Hello World!

GOLLUM

Пересечение границы через Костомукшу

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте, можно ли проехать в Россию через погран-переход в Костомукше? Ходят слухи, что проезд на велосипеде запретили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GOLLUM писал(а) Fri, 27 May 2016 23:10
Здравствуйте, можно ли проехать в Россию через погран-переход в Костомукше? Ходят слухи, что проезд на велосипеде запретили.

В соседней теме Протектор консульство запрашивал. Вы тоже можете написать им на мыло. Уж они-то точно в курсе и выдадут самую свежую инфу))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В воскресенье пересёк границу на велосипеде через погранпереход Vartius/Люття в районе Костомукши.
На нейтральной полосе висят знаки, запрещающие движение на велосипеде в обе стороны.
Со стороны финнов не было никаких сложностей. Пограничник немного поспрашивал про маршрут моей поездки, был настроен очень доброжелательно. Я поинтересовался у него, возможно ли пересечение границы на велосипеде в сторону Финляндии. Пограничник сказал, что возможно. Я попросил его уточнить этот вопрос. Он обсудил с коллегами, затем куда-то позвонил. Сказал: "Нет проблем".
Российские пограничники довольно долго меня мурыжили. Остановили перед шлагбаумом, вызвали офицера, тот куда-то звонил. В общей сложности я прождал минут пятнадцать. Настроены пограничники были доброжелательно, но без согласования с начальством пускать меня не хотели. Очень удивлялись тому, что финны пропустили меня на велосипеде.
Полагаю, что, скорее всего, проехать на велосипеде в Финляндию через этот погранпереход не получится - наши пограничники не пустят. Изменено пользователем L-Green
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наши то обязаны пустить, а вот впустят ли финны? Про выезд понятно, а вот вьезд?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 02 June 2016 18:41
Наши то обязаны пустить, а вот впустят ли финны? Про выезд понятно, а вот вьезд?

Я же там написал, что финны пустят в обе стороны. Я этот вопрос с финским пограничником обсуждал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
забавно: в Вяртсиля как раз нашим было пофиг, но предупреждали, что не пропустят финны - так и вышло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green писал(а) Thu, 02 June 2016 18:47
ProteKtor писал(а) Thu, 02 June 2016 18:41
Наши то обязаны пустить, а вот впустят ли финны? Про выезд понятно, а вот вьезд?

Я же там написал, что финны пустят в обе стороны. Я этот вопрос с финским пограничником обсуждал.

Наши не имеют права не пускать. Общем, надо ко сульство запрашивать, вдруг этот финн ошибся! Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 02 June 2016 23:19
L-Green писал(а) Thu, 02 June 2016 18:47
ProteKtor писал(а) Thu, 02 June 2016 18:41
Наши то обязаны пустить, а вот впустят ли финны? Про выезд понятно, а вот вьезд?

Я же там написал, что финны пустят в обе стороны. Я этот вопрос с финским пограничником обсуждал.

вдруг этот финн ошибся!

Маловероятно. Он спросил коллег, затем куда-то звонил. В общем, ответственно отнёсся к моему вопросу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас