наверно ни к чему, это из области вело-техно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) Только что:

В том смысле, какого точно размера должна быть жесткая вилка для моей рамы. Но обсуждать это тут наверно ни к чему, это из области вело-техно.

1. Посмотри на сайте производителя.

2. Замерь существущую вилку

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 31 минуту назад:

1. Посмотри на сайте производителя.

2. Замерь существущую вилку

На сайте производителя я только такую инфу умею находить, не вижу там ничего о размере вилки.

Существующая - амо, у нее размер - понятие растяжимое. В спокойном состоянии один, под нагрузкой другой. Мне Ворон как-то раз в техно-разделе написал как надо амо мерять, мне показалось слишком сложно, стремно ошибиться и я забил. Все же амо не настолько мешает. К тому же большого выбора ригидных я нигде не видел, а надо чтобы и размер и цвет подошли. В общем много заморочек и того не стоит все-таки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) Только что:

На сайте производителя я только такую инфу умею находить, не вижу там ничего о размере вилки.

Существующая - амо, у нее размер - понятие растяжимое. В спокойном состоянии один, под нагрузкой другой. Мне Ворон как-то раз в техно-разделе написал как надо амо мерять, мне показалось слишком сложно, стремно ошибиться и я забил. Все же амо не настолько мешает. К тому же большого выбора ригидных я нигде не видел, а надо чтобы и размер и цвет подошли. В общем много заморочек и того не стоит все-таки

Заморочки - это как раз амо, а не ригид 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 11 час назад:

Заморочки - это как раз амо, а не ригид 

В использовании - да. А в замене на ригид есть свои заморочки, изложенные выше. А амо уже стоит, ничего менять не надо. Ну и какого-то офигенного гемора с ней все же нет, я с 2012 года ее вообще не обслуживал и ничего с ней не делается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 16 часов назад:

Дык просто вилка превратится в ухудшенную жесткую (комфорт и управляемость такие же, только тяжелее, капризнее и раскачивается).

добавлено 3 минуты спустя

Ну и вообще, шаткая куча пластика и алюминия за такие бабки - это ненормально.

С хрена ли? Он же на неподрессоренную часть вешается. Как работала так и будет работать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас