Hello World!

Cujo

Литые шины tannus aither 1.1

35 сообщений в этой теме

В последнее время по евроспорту о них часто говорят. Интересно мнение владельцев.
Оффсайт
http://tannus.com/
Ибей
http://www.ebay.com/itm/Tannus-Tyres-100-puncture-proof-solid-tyre-Various-Sizes-/322108185801
Есть еще китайцы
http://ru.aliexpress.com/item/1PC-6-Solid-Colors-Tire-700x23C-Road-Bike-Free-GasTires-Bike-Tire-Race-Bicycle-Pneumatic-Explosion/32439777154.html
Вдруг кто юзал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При чем тут конти? Тут, типа, принципиально новая технология.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да смотрю велсоспорт евроспорту Smile, там уже пол года про них говорят. Вот думаю взять попробовать.
Решил спросить малоли кто нибудь любопытней меня уже их поюзать успел Smile

Это литые полиуретановые покрышки, ставятся в клинчерные колеса на клипсы. Ездят около 9тыс (по заверениям). Аналог средней покрышки в 120пси/около 8 атмосфер(опять же по заверениям), 380 грамм

В общем то пока жаба душит купить такую лотерею. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 писал(а) Thu, 19 May 2016 21:11
А что это такое???
Мне нравятся Конти

а мне виттория нравится и че? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 19 May 2016 13:14
Да смотрю велсоспорт евроспорту Smile, там уже пол года про них говорят. Вот думаю взять попробовать.
Решил спросить малоли кто нибудь любопытней меня уже их поюзать успел Smile

Это литые полиуретановые покрышки, ставятся в клинчерные колеса на клипсы. Ездят около 9тыс (по заверениям). Аналог средней покрышки в 120пси/около 8 атмосфер(опять же по заверениям), 380 грамм

В общем то пока жаба душит купить такую лотерею.


Ну 380 грамм - очень много, конечно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 19 May 2016 23:07

Ну 380 грамм - очень много, конечно

Ну обычно это 215/230+85/100, так не так уж и много.
+ не надо с собой возить камеру+аптечку+насос. А для рандоннеров это еще + камера и покрышка. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такое может быть интересно бреветчикам, вес там не сильно критичен, а так те же недорогие мишки 23мм весят 200гр + лайт камера конти - 50гр - итого 250. Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прочитал кучу ревью и впечатлений.
Вещь забавная, но тряская и туповатая. Всё-таки (по разным средним оценкам) - экстра пять процентов сопротивления качению - это очень дофига. Даже для бреветов в неспешном стиле.
Но для городского велика (возможно сингла) я бы их всерьёз рассматривал. Но, блин, цена тоже асоциальная пока...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно. Может, на следующий сезон рискну попробовать, заодно и цена упадет... наверное
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, я не готов к такому изврату. Да и не нужно оно, если набивать клинчер с антипрокольным слоем нормой и самому не разжираться, то можно ездить по битым бутылкам. Проверено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Они и на сайте на своём http://tannus.com/ это позиционируют по фоткам для прогулочных велосипедов. Неплохая вещь для матрасников-лентяев - поставил один раз и не нужно качать, не нужно камеры менять, а с их пробегами на много лет хватит. Часто в магазины приходят - накачайте мне колесо, смажте цепь - вот для таких самое то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 20 May 2016 12:14
Не, я не готов к такому изврату. Да и не нужно оно, если набивать клинчер с антипрокольным слоем нормой и самому не разжираться, то можно ездить по битым бутылкам. Проверено.

Ездить то можно, но возить с собой аптечку, камеру и насос надо в любом случае. А на 400+ еще запасную покрышку и вторую камеру. Я бывало засаживал саморез прям по центру покрышки, резал стеклом поперек сантиметра на два - тут никакой антипрокол не поможет.

Город конечно хорошо, но в городе проблем с проколами практически не бывает - дороги ровные и мытые. Я уже не помню когда последний раз кололся в городе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Город конечно хорошо, но в городе проблем с проколами практически не бывает - дороги ровные и мытые. Я уже не помню когда последний раз кололся в городе.
Я второй сезон езжу на шоссейных покрышках и ни разу еще не колол их. То, что они колются на раз- все это басни. Мне люди, посмотрев на мое колесо удивляются: такое узкое и не колется?
Но я, приезжая домой, тчательно протираю клинчера сухой тряпкой. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Fri, 20 May 2016 05:45
Цитата:
Город конечно хорошо, но в городе проблем с проколами практически не бывает - дороги ровные и мытые. Я уже не помню когда последний раз кололся в городе.
Я второй сезон езжу на шоссейных покрышках и ни разу еще не колол их. То, что они колются на раз- все это басни. Мне люди, посмотрев на мое колесо удивляются: такое узкое и не колется?
Но я, приезжая домой, тчательно протираю клинчера сухой тряпкой.

У меня на шоссе то густо, то пусто. Пару лет могу не колоться, потом за месяц - трижды. Ты жди, твой гвоздь тебя найдёт! )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 20 May 2016 15:19
Lucius писал(а) Fri, 20 May 2016 05:45
Цитата:
Город конечно хорошо, но в городе проблем с проколами практически не бывает - дороги ровные и мытые. Я уже не помню когда последний раз кололся в городе.
Я второй сезон езжу на шоссейных покрышках и ни разу еще не колол их. То, что они колются на раз- все это басни. Мне люди, посмотрев на мое колесо удивляются: такое узкое и не колется?
Но я, приезжая домой, тчательно протираю клинчера сухой тряпкой.

У меня на шоссе то густо, то пусто. Пару лет могу не колоться, потом за месяц - трижды. Ты жди, твой гвоздь тебя найдёт! )))

В самый неожиданный момент. Поэтому и приходится постоянно возить заплатки, монтажки и насос)
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Fri, 20 May 2016 12:22
Они и на сайте на своём http://tannus.com/ это позиционируют по фоткам для прогулочных велосипедов. Неплохая вещь для матрасников-лентяев - поставил один раз и не нужно качать, не нужно камеры менять, а с их пробегами на много лет хватит. Часто в магазины приходят - накачайте мне колесо, смажте цепь - вот для таких самое то.

такие же,или подобные покрышки на велопрокатных байках ща по городу,голубенькие такие))

...поставил и забыл
равно как и цепь отроду никто не мазал на них Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sat, 21 May 2016 13:01

такие же,или подобные покрышки на велопрокатных байках ща по городу,голубенькие такие))

...поставил и забыл
равно как и цепь отроду никто не мазал на них Smile


А в прошлом году они тоже были? Просто помню, видел на парковке 2 велика со спущенными в 0 колесами.
.... или просто кто-то махнулся неглядя?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Sat, 21 May 2016 15:48
DELETED писал(а) Sat, 21 May 2016 13:01

такие же,или подобные покрышки на велопрокатных байках ща по городу,голубенькие такие))

...поставил и забыл
равно как и цепь отроду никто не мазал на них Smile


А в прошлом году они тоже были? Просто помню, видел на парковке 2 велика со спущенными в 0 колесами.
.... или просто кто-то махнулся неглядя?

Да, на них сразу такие были. Катят весьма посредственно, но для такого использования, наверно, оправдано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Fri, 20 May 2016 15:22
O`K писал(а) Fri, 20 May 2016 15:19
Lucius писал(а) Fri, 20 May 2016 05:45
Цитата:
Город конечно хорошо, но в городе проблем с проколами практически не бывает - дороги ровные и мытые. Я уже не помню когда последний раз кололся в городе.
Я второй сезон езжу на шоссейных покрышках и ни разу еще не колол их. То, что они колются на раз- все это басни. Мне люди, посмотрев на мое колесо удивляются: такое узкое и не колется?
Но я, приезжая домой, тчательно протираю клинчера сухой тряпкой.

У меня на шоссе то густо, то пусто. Пару лет могу не колоться, потом за месяц - трижды. Ты жди, твой гвоздь тебя найдёт! )))

В самый неожиданный момент. Поэтому и приходится постоянно возить заплатки, монтажки и насос)

Да! На стартоне я за 15 лет ни разу не проколол (тьфутрираза) вот это: http://dyoma.ru/hl/nokia-rs.jpg

За то на байке вся резина в заплатах.. А бывает и такое:
утром
http://dyoma.ru/hl/PIC090907105339.jpg
вечером
http://dyoma.ru/hl/PIC090907200438.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Sat, 21 May 2016 15:48
DELETED писал(а) Sat, 21 May 2016 13:01

такие же,или подобные покрышки на велопрокатных байках ща по городу,голубенькие такие))

...поставил и забыл
равно как и цепь отроду никто не мазал на них Smile


А в прошлом году они тоже были? Просто помню, видел на парковке 2 велика со спущенными в 0 колесами.
.... или просто кто-то махнулся неглядя?


Вчера специально подошел к одной из парковок и посмотрел. Часть велосипедов с камерами, часть на таких вот бескамерных. Один вообще был с порванной цепью Shocked .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 19 May 2016 23:52
O`K писал(а) Thu, 19 May 2016 23:07

Ну 380 грамм - очень много, конечно

Ну обычно это 215/230+85/100, так не так уж и много.
+ не надо с собой возить камеру+аптечку+насос. А для рандоннеров это еще + камера и покрышка.

На камере/аптечке, конечно сэкономишь. Но, придётся возить с собой запасные обода и станок для сборки/правки колёс!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sun, 29 May 2016 16:31

На камере/аптечке, конечно сэкономишь. Но, придётся возить с собой запасные обода и станок для сборки/правки колёс!

Неужели ты эти шины таки пробовал и были эти проблемы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Sun, 29 May 2016 11:06
boras писал(а) Sun, 29 May 2016 16:31

На камере/аптечке, конечно сэкономишь. Но, придётся возить с собой запасные обода и станок для сборки/правки колёс!

Неужели ты эти шины таки пробовал и были эти проблемы?


Борису просто никогда не нра ничо новое )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас