Hello World!

Zoomby

Веложесты

71 сообщение в этой теме

tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 12:39


Насчет жеста торможения - я всячески его приветствую и показываю сама. Да, есть слово "дистанция". Да, нельзя резко тормозить. Но если мне вдруг захотелось спешиться и уйти на тротуар попить, поговорить по телефону или еще что-то, хотелось бы, чтобы сзади никто не влетел.


Плааавно перестраиваетесь и не менее плаавно тормозите. и не надо лишний раз махать руками) Изменено пользователем Juve
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 31 May 2016 12:41
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 12:39

Насчет прямо вопросов и нет.

Очень даже есть, приходится показывать "я сейчас перестроюсь на метр левее".
Цитата:

Но если мне вдруг захотелось спешиться и уйти на тротуар попить, поговорить по телефону или еще что-то, хотелось бы, чтобы сзади никто не влетел.

Плавно замедляешься, и вообще никаких проблем, жест реально бесполезен. И даже травмоопасен, на открытии каждая вторая уборка из-за него.



Если мне прямо - в нарушение ПДД выезжаю за стоп-линию и встаю по центру полосы. В общем, ситуаций пока не было...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 31 May 2016 12:41
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 12:39

Насчет прямо вопросов и нет.

Очень даже есть, приходится показывать "я сейчас перестроюсь на метр левее".
Цитата:

Но если мне вдруг захотелось спешиться и уйти на тротуар попить, поговорить по телефону или еще что-то, хотелось бы, чтобы сзади никто не влетел.

Плавно замедляешься, и вообще никаких проблем, жест реально бесполезен. И даже травмоопасен, на открытии каждая вторая уборка из-за него.



На открытии очень много людей, которые не умеют ездить в колонне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Tue, 31 May 2016 12:43
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 12:39


Насчет жеста торможения - я всячески его приветствую и показываю сама. Да, есть слово "дистанция". Да, нельзя резко тормозить. Но если мне вдруг захотелось спешиться и уйти на тротуар попить, поговорить по телефону или еще что-то, хотелось бы, чтобы сзади никто не влетел.


Плааавно перестраиваетесь и не менее плаавно тормозите. и не надо лишний раз махать руками)



Куда перестраиваться, если я и так еду почти у поребрика? )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 12:52
Juve писал(а) Tue, 31 May 2016 12:43
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 12:39


Насчет жеста торможения - я всячески его приветствую и показываю сама. Да, есть слово "дистанция". Да, нельзя резко тормозить. Но если мне вдруг захотелось спешиться и уйти на тротуар попить, поговорить по телефону или еще что-то, хотелось бы, чтобы сзади никто не влетел.


Плааавно перестраиваетесь и не менее плаавно тормозите. и не надо лишний раз махать руками)



Куда перестраиваться, если я и так еду почти у поребрика? )



Тогда сразу ко второму пункту Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Tue, 31 May 2016 12:54
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 12:52
Juve писал(а) Tue, 31 May 2016 12:43
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 12:39


Насчет жеста торможения - я всячески его приветствую и показываю сама. Да, есть слово "дистанция". Да, нельзя резко тормозить. Но если мне вдруг захотелось спешиться и уйти на тротуар попить, поговорить по телефону или еще что-то, хотелось бы, чтобы сзади никто не влетел.


Плааавно перестраиваетесь и не менее плаавно тормозите. и не надо лишний раз махать руками)



Куда перестраиваться, если я и так еду почти у поребрика? )



Тогда сразу ко второму пункту Cool


Ага, а если сзади влетит, то я буду виновата в том, что обозначила маневр остановки Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 12:59
Juve писал(а) Tue, 31 May 2016 12:54
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 12:52
Juve писал(а) Tue, 31 May 2016 12:43
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 12:39


Насчет жеста торможения - я всячески его приветствую и показываю сама. Да, есть слово "дистанция". Да, нельзя резко тормозить. Но если мне вдруг захотелось спешиться и уйти на тротуар попить, поговорить по телефону или еще что-то, хотелось бы, чтобы сзади никто не влетел.


Плааавно перестраиваетесь и не менее плаавно тормозите. и не надо лишний раз махать руками)



Куда перестраиваться, если я и так еду почти у поребрика? )



Тогда сразу ко второму пункту Cool


Ага, а если сзади влетит, то я буду виновата в том, что обозначила маневр остановки Laughing

Ключевое слово - плавно... Confused Изменено пользователем Juve
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, нормальных автомобилистов больше, показываю всегда маневры заранее и смотрю назад, там обычно машины уже стоят Laughing Лезу, только если не создам помех и мы разъезжаемся нормально, если мешаю, то стою сам, но чаше машины пропускают, я понимаю что это из за таких невелосипедистов, которые показав маневр сразу крутят руль, не убедившись в его безопасности.

Читал я тему и особо нечего было сказать, но седня встретил одного на большой новой тачке из серии "тыж велосипед", так вот он мне из окна на светофоре орал, дословно не вспомню сейчас, но что-то типа "как так и кто ты такой руками что-то показывать" Laughing Изменено пользователем ilia_2s
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лёгкий плагиат из соседней ветки. Embarassed
Уж очень "в тему":

https://v1.std3.ru/59/e4/1464672301-59e4ddab70801031a6159eebe50e8f4c.gif
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вообще то в теме мероприятия извинилась сразу. Поначалу я не поняла, стала со стороны народ спрашивать, я или не я сбила. Но люди ничего сказать не могли. Мне же было не до тормозов, так как я в это время из за больной спины хорошо чувствовала каждый камешек на дороге и ехала, скрипя зубами терпела боль. В итоге не до тормозов было сразу, пока остановилась так уже отъехала. Ещё раз прошу меня извинить. Сразу могу отчитаться, что мне от других тоже досталось.Все силы были направлены на поддержку равновесия, чтобы не упасть.Так что ещё раз извините и давайте жить дружно. Я сколько отъездила подобных мероприятий и ни разу на меня жалоб не было, за исключением одного раз в этом году. Я искренне извиняюсь. что так всё получилось. По мне так по любому лучше признаться, чем тихариться. А я человек открытый и прятаться и шарахаться - не моя политика.
Изменено пользователем Zoomby
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zoomby писал(а) Fri, 03 June 2016 13:09
Мне же было не до тормозов, так как я в это время из за больной спины хорошо чувствовала каждый камешек на дороге и ехала, скрипя зубами терпела боль.


ПДД РФ

2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 12:39
А вот когда половина поток уходит направо - это трындец. Если автомобилей немного, еще можно уйти во второй ряд. А вот когда как на Литейном вечером при съезде на набережную - там проще по пешеходке и снова вернуться дальше.

Ну почему, если уверенности в себе достаточно, то выбираем момент получше (когда просвет побольше, едет кто-то неспешный и т.д.) и как следует показав левый поворот перестраиваемся в удобный ряд. Иногда второй, иногда третий. Тут главное пресловутый контакт установить, убедиться, что тебя видят и оставляют пространство. Потом просто втапливаем вперёд и всё.
(Речь ведь о съезде прямо на север с Литейного?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilia_2s писал(а) Fri, 03 June 2016 17:48
Zoomby писал(а) Fri, 03 June 2016 13:09
Мне же было не до тормозов, так как я в это время из за больной спины хорошо чувствовала каждый камешек на дороге и ехала, скрипя зубами терпела боль.


ПДД РФ

2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;



Повторюсь ещё раз.
Я могла бы спокойно и ехать и этого бы не случилось, если бы я не стала тренироваться прыгать по поребрикам. Поздно поняла, что на данный момент я ещё слаба была для таких нагрузок. А ровный асфальт - пожалуйста. Но народ начал по поребрикам прыгать, понесло и меня. А потом в итоге случилось что случилось. Далее я видала не один завал и пару раз сама чуть не упала с вела на витебском участке где высокие поребрики и раздолбанный асфальт. Я вполне в состоянии была вести вел, просто не нужно было перегружаться и лишний раз на очередном поребрике сойти пешком, чего я не сделала.
А так у меня обычно по части ПДД с машинами никогда не было проблем)
PS: Алкоголь другой раз в разумных пределах срабатывает лучше всяких обезболивающих, но я за рулем не рискую.
Марафоны мне показались проще, чем велопробеги и спина после как таковых мероприятий стала намного лучше, хоть я и первый раз чуть не умерла, когда меня " прочертили".
Выводы: Велопробег на уровень сложнее чем марафоны, поэтому я на очередном велопробеге 29 числа не была, а ушла пока на другого уровня мероприятия, пока окончательно не восстановлю свою спину.
Изменено пользователем Zoomby
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zoomby писал(а) Fri, 03 June 2016 19:16
ilia_2s писал(а) Fri, 03 June 2016 17:48
Zoomby писал(а) Fri, 03 June 2016 13:09
Мне же было не до тормозов, так как я в это время из за больной спины хорошо чувствовала каждый камешек на дороге и ехала, скрипя зубами терпела боль.


ПДД РФ

2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;



Повторюсь ещё раз.


Деточкин конечно виноват, но он не виноват! (с) Берегись автомобиля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Fri, 27 May 2016 15:19
Я как делаю на небольших перекрестках... Выкатываешь справа впереди машин (если есть такая возможность), и чуть заезжаешь на перекресток. Смысл в том, что сзади стоящий от тебя автомобиль сразу поймет, что ты собираешься прямо. Да, и если вы оказались далеко впереди всех машин- не торопитесь резко стартовать не убедившись в безопасности. Слева могут нестись во весь опор авто, завершающие проезд на желтый. Большинство аварий на перекрестках- именно такие.

Почему на небольших? Я на всех перекрестках так делаю, и особенно на больших. Вылезаю вперед (за пешеходный переход) и смотрю на тех, кто слева едет перпендикулярно. Как только они остановились на красный, сразу еду. Машины моего потока в это время еще стоят. Ну или только-только трогаться начинают, все равно им меня не достать. Да и к этому моменту все они меня увидели и поняли куда я еду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 03 June 2016 20:48
Как только они остановились на красный, сразу еду.

Не делай так, пока не убедишься, что на перекрёстке фазы идут в стандартном порядке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мною имелось ввиду маленькие перекрестки, где можно заехать немного за, давая понять сзади сточщему, что ты- прямо.
На больших- сам бог велит велорайдеру заезжать далеко вперед от остальных машин, да и места там навалом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zoomby писал(а) Fri, 03 June 2016 19:16
Чувства, самобичевание, терзания совести


Как говорит молодёжь - "Не парься".
Народ на ВелоПитере подобрался по бОльшей части - ЮМОРНОЙ.
Часто даже в серьёзных "моментах" прослеживается соответствующая ниточка.

Почаще читай ветку "ОФФ-топик", общайся там, и твоя жизнь "Обретёт новые краски"... (с)

http://thumbs.dreamstime.com/z/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5-%D0%B8-64995662.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:


Выводы: Велопробег на уровень сложнее чем марафоны


Ржали всем пелотоном (с) Изменено пользователем hidden
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 03 June 2016 21:06
AlexTrub писал(а) Fri, 03 June 2016 20:48
Как только они остановились на красный, сразу еду.

Не делай так, пока не убедишься, что на перекрёстке фазы идут в стандартном порядке.

Это да, я просто примерно по одним местам все время езжу. Есть пара-тройка привычных маршрутов, а других хороших не вижу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас