Hello World!

Drernze

Какой беговел взять ребенку?

64 сообщения в этой теме

Demeter сказал(а) 1 час назад:

Назвался груздем...

вот это обзор!! :)

Большое спасибо! он оказался даже круче чем я ожидал, не зря заказал, тем более за такую цену. Я так понимаю он пришел в разобранном виде... а инструкция по сборке есть?:) 

судя по весу и по отчету, беговел дааааалеко не ашан. xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вот да, спасибище! как раз в тему, поду на чайник, тариться)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kiks сказал(а) 16 минут назад:

вот да, спасибище! как раз в тему, поду на чайник, тариться)

 

могу порекламить товарища, нашего велоколлегу с форума, который занимается закупками на чайнике: бесплатная доставка и 5% скидоса

с разрешения модеров, естесственно ;) или в личку могу. Заказываю через него не в первый раз

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Беговел пришел. Он просто шикарен! смотрел в велодрайве (в сравнении), они и рядом не стояли с этим экземпляром. Беговел как пушинка, просто невесомый, видно из алюминия (швы), колеса с подшипниками (да, детские очень часто делают без...) Краска ровная, на ощуп очень приятный. Цвет взял черный (как у папы)

 

Одна проблема..... сын не хочет садиться ни в какую, при том на других деток с интересом смотрит, показывал видео с ютуба - нравится, но проехав по квартире в одну сторону, его больше не посадить....:( Подскажите, че делать? у товарища дочь так год не подходила к беговелу, боюсь что так же будет, а хотелось бы уже к теплой части весны гонять уже на улице. Возраст 1г.8мес. До пола достает. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы для начала определитесь, с какой целью вообще купили беговел. Во что бы то ни стало усадить ребенка на новый дивайс или чтоб он получал от него удовольствие. Ребенок вовсе не обязан осваивать все эти беговелы/скейты/самокаты/коньки/ролики, на которые его пытаются поставить. Если ему больше нравится бегать ногами - пусть бегает ногами. Захочет освоить беговел - сам сядет и покатит. Пусть просто на видном месте стоит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

benua сказал(а) 21.03.2017 в 00:25:

могу порекламить товарища, нашего велоколлегу с форума, который занимается закупками на чайнике: бесплатная доставка и 5% скидоса

с разрешения модеров, естесственно ;) или в личку могу. Заказываю через него не в первый раз

Mне подскажите через кого заказать?

Обладатели Verenii Nippy подскажите пожалуйста максимальную высоту сидения и руля, хочу взять ребенку 3 лет( боюсь чтоб маловат не был ).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 23 часа назад:

Вы для начала определитесь, с какой целью вообще купили беговел. Во что бы то ни стало усадить ребенка на новый дивайс или чтоб он получал от него удовольствие. Ребенок вовсе не обязан осваивать все эти беговелы/скейты/самокаты/коньки/ролики, на которые его пытаются поставить. Если ему больше нравится бегать ногами - пусть бегает ногами. Захочет освоить беговел - сам сядет и покатит. Пусть просто на видном месте стоит.

Маленький ребенок сам еще не знает что ему интересно а что нет. Если ничего не предлагать, ничем он и не будет заинтересован. Как он поймет, нравится ли ему беговел, если его у него не будет? Да, пробовали у знакомых взять, но они все такие здоровые... с 2.5-3 лет. А сыну только 1.8. А в инете да и тут, народ пишет что чуть ли не с 1.5 лет катают. Я вот и думал, может есть какой метод заинтересовать ребенка?

Беговел стоит на видном месте в его комнате

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
benua сказал(а) 29 минут назад:

может есть какой метод заинтересовать ребенка?

Метод есть - другой катающийся ребёнок, можно старший. =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что купили то хорошо. Я к тому, что пытаться как-то принудительно заинтересовать неправильно. Тут важно, чтоб страх не появился при падении и т.д.

Мы в год с небольшим купили чисто квартирный вариант с широкими пластиковыми колесами, который сам стоит вертикально и не падает. Мелкая на нем довольно быстро сама освоилась. Потом взяли побольше декатлоновский, поначалу было тяжело его вертикально держать, через месяц тоже сама по квартире освоилась, сейчас (2.3)  по улице гоняет, с поребриков/на поребрики залезает. Так что пусть так и стоит в комнате. Захочет - сам освоит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab сказал(а) 1 час назад:

Метод есть - другой катающийся ребёнок, можно старший. =)

с этим сложнее, чтобы был другой ребенок постарше, нужен ребенок помладше, а с этим есть небольшая проблема)))))))))))))))

 

да, наверно так и сделаю, забью.. захочет - возьмет сам и покатает. Он очень осторожный, лишний раз подвергать себя опасности не будет, так что, боюсь, процесс освоения 2 колесного коня займет, возможно, год(ы). Ну и пофик..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
benua сказал(а) 2 часа назад:

... Я вот и думал, может есть какой метод заинтересовать ребенка?...

 

Я бы посоветовал папе чаще попадаться на глаза ребенку на велосипеде.

Попробовать прокатить чадо на взрослом велосипеде (на руках, на седле, на багажнике, дать подержаться ручонками за руль, покрутить педальки).

Всё это можно начинать делать в квартире, а потом на улице.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ate-ist сказал(а) 11.04.2017 в 13:14:

 

Я бы посоветовал папе чаще попадаться на глаза ребенку на велосипеде.

Попробовать прокатить чадо на взрослом велосипеде (на руках, на седле, на багажнике, дать подержаться ручонками за руль, покрутить педальки).

Всё это можно начинать делать в квартире, а потом на улице.

в прошлом году катали на велокресле часто, но тк лето не задалось, то катали только по погоде. В этом году пока что зима, как и ближайшие 2 недели :(( 

По квартире иногда соглашается сесть и прокатиться, но потом убегает и больше не подходит. ХЗ че происходит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у.е. сказал(а) 25.04.2017 в 21:41:

мой старший сын поехал с удовольствием на беговеле примерно в полтора года. Но было это только после того как мы взяли его на улицу. Дома не хотел кататься ни в какую.

Во! общался тут на днях в парке с одной женщиной, говорит тоже таскала беговел на улицу. По началу долго пришлось на себе тягать, потом сам потихоньку начал.

На днях вечерком тоже попробую на часовую прогулку взять. Дома по прежнему к беговелу не подходит :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А ни кто не юзал беговел Navigator  "Легко" (Артикул: Т59693)? Достаточно лёгкий - 1,9 кг

ссылка на Маркет

И еще подскажите, нужны ли беговелу тормоза?

Только пожалуйста напишите реальные ответы, а не "гипотетические".

Изменено пользователем Van-more
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2.9 в характеристиках. Беговел как беговел, судя по всему нигде уже в продаже нет его. У нас ни разу не было проблемы остановиться из-за отсутствия тормозов. Скорей по невнимательности, если увлечется. Да и пойди объясни 2-летнему ребенку, что этим рычажком тормозить надо. Ногами интуитивно понятно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 18 минут назад:

2.9 в характеристиках. Беговел как беговел, судя по всему нигде уже в продаже нет его. У нас ни разу не было проблемы остановиться из-за отсутствия тормозов. Скорей по невнимательности, если увлечется. Да и пойди объясни 2-летнему ребенку, что этим рычажком тормозить надо. Ногами интуитивно понятно.

на авито их полно и есть подозрения, что в маркете неверно указан вес

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Van-more сказал(а) 24.01.2018 в 12:56:

И еще подскажите, нужны ли беговелу тормоза?

Зависит от возраста и живости ребенка. Пока мой катал с 2.5 до 3.5 тормоза не нужны были. Но потом уже мог разгоняться прилично, тормозил или подошвами, или в препятствие, чаще в бюрдюр, причем осознано.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот год прошел... Сын веренти с чайника освоил, гонял прошлый сезон с радостью, беговел отличный, невесомый. Прикольно смотреть как двухлетний парень тянет его одной рукой через препятствия и по лестнице. Немного люфтит рулевая, но можно заменить на хороший подшип, дюймовый. Сезон отбегал без проблем, думаю и дальше не доставит.

Собрался брать второй племяннику, а чайник доставку накрыл медным тазиком(((

Обратился к нашему велоколлеге с форума, жду с wiggle, теперь веренти зовется  витус)

Изменено пользователем kiks
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я пользовал Swift. Недорогой китай. Стальные компоненты, но при этом не чугуний по весу (около 2,8). Обода пластик. Шины какой-то вспененный материал. Малой был доволен (от 1,5 до 4, дальше вырос из размера). Из минусов - скользкие шины в дождь и на рампе. Поэтому позднее ставил туда колеса от велика 12" х 2,4 с камерами (помягче и сцепление супер). Если бы сейчас брал беговел, то обратил бы внимание на чешский Yedoo (с тормозом, обода люминь). Если колеса накачиваются, то амортизации для ребенка вполне достаточно, просто спусти воздух :)

MOB3aVfHQtI.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добрый ночи на подскажите как заказать беговел веренти?заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ой, ну не знаю. Я долго искала нормальный беговел, чтоб не рассыпался после первой прогулки. Случайно в исте нашла аккаунт. С мужем посоветовались и решили заказать ребенку беговел wander. Видно, что качественный, хороший. Я на сайте почитала про него. Делают в Германии, а это уже о многом говорит. Ждем с нетерпением. Надеюсь, ни один сезон откатаемся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что Chain Reaction Cycles сейчас за доставку беговела просит аж 10099 р., можно их заказать с Wiggle. Там сейчас есть как Verenti, так и более новый Vitus (но, похоже, что они идентичны). У Wiggle бесплатная доставка с 10000 р., так что можно собрать заказ в специальной теме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А подскажите новичку, где эта специальная тема ☺️

п.с. Тоже хочу веренти или витус своей малышке )

 

все, нашла тему в закупках с сайтов. 

Тогда подниму темку и спрошу еще раз, все таки для малышки почти двух лет какой беговел? Vitus? ( изначально cruzee рассматривала, но тут пишут что идентичный аналог), ну и цена очень приятная)

Изменено пользователем Tania
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зависит ещё и от роста ребенка. На Vitus минимальная высота седла 31 см, на Cruzee, по отзывам, 30 см, Puky LR M - 29 см. На такой возраст я бы выбирал между Puky LR M и Vitus. У меня ребенок постарше, так что Puky LR M ему уже маловат, а вот для малышей до 2-х лет его как раз очень рекомендуют.

Изменено пользователем give_me_wings
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас