Hello World!

diixusfin

А какой Ваш оригинальный метод АнтиУгона?

79 сообщений в этой теме

Так как нахожусь сейчас в поиске лютого коня и склоняюсь все больше к варианту "новый из магаза" начал чаще задумываться как же спастись от угона.
У меня есть два радикальных метода, оба метода варварские:
1. Разобрать и полностью перекрасить раму (в камере, с лаком, все как полагается) в свой любой яркий цвет и оставить без надписей и маркировок. Вору уже не перепродать, а дербанить, так рама тоже стоит денег и проще взять соседний вел, чем "крашенный"
2. Содрать краску на раме под 12 цифр, процарапать саму раму там же и покрасить в яркий цвет выделив на раме свой номер телефона.

Да, теряется вся красота и эстетика, да, сложнее будет продать, уже не повыпендриваешься именитым брендовым велом, но плевать, зато такой вел вряд ли уже заинтересует кого!

Может еще у кого какие радикальные и оригинальные идеи есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Аисты нынче реже угоняют. Даже непристёгнутые.Давайте вообще на хламе ездить, чтобы ворам не повадно было :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
diixusfin писал(а) Thu, 12 May 2016 20:01
Так как нахожусь сейчас в поиске лютого коня и склоняюсь все больше к варианту "новый из магаза" начал чаще задумываться как же спастись от угона.
У меня есть два радикальных метода, оба метода варварские:
1. Разобрать и полностью перекрасить раму (в камере, с лаком, все как полагается) в свой любой яркий цвет и оставить без надписей и маркировок. Вору уже не перепродать, а дербанить, так рама тоже стоит денег и проще взять соседний вел, чем "крашенный"
2. Содрать краску на раме под 12 цифр, процарапать саму раму там же и покрасить в яркий цвет выделив на раме свой номер телефона.

Да, теряется вся красота и эстетика, да, сложнее будет продать, уже не повыпендриваешься именитым брендовым велом, но плевать, зато такой вел вряд ли уже заинтересует кого!

Может еще у кого какие радикальные и оригинальные идеи есть?


Измазать гумном
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крокодилы особенно больших ростовок никому не нужны. Грязные и неприметные велы с планетаркой тоже.
Еще он не должен быть распространенным, не выглядил как новый и не был яркой расцветки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[ title= larsev писал(а) Thu, 12 May 2016 22:19] Измазать гумном [/quote]

какой у Вас интересный метод, но тут каждому свое Smile Изменено пользователем diixusfin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh писал(а) Thu, 12 May 2016 21:57
Аисты нынче реже угоняют. Даже непристёгнутые.Давайте вообще на хламе ездить, чтобы ворам не повадно было :rolleyes:


Так а че утрировать то сразу, ведь выкрашенный вел уже не будет интересовать? - Не будет! И этот вариант имеет право на жизнь, может наши кулибины придумали уже более действенный и простой способ) я за передачу опыта)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
diixusfin писал(а) Thu, 12 May 2016 22:50
Измазать гумном [/quote]

какой у Вас интересный метод, но тут каждому свое Smile [/quote]

Как раз-таки простецкий метод, в теории должен помочь, разве нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Thu, 12 May 2016 22:56
diixusfin писал(а) Thu, 12 May 2016 22:50
Измазать гумном


какой у Вас интересный метод, но тут каждому свое Smile [/quote]

Как раз-таки простецкий метод, в теории должен помочь, разве нет?[/quote]

Вам виднее)))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
diixusfin писал(а) Thu, 12 May 2016 22:57
larsev писал(а) Thu, 12 May 2016 22:56
diixusfin писал(а) Thu, 12 May 2016 22:50
Измазать гумном


какой у Вас интересный метод, но тут каждому свое Smile


Как раз-таки простецкий метод, в теории должен помочь, разве нет?[/quote]

Вам виднее)))))[/quote]

Т.е. у вас есть сомнения, что такой велик угонят?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой метод:
Купить каленую цепь и\или U-lock нормальный и ежемесячно откладывать на новый вел, в виде страховой суммы. Рассматривать кражу как повод пересесть на новый вел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilia_2s писал(а) Thu, 12 May 2016 23:20
Мой метод:
Купить каленую цепь и\или U-lock нормальный и ежемесячно откладывать на новый вел, в виде страховой суммы. Рассматривать кражу как повод пересесть на новый вел.


Купив новый вел рассматривать тут же покупку другого нового как-то печально))

А что каленая цепь не перекусывается? И сколько она весит?

В таком ключе снимать переднее колесо тоже вариант))

Но мы говорим о простом и действенном методе, чтобы раз и навсегда и не таскать с собой эти цепи, замки и т. д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
diixusfin писал(а) Thu, 12 May 2016 23:27

Но мы говорим о простом и действенном методе, чтобы раз и навсегда и не таскать с собой эти цепи, замки и т. д.

общественный транспорт
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
diixusfin писал(а) Thu, 12 May 2016 23:27

Купив новый вел рассматривать тут же покупку другого нового как-то печально))

Можно поменять отношение, например, купил MTB, а хочется шоссер.

diixusfin писал(а) Thu, 12 May 2016 23:27

А что каленая цепь не перекусывается? И сколько она весит?

Кусачками и ручными болторезами, которые не дороги для наркоманов и школоты и умещаются в карман\портфель - нет.
мои 1,5 метра 10ки, которых хватает на 2 колеса и раму весят 6кг.


diixusfin писал(а) Thu, 12 May 2016 23:27

В таком ключе снимать переднее колесо тоже вариант))

да

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мой "АРИГИНАЛЬНЫЙ" метод - не оставлять велосипед на замках и без присмотра. нет замка в принципе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 12 May 2016 23:35
в общем не фиг плодить говнотемы если в этой ветке все уже написано
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=190916&goto=17438170&rid=23289#msg_17438170
И самое главное во втором сообщении


в этой ветке нет ничего путевого кроме цепей и замков
и самый главный говноответ это второе сообщение

суть этой темы именно у кого какие методы кроме стандартных (замки, цепи, столбы), т. е. кто-то ездит на грязном специально, кто-то делает аэрографию (в случае с машинами один из самых эффективных способов), кто-то может красит в свой цвет и прячет брендовые надписи, речь идет о простом и эффективном методе, чтобы не таскать с собой килограммы железа и при этом трястись за своего коня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Без каких-нибудь замков всё же не обойтись. Даже легендарный велосипед из арматуры могут угнать просто чтобы прокатиться на неведомой хреновине. И пусть его потом бросят на соседней улице во дворе, только поди его там найди.

2. Раз уж замки использовать, то использовать их с умом. Тяжеленная цепь с хорошим замком ? А попробуйте одним этим замком заблокировать заднее колесо, например, прихватив несколько спиц к цепи. Сломать такой замок быстро - большой шанс при этом повредить и сам велосипед до нетранспортабельного состояния.

3. Помогает метод делать велосипед нетранспортабельным. Самое простое решение - снять седло. Или попробуйте-ка, например, угнать велосипед, у которого вывинчены болтики, фиксирующие руль на рулевой колонке. Руль крутится, а колесо едет, куда ехало. Кто порукастее - наверное, может сделать быстросъёмным любой узел велосипеда, вплоть до разборки рамы на две части =))).

4. Имеет право на жизнь и метод "не всё то золото, что блестит". Невзрачная рама с хорошей навеской обычно привлекают меньше внимания, чем блестящий всеми местами ашанбайк. Тут могут пригодиться и художественные навыки типа рисования номеров телефонов, фальшивой ржавчины и т.д. и т.п.

5. Отлично (в связке с другими) работает метод "мне не надо бежать быстрее медведя". Оставьте свой невзрачный, нетранспортабельный, но защищённый толковым замком велосипед рядом с пижонским байком, пристёгнутым на тонкий тросик. Какой из них украдут первым ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun писал(а) Fri, 13 May 2016 14:37
1. Без каких-нибудь замков всё же не обойтись. Даже легендарный велосипед из арматуры могут угнать просто чтобы прокатиться на неведомой хреновине. И пусть его потом бросят на соседней улице во дворе, только поди его там найди.

2. Раз уж замки использовать, то использовать их с умом. Тяжеленная цепь с хорошим замком ? А попробуйте одним этим замком заблокировать заднее колесо, например, прихватив несколько спиц к цепи. Сломать такой замок быстро - большой шанс при этом повредить и сам велосипед до нетранспортабельного состояния.

3. Помогает метод делать велосипед нетранспортабельным. Самое простое решение - снять седло. Или попробуйте-ка, например, угнать велосипед, у которого вывинчены болтики, фиксирующие руль на рулевой колонке. Руль крутится, а колесо едет, куда ехало. Кто порукастее - наверное, может сделать быстросъёмным любой узел велосипеда, вплоть до разборки рамы на две части =))).

4. Имеет право на жизнь и метод "не всё то золото, что блестит". Невзрачная рама с хорошей навеской обычно привлекают меньше внимания, чем блестящий всеми местами ашанбайк. Тут могут пригодиться и художественные навыки типа рисования номеров телефонов, фальшивой ржавчины и т.д. и т.п.

5. Отлично (в связке с другими) работает метод "мне не надо бежать быстрее медведя". Оставьте свой невзрачный, нетранспортабельный, но защищённый толковым замком велосипед рядом с пижонским байком, пристёгнутым на тонкий тросик. Какой из них украдут первым ?


Ну хоть один адекватный ответ) Приятно читать)
Идея с сиденьем мне понравилась, даже тем, что он изначально уже не будет привлекать вора.

Выкрашивать в "ржавчину" наверно не самая лучшая идея, но приятно что сторонник моей идеи "выкрасить номер телефона на раме" уже есть.

Вырисовывается комплекс "выкрашенный ярким номер телефона на раме + отсутствие сидухи + обычный трос" уже такой вел не захочет даже наркот дешевый, и уже легкий трос будет преградой, т.к. заморачиваться с таким велом смысла нет, никто не перекупит, не уедешь, если только дербанить..

А гравировка деталей бессмысленная идея в данном вопросе? Гравировка тем же номером телефона например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скажем так, тут ещё надо понимать, что именно защищается и от кого. Купив велосипет за "стопиццот" зелёных денег, вы его не спасёте ни нарисованным номером телефона, ни заблокированным колесом, снятым седлом и выкрученными болтиками. Серьёзные ребятки подгонят газель с грязными номерами, закинут велосипед в кузов и увезут, а там перекрасят, доукомплектуют, перебьют, если надо, номера на раме и продадут в соседнем регионе. А то и вовсе раздербанят на дорогие запчасти.

А вот от наркоманов с болторезами определённая комбинация мер защиты спасти может. Но только тот велосипед, которым более серьёзные воришки уже не заинтересуются.

Да, лёгкий трос я лично преградой не считаю совсем. Только при наличии второго надёжного замка, блокирующего колесо (тогда он выступает в роли антивандального препятствия, чтобы не унесли просто хулиганящие дети куда-нибудь за угол). Перекусывается на ура почти чем угодно, а совсем китайские экземпляры отдельные сильные духом и телом личности способны руками разломать (в районе замка).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Fri, 13 May 2016 10:50
мой "АРИГИНАЛЬНЫЙ" метод - не оставлять велосипед на замках и без присмотра. нет замка в принципе.

+ много
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun писал(а) Fri, 13 May 2016 15:55
А вот от наркоманов с болторезами определённая комбинация мер защиты спасти может. Но только тот велосипед, которым более серьёзные воришки уже не заинтересуются.



Ну если речь идет о велике до 50к, то ребята с Газелькой не будут заморачиваться, а нарколыгу уже отпугнет яркий номер телефона на краске.

Я понимаю что тема эта избитая уже, но с другой стороны я просто уверен, что есть все же какое-то решение простое, одному сложно, а всем вместе найти можно..

..Истина где-то рядом) Изменено пользователем diixusfin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
diixusfin писал(а) Fri, 13 May 2016 18:41
а нарколыгу уже отпугнет яркий номер телефона на краске.

Ну да, ну да. Ещё ни одного нарколыгу не отпугнул просто телефон (я имею ввиду - сам аппарат), который однозначно себя идентифицирует по ИМЕИ даже в случае замены симки, и не просто идентифицирует, но ещё и говорит "Я тут !" . А вы хотите, чтоб его смутили какие-то несколько циферек ? Да он его барыге спихнёт за 1000, тому вообще без разницы, хоть ксерокопию паспорта нарисуй на нём. Баллончик краски и растворитель творят чудеса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Fri, 13 May 2016 19:23
diixusfin писал(а) Fri, 13 May 2016 18:41
а нарколыгу уже отпугнет яркий номер телефона на краске.

Ну да, ну да. Ещё ни одного нарколыгу не отпугнул просто телефон (я имею ввиду - сам аппарат), который однозначно себя идентифицирует по ИМЕИ даже в случае замены симки, и не просто идентифицирует, но ещё и говорит "Я тут !" . А вы хотите, чтоб его смутили какие-то несколько циферек ? Да он его барыге спихнёт за 1000, тому вообще без разницы, хоть ксерокопию паспорта нарисуй на нём. Баллончик краски и растворитель творят чудеса


Ваше сообщение навело меня на мысль, интересно, а есть какое-то покрытие на который уже другая краска не ляжет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для городского велосипеда хорошо подходит сочетание перекраска в некий неповторимый вид и хороший замок.

Очевидно, что чем дороже на самом деле велосипед, тем труднее его сделать непривлекательным для вора, так что начинать надо с оптимального выбора самого велосипеда.

Все эти снятия седла, откручивание тех, или иных, болтиков, навешивание замков на спицы, это развлечение и самоуспокоение. Без седла можно уехать и быстро и далеко (или сразу элегантно поставить с соседнего велосипеда на парковке). Всё остальное ‒ занесут за угол и там подкрутят, спилят. А вот устроить подставу самому себе вообще запросто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Повторюсь - в дополнение ко всем этим сёдлам, болтикам и т.п. есть совершенно железобетонный метод имени чукчи, геолога и медведя.

Не знаю, может, мне везёт с географией моих поездок, но практически везде в нашем городе, где я бываю, я днём могу запарковаться так, чтобы украли не мой велосипед, а соседний, который и воруется легче, и все болтики у него уже на месте, и выглядит он дороже (хотя иногда только выглядит). А чаще всего таких "соседних" в поле зрения не один и не два.

Конечно, если захотят украсть именно МОЙ велосипед - украдут, кто бы спорил. "Наконец, с трупа" - случаи вело-гоп-стопа на форуме уже как-то обсуждались. Но лучшая защита от воровства - это ничего не иметь. Вот я и следую (косвенным образом) этому принципу - делая для потенциального вора эту кражу максимально бессмысленной.

P.S. У меня подседельная трубка нестандартного диаметра. Поди подбери ещё на парковке такую же, если я её по всему городу по магазинам едва нашёл, когда пришла нужда заменить =))). Изменено пользователем lebedun
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас