Hello World!

WasserWolf

Складная кастрюля

39 сообщений в этой теме

VORON писал(а) Thu, 26 May 2016 13:18
Зачем нужен 64 Гармин, если есть 62? Навигация в походе по смартфону - ой, всё. ))) Следующая стадия - обвешивание солнечными батареями по периметру. И вообще, навигатор, электронная карта и заблудометр - это разные вещи, не надо путать.

Смартфон на Андроиде, если у него отключить все не отвечающие за навигацию приложения, а в отвечающих за навигацию отключить ненужные процессы - ОЧЕНЬ экономичен. НАМНОГО экономичнее Гарминов на двух АА батарейках.

Оперировать цифрами сейчас не могу т.к. у меня проблемы со смартфоном (старым и незащищённым) - он у меня теперь постоянно выключается. Или уронил его неудачно, или что-то с прошивкой.

Если после перепрошивки проблемы исчезнут, то обязательно положу его на окно рядом с Орегон 600 и сравню время работы. Естественно, батарея смартфона после 2,5 лет интенсивной эксплуатации уже слабая. Но иных вариантов сравнения у меня пока нет т.к. на новый смарфтон (Xiaomi Mi 5 PRO в чёрном цвете) в данный момент нет денег, да и нет смысла покупать его в самом начале его продаж...

Кстати, дешёвенький и старенький восьмиядерный процессор
MediaTek MT6592 моего старого смартфона даже в энергосберегающем режиме будет на порядок шустрее процессора Гармин. У Xiaomi Mi 5 PRO процессор хоть и шустрее ещё на порядок, но и экономичнее... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смартфон для различимости экрана должен все время гонять подсветку. Причем на солнце - на полную мощность. Ни о какой экономичности речи и идти не может в таком режиме. Если экран работает не постоянно, а только при необходимости, то это уже не навигатор, а заблудометр.

Есть навигатор Garmin Monterra на Андроиде с трансфлективным экраном. Здоровенная дура с питанием от 3хАА. Средняя цена 68 тыр. Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 27 May 2016 12:31
Смартфон для различимости экрана должен все время гонять подсветку. Причем на солнце - на полную мощность. Ни о какой экономичности речи и идти не может в таком режиме..

Ещё не встречал ни одного человека который бы в походе держал постоянно включённым экран своего Гармина. И не вижу поэтому смысла постоянно держать включённым экран смартфона. А те несколько десятков минут включенного экрана смартфона в день с подсветкой особо ничего не ухудшают

Сам пользуюсь постоянно включенным экраном своего Орегона лишь когда еду/пешкодралю на границе с 5 зоной пульса. Хоть и у меня не было болезней сердца (тьфу-тьфу-тьфу), но очень плохая наследственность по материнской линии и предпочитаю тут перепздеть. Но такие нагрузки у меня редки.

Такие пока очень и очень приближённые ориентировочные цифры - аккумулятора смартфона в режиме только включенной навигации хватает примерно на неделю. Пауэрбанк с 6 хорошими литиевыми аккумуляторами может зарядить смартофон 13-14 раз.

Если брать хорошие алкалиновые батарейки АА, то пары их хватает Гармину примерно на день. Надо теперь взвесить пауэрбанк и сравнить на сколько дней хватит Гармину батареек АА этого же веса.

P.S.: Уже перепрошиваю смартфон, надеюсь скоро провести сравнительный тест. Могу включить на час в день экран смартфона на максимальной яркости и на час экран Орегона 600 с выключенной подсветкой.

VORON писал(а) Fri, 27 May 2016 12:31
...Есть навигатор Garmin Monterra на Андроиде с трансфлективным экраном. Здоровенная дура с питанием от 3хАА. Средняя цена 68 тыр. Shocked

Эта дура по уровню соответствует дешёвенькому смартфону 5 летней давности. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 27 May 2016 12:31
Смартфон для различимости экрана должен все время гонять подсветку. Причем на солнце - на полную мощность. Ни о какой экономичности речи и идти не может в таком режиме. Если экран работает не постоянно, а только при необходимости, то это уже не навигатор, а заблудометр.

Есть навигатор Garmin Monterra на Андроиде с трансфлективным экраном. Здоровенная дура с питанием от 3хАА. Средняя цена 68 тыр. Shocked

Спор подошел к обычному для ВП завершению, оппонентам предлагают забить на закон сохранения и причинно-следственные связи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sat, 28 May 2016 10:39

Ещё не встречал ни одного человека который бы в походе держал постоянно включённым экран своего Гармина.

Если это походик на пару-тройку дней - то почему нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 30 May 2016 14:49
WasserWolf писал(а) Sat, 28 May 2016 10:39

Ещё не встречал ни одного человека который бы в походе держал постоянно включённым экран своего Гармина.

Если это походик на пару-тройку дней - то почему нет?

Читая посты Вессервольфа, хочется плакать, смеяться и фейспалмить одновременно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 30 May 2016 21:10
Читая посты Вессервольфа, хочется плакать, смеяться и фейспалмить одновременно.

Умные посты всегда вызывают неадекватную реакцию у неумных.

Провести тест своего смартфона не получится т.к. смарфтон постоянно используется по своему прямому назначению. Как я и думал, дело было в прошивке (какая-то программа вызвала проблемы). Без своего смартфона не смогу прожить и дня.

Попробую перепрошить валяющийся уже столько лет без дела свой совсем старый смартфон Lenovo A789. Спутники он когда-то ловил нормально, но зависал даже на небольшом морозе. Но несмотря на то, что это смартфон эконом-класса и на его древность - он намного шустрее по крайней мере Орегон 600. Единственно, разбираться с приложениями/процессами сейчас нет времени, поэтому заморожу лишь приложения назначение которых я знаю...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 30 May 2016 21:10
Читая посты Вессервольфа, хочется плакать, смеяться и фейспалмить одновременно.

А как же Пниппка и Лев Г? )
Изменено пользователем gtf1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пользовалась их складным стаканчиком, сезон использования, полёт нормальный, ничего не перегибается, чай\кофе\суп пить идеально.. а отличии от китайских аналогов собирается за секунду..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 30.05.2016 в 21:10:

 


Читая посты Вессервольфа, хочется плакать, смеяться и фейспалмить одновременно.

Читая твои статьи про снаряжение тоже)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 10 минут назад:

Читая твои статьи про снаряжение тоже)

Потому что ты старый лысый дед.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 8 минут назад:

Потому что ты старый лысый дед.

Старый, но очень даже ещё волосатый

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 26.05.2016 в 21:14:

он у меня теперь постоянно выключается. Или уронил его неудачно, или что-то с прошивкой.

Ты же понимаешь, что с защищенным смартфоном будет может быть тоже самое. А с гармином не может.

 

По поводу кастрюльки мне вспоминается рассказ Саши EXE о том, как еще один уважаемый велопитерец в походе хвастался своей компактной складной силиконовой миской, а потом она у него сложилась во время нахождения в ней еды... Но это глупость индивидуальная, а в случае с кастрюлькой, может пролиться кровь повара...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 51 минуту назад:

Ты же понимаешь, что с защищенным смартфоном будет может быть тоже самое. А с гармином не может.

 

По поводу кастрюльки мне вспоминается рассказ Саши EXE о том, как еще один уважаемый велопитерец в походе хвастался своей компактной складной силиконовой миской, а потом она у него сложилась во время нахождения в ней еды... Но это глупость индивидуальная, а в случае с кастрюлькой, может пролиться кровь повара...

У меня есть складная силиконовая миска. Сложить её достаточно сложно, надо стараться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас