Hello World!

Let4ik

Сбит велосипедист на переходе, угол Ленсовета и Типано

155 сообщений в этой теме

Собственно ссыль на ВК ДТП ЧП СПБ
https://vk.com/wall-68471405_3736883


Исправил провокационное название темы.

На перекрёстке Ленсовета и Типанова сбили человека на велосипеде,виновны оба,так как велик надо перекатывать а не мчаться!
https://pp.vk.me/c636625/v636625470/758e/-aZpVQwocNw.jpg https://pp.vk.me/c636625/v636625470/7597/LHfdh3rfHh0.jpg https://pp.vk.me/c636625/v636625470/75a0/yKy7g7XWF54.jpg Изменено пользователем Let4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Thu, 12 May 2016 16:29

На перекрёстке Ленсовета и Типанова сбили человека на велосипеде,виновны оба,так как велик надо перекатывать а не мчаться!


А удар велосипеда куда пришелся? Если в заднее крыло - то соглашусь. В противном случае виноват автомобилист. Да, я так считаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Thu, 12 May 2016 19:21
Let4ik писал(а) Thu, 12 May 2016 16:29

На перекрёстке Ленсовета и Типанова сбили человека на велосипеде,виновны оба,так как велик надо перекатывать а не мчаться!


А удар велосипеда куда пришелся? Если в заднее крыло - то соглашусь. В противном случае виноват автомобилист. Да, я так считаю.

Какая навиг разница куда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 12 May 2016 19:26
tourist писал(а) Thu, 12 May 2016 19:21
Let4ik писал(а) Thu, 12 May 2016 16:29

На перекрёстке Ленсовета и Типанова сбили человека на велосипеде,виновны оба,так как велик надо перекатывать а не мчаться!


А удар велосипеда куда пришелся? Если в заднее крыло - то соглашусь. В противном случае виноват автомобилист. Да, я так считаю.

Какая навиг разница куда?


Ну если велосипед въехал машине в заднее крыло - скорее всего, он выскочил на тротуар, когда автомобиль уже покидал пешеходный переход, а значит в момент, когда автомобиль начинал движение, велосипедист был достаточно далеко.
Если удар передним бампером - то не видеть велосипедиста было просто невозможно (я имею в виду нормальных автомобилистов), а значит, виноват водитель автомобиля.
В первом случае велосипед совершил наезд на автомобиль, во втором - автомобиль на велосипед. Разница есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Thu, 12 May 2016 21:29


Ну если велосипед въехал машине в заднее крыло - скорее всего, он выскочил на тротуар, когда автомобиль уже покидал пешеходный переход, а значит в момент, когда автомобиль начинал движение, велосипедист был достаточно далеко.
Если удар передним бампером - то не видеть велосипедиста было просто невозможно (я имею в виду нормальных автомобилистов), а значит, виноват водитель автомобиля.
В первом случае велосипед совершил наезд на автомобиль, во втором - автомобиль на велосипед. Разница есть.

Нет никакой разницы, 24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
пересекать дорогу по пешеходным переходам. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Thu, 12 May 2016 22:12
tourist писал(а) Thu, 12 May 2016 21:29


Ну если велосипед въехал машине в заднее крыло - скорее всего, он выскочил на тротуар, когда автомобиль уже покидал пешеходный переход, а значит в момент, когда автомобиль начинал движение, велосипедист был достаточно далеко.
Если удар передним бампером - то не видеть велосипедиста было просто невозможно (я имею в виду нормальных автомобилистов), а значит, виноват водитель автомобиля.
В первом случае велосипед совершил наезд на автомобиль, во втором - автомобиль на велосипед. Разница есть.

Нет никакой разницы, 24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
пересекать дорогу по пешеходным переходам. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)


Вы думаете, я не знаю ПДД? Я их знаю достаточно хорошо. Но следуя вашей логике, если велосипедист едет по правому краю проезжей части равномерно и прямолинейно, но при этом не держится за руль, то сбивший сзади его автомобилист будет не виноват. Или виноваты обоюдно.
А автомобиль, не уступивший другому, двигающемуся по главной, но водитель которого болтает при этом по телефону, не должен оплачивать ремонт поврежденного ТС, т.к. тот водитель нарушил ПДД, как минимум обоюдка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Thu, 12 May 2016 20:23
Lucius писал(а) Thu, 12 May 2016 18:49
Это не настоящие велосипедисты, а тротуарщики. Заметил, что именно они чаще других попадают под колеса, так как ездить не умеют. Все таки, дорога дисциплинирует.

Вы все снобы, кто так говорит, одели пенопласт нацепили лосины и считаете себя лучше других.

нАдели, это раз. и - ДА это два потому что мы быстрее чайников вдвое как минимум, знаем ПДД как автомобилисты и как велосипедисты (что можно нарушить, а что является табу), умеем предугадывать действия как обезъян с гранатой, так и чайников, накупивших себе китацких лиспетов, в основном имеем спортивные разряды и звания. Не думаю, что чайник, изображенный на фото способен проехать Арсенальную набережную за 5 минут не создав помеху ни одному ТС...
Если у автомобилиста есть регистратор, то этот чудила должен будет еще и оплатить ремонт машины и не дай бог у водителя КАСКО - страховая отожмет у парня все, вплоть до анализов без каких-либо коллекторов. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знаю этот перекресток, сбить на зебре могли только в 2-х случаях, велосипедист ехал на красный, либо авто ехало на красный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha писал(а) Thu, 12 May 2016 23:15
Знаю этот перекресток, сбить на зебре могли только в 2-х случаях, велосипедист ехал на красный, либо авто ехало на красный.
Тоже знаю этот перекрёсток. Фаза машин, поворачивающих с Ленсовета на Типанова, имеет тот же сигнал, что и светофор пешеходов, переходящих Типанова вдоль Ленсовета.
Скорее всего, велосипедист ехал быстро, а водитель поворачивал с Ленсовета налево на Типанова, и не заметил его. Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
чайники попадают в аварии чаще ТОЛЬКО потому, что их намного больше. учитывая ничтожное количество велоспортсменов и "продвинутых" в СПб, попадают в ДТП они часто.

кстати, самые мерзкие нарушения, за которые надо разбивать рожи, я видел в исполнении шоссеров-любителей.


я никак не оправдываю нарушения правил, но вранье про безаварийность и знания "где можно нарушить" не люблю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы просто посмотрите на повреждения велосипеда. Ведь явно, либо велосипедист на скорости за 40 км/ч влетел в бок автомобилю (что маловероятно), либо автомобиль переехал его. Допустим, что автомобиль пропускал пешеходов, а велосипедист несся на скорости за 20 км/ч. Пешеходы прошли, автомобиль начинает движение - удар. Какая скорость автомобиля? Ну до 20 км/ч, реакция водителя (вменяемого) - не более 0,5 сек (от столкновения но удара по тормозам). С такой скорости автомобиль остановится с ничтожно малым тормозным путем. Как же тогда получились такие повреждения у велосипеда? Значит, либо велосипедист ехал на красный (тут безусловно сам виноват), либо водитель автомобиля не останавливался перед ПП (или вообще не снижал скорость). А тут хоть на велосипеде, хоть вприпрыжку - итог один, водятел не знает, откуда на пешеходном переходе появляются люди.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Fri, 13 May 2016 00:05
chesha писал(а) Thu, 12 May 2016 23:15
Знаю этот перекресток, сбить на зебре могли только в 2-х случаях, велосипедист ехал на красный, либо авто ехало на красный.
Тоже знаю этот перекрёсток. Фаза машин, поворачивающих с Ленсовета на Типанова, имеет тот же сигнал, что и светофор пешеходов, переходящих Типанова вдоль Ленсовета.
Скорее всего, велосипедист ехал быстро, а водитель поворачивал с Ленсовета налево на Типанова, и не заметил его.

Нет. У них разные фазы. На тот светофор, поворачивающие налево крайне редко смотрят.
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.332330%2C59.852110&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.329876%2C59.852026&panorama%5Bdirection%5D=82.609167%2C-1.562689&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C61.682292
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Fri, 13 May 2016 00:43

мнга бкв



Это специально для вас. и про 20-30-40 км/ч
Изменено пользователем Let4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как-то раз моя жена, будучи на велике, столкнулась с таджиками на чем-то нашем (их на велике двое было). Так вот у них колесо сложилось под 90 градусов, а у жены легкая восьмерка.
Для ашана или уставшего СССР достаточно и 15 кмч, чтоб получить такие повреждения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha писал(а) Fri, 13 May 2016 00:54
ForceMajor писал(а) Fri, 13 May 2016 00:05
chesha писал(а) Thu, 12 May 2016 23:15
Знаю этот перекресток, сбить на зебре могли только в 2-х случаях, велосипедист ехал на красный, либо авто ехало на красный.
Тоже знаю этот перекрёсток. Фаза машин, поворачивающих с Ленсовета на Типанова, имеет тот же сигнал, что и светофор пешеходов, переходящих Типанова вдоль Ленсовета.
Скорее всего, велосипедист ехал быстро, а водитель поворачивал с Ленсовета налево на Типанова, и не заметил его.

Нет. У них разные фазы. На тот светофор, поворачивающие налево крайне редко смотрят.
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.332330%2C59.852110&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.329876%2C59.852026&panorama%5Bdirection%5D=82.609167%2C-1.562689&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C61.682292

Да, коварное место. По хорошему там должна быть стоп-линия нарисована. Часто там гайцы стоят, план выполняют
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Fri, 13 May 2016 01:08
tourist писал(а) Fri, 13 May 2016 00:43

мнга бкв



Это специально для вас. и про 20-30-40 км/ч


Собственно то, о чем я говорил. Скорости мизерные, повреждения велика небольшие (если вообще есть, по видео не понятно). Водятел 100 % дятел, не увидеть велосипедиста было просто невозможно. Он ведь даже не остановился перед ПП, а шел накатом, чтобы проскочить в появившееся окно. Был бы на месте вело бегущий человек/роллер/ребенок - результат был бы аналогичным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha писал(а) Fri, 13 May 2016 00:54
ForceMajor писал(а) Fri, 13 May 2016 00:05
chesha писал(а) Thu, 12 May 2016 23:15
Знаю этот перекресток, сбить на зебре могли только в 2-х случаях, велосипедист ехал на красный, либо авто ехало на красный.
Тоже знаю этот перекрёсток. Фаза машин, поворачивающих с Ленсовета на Типанова, имеет тот же сигнал, что и светофор пешеходов, переходящих Типанова вдоль Ленсовета.

Нет. У них разные фазы. На тот светофор, поворачивающие налево крайне редко смотрят.
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.332330%2C59.852110&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.329876%2C59.852026&panorama%5Bdirection%5D=82.609167%2C-1.562689&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C61.682292
Чудеса. 40 минут назад была одинаковой.
Может, мы про разные фазы? )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Thu, 12 May 2016 22:12
tourist писал(а) Thu, 12 May 2016 21:29


Ну если велосипед въехал машине в заднее крыло - скорее всего, он выскочил на тротуар, когда автомобиль уже покидал пешеходный переход, а значит в момент, когда автомобиль начинал движение, велосипедист был достаточно далеко.
Если удар передним бампером - то не видеть велосипедиста было просто невозможно (я имею в виду нормальных автомобилистов), а значит, виноват водитель автомобиля.
В первом случае велосипед совершил наезд на автомобиль, во втором - автомобиль на велосипед. Разница есть.

Нет никакой разницы, 24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
пересекать дорогу по пешеходным переходам. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)


Нарушение ПДД велосипедистом не отменяет требования к водителю пропустить тех, кто по переходу движется. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha писал(а) Thu, 12 May 2016 23:15
Знаю этот перекресток, сбить на зебре могли только в 2-х случаях, велосипедист ехал на красный, либо авто ехало на красный.

Голословное утверждение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 13 May 2016 10:17
Нарушение ПДД велосипедистом не отменяет требования к водителю пропустить тех, кто по переходу движется.
По ПДД - только пешеходов. Разве нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Fri, 13 May 2016 10:31
ProteKtor писал(а) Fri, 13 May 2016 10:17
Нарушение ПДД велосипедистом не отменяет требования к водителю пропустить тех, кто по переходу движется.
По ПДД - только пешеходов. Разве нет?

В ПДД не написано что едущих по переходу велосипедистов можно давить, да еще и безнаказанно. Но судя по поведению водятлов в последнее время, им именно это сказали по ТВ. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Micael писал(а) Fri, 13 May 2016 00:14
чайники попадают в аварии чаще ТОЛЬКО потому, что их намного больше. учитывая ничтожное количество велоспортсменов и "продвинутых" в СПб, попадают в ДТП они часто.

кстати, самые мерзкие нарушения, за которые надо разбивать рожи, я видел в исполнении шоссеров-любителей.


я никак не оправдываю нарушения правил, но вранье про безаварийность и знания "где можно нарушить" не люблю

Вы сами противоречите логике вещей. Как могут Цитата:
чайники попа(дают)сть в аварии чаще ТОЛЬКО потому, что их намного больше.
??? Чайники- они потому и чайники, что ездить не умеют. И что такого зазорного быть "продвинутым" веловодителем по сравнению с "чайниками"? Неужто с чайников будем брать пример? Мне думается, тут говорит банальная зависть одних по отношению к другим. А уж про злость "велоненавистников"- я вообще молчу. Кстати, учитывая что автомобилистов намного больше, чем "шоссеров- любителей", то желание разбить рожи некоторым водятлам возникает намного чаще.
Цитата:
просто глупо чмырить чайников "всем скопом" за то, что они чайники
особо то и не заметил этого. Скорее наоборот... Каждой вещи свое место . Но и не разумно равнять всех под одну гребенку. Некоторые чайники быстро учатся и становятся нормальными велосипедистами. Им- респект. В конце-концов, мы все когда то такими были. А некоторые даже пдд не открывали, вылазиют на пч или летают по пп с пешеходок. Какое к ним может быть уважение? Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 13 May 2016 10:19
chesha писал(а) Thu, 12 May 2016 23:15
Знаю этот перекресток, сбить на зебре могли только в 2-х случаях, велосипедист ехал на красный, либо авто ехало на красный.

Голословное утверждение.

Ваш вариант?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Fri, 13 May 2016 10:31
ProteKtor писал(а) Fri, 13 May 2016 10:17
Нарушение ПДД велосипедистом не отменяет требования к водителю пропустить тех, кто по переходу движется.
По ПДД - только пешеходов. Разве нет?

Если речь про видео в топике, то там водила прямо нарушил ПДД 13.1, в таких случаях именно водитель становится виновником ДТП.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться