Hello World!

Syngu Rama

вс 29.05.2016 Велесов камень

23 сообщения в этой теме

Приглашаю в воскресенье 29 мая прокатиться в прогулочном темпе к Велесову камню.

Описание маршрута дано в теме прошлого года, там же треки, фотки, впечатления.

Старт от станции Мариенбург. Электричка в 7:55 с Балтийского вокзала в направлении Гатчина-Балтийская, в Мариенбург прибывает в 8:59. В электричках на этом направлении обычно свободно.

Ориентировочное время прибытия в Узигонты 18:30, где я вас покину.

Возьмите репелленты от клещей.

Итоги (до Узигонтов)

Участники: 7 человек.
Преодолено: 95 км.
Время в движении: 5 ч 40 м.
Промежуточный отдых, привал, магазины, осмотр достопримечательностей: 2 ч 10 м.
Средняя скорость в движении: 16,8 км/ч.
Средняя скорость: 12,1 км/ч. Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот жеж, и как жеж мне теперь, два дня подряд по соточке? Мммм, постараюсь в общем сегодня не убиться тогда, на Хюльгюзи-то я как раз и не был ведь еще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1

Уточнение на всякий: цитата из описания маршрута прошлого года "магазины имеем ввиду только в качестве резерва" - но вообще они будут по пути? Просто я всегда удивляюсь, как люди едут весь день без магазинов - я, например, за поездку бутылки 3 воды выпиваю, не везти же мне с утра с собой 5 литров в рюкзаке)) Изменено пользователем Slavaskazal
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне трёхлитрового гидропака обычно хватает на 100 км при условии, что температура воздуха не выше 20 градусов, и если не ломить с квадратным глазом. Другое дело, что многие предпочитают ездить налегке... При жаре 25-30 градусов может и 5 литров не хватить, тогда без магазинов тяжело.

Магазины точно есть в Сяськелево, Волгово, Красном Боре, Оржицах (равномерно распределены по пути). Если не превращать остановку у магазина в пикник, то заскочить можно. Надо только заранее предупреждать о потребности в остановке, и самому быть начеку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо, спасибо.

Сбор, получается, на станции в Мариенбурге? Как там найтись-то, контакт бы какой-нибудь)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вроде и не убился, но укатался все же знатно, так что опять я с этим маршрутиком пролетаю Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дима, ты же завсегда можешь повторить в любое удобное для тебя время под собственным предводительством.

Slavaskazal, велосипедистов на платформе можно заметить даже не вооружённым взглядом. Пароль "Рыба-меч", тьфу ты, "Вело-Питер" (номер секретной ячейки для связи отправил в личку).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да вот я и думаю, что повтор не за горами Smile Очень хочется, но банально не проснусь даже если на все остальное забить Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жаль что анонс столь поздний, и что покатушка в ВС. Работа, увы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К сожалению не еду по техническим причинам(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slavaskazal, велосипедистов на платформе можно заметить даже не вооружённым взглядом. Пароль "Рыба-меч", тьфу ты, "Вело-Питер" - я просто уже пару раз сталкивался с ситуацией, когда люди находили не тех велосипедистов на платформе, т. е. присоединялись не к той покатушке, на которую ехали) Конечно, в Мариенбурге это маловероятно, но вдруг там в это время какие-нибудь велосатанисты собираются ехать на Велесов камень жертву приносить, я к ним примкну, а ритуального кинжала в этот раз не захватил - и выйдет неловко)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, один раз на моей покатушке было такое. Но, в случае сомнений можно же спросить, типа, куда путь-дорогу держите, добры молодцы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доехал хорошо. Дороги ровные рельефа почти нет.
Сильно напрягать колено не пришлось. Покатушка как всегда супер. Всем участникам спасибо за компанию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ой, блин, как я сегодня укатался. Мега круть. И всё благодаря Косте, который постоянно тянул за собой. Под конец пыхтел уже исключительно на силе воли. К Узигонтам подъехал в 16:50, что на час сорок раньше, чем в прошлом году (ребята подъехали ещё быстрее). На осмотры и отдых потратили в этот раз существенно меньше. Точные значения посмотрю позже.

Дорога через лес к озеру Хюльгюзи сейчас в очень приличном состоянии, почти хайвей. Природа с её красотами, как всегда, очень порадовала. Лес на пути и вокруг Велесова камня очень мокрый, "тропика" к камню по большей части представляет из себя чёрную жижу, пришлось скакать по кочкам подобно зайцам, и всё равно ноги я промочил. Это камень так сопротивляется, а то, понимаешь, народ толпами ходит с ГПСами, проходной двор устроили.

Благодарю всех участников, что составили компанию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо тебе Михаил, отлично прокатились. Команда подобралась отличная, шли ровненько, никого не ждали. А какие поля с одуванчиками..... Сказка! Погода была к нам блогосклонна и особо не жарила нас, прикрывая белыми облачками Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличный трек! Всё понравилось. Спасибо всем участникам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первая моя покатушка. Спасибо за новые впечатления. Было супер, хоть и еле приполз домой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас