Hello World!

Карагем

09.07.16-17.07.16 Детский велопоход Ефремов-Елец-Ефремов

2 сообщения в этой теме

Приглашаем детей от 9 до 14 лет и, сопровождающих их родителей и собак, если есть, обязательно, в небольшой недельный велопоход по Тульской и Липецкой областям.
Путешествие начнется в субботу 9 июля примерно в 11 часов утра в городе Ефремов.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xbesbbjlfumhxiwu 230 км в красивых грунтовых и второстепенных асфальтовых дорог, реки Красивая Меча, Дон, Быстрая Сосна, заповедник Галичья Гора, питомник хищных птиц, старинные купеческие города Ефремов и Елец.
Далее по треку: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=thddtsoydvagxenk из Ельца едем на Воргол, и в Измалково уходим с трека и вдоль рек Семенек, Гоголь, Красивая Меча возвращаемся Ефремов.
Готовим на костре, ночуем в палатках, просыпаться стараемся рано.
Средний дневной пробег спрогнозировать сложно, но в прошлом году за неделю мы проехали 330 км, в этом постараемся преодолеть не меньше.
Так мы катаемся на велосипедах:
http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=13466
http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=9851
http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=11146
В г.Ефремов можно добраться на автомобиле, автобусе, поезде (даже аэропорт на карте есть) было бы желание и возможность. Я поеду на машине.
Можно составить нам компанию на любую часть пути. Будем рады.
Возвращаемся домой в воскресенье 17 июля к вечеру.
Соберетесь, напишите на Вело 36, будем рады.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нам очень хочется ехать в большой компании и проводить вечера у шумного, большого костра, поэтому я сейчас буду подбирать слова, что бы не испугать потенциальных сопоходников.

Будет лето, река, грунтовая дорожка, десятилетние дети, но - это не пляжный отдых. Если мы проедем маршрут быстрее недели у нас будут разные варианты, их я подготовлю на всякий случай.
Например: от Ефремова до Куликова поля 90 км (садимся на машины и туда), а там есть где покататься на велосипедах с детьми.
Или: берем с собой байдарки и, одна машина на старте вторая на финише. Налегке сплавляемся по Красивой Мече или выше Ефремова или ниже.
Если будет только несколько свободных часов заезжаем в Задонск и катаемся по нему на велосипедах.

Я все это к чему: мы будем ехать не торопясь, с отдыхом, купаниями и остановками, и обязательно познакомимся с филином в питомнике хищных птиц, походим по музеям Ельца и полазим по Воргольским скалам.

Но все таки просьба: трезво оценить собственные силы и почаще кататься на велосипеде перед походом, если соберетесь с нами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас