Hello World!

aipopov

Украли Commencal Premier HD3 2012

16 сообщений в этой теме

24.05, в течение дня украли велосипед по адресу пр. Сизова 25, прямо из под двери квартиры, всегда оставляли там велы, причем взяли только вел жены, ни мой, ни соседских не тронули, хотя все не пристегнутые, так как на этаже дверь, которая обычно закрыта, но сейчас сломался замок. Велосипед Commencal Premier HD3 Cyan M 2012. Тормоза дисковые, гидравлические Tektro Drako. Вилка с регулировкой и блокировкой RST Blaze ML. Под сидением был закреплен замок, перемотанный через раму, голубого цвета. На сидении черная силиконовая накладка. На пере подцепью защита от царапин с надписью Velo. На раме чёрное крепление для бутылки. Педали черные с шиповкой, модель Wellgo MG-1.Тросик гидравлики закреплен в двух местах под рамой на черные кабельные стяжки.

Написал заявление в полицию, КУСП №4731.
Теперь пытаюсь понять что мне делать, есть записи с камер наблюдения на сервере охраны и запрос на них из полиции. Опер отправил меня самого их смотреть! Он сам сюда насколько я знаю не приходил совсем! И хочет чтобы я ему принес кусок с видео где крадут наш вел, предварительно все посмотрев. Я если честно не понимаю, должен ли я этим заниматься, кажется что я делаю работу этого опера. Мне приходится ходить смотреть это видео на пост охраны и ругаться с охранниками чтобы они мне дали его скопировать, так как просто так они этого делать не хотят, зашевелились только когда пригрозил что позвоню в полицию и они обязаны все это деать, так как есть запрос. Но я опять не понимаю почему я эим все должен заниматься, а не опер.
Подскажите, может кто сталкивался с подобными ситуациями и знает что делать и каков вообще процесс в данном случае? И что входит в обязанности опера в такой ситуации?

Буду благодарен за любую информацию. Тем кто поможет вернуть велосипед вознаграждение гарантировано! +79118295307 Изменено пользователем aipopov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если есть желание найти (хотя шансов, понятно, мало), стоит попробовать взять запись и отсмотреть. Оперу, увы, накакать (Россия, мать-мать-мать). Ну и отсматривать ближайшие барахолки/скупки и Авито.
На будущее иметь ввиду: воруют. Оставлять вел нельзя нигде, кроме квартиры. Из парадных/площадок, пусть даже закрытых, воруют с особым удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То что оставлять нельзя и то что воруют - это понятно.

Больше интересует вопрос что делать с опером и что он по-хорошему должен делать, чтобы если что написать заявление в прокуратуру.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aipopov писал(а) Thu, 26 May 2016 16:49
То что оставлять нельзя и то что воруют - это понятно.

Больше интересует вопрос что делать с опером и что он по-хорошему должен делать, чтобы если что написать заявление в прокуратуру.

Можно, конечно, нажаловаться. Вопрос в том, будет ли он потом что-то искать? Думаю, нет.
Нисколько его не оправдывая, могу сказать одно: это реальный висюк. Найти практически невозможно. И других, более важных дел (обычно) дофига. Поэтому и считаю, что в данном случае, если нужен результат, стоит помочь, пусть даже выполнив частично его обязанности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я понимаю что это висюк, просто он и так ничего осбо не делает, хочет чтобы я сам все за него делал и очень долго отговаривал меня от написания заявления, при этом что только не придумывая. Конечно я сам при этом буду все делать, просто отношение очень не нравится, можно было бы по-человечески все объяснить,а не врать и изворачиваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот так: либо сам, либо никак.
Самому то чего хочется, пропажу
найти или опера наказать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Fri, 27 May 2016 11:00

Самому то чего хочется, пропажу
найти или опера наказать?


"наказать опера"?!хмм Confused ... больше похоже на что-то нереализованное и какое-то потаенное ! Grin
Nod Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть подозрения, что опер в любом случае ничего делать не будет и даже если вел и найдется, то только случайно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aipopov писал(а) Fri, 27 May 2016 23:20
Есть подозрения, что опер в любом случае ничего делать не будет и даже если вел и найдется, то только случайно.

Но если на бездействующих оперов не жаловаться, то они совсем в шоколаде жить будут...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Автор тебе вел нужен,или принципиальничать?) Кто чего,кому должен., Никто тебе ничего не должен,запомни это.Тем более сам свою собственность можно сказать подарил.

Если нужен вел,то энергию разумнее направлять на его поиск,а не на разбирательства кто что должен делать.

Если у этого опера десятки этих велов висит,помимо основных серьёзных дел.То с чего ему всё бросать и заниматься именно вашим велом?
Хз подружитесь с ним,или "вознаграждение" своё ему закиньте., Жалобы уж точно делу не помогут.И один хрен у него есть план по раскрытиям,и среди велов наверное тоже.,ибо их дофига воруют. Ну сделайте так,что бы он занимался не "пофиг чей вел искать", а именно вашим.



Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sat, 28 May 2016 00:09
Никто тебе ничего не должен,запомни это.

То есть полиция, существующая на налоги граждан, не должна заниматься расследованием преступлений против этих граждан? Это что-то новенькое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Sat, 28 May 2016 14:53
iveco писал(а) Sat, 28 May 2016 00:09
Никто тебе ничего не должен,запомни это.

То есть полиция, существующая на налоги граждан, не должна заниматься расследованием преступлений против этих граждан? Это что-то новенькое.


Где сказано,что полиция гарантированно должна найти украденное?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sat, 28 May 2016 16:06
AlexTrub писал(а) Sat, 28 May 2016 14:53
iveco писал(а) Sat, 28 May 2016 00:09
Никто тебе ничего не должен,запомни это.

То есть полиция, существующая на налоги граждан, не должна заниматься расследованием преступлений против этих граждан? Это что-то новенькое.


Где сказано,что полиция гарантированно должна найти украденное?

А кто сказал, что она должна гарантированно найти? Она должна этим ЗАНИМАТЬСЯ и сделать все от нее зависящее, большего никто не требует. А не посылать нафиг со словами "нам глушняк не нужен" (это не в этой теме, а в соседней)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sat, 28 May 2016 00:09
Ну сделайте так,что бы он занимался не "пофиг чей вел искать", а именно вашим.



Это взятку что ли предложить? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sat, 28 May 2016 00:09
Автор тебе вел нужен,или принципиальничать?) Кто чего,кому должен., Никто тебе ничего не должен,запомни это.Тем более сам свою собственность можно сказать подарил.

Если нужен вел,то энергию разумнее направлять на его поиск,а не на разбирательства кто что должен делать.

Если у этого опера десятки этих велов висит,помимо основных серьёзных дел.То с чего ему всё бросать и заниматься именно вашим велом?
Хз подружитесь с ним,или "вознаграждение" своё ему закиньте., Жалобы уж точно делу не помогут.И один хрен у него есть план по раскрытиям,и среди велов наверное тоже.,ибо их дофига воруют. Ну сделайте так,что бы он занимался не "пофиг чей вел искать", а именно вашим.


Жалобы немножко помогут. Анально стимулированный начальством опер будет активнее производить разыскные действия по вашему делу, чтоб была бумажка задницу прикрыть. Мол произведены такие то и такие то действия... То есть сам произведёт те действия которые предлогал исполнить вам. Но сделает он это только после того как ваша жалоба пройдёт полный круг, вернётся в отдел и трансформируется в начальственный пинок.
Кормить мусоров с рук - прикольно, нол в данном случае малоэффективно. Подарок он конечно схавает, но без животворящего пинка сверху в вашем глухаре копаться всё равно не станет ибо сознаёт беспреспективность.
Так что, в данном случае, лучше помочь оперу и самому побегать.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас