Hello World!

Matrosskin

Таксист гонял велосипедиста по Дворцовой

151 сообщение в этой теме

Водитель Петербурга
Цитата:
В центре Петербурга сбили велосипедиста.

Как сообщает в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» очевидец Никита, на Дворцовой площади такси Hyundai сбило велосипедиста. «Таксист гонял за ним по всей Дворцовой и сбил», пишет он.

По словам другого очевидца, причиной такого поведения водителя такси стало то, что велосипедист задел зеркало машины. «Гонялся за велосипедистом около 80 км/ч по Дворцовой, рассказывает участник группы Женя. Летел по Дворцовой во время международного саммита, когда на площади огромное число туристов, да и меня он чуть не сбил».

Потерпевший велосипедист жив, его забрали медики, таксист в полицейской машине, добавляет очевидец.

Отсюда: http://spbvoditel.ru/2016/05/20/052/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mad мощно
что ваще таксист забыл на дворцовой?
видимо фиксер удирал как мог.ну и зря
подумаеш зеркало зацепил...разбрались бы на месте

два дурака Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Типичный покупатель кредитного Соляриса. Одна из самых чмошниковских машин, хуже только Авео Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile Какие они все-таки "журналисты":
"водитель «Хундай Солярис» догнал подростка на велосипеде, а когда школьник попытался увернуться..."
Особенно мне нравится борода на лице 12-ти летнего школьника
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Fri, 20 May 2016 21:53
Smile Какие они все-таки "журналисты"

Им двадцатник сегодня стукнул, вот иии "ударило в голову")
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ничоси "задел"! http://cs630931.vk.me/v630931833/3285e/LDOskXKA28k.jpg
Как задел, так и получил. При попытке к бегству.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ни в коем случае не оправдываю водилу, НО! Как гипотетическому мне остановить козла на велосипеде, расхреначевшего мне зеркало и начавшего сваливать? С авто более-менее просто - записываешь номер и вызываешь гаи.


ЗЫ вернее даже не "остановить", а, как говорится в небезызвестном фильме, "призвать к ответу наглеца". Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не защищая фиксеров и хипстоту (терпеть их не могу), однако водитель теперча пешеход и хорошо если соскочит с уголовки. И поделом ибо психам не место на дороге.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Sat, 21 May 2016 10:17
Ни в коем случае не оправдываю водилу, НО! Как гипотетическому мне остановить козла на велосипеде, расхреначевшего мне зеркало и начавшего сваливать? С авто более-менее просто - записываешь номер и вызываешь гаи.


Никак. но есть такая весч как страховка, поробуйте вам понравитцо.

ЗЫ Однажды 2 дятла из сервиса решили покатать тяжелый харлей после собственно ТО. один ехал на своей 4х колесной поповозке и снимал своего корефана на видео. однако корефан испужался (на скорости километров 40-50) моей жены которая разворачивалась метрах эдак в 400 перед ним (притом что еще через 200 метров красный светофор, т.е. никаких отормаживаний в пол не требовалось, да и одна из полос пустая) и решил упасть на бочек полежать (классическое "щелкал клювом" а затем испугавшись завалился). В общем как итог корефан догоняет, подрезает, с матом размахивает руками и ломает зеркало. Менты при наличии номеров на авто, видеозаписи с 2х камер, показаний водителя и пассажирки - никого не нашли. В итоге искали сами и разбирались тоже сами. Ах да зеркало было починено страховой....
Изменено пользователем GrayMage
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GrayMage писал(а) Sat, 21 May 2016 10:28
Никак. но есть такая весч как страховка, поробуйте вам понравитцо.

Давай передерну: он же, но не бьет мне зеркало, а ломает руку. Мне тоже надо тихо-мирно воспользоваться медицинской страховкой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Sat, 21 May 2016 10:40
GrayMage писал(а) Sat, 21 May 2016 10:28
Никак. но есть такая весч как страховка, поробуйте вам понравитцо.

Давай передерну: он же, но не бьет мне зеркало, а ломает руку. Мне тоже надо тихо-мирно воспользоваться медицинской страховкой?



Я тоже . Пылишь себе по правилам. вас догоняет нечто сзади, удар и темнота. в себя приходишь уже в палате. Номера на догнавшем тебя авто вам помогли ?

Или идем по тротуару, а тебе обгоняя бегом толкает мужик. Ты падаешь, и классическое "очнулся гипс".

Просто причина имхо не в наличии или отсутствии номеров на поповозке/велосипеде/пешеходе а в том что наши ицелопы работают скажем так "не очень хорошо". Плюс менталитет "стукачи" "по пацански" и прочие.... Изменено пользователем GrayMage
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я с удовольствием поделюсь своим взглядом на данный вопрос при дружеской беседе за рюмкой чая, на форуме же это обсуждение превратится в одну из тысячи тем "авто vs. вело" и о безнаказанности тех и других. Воздержусь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если изложенные факты (случайно разбитое велосипедистом зеркало, попытка свалить от ответственности и погоня за ним) верны, то складывается ситуация, когда мне лично нисколько не жалко ни одного, ни другого. Водитель - идиот, псих и убийца. Велосипедист - дерьмо, не способное ответить за свои действия. И фактически звёзды сложились как раз так, что оба получили в целом по заслугам.

Другое дело что парень с бородой вдруг у журналистов в школьника превратился, сейчас как выяснится, что всё было совсем не так...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Sat, 21 May 2016 10:17
Ни в коем случае не оправдываю водилу, НО! Как гипотетическому мне остановить козла на велосипеде, расхреначевшего мне зеркало и начавшего сваливать? С авто более-менее просто - записываешь номер и вызываешь гаи.


ЗЫ вернее даже не "остановить", а, как говорится в небезызвестном фильме, "призвать к ответу наглеца".

У водилы похоже полное отсутствие мозга, раз решил по наказывать на дворцовой у всех реально на виду, да и я не согласен со многими даже если велосипедист не прав это не повод его сбивать. Вреда здоровью не было, а водила как раз таки это и сделал.
Ну и еще на дороге иногда случаются ситуации когда водители вынуждают жаться так что в 1 см проезжаешь от их зеркал. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо хоть у водилы оружия не оказалось с собой, там дробовика и т.д. А то бы гонял по площади, как по саване, и отстреливал дичь. Имхо, его нужно тчательно проверить на психическое здоровье и решить, имеет ли такой человек право иметь водительское удостоверение, или должен ограничится хождением на своих двоих. Дебилам не место на дорогах Laughing
Фиксер, в худшем случае, оказался непорядочным человеком, если решил удрать с места происшествия. В лучшем, завидя неадекватное агрессивное поведение водителя, решил дергать куда подальше. Здесь его можно понять и простить. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 20 May 2016 21:52
Типичный покупатель кредитного Соляриса. Одна из самых чмошниковских машин, хуже только Авео Smile


Ты там был!Ты всё видел, чО!(ц) Nod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сколько психов за рулём, ёшкин кот. Почему наше гибдд выдаёт права кому попало?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это две разные новости: про Таксиста и фиксера на Дворцовой и про 12-летнего школьника у Июня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Sat, 21 May 2016 15:28
Это две разные новости: про Таксиста и фиксера на Дворцовой и про 12-летнего школьника у Июня.

???
Певческий мост НЕ у июня =)

дело мутное.дело темное
фонтанка как всегда.скорее не 12 а 32 ли 21 год ребенку))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а если представить, что это зеркало сбил во дворе ребенок на самокате или велосипеде (я видел как дети падают на припаркованные машины). Это ведь не повод потом гоняться за ребенком и сбивать его.
Но велосипедист тоже редиска - сбивать зеркала никто права не давал. И если уж так вышло - будь мужиком
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sat, 21 May 2016 14:11
Сколько психов за рулём, ёшкин кот. Почему наше гибдд выдаёт права кому попало?


Почему на велосипеде можно ездить без каких либо бумаг вообще?! Rolling Eyes Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выехать на многолюдную площадь с целью задавить велосипедиста... из-за зеркала!?! Еще больше пугает количество людей, которые пытаются эти действия как-то оправдать, а некоторые даже прямо говорят молодец! (речь о комментариях на новостных сайтах).

Велосипедистов, которые ездят, как хотят, к сожалению, тоже очень много. На мой взгляд, это от безнаказанности. Возможно, эту проблему можно решить -- посадить полицию на велосипеды.

http://www.kansascyclist.com/img/misc/ArkansasCityPoliceBicycles2012.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vozis писал(а) Sat, 21 May 2016 15:57
Возможно, эту проблему можно решить -- посадить полицию на велосипеды.



В рамках конкретно взятой этой страны - посадить полицию на велосипедистов только если получицо ... Rolling Eyes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sat, 21 May 2016 15:57


Почему на велосипеде можно ездить без каких либо бумаг вообще?! Rolling Eyes


Потому что велосипедист для окружающих не более опасен, чем пешеход.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас