Hello World!

Horazzio

Хороший колесный мастер

165 сообщений в этой теме

Во темку подняли, теперь чтива надолго хватит :)

А я вспомнил, как у меня однажды (без рюкзака, но по стиральной доске) злостно раскрутились ВСЕ спицы на свежесобранном колесе, а собирал его не Полуда, а другой уважаемый мастер. Прочитав данный эпик срач, уверился, что надо просто сказать "бывает" и отнестись по-дзенски.

Всем взаимоуважения!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 3 часа назад:

злостно раскрутились ВСЕ спицы на свежесобранном колесе

алю ниппеля?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 12 часа назад:

алю ниппеля?

Непохоже. Имхо, латунь с хромировкой.

Кста, если это у нас будет ветка для претензий, то твоя б/у 20" шиповка оказалась сыплющейся по краю до голой проволоки не только под монтажкой, но и просто под пальцами...

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 9 часов назад:

Непохоже. Имхо, латунь с хромировкой.

ну я бы не сказал, что алю плохие, единственное их на фиксатор ставить нужно

а так может не снял напряжений, вот и раскрутились расслабились

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 9 часов назад:

Кста, если это у нас будет ветка для претензий, то твоя б/у 20" шиповка оказалась сыплющейся по краю до голой проволоки не только под монтажкой, но и просто под пальцами...

интересно как это выглядит?

 

я их продавал целыми,  предпродажные фото:

Скрытый текст

IMG_20171113_220336.jpgIMG_20171113_220603.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 11 минуту назад:

 

 

я их продавал целыми,  предпродажные фото:

  Показать содержимое

IMG_20171113_220336.jpgIMG_20171113_220603.jpg

 

интересно,сколько лет было покрышкам? 

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 9 часов назад:

то твоя б/у 20" шиповка оказалась сыплющейся по краю до голой проволоки не только под монтажкой, но и просто под пальцами...

а сколько времени прошло после покупки перед установкой?

----------------------------

шиповки от швальбе достаточно быстро теряют пластификатор из компаунда при обычном хранении, т.е снял и кинул в угол-это с ними не катит!-после снятия с колеса в конце зимнего сезона, их надо хорошо промыть с помощью фери, стряхнуть воду(не сушить!) и упаковать 1-2 пластиковых пакета и убрать в тёмное место, в лежачие положение-я храню в диване)) кста, нокиан в этом плане более живучие и не теряют так быстро пластификатор при неправильном хранении.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

2 года,  тыщи 3-4 пробега

в принципе должны были быть живы,если не хранились на лоджи\балконе или у батареи...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

хранились в кладовке в сухой,темной, отапливаемой(в квартире), далеко от батарей

 

к боковинам там претензий у меня не было никаких, был только немного продавлен шипами корд на заднем колесе + не было 8? шипов (о чем я сразу сказал) и все

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 2 часа назад:

 

...шиповки от швальбе достаточно быстро теряют пластификатор из компаунда при обычном хранении

 

Дело несколько иначе обстоит. Шипованная резина изначально более жесткая для лучшего удержания шипов. Ну и развитый протектор увеличивающий площадь контакта с окружающей средой. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barrik сказал(а) 3 часа назад:

 

Дело несколько иначе обстоит. Шипованная резина изначально более жесткая для лучшего удержания шипов. Ну и развитый протектор увеличивающий площадь контакта с окружающей средой. 

Тем забавнее, учитывая что зимней резине желательно быть мягче.

 

Есть пара древней резины, WTB и Панрейсер. Панрейсер от старости по центральному шву начал расползаться. ВТБ просто как обмылок выглядит. Но ни та, ни другая не крошатся. Стали на ощупь жёсткими. Но к примеру дешёвая Кенда изначально жёсткой кажется.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barrik сказал(а) 4 часа назад:

 

Дело несколько иначе обстоит. Шипованная резина изначально более жесткая для лучшего удержания шипов. Ну и развитый протектор увеличивающий площадь контакта с окружающей средой. 

чувак, ты отжог :D

Шипованная зимняя резина изначально мягче летней не шипованной-у вас что,автомобиля нет?!-при этом хорошая шиповка не дубеет от мороза-так и остаётся "мягкой", обеспечивая лучшее сцепление с холодной и скользкой поверхностью, при этом имеет многослойный компаунд, определённый слой которого в ламелях и держит шипы... а вот когда шиповка теряет пластификатор, резина наоборот дубеет и теряет шипы-не верите-гугл в помощь))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Twinga

Чувак у тебя в штанах.

Есть 2 основных типа зимней резины. Шипованная - твердость по Шору 54-62. И так называемая "липучка" - твердость по Шору 45-56. Большие значения характерны для "Евролипучки" или всесезонки для мягкого климата.

Твердость шипованной резины пытаются снижать(вклеивать шипы итдитп) с переменным успехом.

Зимняя шипованная велорезина от Швальбы это классический пример с высокой твердостью и обозначенными, но неработающими ламелями.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 11 час назад:

интересно как это выглядит?

я их продавал целыми,  предпродажные фото:

  Показать содержимое

IMG_20171113_220336.jpgIMG_20171113_220603.jpg

 

Фотать заколебёшься, не удержать неподвижно врастопырку... Как-то так:

(Я это, конечно, не сейчас обнаружил, просто вот вспомнилось. Но, поскольку руки так и не дошли их заюзать, тупо забил.)

 

швабля1.jpg

швабля2.jpg

швабля3.jpg

швабля4.jpg

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barrik сказал(а) 22 часа назад:

Twinga

Чувак у тебя в штанах.

Есть 2 основных типа зимней резины. Шипованная - твердость по Шору 54-62. И так называемая "липучка" - твердость по Шору 45-56. Большие значения характерны для "Евролипучки" или всесезонки для мягкого климата.

Твердость шипованной резины пытаются снижать(вклеивать шипы итдитп) с переменным успехом.

Зимняя шипованная велорезина от Швальбы это классический пример с высокой твердостью и обозначенными, но неработающими ламелями.

 

 

о,ЧУВАК ты загуглил или машина таки есть? а опыт использования велошиповки?:D

но авто резину не надо путать с вело-разница как минимум в компаунде,  и к тому же вело швальба славится тем что теряет шипы в отличии от нокиан, ну и если на морозе (скажем так -10) потрогать швальбе и нокиан, швальба будет почти такой же задубевшей как любая летняя(так что это классический развод на деньги, а не зимняя резина), а нокиан окажется вполне мягкой-да что мороз, они при комнатной то температуре разные...и да,ЧУВАК, у меня первая вело шиповка на веле появилась в 99г, так что лучше не спорьB|

кста, я на авто, на которой была поставлена "липучка" гиславед поехал боком при скорости 15 км\ч в -5 на выезде от дома на улицу, на небольшом таком повороте-за ноч на асфальт намёрз тонкий слой льда, т.н чёрный лёд-на шипах это место проходилось подряд несколько лет по зиме в любую погоду без проблем-итогом стала замена липучки на обычные шипы...и эта история на ВП многим известна;)

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас