Hello World!

Змей Гуревич

Памяти Михаила Петровича...

11 сообщений в этой теме

Друзья!

Многие из вас знают, какую огромную роль сыграл Михаил Петрович в организации Белых ночей. Тогда это было самое крупное городское велосипедное событие, собиралось до 100 и более людей. Фишкой Михаила Петровича было то, что он водил по Петербургу тематические экскурсии. Например, "по новым памятникам Петербурга", или "Засыпанные каналы Петербурга", и так далее. В прошлом году замечательного человека, председателя петербургского велоклуба Михаила Петровича не стало. http://velopiter.spb.ru/club/mp.html

Но я хотел бы заложить памятную традицию в его честь. Это очень важно, чтобы люди, которых мы любили, которыми мы восхищались, не уходили из жизни так, как будто их никогда не было.

Мое предложение такое: После финиша колонн сделать силами волонтеров покатушки по городу с Архитектурным содержанием. Волонтеры! Я вас жду! ПРисылайте мне информацию о том, какие вы будете делать покатушки, их темы. Не надо долго - на 30 минут будет хорошо. На финише мы дадим Мегафон, чтобы можно было объявить, что такая программа стартует, сякая стартует. Если нас, волонтеров будет много, то группы будут не большими, и все получится хорошо.

ОДновременно есть и клубная традиция, ездить встречать восход солнца там или сям. И обычные наши покатушки. О них тоже пишите на форуме ВелоПитера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, не совсем понятно, что значит "на 30 минут будет хорошо". 30 минут - время покатушки по городу, это как?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 19 May 2016 14:32
да, 30-40. Нет?
Как по прошлым годам - там до полянки за городом (ну например на южном берегу моря Финского залива Невской губы) 40 минут явно не хватит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 19 May 2016 15:15
Змей Гуревич писал(а) Thu, 19 May 2016 14:32
да, 30-40. Нет?
Как по прошлым годам - там до полянки за городом (ну например на южном берегу моря Финского залива Невской губы) 40 минут явно не хватит.



еще раз: не надо ничего путать. Это - важно. Наши покатушки НИКТО не отменяет. Они как были, так и есть. На всю ночь, на ночь и на след. день и так далее.

К ним добавляются покатушки памяти Петровича. По городу. на 30-40 минут. С культурной составляющей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А ты их лучше велоэкскурсиями называй. Так будет понятнее и правильнее.
Подготовить за месяц получасовую экскурсию по городу для людей здесь родившихся - не занимаясь этим профессионально- мягко говоря непросто... Ну может у кого наработки есть... Петергофу я бы вот хоть завтра провел... А по городу- есть одна идея, но пока ничего обещать не буду.

На экскурсии Михаила Петровича после белых ночейбыл один раз, лет десять назад. Понравилось. По Петербургу Достоевского было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Thu, 19 May 2016 19:55
А ты их лучше велоэкскурсиями называй. Так будет понятнее и правильнее.
Подготовить за месяц получасовую экскурсию по городу для людей здесь родившихся - не занимаясь этим профессионально- мягко говоря непросто... Ну может у кого наработки есть... Петергофу я бы вот хоть завтра провел... А по городу- есть одна идея, но пока ничего обещать не буду.

На экскурсии Михаила Петровича после белых ночейбыл один раз, лет десять назад. Понравилось. По Петербургу Достоевского было.


Согласен. Так что мешает сделать велоэкскурсию по Петергофу? Это нормально. Собрались на месте финиша, поезали в Петергоф, и там покатались чутка. Это вполне себе интересно.

За предложение спасибо. Будем называть их велоэкскурсиями, чтобы народ не путался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хм... по Петербургу Достоевского... интересно... наверное, сделал бы на следующий год!
а в Петергоф, уже традиционно, пойдет колонна юго-западных встречать восход возле дачи Бенуа!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А когда была заложена традиция велоэкскурсий? Нам немного рассказывал Сергей Коток, также водивший эти велоэкскурсии и, конечно, знавший Михаила Петровича. Если он не будет занят, а он и поныне экскурсовод, то непременно попросим его приехать на старт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-- Изменено пользователем o_grey
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен, традиция отличная, к тому же у нас уже есть вело товарищи которые и в обычные дни водят экскурсии, поэтому несколько думаю уже будет, а с каждым годом будет увеличиваться. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах