Hello World!

beidj

циклокросс тот же гибрид?

53 сообщения в этой теме

Объясните тупому мне ибо в голове каша. Есть городские велосипеды на 28 колесах, есть шоссейные гибриды с прямым рулем, а есть циклокроссы. Так вот какая между ними разница кроме руля барана и прямого? На мой взгляд если поставить на циклокросс прямой руль, то он становится похож на обычный гибрид или городской байк ровно как и наоборот если поставить барана на гибрид. В чем разница? Читал и читал, но толком так и не понял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а еще есть гравельбайки, монстеркроссы, гриндеры, ультракроссы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гибрид это кстати не совсем велосипед в смысле "снаряд", а то на чем можно кататься по паркам и асфальту в городе.


В общем циклокросс это спортивная дисциплина, а циклокроссовый вел как раз для нее и сделан Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геометрия. Грубо говоря, гибрид - короткая рама, ЦК - горизонтальная верхняя труба, фитнес - сравнительно длинная рама. На гибриды, в основном, корячат амо-вилки. Фитнес vs ЦК - у ЦК больше грязевые просветы (резина 35 мм и на фитнес может влезть, но просвет маленький будет), у фитнеса скорее будут крепления для полноразмерных крыльев и бугагажника, на ЦК крылья и, тем более, бугагажник - не солидно типа, хотя кого это будет волновать, если велосипед один.
Ну и предназначение. ЦК - он же узкоспециализированный вообще. Это не от хорошей жизни народ на ЦК ставит 25 мм резину и использует вместо шоссера Smile

Купил я несколько лет назад фитнес, всандалил на него барана - и вот получился велик, на котором у меня стабильно три сезона подряд самый большой накат. Но я прямые рули не люблю. Он медленнее шоссера, наверное, даже заметно медленнее. На нём нет момента, когда мозг начинает заниматься какими-то своими делами, что ли. И в этом есть плюс в повседневном использовании - больше шанс затормозить вовремя, тем более, когда диски стоят Smile

А гибрид...У меня гибрид - для тех мест, куда надо ехать на том, что не жалко. Раньше думал, что ещё в длинные путешествия на нём буду ездить, но вот сейчас заставил-таки себя на фитнес багажник поставить, а руль-баран решает... Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Fri, 20 May 2016 21:12
Геометрия. Грубо говоря, гибрид - короткая рама, ЦК - горизонтальная верхняя труба, фитнес - сравнительно длинная рама.......

А гибрид...У меня гибрид - для тех мест, куда надо ехать на том, что не жалко. Раньше думал, что ещё в длинные путешествия на нём буду ездить, но вот сейчас заставил-таки себя на фитнес багажник поставить, а руль-баран решает...

Ага, спасибо, в голове прояснилось. Гибрид рассматриваю исключительно с жесткой вилкой, сейчас гоняю по городу на 26 ригиде и решил присмотреть ему замену, пока выбор в пользу гибрида, ЦК мне не понятен, фитнес вообще на последнем месте, типа за исключением гербовой пишут на простой, а шоссер отрицаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Fri, 20 May 2016 21:04
а еще есть гравельбайки, монстеркроссы, гриндеры, ультракроссы

Ну то уже этикетом попахивает, вилка для рыбы, вилка для салата...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если под гибридом понимать шоссер с широкими покрышками, то для "погонять по городу" особой разницы с циклокросом не будет

сравнивай не типы велосипедов, а конкретные модели или характеристики (вес, карбовилка, диски, крепы для багажника, и т.д.) Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Fri, 20 May 2016 21:12
Это не от хорошей жизни народ на ЦК ставит 25 мм резину и использует вместо шоссера Smile


Именно так я и стал владельцем ЦК!Всегда хотелось попробовать шоссер, но понимал что хряпнеца. Embarassed

ЦК это тот же шоссер, но с усиленной рамой "со швами", другими тормозами, ну и посадка покрышек на побольше.Короче шоссейник для грязи и тряски.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sun, 22 May 2016 14:28

Именно так я и стал владельцем ЦК!Всегда хотелось попробовать шоссер, но понимал что хряпнеца. Embarassed

ЦК это тот же шоссер, но с усиленной рамой "со швами", другими тормозами, ну и посадка покрышек на побольше.Короче шоссейник для грязи и тряски.

Не думаю что средний шоссер развалится, там где вы используете цк.
http://f4.mylove.ru/R_2om9N5P0QWJGqm6.png
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 день как вернулся из Тосканы. Разрыв шаблона. Нигде не видел столько фитнесс-байков. Догоняешь кого нибудь, садишься на колесо, понимаешь что при встречном-встречно боковом лидер не тянет, удивляешься, почему он за низа не возьмется. Обходишь, а это тупо шоссер от именитого производителя с прямым рулем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Sun, 22 May 2016 14:40

Не думаю что средний шоссер развалится, там где вы используете цк.

Ну фиг знает:

ЦК тоже можно по разному использовать (фото с Туутари веломарафона)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 22 May 2016 18:18

ЦК тоже можно по разному использовать (фото с Туутари веломарафона)

Это не то место где может развалиться шоссер Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчет шоссер развалится...
Сам пока многолетнего стажа не имею. Первое время, маленькая ямка или разбитый асфальт вызывал приступы ужаса за тонкие покрышки и хрупкий, но дорогой вел.
После пары поездок по разбитому асфальту из Выборга, приступы прошли.
С бордюров не прыгаю, но как писал один известный на форуме человек, шоссер едит везде, кроме песка.
Было, прилично убрался на асфальте, поцарапана вилка и выбитая спица.
Это лично мои, крайне скромные впечатления.
Раму менять пока не планирую, продолжим наблюдения Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Sun, 22 May 2016 18:23
Matrosskin писал(а) Sun, 22 May 2016 18:18

ЦК тоже можно по разному использовать (фото с Туутари веломарафона)

Это не то место где может развалиться шоссер Smile

Ну развалится - это да, там он вряд ли развалился бы - просто не доехал бы с забитыми грязью клещами Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний писал(а) Sun, 22 May 2016 16:10
2 день как вернулся из Тосканы. Разрыв шаблона. Нигде не видел столько фитнесс-байков. Догоняешь кого нибудь, садишься на колесо, понимаешь что при встречном-встречно боковом лидер не тянет, удивляешься, почему он за низа не возьмется. Обходишь, а это тупо шоссер от именитого производителя с прямым рулем.
И с дисками? или у них там это ещё не тренд сезона? Laughing
И на какие дистанции они вписывались на фитношоссерах?

ЗЫ интеренсо было бы глянуть видяшки типа с нашлемного в.регистратора. Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 22 May 2016 21:42

Ну развалится - это да, там он вряд ли развалился бы - просто не доехал бы с забитыми грязью клещами Laughing

обтом и речь, там где пройдет 25й слик, убить шоссер не реально. Смысла ставить на ЦК узкие покрышки и ездить по асфальту нет никакого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Sun, 22 May 2016 21:51
Смысла ставить на ЦК узкие покрышки и ездить по асфальту нет никакого.


У одного местного гражданина рама по зашлифованному шву пошла.Uh Oh
А ведь катался специально на моём ЦК пред тем как в магаз сходить! Sad

Читал, что в плане тренировки на ЦК можно поставить шоссейные колеса.Ну те что с кантиками ещё были.Хотя радость сомнительна. Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sun, 22 May 2016 21:58
Cujo писал(а) Sun, 22 May 2016 21:51
Смысла ставить на ЦК узкие покрышки и ездить по асфальту нет никакого.


У одного местного гражданина рама по зашлифованному шву пошла.Uh Oh
А ведь катался специально на моём ЦК пред тем как в магаз сходить! Sad

Читал, что в плане тренировки на ЦК можно поставить шоссейные колеса.Ну те что с кантиками ещё были.Хотя радость сомнительна.

Да все рамы ломаются и ЦК, и Шоссе, и ФР, и даже ДХ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот только прочность ЦК=КК.
Чел денег потерял, а ведь смотрел в сторону ЦК... Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Sun, 22 May 2016 21:51
Matrosskin писал(а) Sun, 22 May 2016 21:42

Ну развалится - это да, там он вряд ли развалился бы - просто не доехал бы с забитыми грязью клещами Laughing

обтом и речь, там где пройдет 25й слик, убить шоссер не реально. Смысла ставить на ЦК узкие покрышки и ездить по асфальту нет никакого.

У тебя с вображением, как водится, туговато. Минимум 1 смысл есть - поставить без излишнего рукоблудства ПОЛНЫЕ крылья и ездить всепогодно на работу.

В остальном скорее соглашусь, если не угораздило купить супер облегчённую раму и весишь не тонну центнер+ ушатать шоссе раму ИМХО сложнее чем растрясти свои потроха до состояния "Уфф..больше не могу так" Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А, точно, крылья же!И колеса шоссейные в межсезонье тренинги ... совсем старый стал. Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Sun, 22 May 2016 22:06

У тебя с вображением, как водится, туговато. Минимум 1 смысл есть - поставить без излишнего рукоблудства ПОЛНЫЕ крылья и ездить всепогодно на работу.

В остальном скорее соглашусь, если не угораздило купить супер облегчённую раму и весишь не тонну центнер+ ушатать шоссе раму ИМХО сложнее чем растрясти свои потроха до состояния "Уфф..больше не могу так" Laughing

На работу пофиг на чем ездить, я езжу на складнике, так как не парюсь его оставлять прицепленным.

Рама у меня 860грам весит - конечно не супер пупер, но все же лайт. Сам вешу под 90, плюс езжу с баулом(до 6кг) и не всегда по хорошему асфальту, бывает и грейдер и просто жесть. И в общем никаких проблем нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Sun, 22 May 2016 22:06
У тебя с вображением, как водится, туговато. Минимум 1 смысл есть - поставить без излишнего рукоблудства ПОЛНЫЕ крылья и ездить всепогодно на работу.

У тебя с матчастью швах, есть целая серия бюджетных шоссейных велосипедов ендуранс геометрии, на которые можно ставить полные крылья и даже бугагажник специально для коммьютинга.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sun, 22 May 2016 22:54
Karel писал(а) Sun, 22 May 2016 22:06
У тебя с вображением, как водится, туговато. Минимум 1 смысл есть - поставить без излишнего рукоблудства ПОЛНЫЕ крылья и ездить всепогодно на работу.

У тебя с матчастью швах, есть целая серия бюджетных шоссейных велосипедов ендуранс геометрии, на которые можно ставить полные крылья и даже бугагажник специально для коммьютинга.

Швах? чё правда что ли? Laughing чем за базар ответишь? Cool и кто вводил запрос на степень бюджетности??

Выбор приличных, но не дорогих вариантов, на которых потенциально приятно ездить, крайне мал, в разы менее чем ЦК. Китайцы например таких рам считай вообще не делают.. может алюмишку какую-то можно найти, но...
Вопрос денег конечно.. Хочется что-то более-менее приятное-лёгкое-спортивное и денег средненько готов потратить - проще, профитнее и где-то универсальнее взять ЦК.

Если же смотреть исключительно бюджетно.. да чё тут смотреть, я уже показывал где-то убойный вариант твоего эндуранса, даже багажник уже стоит и ничего по сути не стОит Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Sun, 22 May 2016 21:50
Крайний писал(а) Sun, 22 May 2016 16:10
2 день как вернулся из Тосканы. Разрыв шаблона. Нигде не видел столько фитнесс-байков. Догоняешь кого нибудь, садишься на колесо, понимаешь что при встречном-встречно боковом лидер не тянет, удивляешься, почему он за низа не возьмется. Обходишь, а это тупо шоссер от именитого производителя с прямым рулем.
И с дисками? или у них там это ещё не тренд сезона? Laughing
И на какие дистанции они вписывались на фитношоссерах?

ЗЫ интеренсо было бы глянуть видяшки типа с нашлемного в.регистратора.


Если брать спорт, превалирует шоссеры (как минимум пара велоклубов во Флоренции есть), затем фитнессы.
Если брать обычное передвижение в пространстве, то во Флоренции, Сиене, Болонье и мелких городках картина не отличается от Рима, Милана, Бергамо - древние, убитые ситибайки. Как и везде в Италии, демонстрируется полное пренебрежение к состоянию утилитарного велосипеда - чем громче трещит и скрипит, чем грязнее и ржавее велик, тем меньше шансов что его украдут.

Велосипедов на дисках не видел.
Один единственный МТБ с Лефти не в счет. Вообще один.

И кстати говоря, если брать спорт и фитнесс на великах в основном гоняют люди моего возраста, в районе 40. И ни одной бабы не встретил, в отличии от севера Италии. Молодежь бегает, в основном женщины, чаще молодые. Вечерами вдоль Арно, было на кого полюбоваться.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас