Hello World!

Matrosskin

Таксист гонял велосипедиста по Дворцовой

151 сообщение в этой теме

ArsWolfBeast писал(а) Sun, 22 May 2016 11:04
Недостаточно. Потому что ресурсы у нас не безграничные. И если часть ресурсов нужно направить на то что бы представители некой группы стали более безопасны для окружающих, и есть группа А, от которой 30 тысяч трупов в год, и группа Б, от которой несколько случаев тяжких телесных, то логика говорит нам, что лучше воспитывать группу А.

Уж вы меня простите, конечно, но я имею твердое убеждение, что в процентном соотношении группа "А"вто значительно более дисциплинирована, чем группа "В"ело
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sat, 21 May 2016 21:04

Однако!Не похвастайтесь методом замера скорости движущегося объекта по фактически интервальной съемке без указания времени самого интервала? Confused


На эрмитажной камере интервал 1-секунда (сколько кадров-не в курсе), но за секунду объект перемещается на 7-10 метров, значит скорость в районе 30 км\ч.


Изменено пользователем ilia_2s
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Sun, 22 May 2016 11:18
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 22 May 2016 11:04
Недостаточно. Потому что ресурсы у нас не безграничные. И если часть ресурсов нужно направить на то что бы представители некой группы стали более безопасны для окружающих, и есть группа А, от которой 30 тысяч трупов в год, и группа Б, от которой несколько случаев тяжких телесных, то логика говорит нам, что лучше воспитывать группу А.

Уж вы меня простите, конечно, но я имею твердое убеждение, что в процентном соотношении группа "А"вто значительно более дисциплинирована, чем группа "В"ело

Вы уж тоже меня простите, но целью организации движения (во всех смыслах этого слова) не является выравнивание процентов по группам, а повышение безопасности движения в целом, а пока по этому пункту группа А на 4 порядка хуже чем группа В.

И пока более половины автолюбителей не соблюдают ПДД, кивать в этом вопросе на велосипедистов - странная идея.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Sun, 22 May 2016 11:13

Еще раз - ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?
На ваших глазах некто отламывает у вашего байка тормозную ручку и начинает сваливать. Какова будет ваша реакция?
Пока только один ответил, что никак не отреагирует. Мол, случилось, и случилось. По закону никак, а незаконно я не буду. jeka101, я тебя правильно понял?

Во-первых, я не покупаю велосипед, который мне не по карману в эксплуатации и ремонте.
2. Ручку можно отломать только намеренно.
3. Какой бы метод я не выбрал - я бы не стал использовать для этого ИПО подвергая риску людей не имеющих отношения к ситуации.
4. Так же я бы не стал выбирать методы угрожающие жизни "виновника", как это вы предлагаете далее.

vlad-b писал(а) Sun, 22 May 2016 11:13

Я бы тоже погнался. Нет, на авто на Дворцовую у меня бы не хватило фантазии выехать. Но я бы орал "держите его!" и кидался бы подручными предметами. Вероятнее всего мое внутреннее "Я" удовлетворилось бы от попадания чем-нить тяжелым и твердым ему в байк. Идеально, если бы на моем месте оказался техасский ковбой с лассо, или Индиана Джонс со своим хлыстом. Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Будь велосипедист хоть трижды виноват, за сам факт гонок по Дворцовой в толпе пешеходов таксисту надо бы присеть хорошенько, безо всяких условных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Sun, 22 May 2016 11:13
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 22 May 2016 10:52
А он точно ему разбил зеркало-то?


Пока только один ответил, что никак не отреагирует. Мол, случилось, и случилось. По закону никак, а незаконно я не буду. jeka101, я тебя правильно понял?

Да я считаю что самосуд как минимум присущ не высокоразвитым существам. В добавок самосуд в итоге может понести множество негативных последствий лично для меня. И ситуация с этим водителем для всех яркий пример.
К тому-же не забывайте вот вам сбили зеркало и вы как говорите погонитесь кидать камнями и кричать, а вы лично уверены в том что вы все правильно сделали?

Мое лично мнение, человек который соблюдает ПДД, на такую агрессию и на такие глупые поступки не способен, хотя-бы потому что он осознает неправомерность своих дальнейших действий. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
И пока более половины автолюбителей не соблюдают ПДД, кивать в этом вопросе на велосипедистов - странная идея.

То есть - "вот когда все поголовно ангелами станете, тогда нас и воспитывайте." Так?

"Тоже мне, нашлась воспитательница! У самой голова фарфоровая, туловище ватой набито! А еще туда же - воспитывать!" (с) х/ф "Приключения Буратино"
Smile
Пешеходы в массе своей тоже более дисциплинированы. А мы... велосипедисты в смысле... среднестатистически выглядим дебилами. Обезьяна с гранатой... К нам и относятся соответствующе. Ладно хоть нас не сильно много. Я со страхом представляю, что творилось бы на дорогах, будь нас хотя бы в половину от автомобилистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Sun, 22 May 2016 13:21

Пешеходы в массе своей тоже более дисциплинированы.

Тоже?
Кстати, мы говорим о дисциплине, или о соблюдении ПДД?


vlad-b писал(а) Sun, 22 May 2016 13:21

А мы... велосипедисты в смысле... среднестатистически выглядим дебилами. Обезьяна с гранатой... К нам и относятся соответствующе.

Что же вы свои фантазии на всех провоцируете?


vlad-b писал(а) Sun, 22 May 2016 13:21

Ладно хоть нас не сильно много. Я со страхом представляю, что творилось бы на дорогах, будь нас хотя бы в половину от автомобилистов.


Тогда бы на дороге было в 2 раза меньше автомобилей, ничего страшного бы не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
ничего страшного бы не было

На велооткрытии решился бы перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу перед (или через) колонной велосипедистов? Я - нет. Ибо сбили бы стопроцентно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как и в случае, например, проследования какого-нибудь кортежа по тому же Московскому.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sun, 22 May 2016 10:10
Фиксер из Санкт-Петербурга, а таксист из Тувы, вот и весь сказ, Европа у нас только с виду.
А ув.п. Педалиста я не понимаю в этой теме, он же всегда критически относился к пацанскому поведению, яркий пример которого мы наблюдаем Rolling Eyes


Потому что оба "пацаны"!
Ведь каждый латентный фиксер это потенциально будущий активный водятел!
И всё что здесь сейчас пишет Арс про две группы - яйца выеденного не стоит!
Ибо знак равно между ними по культуре и ментальности!
Большая обезьяна погналась за малой, только и всего!
Uh Oh
Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Sun, 22 May 2016 13:15
vlad-b писал(а) Sun, 22 May 2016 11:13
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 22 May 2016 10:52
А он точно ему разбил зеркало-то?


Пока только один ответил, что никак не отреагирует. Мол, случилось, и случилось. По закону никак, а незаконно я не буду. jeka101, я тебя правильно понял?

Да я считаю что самосуд как минимум присущ не высокоразвитым существам. В добавок самосуд в итоге может понести множество негативных последствий лично для меня. И ситуация с этим водителем для всех яркий пример.
К тому-же не забывайте вот вам сбили зеркало и вы как говорите погонитесь кидать камнями и кричать, а вы лично уверены в том что вы все правильно сделали?

Мое лично мнение, человек который соблюдает ПДД, на такую агрессию и на такие глупые поступки не способен, хотя-бы потому что он осознает неправомерность своих дальнейших действий.


Самосуд скорее присущ обществам с неработающей официальной судебной системой...
Когда понимаешь, что по закону не добиться нихрена, а чувство справедливости превозобладает над самосохранением и навязанными нормами.

vlad-b писал(а) Sun, 22 May 2016 13:55
Цитата:
ничего страшного бы не было

На велооткрытии решился бы перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу перед (или через) колонной велосипедистов? Я - нет. Ибо сбили бы стопроцентно.


Сбили бы и чо? Вряд ли насмерть. Да скорей всего и не покалечили бы особо. А вот шагнуть в поток автомобильчиков значительно опаснее для жизни.

pedalist писал(а) Sun, 22 May 2016 14:01

Потому что каждый латентный фиксер это потенциально будущий активный водятел!



Можете как то обосновать этот тезис?
ИМХО отнюдь не каждый человек хочет стать автовладельцем. Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Сбили бы и чо? Вряд ли насмерть.
Однако... А к е-байку такую позицию применить можно? А к скутеру до 50-ти кубиков? Где та грань, после которой водитель некоей железяки уже должен соблюдать и отвечать? Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sun, 22 May 2016 14:07


Можете как то обосновать этот тезис?
ИМХО отнюдь не каждый человек хочет стать автовладельцем.



Можете как-то обосновать то, что на протяжении 20ти постов мы наблюдаем нечто до боли напоминающее обыкновенный расизм?! Uh Oh
Неужели это так трудно принять - оба участника события могут просто поменяться местами и суть от этого не изменится ни на йоту?! Rolling Eyes Уровень культуры совершенно одинаков.А Вы прицепились к тому что один хам оказался тяжеловесом, а другой легкоатлетом! Уверен, что на автофорумах абсолютно та же картинка с обратным знаком. Rolling Eyes

index.php?t=getfile&id=152082&private=0


Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 22 May 2016 12:18

И пока более половины автолюбителей не соблюдают ПДД, кивать в этом вопросе на велосипедистов - странная идея.

Да неужто ? Проведите простой эксперимент - встаньте в выходной день на пересечении Культуры/Северного (или у любого другого ПКО) и посчитайте - сколько за час там проехало велосипедистов через ПП верхом, сколько на красный. И посчитайте, сколько проехало машин по тротуару или на красный за это же время. И не надо бреда про "опасность нарушения" - ты либо нарушаешь ПДД, либо нет. Нельзя быть немного беременным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 22 May 2016 15:55
И не надо бреда про "опасность нарушения" - ты либо нарушаешь ПДД, либо нет. Нельзя быть немного беременным.


Это не "бред", это суть закона. Хотя отдельным ханжам с комплексом "смотрите, какой я весь из себя правильный" нравится докапываться до букв, но это же нездоровое состояние.
Почему ты не вспомнил про водятлов, базарящих по телефону? Набирающих смски? Курящих? Пешеходов, кидающих бычки под ноги?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 22 May 2016 15:55
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 22 May 2016 12:18

И пока более половины автолюбителей не соблюдают ПДД, кивать в этом вопросе на велосипедистов - странная идея.

Да неужто ? Проведите простой эксперимент - встаньте в выходной день на пересечении Культуры/Северного (или у любого другого ПКО) и посчитайте - сколько за час там проехало велосипедистов через ПП верхом, сколько на красный. И посчитайте, сколько проехало машин по тротуару или на красный за это же время. И не надо бреда про "опасность нарушения" - ты либо нарушаешь ПДД, либо нет. Нельзя быть немного беременным.


Неужто стояли целый час и считали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 22 May 2016 15:55
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 22 May 2016 12:18

И пока более половины автолюбителей не соблюдают ПДД, кивать в этом вопросе на велосипедистов - странная идея.

Да неужто ? Проведите простой эксперимент - встаньте в выходной день на пересечении Культуры/Северного (или у любого другого ПКО) и посчитайте - сколько за час там проехало велосипедистов через ПП верхом, сколько на красный. И посчитайте, сколько проехало машин по тротуару или на красный за это же время. И не надо бреда про "опасность нарушения" - ты либо нарушаешь ПДД, либо нет. Нельзя быть немного беременным.

Встаньте в любой день на набережной. да на любой набережной в Петербурге и посчитайте нарушителей скоростного режима. Их будут за час сотни.

На красный постоянно вижу водителей проезжающих, по тротуару тоже. Незачет.
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 22 May 2016 17:49
Matrosskin писал(а) Sun, 22 May 2016 15:55
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 22 May 2016 12:18

И пока более половины автолюбителей не соблюдают ПДД, кивать в этом вопросе на велосипедистов - странная идея.

Да неужто ? Проведите простой эксперимент - встаньте в выходной день на пересечении Культуры/Северного (или у любого другого ПКО) и посчитайте - сколько за час там проехало велосипедистов через ПП верхом, сколько на красный. И посчитайте, сколько проехало машин по тротуару или на красный за это же время. И не надо бреда про "опасность нарушения" - ты либо нарушаешь ПДД, либо нет. Нельзя быть немного беременным.

Встаньте в любой день на набережной. да на любой набережной в Петербурге и посчитайте нарушителей скоростного режима. Их будут за час сотни.

На красный постоянно вижу водителей проезжающих, по тротуару тоже. Незачет.

и лошариков на велосипедах, шпарящих по тротуару Невского и мещающих пешеходов тоже сотни - так что вполне себе зачёт... Хотя - смысл объяснять слепому цвета радуги ? Нравится дальше руля велосипеда не видеть - да пожалуйста Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 22 May 2016 18:04

и лошариков на велосипедах, шпарящих по тротуару Невского и мещающих пешеходов тоже сотни - так что вполне себе зачёт... Хотя - смысл объяснять слепому цвета радуги ? Нравится дальше руля велосипеда не видеть - да пожалуйста


Так чо, значит, велосипедистов можно сбивать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Встаньте в любой день на набережной. да на любой набережной в Петербурге и посчитайте нарушителей скоростного режима. Их будут за час сотни

Зуб даю, что если бы педальные двухколесные кони были бы способны выдавать километров восемьдесят-девяносто, то тема скоростного режима на этом форуме бы тактично замалчивалась. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 22 May 2016 18:04

и лошариков на велосипедах, шпарящих по тротуару Невского и мещающих пешеходов тоже сотни - так что вполне себе зачёт... Хотя - смысл объяснять слепому цвета радуги ? Нравится дальше руля велосипеда не видеть - да пожалуйста

Сотни за час? Да вы точно с этой планеты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Sun, 22 May 2016 18:19
Цитата:
Встаньте в любой день на набережной. да на любой набережной в Петербурге и посчитайте нарушителей скоростного режима. Их будут за час сотни

Зуб даю, что если бы педальные двухколесные кони были бы способны выдавать километров восемьдесят-девяносто, то тема скоростного режима на этом форуме бы тактично замалчивалась. Smile

Если бы да кабы не считается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Sun, 22 May 2016 18:19
Цитата:
Встаньте в любой день на набережной. да на любой набережной в Петербурге и посчитайте нарушителей скоростного режима. Их будут за час сотни

Зуб даю, что если бы педальные двухколесные кони были бы способны выдавать километров восемьдесят-девяносто, то тема скоростного режима на этом форуме бы тактично замалчивалась. Smile


осталось пойти посмотреть как с этим у двухколесных собратьев обстоит! Cool Grin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 22 May 2016 16:34
Matrosskin писал(а) Sun, 22 May 2016 15:55
И не надо бреда про "опасность нарушения" - ты либо нарушаешь ПДД, либо нет. Нельзя быть немного беременным.


Это не "бред", это суть закона. Хотя отдельным ханжам с комплексом "смотрите, какой я весь из себя правильный" нравится докапываться до букв, но это же нездоровое состояние.
Почему ты не вспомнил про водятлов, базарящих по телефону? Набирающих смски? Курящих? Пешеходов, кидающих бычки под ноги?

Вот-вот. Нарушают ВСЕ - авто, пешеходы, велосипедисты... Кто говорит, что не нарушает - пусть заранее запасается ножницами и тряпочой, скоро на пиджаке придётся прорезать отверстия для крыльев и появившийся нимб протирать. И лично для меня странно, когда взрослый человек придерживается мнения , что он один Д`Артоньян, а все остальные - п.. нарушители (я не тебя имею ввиду) .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас