Hello World!

diixusfin

А какой Ваш оригинальный метод АнтиУгона?

79 сообщений в этой теме

lebedun писал(а) Fri, 13 May 2016 22:42
У меня подседельная трубка нестандартного диаметра. Поди подбери ещё на парковке такую же, если я её по всему городу по магазинам едва нашёл, когда пришла нужда заменить =))).

вот я поднимал тему именно про такие моменты, если захотеть, то подстраховаться хотя бы можно.
Можно найти и вариант, чтобы вообще вел не привлекал внимания воров.. Кто ищет - тот всегда найдет! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Fri, 13 May 2016 20:03
Для городского велосипеда хорошо подходит сочетание перекраска в некий неповторимый вид и хороший замок.

Очевидно, что чем дороже на самом деле велосипед, тем труднее его сделать непривлекательным для вора, так что начинать надо с оптимального выбора самого велосипеда.

Все эти снятия седла, откручивание тех, или иных, болтиков, навешивание замков на спицы, это развлечение и самоуспокоение. Без седла можно уехать и быстро и далеко (или сразу элегантно поставить с соседнего велосипеда на парковке). Всё остальное ‒ занесут за угол и там подкрутят, спилят. А вот устроить подставу самому себе вообще запросто.



А как насчёт идеи снимать педали? В принципе если их ежедневно откручивать\закручивать они не прикипят, без них не уедешь, и места в рюкзаке займут меньше чем подседёл с седлом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sat, 14 May 2016 14:06

А как насчёт идеи снимать педали? В принципе если их ежедневно откручивать\закручивать они не прикипят,

Они скорее убьют резьбу в шатунах от постоянных откручиваний/закручиваний.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дешёвое дополнение к тросику - стяжка в неожиданном месте. Кстати, в цепь можно винтик с гаечкой вкручивать. Изменено пользователем Doooh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh писал(а) Sat, 14 May 2016 18:30
Дешёвое дополнение к тросику - стяжка в неожиданном месте. Кстати, в цепь можно винтик с гаечкой вкручивать.

Стяжка годная а вот винтик... Можно поломать свой вел Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
diixusfin писал(а) Thu, 12 May 2016 20:01
Так как нахожусь сейчас в поиске лютого коня и склоняюсь все больше к варианту "новый из магаза" начал чаще задумываться как же спастись от угона.
У меня есть два радикальных метода, оба метода варварские:
1. Разобрать и полностью перекрасить раму (в камере, с лаком, все как полагается) в свой любой яркий цвет и оставить без надписей и маркировок. Вору уже не перепродать, а дербанить, так рама тоже стоит денег и проще взять соседний вел, чем "крашенный"
2. Содрать краску на раме под 12 цифр, процарапать саму раму там же и покрасить в яркий цвет выделив на раме свой номер телефона.

Да, теряется вся красота и эстетика, да, сложнее будет продать, уже не повыпендриваешься именитым брендовым велом, но плевать, зато такой вел вряд ли уже заинтересует кого!

Может еще у кого какие радикальные и оригинальные идеи есть?


новый из магаза стоит ппц как дорого. а если п1 прибавить то и ваще Shocked

я хз как выбирают велы воры, но продать все кроме рамы тоже вариант. у них же целые группы в том учавствуют 1 ворует 2й хранит\разбирает 3й продает итп.

для п2 новый вел не нужен.
я видел вел покрашенный "без разборки" )) даже камеры покрасили. если постараться можно сделать симпатично. продать компоненты в масляной краске трудно)) а оттирать с дешевых не будут.index.php?t=getfile&id=151744&private=0

типа такого
Изменено пользователем basilevsspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Sat, 14 May 2016 23:08

Стяжка годная а вот винтик... Можно поломать свой вел Confused
Как? Если хозяин, то снимешь. Если нет - цепка будет фиг знает почему слетать постоянно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sat, 14 May 2016 14:06
А как насчёт идеи снимать педали? В принципе если их ежедневно откручивать\закручивать они не прикипят, без них не уедешь, и места в рюкзаке займут меньше чем подседёл с седлом.

Это тот же случай вредительства своему же велосипеду. А краже не помешает, на велосипеде можно отлично «убежать» и без педалей. Собственно, во всех случаях, если колёса не заблокированы, угонять велосипед всё ещё удобно. У вора задача покинуть пределы видимости, а не проехать бревет.

Для велосипеда с дисковыми тормозами есть вроде неплохой вариант обездвиживания ‒ пристегнуть маленьким замком диск к калиперу. Заодно затрудняется кража колеса отдельно. Замочек с калёной 8 мм дужкой весит 200 граммов и стоит 200 рублей. Пристёгивать спицы не столь эффективно, много одним замком не захватить, а пару-тройку можно просто перекусить и спокойно уехать. Но это только дополнительная мера к нормальному замку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
basilevsspb писал(а) Sun, 15 May 2016 05:02
я видел вел покрашенный "без разборки" )) даже камеры покрасили. если постараться можно сделать симпатично. продать компоненты в масляной краске трудно)) а оттирать с дешевых не будут.index.php?t=getfile&id=151744&private=0

типа такого


Очень круто, такой вел уже намного меньше заинтересует вора.. Кстати автор специально добавил в расцветку тона "детской неожиданности", чтобы напрочь сразу отбить желание?))

Я все же склоняюсь к П.2. "Содрать краску на раме под 12 цифр, процарапать саму раму там же и покрасить в яркий цвет выделив на раме свой номер телефона." Раму перекрашивать - вору долго и муторно, выкинуть - жаба задушит его, как итог - при выборе "жертвы" возьмет просто другой вел)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Mon, 16 May 2016 08:48
Для велосипеда с дисковыми тормозами есть вроде неплохой вариант обездвиживания ‒ пристегнуть маленьким замком диск к калиперу. Заодно затрудняется кража колеса отдельно.


Вариант хороший, но тупой вор сначала хапнет (откусит трос, замок) а потом только заметит подставу в виде замка на калипере и побежит с ним пешком.

Рассматривается вариант, чтобы вел "отпугнул" вора изначально и он даже не заморачивался и не подходил бы к нему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Недавно лишился своего велосипеда ( http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=232136&unread=1&rid=56811 ), в связи с чем заинтересовался, что нового появилось в технических средствах противодействия таким преступлениям. Нашел интересный вариант - GPS-трекер TK305, у нас продают под названием GPS-305 за цену от 5000 тыс. руб. и выше. На AliExpress продается под названиями TK305 и GPS305 примерно по 3000 рублем. Заказал, жду посылку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mad_oks писал(а) Mon, 16 May 2016 17:24
Недавно лишился своего велосипеда ( http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=232136&unread=1&rid=56811 ), в связи с чем заинтересовался, что нового появилось в технических средствах противодействия таким преступлениям. Нашел интересный вариант - GPS-трекер TK305, у нас продают под названием GPS-305 за цену от 5000 тыс. руб. и выше. На AliExpress продается под названиями TK305 и GPS305 примерно по 3000 рублем. Заказал, жду посылку.


поставит Ваш вел в гараж и любой GPS замолчал..

мы ищем метод, который отпугнет вора вообще подходить к велу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
diixusfin писал(а) Mon, 16 May 2016 18:30

поставит Ваш вел в гараж и любой GPS замолчал..

мы ищем метод, который отпугнет вора вообще подходить к велу


Там смысл в том, что сразу получаешь уведомление по смс как только вел начинает движение. Соответственно, максимально оперативно вызываешь наряд полиции и даже если поставили в гараж - максимум через пару часов Вы уже у этого гаража с нарядом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
diixusfin писал(а) Mon, 16 May 2016 10:57
basilevsspb писал(а) Sun, 15 May 2016 05:02
я видел вел покрашенный "без разборки" )) даже камеры покрасили. если постараться можно сделать симпатично. продать компоненты в масляной краске трудно)) а оттирать с дешевых не будут.index.php?t=getfile&id=151744&private=0

типа такого


Очень круто, такой вел уже намного меньше заинтересует вора.. Кстати автор специально добавил в расцветку тона "детской неожиданности", чтобы напрочь сразу отбить желание?))

Я все же склоняюсь к П.2. "Содрать краску на раме под 12 цифр, процарапать саму раму там же и покрасить в яркий цвет выделив на раме свой номер телефона." Раму перекрашивать - вору долго и муторно, выкинуть - жаба задушит его, как итог - при выборе "жертвы" возьмет просто другой вел)


К сожалению крашенный вел не отпугивает воров Sad

http://new.vk.com/spb_today?w=wall-68471405_3540389
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера чего-то нашло озарение =))). Приехал бегать в парк, седло с подседельной трубкой снимать и с собой таскать крайне неудобно (бегущий с такой "дубиной" в руках человек может вызвать непредсказуемую реакцию, особенно учитывая большое количество хозяев врезвящихся не всегда на поводке и в намординке собак). Хотел было оставить. Потом чего-то щёлкнуло в голове - снял, перешёл через дорогу и оставил в камере хранения магазина (благо вместо ключей там билетики со штрих-кодом). Жаль, велосипед целиком в ячейку не помещается =))).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun писал(а) Wed, 18 May 2016 12:00
Вчера чего-то нашло озарение =))). Приехал бегать в парк, седло с подседельной трубкой снимать и с собой таскать крайне неудобно (бегущий с такой "дубиной" в руках человек может вызвать непредсказуемую реакцию, особенно учитывая большое количество хозяев врезвящихся не всегда на поводке и в намординке собак). Хотел было оставить. Потом чего-то щёлкнуло в голове - снял, перешёл через дорогу и оставил в камере хранения магазина (благо вместо ключей там билетики со штрих-кодом). Жаль, велосипед целиком в ячейку не помещается =))).


Вы думаете что на велосипеде без седла ездить невозможно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Вы думаете что на велосипеде без седла ездить невозможно?

Можно. Но кто будет угонять велосипед без седла, без амортизационной передней вилки, на ободных тормозах, прищёлкнутый к ограде U-lock-ом и толстым тросом, когда рядом стоят прищёлкнутые тонкими тросиками абсолютно комплектные велосипеды - с яркими рамами, на амортвилках, с дисковыми тормозами и прочими "свистелками и пукалками" ?

Вор вряд ли будет оттирать грязь с моих колёс и втулок, чтобы убедиться, что у меня только колеса стоят дороже некоторых ашанбайков. Он возьмёт то, что хуже лежит.

P.S. А будет совсем криминальное место - я ещё и эксцентрик с переднего колеса сниму и колесо из пазов вилки выну (всё равно я его к раме всегда пристёгиваю). Ну кому в голову придёт с этим возиться ? Изменено пользователем lebedun
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun писал(а) Wed, 18 May 2016 12:37
Можно. Но кто будет угонять велосипед без седла, без амортизационной передней вилки, на ободных тормозах, прищёлкнутый к ограде U-lock-ом и толстым тросом, когда рядом стоят прищёлкнутые тонкими тросиками абсолютно комплектные велосипеды - с яркими рамами, на амортвилках, с дисковыми тормозами и прочими "свистелками и пукалками" ?


+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun писал(а) Wed, 18 May 2016 12:00
Приехал бегать в парк, седло с подседельной трубкой снимать....

Можно бежать катя велосипед рядом, держа его за вынос. Это совсем не напряжно - я так делал. Если рука устала - то у вас должна быть вторая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=КульМан писал(а) Wed, 18 May 2016 11:20][quote title=diixusfin писал(а) Mon, 16 May 2016 10:57]basilevsspb писал(а) Sun, 15 May 2016 05:02
я видел вел покрашенный "без разборки" ))
К сожалению крашенный вел не отпугивает воров Sad

http://new.vk.com/spb_today?w=wall-68471405_3540389

это не совсем то что я имел в виду. ваш пример скорее привлекает воров) оч симпатичный.

я имел в виду отпугивающий окрас. берете кисточку масляную краску, пару колеров и красите. вместе с колесами, переклюками)) ну разве что седло седло не трогать.

сдирать краску имхо геморно. + краска защищает люминь. +компоненты можно открутить. ну и я думаю данный вел должен быть все сезонным. то есть вор придет а на стоянке стоит ОДИН ваш вел)))) так что там уж совсем нечего должно быть продавать с него)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так а я говорю, что даже слишком приметный вел - не панацея от воров.


из баллона все перекрашивается за полчаса максимум в любой колер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh писал(а) Mon, 30 May 2016 05:28
Таки очередной печальный пример. Им вообще пофигу что тащить. Уже, походу, "спортивный" интерес: стибрить и ничего за это не будет.

Ничего себе пофигу! Это ж не ржавый Салют, а электровел, собранный за десятки тысяч рублей. Да ещё пристёгнутый на шнурок от ботинок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Mon, 30 May 2016 06:30
Doooh писал(а) Mon, 30 May 2016 05:28
Таки очередной печальный пример. Им вообще пофигу что тащить. Уже, походу, "спортивный" интерес: стибрить и ничего за это не будет.

Ничего себе пофигу! Это ж не ржавый Салют, а электровел, собранный за десятки тысяч рублей. Да ещё пристёгнутый на шнурок от ботинок.

+1...
Эксцентрик можно перекинуть с соседнего велосипеда за 15 секунд.
По мне так лучше цепь снять если съемная, грязь но зато ее уже с другого вела просто так не перекинуть и велосипед без нее не поедет, а пешком с великом идти для вора палево... и в пакет убрать и бегать с ней не стремно.
Я когда оставлял свой вел доходил даже до того что снимал колесо и уносил его с собой. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ладно, убедили. Просто он подкрашен как вы и хотели, однако.
В машину залезет и без колеса.
Отговорил, кстати, парочку у Ленты - они за передние колёса хорошие велы пристегнули и такие спокойные отправились за покупками.
Полагаю, большинство узнаёт о велокрадах, когда пишут свой первый пост на Велопитере с заголвком "Украли ...", потому что иначе как объяснить спокойствие этих людей? Может, нужно какое-то социальное информирование?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас