Hello World!

Let4ik

горят мышцы

68 сообщений в этой теме

Andrej писал(а) Mon, 23 May 2016 15:56
На практике, например, езда голодным внезапно не обладает магическим жиросжигающим эффектом

Конечно не обладает. В мышцах же есть запас гликогена, сначала надо его израсходовать. Пока гликоген не закончится, и углеводы не нужны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yura_P писал(а) Sun, 22 May 2016 22:41

Про 13 раз странно потому что, во-первых, как это они смогли измерить? А во-вторых, при низкой анаэробной нагрузки, теоретически, сжигаются только жиры, а при высокой анаэробной - только углеводы. Выходит разница намного больше чем 13 раз!

Про 13 раз нашел. Здесь, вообще весьма интересная книжка.
Цитата:
Из всех углеводов наиболее предпочтительным субстратом окисления является мышечный гликоген. При полном аэробном окислении молекулы гликогена получается в 13 раз больше молекул АТФ, чем при его анаэробном (гликолитическом) окислении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Откуда такое убеждение, что сжигается только углеводы?
Процесс энергообеспечения мышц известен, подробно и с химическими формулами он описан в книге, которую я рекомендовал выше. Если вкратце, то существует целых ТРИ источника энергии (креатинфосфат, глюкоза, жиры) и у каждого из них разная максимальная сила и время. Самое долгое можно вкручивать на жирах - более 120 часов, в отличии от углеводов, запасов которых всего на 1,5 часа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yura_P писал(а) Mon, 23 May 2016 16:25
Откуда такое убеждение, что сжигается только углеводы?
Процесс энергообеспечения мышц известен, подробно и с химическими формулами он описан в книге, которую я рекомендовал выше. Если вкратце, то существует целых ТРИ источника энергии (креатинфосфат, глюкоза, жиры) и у каждого из них разная максимальная сила и время. Самое долгое можно вкручивать на жирах - более 120 часов, в отличии от углеводов, запасов которых всего на 1,5 часа.

Жиры сжигаются. Просто для их использования они преобразуются в углеводы ("сжигание" жира это есть химическая реакция, в результате которой получается сахар). Просто неправильно утверждать, что при анаэробных нагрузках сжигаются ТОЛЬКО жиры. При любых нагрузках сначала сжигаются углеводы, а потом жиры. Потому что углеводы расходовать проще, не нужно дополнительных реакций.

Еще раз: через кровь мышца может получить только глюкозу, но никак не жир. Жир в крови вызвал бы быструю смерть от эмболии. Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Mon, 23 May 2016 16:31
Yura_P писал(а) Mon, 23 May 2016 16:25
Откуда такое убеждение, что сжигается только углеводы?
Процесс энергообеспечения мышц известен, подробно и с химическими формулами он описан в книге, которую я рекомендовал выше. Если вкратце, то существует целых ТРИ источника энергии (креатинфосфат, глюкоза, жиры) и у каждого из них разная максимальная сила и время. Самое долгое можно вкручивать на жирах - более 120 часов, в отличии от углеводов, запасов которых всего на 1,5 часа.

Жиры сжигаются. Просто для их использования они преобразуются в углеводы ("сжигание" жира это есть химическая реакция, в результате которой получается сахар). Просто неправильно утверждать, что при анаэробных нагрузках сжигаются ТОЛЬКО жиры. При любых нагрузках сначала сжигаются углеводы, а потом жиры. Потому что углеводы расходовать проще, не нужно дополнительных реакций.

Это не совсем так. Жиры начинают гореть не тогда, когда "баночка с углеводами" опустеет.

Занимательное чтиво по теме: http://alanaragon.com/myths-under-the-microscope-the-fat-burning-zone-fasted-cardio.html
(часть 2 и 3 тоже стоит почитать)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Mon, 23 May 2016 16:37

Это не совсем так. Жиры начинают гореть не тогда, когда "баночка с углеводами" опустеет.

Занимательное чтиво по теме: http://alanaragon.com/myths-under-the-microscope-the-fat-burning-zone-fasted-cardio.html
(часть 2 и 3 тоже стоит почитать)

Нет бы пересказать в двух словах. Я по-аглицки свободно читаю только программерские доки, а читать со словарем сейчас времени нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не понял к чему ссылка, она ни к горению мышц, ни к вопросу внутриклеточного окисления.
если кратко - там сказано чтоесли наблюдать организм в четении суток, то жиров сжигается одинаково как от длительной низкоинтенсивной, интенсивной и интевальной тренировки, хотя принято считать что эффект больше от первого типа. В течении тренировки - да, но за сутки - нет. И тренировка ССС тоже одинаковая выходит.
Цитата:

• In acute trials, fat oxidation during exercise tends to be higher in low-intensity treatments, but postexercise fat oxidation and/or energy expenditure tends to be higher in high-intensity treatments.
• Fed subjects consistently experience a greater thermic effect postexercise in both intensity ranges.
• In 24-hr trials, there is no difference in fat oxidation between the 2 types, pointing to a delayed rise in fat oxidation in the high-intensity groups which evens out the field.
• In long-term studies, both linear high-intensity and HIIT training is superior to lower intensities on the whole for maintaining and/or increasing cardiovascular fitness & lean mass, and are at least as effective, and according to some research, far better at reducing bodyfat.


Жиры в крови есть, в форме липопротеинов (липиды, т.е. жиры - а именно холестерин и триглицериды, + белок).
я вспомнил про это и беру слова про то что жиры не сжигаются обратно, т.к. освежил функции митохондрии)))
но изначально придирка была как раз к тому что нет такого, что сжигается либо тоЮ, либо это.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter писал(а) Tue, 24 May 2016 07:40

Жиры в крови есть, в форме липопротеинов (липиды, т.е. жиры - а именно холестерин и триглицериды, + белок).
я вспомнил про это и беру слова про то что жиры не сжигаются обратно, т.к. освежил функции митохондрии)))
но изначально придирка была как раз к тому что нет такого, что сжигается либо тоЮ, либо это.

Да, интересно, буду знать. Я видимо с мозгом перепутал, мозг только глюкозой питается.
Вообще что жир сжигается, изначально было ясно, иначе люди бы никогда не худели)) Но "либо, либо" действительно нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Mon, 23 May 2016 15:56

Это тоже не очень точное описание. На практике, например, езда голодным внезапно не обладает магическим жиросжигающим эффектом (и даже уступает езде с грамотным питанием), зато позволяет заголодать и поогребать с тягостным и неэффективным восстановлением потом.

А при глупом подходе можно добиться и катаболизма мышц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера преодолела 54 за 4 часа с остановками и изотоником). Реально легче.. и никакой допинг не нужен))) буду теперь только с изотоником гонять)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zoomby писал(а) Tue, 24 May 2016 12:27
Вчера преодолела 54 за 4 часа с остановками и изотоником). Реально легче.. и никакой допинг не нужен))) буду теперь только с изотоником гонять)))

так если это хоть по какой-то дороге, а не по дебрям, то это совсем прогулка Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Wed, 25 May 2016 10:02
Zoomby писал(а) Tue, 24 May 2016 12:27
Вчера преодолела 54 за 4 часа с остановками и изотоником). Реально легче.. и никакой допинг не нужен))) буду теперь только с изотоником гонять)))

так если это хоть по какой-то дороге, а не по дебрям, то это совсем прогулка Smile

Другой раз приятнее ехать по глиняной лесной дороге, чем по разбитому асфальту, на котором даже от проезжающих машин идет скрезжет.
Трасса не федерального значения, пригород, горок и спусков хватает. После неё больше ноги болят, чем после полумарафона)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zoomby писал(а) Tue, 24 May 2016 12:27
буду теперь только с изотоником гонять)))

эффект плацебо сработал. теперь осталось убедить себя, что во фляге залита не вода, а изотоник и вообще все круто будет =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad писал(а) Thu, 26 May 2016 14:18
Zoomby писал(а) Tue, 24 May 2016 12:27
буду теперь только с изотоником гонять)))

эффект плацебо сработал. теперь осталось убедить себя, что во фляге залита не вода, а изотоник и вообще все круто будет =)

Хороший эффект плацебо. Туутари-парк с водой - самая последняя пришла, ещё и домой приехала "без лица" как поговаривают)))
В Цвелодубово тоже флягу с водой до конца за круг пропила(26км) - при этом едва финишировала, так ноги и свело сразу. Пришлось ползти в сторону)
В этот раз катила до Каменки, стараясь ехать побыстрее, но всё же ноги уже не свело, мышцы отходят в нормальной степени)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 23.05.2016 в 16:18:

Yura_P писал(а) Sun, 22 May 2016 22:41


Про 13 раз странно потому что, во-первых, как это они смогли измерить? А во-вторых, при низкой анаэробной нагрузки, теоретически, сжигаются только жиры, а при высокой анаэробной - только углеводы. Выходит разница намного больше чем 13 раз!


Про 13 раз нашел. Здесь, вообще весьма интересная книжка.
Цитата:

Из всех углеводов наиболее предпочтительным субстратом окисления является мышечный гликоген. При полном аэробном окислении молекулы гликогена получается в 13 раз больше молекул АТФ, чем при его анаэробном (гликолитическом) окислении.

Мне тоже так кажется, что больше чем в 13 раз. Сначала углеводы сжигаются, то есть энергия, а потом, энергия берется из жиров, они выступают как источник энергии

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 11.05.2016 в 18:41:

Интересует место где можно закупить по вменяемой цене каритины и прочие мельдонии..

Если ещё интересно, к примеру здесь https://100ing.ru Звонил туда, цены актуальные, можно забрать за наличку прямо со склада. Хотелось бы взять желатина, но както сразу 25 кг.  не осилить одному, ни кому болше не нужно? ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец сказал(а) 25.05.2016 в 10:02:

Zoomby писал(а) Tue, 24 May 2016 12:27

Вчера преодолела 54 за 4 часа с остановками и изотоником). Реально легче.. и никакой допинг не нужен))) буду теперь только с изотоником гонять)))


так если это хоть по какой-то дороге, а не по дебрям, то это совсем прогулка Smile

 

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас