Hello World!

beker

Нужна помощь. Угнали велосипед Merida Crossway 20D

53 сообщения в этой теме

index.php?t=getfile&id=152856&private=0Достал по случаю (...не имей 100 рублей) фото вора укравшего мой велосипед.... Ну, Родина должна знать своих героев....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=152858&private=0....ну..и совсем крупным планом....По ходу он даже не врубается, что под камерами стоит....Позирует, красавец!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток, Борис. Вы столько интересного написали на форуме, я прям зачитался:) Видео с угонщиком у вас только одно? Удалось отследить направление движения угонщика? Если контачите с операми из вашего отделения, уточните у них, искали ли они вашего злодея на фото по базе ранее судимых, проживающих в вашем районе. Хотя, фото конечно так себе:(
P.S. Позвоните еще в городской мониторинговый центр, если еще не звонили. Возможно рядом с местом угона есть городские камеры, на которые попал злодей. Ну, либо напишите вот сюда
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17898857&rid=48099&srch=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9#msg_17898857
Если видео есть, вам помогут его найти. Изменено пользователем Denis147
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис 147 приветствую и всех форумчан! Видео есть. С этого видео я и делал фотографии. Фото действительно не ахти....но за неимением лучшего и HD камер (или денег на их закупку) у Машоптторга, будем пользоваться тем, что имеем! Значит по порядку: видео с Машоптторговских камер мне не дали. Сказали, что видео отдали по запросу 23 ОП оперуполномоченному, который занимается этим делом. Опера зовут Белинский Андрей т. 8-965-028 02 00 Человек по ходу компетентный. Я общался с ним. Он сказал, что поскольку заявление принято в производство, то весь комплекс оперативных мероприятий будет проведен. Выдал мне адреса скупок Невского района и сказал, что нужно будет ежедневно появляться в них и искать (или сидеть и ждать там) свой велик.....и как только он появится срочно звонить.... Еще он сказал, что нужно дать объявления в раздел дтп и происшествия в Контакте. Далее он сказал, что неплохо было бы постоянно тралить все компьютерные барахолки...особенно Авито... Вопщем матерый и опытный опер! Чувствую, что велик скоро найдется и укравший его гад получит заслуженное возмездие!Вот кожей ощущаю, что при таком тщательном подходе полиции к своей работе, земля у вора начинает гореть под ногами.... Хотя внутренний голос подсказывает, что это все иллюзия.... В мониторинговый центр не обращался. Вор уезжал в сторону Российского проспекта и есть все основания предположить, что в этой глухомани (а это промзона) никаких городских камер и в помине не существует. Хотя...спрос не ударит в нос....надо бы поинтересоваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скорее всего он уже продан и перепродан за копейки. Sad В лучшем случае когда-нибудь вора расколют.
Другой бери в несколько раз дешевле, а замок в несколько десятков раз дороже.
beker писал(а) Wed, 25 May 2016 02:53
.....завтра, прям с утра пойду куплю замок...и цепь...16мм! Пусть кусают.... жаль мерида не увидит громыхающей, всеудерживающей, издевающейся над ворами ...цепи!
Не стоит. Тут уже есть доколхозившиеся.
95% навесных замков плохие, вряд ли тебе попадется хороший. 16мм защитная цепь вряд ли в Питере есть где-то.
beker писал(а) Mon, 23 May 2016 13:09
Взял Мериду и прельстил вора....А взял бы Некст Океевский за 5000 рублей...
Тоже бы украли. Замок на фото открывается голыми руками быстрее чем ключом.
beker писал(а) Tue, 24 May 2016 01:52
Велосипеды НЕ СТРАХУЮТ!
Ну я уже предлагал страховку от угона.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя дело говорит!
Угнали вел 19 мая, т.е. прошел уже месяц почти.
Мне кажется, вероятность найти угонщика или вел крайне высока в первую неделю после угона. Причем, опять же, на мой взгляд, злодея проще найти чем лисапед. Судя по фотке товарищ явно далек от велоспорта, так что впарил скорее всего давно ваш вел незадорого.

С учетом того, что приключилось это все далеко от центра города, где обычно кто только не шастает, товарищ этот на фото явно из местных. Либо живет либо работает не очень далеко от места угона. Первое, что должен был сделать опер - это перетрясти всех местных гопников, ранее судимых. Но, полиции некогда этим заниматься, у них там наркоманы, поножовщина, грабежи и убийства. Можете сами попробовать полазить по всяким сомнительным местам в вашем районе, но, учтите, что тут можно не угадать и огрести по самые помидоры:)))

Маловероятно, что вел попадет в скупки, скорее всего он уже давно обкатывается новым владельцем, который я думаю, даже не подозревает о реальной стоимости велосипеда. Если и выплывет где-нибудь на авито, например, то не раньше чем через 1-3 месяца.

Насчет замка - это да. Тросик ни разу не защита, даже если оставляете вел на 5 минут, убедился в этом на собственном опыте. Единственное, что могу посоветовать - не оставляйте вел на улице вообще. А если уж приходится оставлять, то купите нормальный U-образный замок. Ну, и колесо переднее можно с собой забирать, если надолго уходите. Процедура занимает секунд 30, зато ваш вел сразу теряет привлекательность у угонщиков. Ибо не уехать на нем, а разве что унести можно.

Но, это не панацея ни в коем случае. Захотят спереть - сопрут при любом раскладе. Тут как в одном советском фильме: "Спрячь от меня за забором девчонку, выкраду вместе с забором Cool "
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denis147 писал(а) Sun, 12 June 2016 12:23
Если и выплывет где-нибудь на авито, например, то не раньше чем через 1-3 месяца.

Я вот ищу каждый день на Авито. Уже 2 месяца прошло. Срок 3 месяца - откуда? Они выдерживают вел что ли? Тут у девушки одной нашелся вел аж в Анапе, но она за ним не поехала. Я бы поехал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Срок три месяца назван от балды, по субъективным ощущениям. Примерно столько нужно времени, чтобы человек понял, что вел купленный за бесценок на самом деле-то недешевый!Smile По-моему вероятность найти лисапед на авито невелика, только полный дятел станет так продавать вел без документов, полученный сомнительным путем. Хотя, конечно, дятлов у нас хватает:)

Тут очень много пишут про всякие темные схемы по перекраске, раздербаниванию и прочему. Но, мне кажется, все намного проще. В 90% случаев веловоры это ни разу не профи, а люди которые хотят по быстрому срубить копеечку. Там на полллитру не хватает или на дозу. Так что с разборкой велика на запчасти никто даже заморачиваться не будет. А человек, который его купит за бесценок явно не побежит в полицию сдаваться. А будет кататься не запариваясь. Или вообще, на балкон велик поставит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребя, за дельные советы всем спасибо. Отельное спасибо Косте и Денису 147. На быстрый поиск велика не надеюсь. Я реалист. Но надежды все равно не теряю.... Опер обещал проверить лицо на камере по базе местных воров-рецидивистов Невского района.....но, сделал он это или нет, то мне не ведомо. Ни одного звонка от полицейских не было....а, это очень плохой знак... Вопщем, достал я с чердака своего старого, доброго и надежного старичка (он реально старичок - 2008 год!) АВТОР МОДУС и гоняю пока на нем.... Видать, не судьба отдохнуть пенсионеру АВТОРУ! Денег на новый вел пока нет.....и до сентября не предвидится.... А осенью в зиму буду брать....опять гибрида... Вот так...Блин! Авиту на предмет появления велика до сих пор смотрю.... Тросег купил толстый и цепь фирменную Авторовскую! Цепь громоздкая...падла...и гремит... Я её на чердак закинул...не удобная она... А тросегом пользуюсь...рискую нафиг опять....но в поликлинику, в бизнес-центры.... в редакцию с велом меня не пустили... Отсюда вывод:НЕ ОСТАВЛЯТЬ ВЕЛ СОВСЕМ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!! Да и мое мнение такое, что не в тросике дело.....Дело в стране и в её (страны) отношении к ворам.... Наша страна - это благодатный край для вора (все условия для краж созданы)!!! ВОРУЮТ НЕ ТАМ ГДЕ ПРИВЯЗЫВАЮТ НА "НИТОЧКИ", А ТАМ ГДЕ НЕ ИЩУТ И НЕ НАПРЯГАЮТ ОПЛАЧИВАТЬ УКРАДЕННОЕ В КРАТНОМ РАЗМЕРЕ! Но это все мечты.... и по ходу несбыточные.... Завтра пойду куплю вэобразный замок и блокиратор на заднее колесо.... Если моего МОДУСА угонят....(а его уже угоняли и только люди рядом проходящие спугнули вора)... то у меня сердце остановится... Костя, я не понял, что ты говорил про страховку? У нас в Питере кто-то страхует велосипеды?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beker писал(а) Tue, 14 June 2016 11:43
цепь фирменную Авторовскую! Цепь громоздкая...падла...и гремит...


Их цепь хоть и относительно толстая, но "мягкая" как гвозди, легко пилится и кусается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трос любой толщины кусается очень быстро. Цепь нужно брать каленую грузоподъемную для талей или для шахтных работ, 8 класса прочности или выше, желательно посмотреть на сертификаты при покупке. Пару мест в Питере, где они есть еще осталось. С замком сложнее...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beker писал(а) Tue, 14 June 2016 11:43
Отсюда вывод:НЕ ОСТАВЛЯТЬ ВЕЛ СОВСЕМ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!! Да и мое мнение такое, что не в тросике дело.....Дело в стране и в её (страны) отношении к ворам.... Наша страна - это благодатный край для вора (все условия для краж созданы)!!! ВОРУЮТ НЕ ТАМ ГДЕ ПРИВЯЗЫВАЮТ НА "НИТОЧКИ", А ТАМ ГДЕ НЕ ИЩУТ И НЕ НАПРЯГАЮТ ОПЛАЧИВАТЬ УКРАДЕННОЕ В КРАТНОМ РАЗМЕРЕ!


В наиболее "велосипедных" странах Европы - Нидерланды, Великобритания - велики воруют тоннами, несмотря на то, что большинство перемещается на стареньких дорожниках, на которые у нас никто глаз не положит. И это одни из самых благополучных стран Европы же.

В мегаполисах США местные пристегивают велики минимум двумя криптонайтами, некоторые еще трос через колеса и седло добавляют, т.к. могут открутить, но все равно велики уводят и не находят.

Велосипед легко украсть, легко продать и нереально отследить. Тут не в стране дело. Просто представьте, что каждый раз, пристегивая велосипед, вы оставляете на земле пачку денег, слегка присыпав их листьями для незаметности. Если повезет, найдете их на том же месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denis147 писал(а) Sun, 12 June 2016 14:16
По-моему вероятность найти лисапед на авито невелика

Вероятнрсть достаточно велика, если мониторить постоянно, тк выкладывают такие велы по такой цене, чтобы они ушли за полчаса после вывешивания объявления. Именно поэтому их на Авито хозяин и не находит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В велосипедных странах зарплата должна позволить тут же после кражи пойти и прикупить себе другой "старенький дорожник". В моей стране мой велик стоит мою месячную зарплату..... У моего приятеля только передняя вилка от велика на котором он ездит стоит три моих месячных зарплаты... С ходу, так и не разбежишься тут же другой вел взять.... А вопщем, общая мировая картина (велокартина) какая-то грустная получается.... воруют везде, нигде не ищут... Вот безнадега...блин! Однако...насчет "трудно отследить" я не согласен.... Никто не следит! Отследить можно, что угодно! Другой вопрос, что кто этим должен и будет заниматься? Вот здесь Андрей 1985 сказал, что он доволен тем, что не останавливают (или останавливают редко). Тогда надо определиться чего больше мы хотим....чтоб нас не останавливали....или чтоб ворованные велы находили? Я сегодня на светофоре остановился (возле Заневского каскада) на 10 минут. Восемь велосипедистов мимо проехало в сторону Косыгина. Это только 10 минут! И это только "туда"... Одна развилка "Заневский - Энергетиков" за целый день через себя пропускает наверное полтыщи великов....если не все тысячу.... А кто нить проверял среди этих полтысячи хоть один ворованный есть? если проверить....то может и найдется...и не один... Так вот вопрос: ОСТАНАВЛИВАТЬ ДЛЯ ПРОВЕРКИ....ИЛИ НЕТ? Хозяева украденных ответят скорее ДА, те у кого не крали ничего (а такие есть вобще...?) ответят НЕТ.... Вот и получается, что хотим мы спокойно ездить и чтоб нас не останавливали....но, чтобы велики ворованные находились....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я согласен, что если хотя бы с профилатической целью останавливать и проверять велы, то кол-во возвращенных будет значительно больше, соответственно, кол-во любителей купить вел без доков - значительно меньше и след-но сбыть велик будет уже не так просто. И + ко всему у нас вообще нет никакой общей базы по украденным великам. Если бы база была - тоже бы находили и в других регионах и в других районах города. Изменено пользователем Artur72
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beker писал(а) Tue, 14 June 2016 11:43
Костя, я не понял, что ты говорил про страховку? У нас в Питере кто-то страхует велосипеды?
В принципе я могу, но не за копейки.
gusevod писал(а) Tue, 14 June 2016 12:34
beker писал(а) Tue, 14 June 2016 11:43
цепь фирменную Авторовскую! Цепь громоздкая...падла...и гремит...


Их цепь хоть и относительно толстая, но "мягкая" как гвозди, легко пилится и кусается.
Их наверное закупают у первого попавшегося китайца, может и калёная попасться, надо проверить. Замок от неё плохой. ilia_2s писал(а) Tue, 14 June 2016 13:02
каленую грузоподъемную для талей или для шахтных работ, 8 класса
не калёная она.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На месте Бориса я бы выяснил что вор там делал, может на складах чего получал.

По поводу остановки, это искать под фонарём.
Это абсолютно типичная ситуация когда серийник не записан, вел пристёгнут тросиком за 100р и его крадут.
По случаю такого ужасного преступления на крыше поднимаем всё ГИБДД, сбиваем и подстреливаем десятки не пожелавших остановится и если очень повезёт получаем добросовестного правоприобретателя с чеком из комиссионки.
Из миллиона имеющихся велосипедов по городу ездит 2%.
Главным образом нужно ловить скупщиков, затем воров.

Базы - да хорошо. Можно сделать открытую и добровольно вносить координаты прямо в веломагазине при покупке или после кражи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Wed, 15 June 2016 02:42
Их наверное закупают у первого попавшегося китайца, может и калёная попасться, надо проверить. Замок от неё плохой. .


Нефига там проверять, сыромятина как есть, зачем её не калить/калить от партии к партии Wink
Аутхор давно "не торт" Sad
Проверь лучше BBL-14 от BBB, я когда подвернулась возможность выбора, случайно открыл для себя этот бренд.
Вот по ней напильник "скользит".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beker писал(а) Wed, 15 June 2016 01:44
В велосипедных странах зарплата должна позволить тут же после кражи пойти и прикупить себе другой "старенький дорожник". В моей стране мой велик стоит мою месячную зарплату..... У моего приятеля только передняя вилка от велика на котором он ездит стоит три моих месячных зарплаты... С ходу, так и не разбежишься тут же другой вел взять....

В моей стране простенький дорожник, который не жалко так и стоит - прошляпил, пошел и купил другой. А то, что ваш вел, который оставляется где ни попадя стоит вашу месячную зарплату - то либо вы зря купили такой дорогой велосипед, либо зря его так оставляли. У меня тоже велик стоит мою месячную зарплату, и поэтому хранится дома и не оставляется без присмотра. Это, разумеется, не является гарантией его не угона - могут без изысков дать по кумпулу монтировкой или вскрыть квартиру, но это уже совсем другая история и другая статья УК.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Wed, 15 June 2016 03:18
поднимаем всё ГИБДД


Не знаю по каким именно каналам к ним это попадает, но регулярно слышу наряду с ориентировками по угнанным автомобилям, ориентировки по угнанным велосипедам.
"Внимание всем экипажам, запишите угон велосипеда ..."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доброй ночи всем! Блин, пока был на работе сообщений навалили.... Форум не дремлет, люди реагируют чутко....Но все по порядку! Сначала Артуру 72: Артур, у нас есть общая база и если я не ошибаюсь, она называется столенбайк! У ментов своя общая база и она стопроцентно есть....иначе, как объяснить обнаружение в Анапе велика угнанного у нашей питерской велосипедистки? Она, вроде за ним ехать отказалась...или я чего-то не понял? Теперь для Кости: Костя! Не надо никого "поднимать", "сбивать и подстреливать". Давай говорить об обычной тихой... рядовой... профилактике... Слышал про такую фигню? ПРОФИЛАКТИКА...! Это не стрельба и сбивание.....это КАЖДОДНЕВНЫЙ...ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ....ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД И ВЫПОЛНЕНИЕ СВОЕЙ РАБОТЫ.... Вот я уверен, что многие из нас качественно и добросовестно делают свою работу.... А теперь представь...что кто-то вдруг добросовестно принялся тралить и шерстить все (или большинство) велосипедов которые передвигаются в нашем городе... Звучит ужасающе.... потому, что это крайнее неудобство и "геморр" и велопублика будет недовольна жутко....НО!!!! И ТЫ И Я И ВСЕ ДРУГИЕ НЕОЖИДАННО ВООЧИЮ УВИДЯТ, что ВЕЛИКИ наконец-то ИЩУТ!!!! А если начнут находить (а когда что-то делаешь, то результат обязательно будет), то народ поймет, что по другому никак! Так, что про "фонарь" ты сказал правильно....но без него не получится! Теперь про "добросовестного приобретателя с чеком...из комиссионки". Если у такого покупателя велик все-таки угнанный, то мне его жаль...его вины нет...но вел нужно вернуть... Претензию предъявляем комиссионке...эти товарищи, во избежание осложнений обязаны велы в скупки и комиссионки принимать по ксероксу паспортных данных продавцов (эта схема работает в скупках авто!)...нет ксерокса, выплачивай добросовестному покупателю его потраченные кровные....есть паспортные данные - хорошо...все равно комиссионка отдает деньги покупателю, а сама ищет и разбирается с продавцом "нехорошего" товара... хоть по суду...хоть без суда. И по другому никак! И получается, что "добросовестный покупатель с чеком" - это хоть какой-то шанс вернуть велик...А возврат велика - это РЕЗУЛЬТАТ! Если я ошибаюсь, поправь меня...но этого РЕЗУЛЬТАТА ждут все у кого украли его велик...потому, что велосипед для велосипедиста - ЭТО ЕГО ДУША!!!!! Пусть мне кто нить скажет, что это не так....Наказать вора - это 10% дела...а вот найти свою ДУШУ...это ВСЁ!!! Что толку, что вора посадили...ДУША-то, не найдена! Поэтому и сажать воров ИМХО бессмысленно.... Вор должен отдать все, что украл...в пятикратном размере.....ТАДЫ И ДУША нашлась и вор отработав и расплатившись призадумается о накладности воровства (если часто будет попадаться!)... Но это только при условии. что отработка украденного для вора будет неотвратима... чего у нас пока не наблюдается и по ходу не ожидается... Теперь для Матроскина: есть у нас такой дом на ул. Турку, 11 к2.... у меня там приятель живет. Так у него в соседнем подъезде, на 9 этаже отжали металлическую дверь (это предбанник на три квартиры) и забрали два велика: мужской и новенький женский. Дама купила велик всего два дня покаталась..... По кумпулу никого не били...просто взломали и забрали! Разница между мной и теми, на Турку в том, что я по вашему мнению сделал все, чтоб мой вел у меня украли...а они сделали все, чтоб их велики никогда не украли.... А похожи мы теперь в одном...ни у них...ни у меня великов нет! Люди в нашей стране делятся на две категории....одни терпилы по факту (т.е. уже пострадали), а другие потенциальные (их пока это не коснулось)... РЕЗЮМЕ: Ни цепи, ни тросы ни двери металлические нам не помогут..... Так, что только ПРОФИЛАКТИКА..... И НАШЕ НЕРАВНОДУШИЕ! И БОГ нам В ПОМОЩЬ!!! МЫ ОТЫЩИМ НАШИ ДУШИ!!!! ТРЕПЕЩИТЕ ВЕЛОВОРЫ....НАС БОЛЬШЕ.....И МЫ СИЛА!!!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя! Вор на территорию "Машоптторга" не заходил. Это проверенно. Он подъехал на Ашанбайке (стерн динамикс 2.0 убиенный в дрызг) и тихонечко терся ожидая, когда на крыльце не будет людей. Далее он тихонько подкатил свой велохлам к моему....и со стороны картина была как будь-то он ждет своего приятеля (тоже на велосипеде). Когда на крыльце никого не было, он обкусив трос, сел на мой и уехал. Его велик забрали, как вещдок опера из 23 ОП. Сегодня мне позвонили из 23 ОП и попросили сбросить им сканы документов на Мериду. Я спросил насчет того, не местный ли казачок? Опер ответил, что это же лицо засветилось на камерах на еще одной краже велосипеда.... Этот свинотник на камеры вообще не обращает внимание...тырит все, что понравится... Однако...выбирает не самое худшее и схема интересная...подьехать на хламе....уехать на новом! По ходу, это даже наверное и не второй угнанный велик при помощи этого скота... Костя, какие условия и цена на страховку тридцати тысячного велосипеда? Что значит "не за копейки"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас