Hello World!

Horazzio

Хороший колесный мастер

165 сообщений в этой теме

Посоветуйте хорошего мастера, который возьмется и качественно соберет колесо на втулке под 36 спиц и ободе под 32.
ЧилленГриллен за такое не взялся.
Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Горацио! молился ли ты на ночь ? иль Библию забыл ? Laughing
--
ни один честный маэстро НЕ соберет такое дрочер-колесо.
НО если затуп сменится на одинаковое кол-во спиц ...
тогда соберу тебе конфетку - выдержит все удары судьбы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen писал(а) Wed, 11 May 2016 01:48

НО если затуп сменится на одинаковое кол-во спиц ...


Собрать на равнодырявых компонентах я и сам могу так-то.
Если бы все было так просто, темы бы не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не так давно проделывал такое на дачном лисапете,ибо появились хорошие обода на 32 отв.,а втулки-то старые оставались....
Нормально ездил и на багажнике возилось килограмм 10-12. Проблем не заметил,катал на таком варианте более года.
Но есть несколько но- у меня на 36 отверстий были одинарные обода,а на 32 двойные,соответственно под некоторые спицы пришлось подкладывать шайбы 2 мм..,а некоторые и так влезли нормально.Те спицы что с шайбами пришлось подпилить по длине иначе выступали на обод.Если по правильному то желательно иметь часть спиц нормальных,а половину на 2-4 мм длинней.Там ниче сложного нет,просто на каждой стороне пропускаете по 1 отверстию через 16 спиц.И вот именно те спицы которые идут под углом близким к 90 от этих пропущенных отверстий (иначе говоря если эти 2 отверстия повернуть так что-б они были горизонтально то спицы от рядом расположенных отверстий пойдут вверх\вниз) желательно иметь более короткие (я под них и те которые рядом с ними подкладывал шайбы)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Wed, 11 May 2016 01:33
Посоветуйте хорошего мастера, который возьмется и качественно соберет колесо на втулке под 36 спиц и ободе под 32.
ЧилленГриллен за такое не взялся.
Спасибо.


Сейчас не те времена, чтобы заниматься подобными извращениями.Такое колесо собрать можно, во флянце пропускается два отверстия. Если собирать на четыре креста, то пропущеные отверстия даже не заметны. Laughing четыре спицы понадобятся более длинные чем остальные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я, конечно, возьмусь
и сделаю
но быстро и сразу не обещаю - 3-4 дня
других заказов полно
несите как соберётесь
тел в подписи

такое колесо действительно потребует нескольких спиц другой длины
а по надёжности ни в чём не уступит обычному Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А смысл то какой? Продать/обменять неподходящий компонент.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 11 May 2016 15:41
А смысл то какой? Продать/обменять неподходящий компонент.


Может очень хочется поизвращатся Laughing
Laughing Laughing
Подобную процедуру любой велосипедный механик старщего поколения сделает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod писал(а) Wed, 11 May 2016 16:02
ProteKtor писал(а) Wed, 11 May 2016 15:41
А смысл то какой? Продать/обменять неподходящий компонент.


Может очень хочется поизвращатся Laughing
Laughing Laughing
Подобную процедуру любой велосипедный механик старщего поколения сделает

Ответ из разряда про кота, которому делать нечего)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня тоже лежит ждёт момента, когда я наконец возьмусь и посчитаю точную длину спиц, подобный изврат.
Втулка купилась лёгкая-прикольная на 20 спиц, обод есть в наличии на 32.
Искать и тратиться на соотв. обод мне нинада.. точнее сложнее чем собрать так. Возможно я ещё добурю по паре дырок с кажд. стороны чтобы стало 24 дыры во втулке - кратное 32м обода, а может сперва соберу на двадцати, а потом если будет плавать-возьмерить - усугублю этот колхоз.
Зы. делать "как обычно" отчасти скучно.. хотя был бы ассортимент недорогих например Алексримсов где-нть в Аркаде или хотябы на Али - прощее было бы "поскучать". Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а слабо заспицевать камповскую 21спицевую втулку на обод с 32 дырками? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Wed, 11 May 2016 21:16
а слабо заспицевать камповскую 21спицевую втулку на обод с 32 дырками? Laughing
Да уж.. изобразить "звезду магов" да ещё и красиво - эт и Ханнолайнену поди слабО. Razz
Но мобыть с ободом на 36 попроще Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Wed, 11 May 2016 21:28
Cujo писал(а) Wed, 11 May 2016 21:16
а слабо заспицевать камповскую 21спицевую втулку на обод с 32 дырками? Laughing
Да уж.. изобразить "звезду магов" да ещё и красиво - эт и Ханнолайнену поди слабО. Razz
Но мобыть с ободом на 36 попроще Laughing Laughing

Там еще 14 спиц справа и 7 слева, так что кратность трем формальная и на 36 дыр обод ничем не поможет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Wed, 11 May 2016 21:11
У меня тоже лежит ждёт момента, когда я наконец возьмусь и посчитаю точную длину спиц, подобный изврат.
Втулка купилась лёгкая-прикольная на 20 спиц, обод есть в наличии на 32.
Искать и тратиться на соотв. обод мне нинада.. точнее сложнее чем собрать так. Возможно я ещё добурю по паре дырок с кажд. стороны чтобы стало 24 дыры во втулке - кратное 32м обода, а может сперва соберу на двадцати, а потом если будет плавать-возьмерить - усугублю этот колхоз.
Зы. делать "как обычно" отчасти скучно.. хотя был бы ассортимент недорогих например Алексримсов где-нть в Аркаде или хотябы на Али - прощее было бы "поскучать". Laughing


Когда то давно из Харькова привозили не сверленные обода под трубки.
Если связаться с производителем ободов и заказать не сверленный обод.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думается ХОРОШИЙ мастер за подобное извращение и вправду не возьмется. Раньше делали всякую хрень потому что выхода не было. А вот "универсал" тот берется за все. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 11 May 2016 23:12
Думается ХОРОШИЙ мастер за подобное извращение и вправду не возьмется. Раньше делали всякую хрень потому что выхода не было. А вот "универсал" тот берется за все. Wink

За доплату почему нет? Вот только Мастеров в Питере на пальцах одной руки фрезеровщика пересчитать можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для меня мастер определяется в т.ч. и тем, что не берется за всякую херню, зная что и на нормальной работе можно показать качество. Собсно, Ханнолайнен, Троицкий тем и отличаются, собсно потому я исключительно с ними и сотрудничаю. Smile А вот подмастерья, те да - за доплату мехом наружу готовы вывернуться. Есть выстраданная поговорка - Кроилово ведет к попадалову. Все - имхо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 11 May 2016 23:12
Думается ХОРОШИЙ мастер за подобное извращение и вправду не возьмется. Раньше делали всякую хрень потому что выхода не было. А вот "универсал" тот берется за все. Wink


когда-то, в далёкие времена, когда ничего не было
были такие велики - школьник
там как раз на колесе было, если не ошибаюсь, 28 спиц

втулка задняя у всех выходила из строя рано или поздно

и плохой, очень плохой мастер Полуда )) ( как, впрочем, и все те, кто чинил велики тогда) ставил обычную тормозную на 36 спиц - потому что иначе никак

извините, я не знал что это извращение Cool - просто собирал и всё
и велики ездили после этого долгие годы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 11 May 2016 23:42
Для меня мастер определяется в т.ч. и тем, что не берется за всякую херню, зная что и на нормальной работе можно показать качество. Собсно, Ханнолайнен, Троицкий тем и отличаются, собсно потому я исключительно с ними и сотрудничаю. Smile А вот подмастерья, те да - за доплату мехом наружу готовы вывернуться. Есть выстраданная поговорка - Кроилово ведет к попадалову. Все - имхо...

Вот с последним полностью согласен. А ты уверен, что Ханнолайнен сам чинит велосипеды, а не передает их?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Wed, 11 May 2016 21:16
а слабо заспицевать камповскую 21спицевую втулку на обод с 32 дырками? Laughing


вот это подлинное извращение!

когда мне приносят найнерское !! колесо на 28-24 спицы всё кривое и гнутое от первой же ямы - то только и остаётся что
https://pp.vk.me/c627826/v627826802/37d9b/VyiIcYNhoLM.jpg Laughing


нынешние производители колёс о прочности не заботятся никак


А Ханнолайнену раньше Кучумов колёса собирал
кто сейчас - не знаю ))

Кучумов - это вообще очень, очень плохой мастер! Cool
соберёт такое нестандартное колесо вообще не глядя

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А поинтересуюсь, раз уж тема подходящая - а в районе Веселого Посёлка или севернее (Калининский, Выборгский р-ны) у кого или где можно нормально колесо протянуть ? Рукоблуды из "Горных Вершин" протянули так, что 2 спицы раскрутились за 2 недели... Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Wed, 11 May 2016 01:33
Посоветуйте хорошего мастера, который возьмется и качественно соберет колесо на втулке под 36 спиц и ободе под 32.


скинул контакт в личку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Thu, 12 May 2016 10:47
А поинтересуюсь, раз уж тема подходящая - а в районе Веселого Посёлка или севернее (Калининский, Выборгский р-ны) у кого или где можно нормально колесо протянуть ? Рукоблуды из "Горных Вершин" протянули так, что 2 спицы раскрутились за 2 недели... Mad

Сергей с Богатырского.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Thu, 12 May 2016 10:03
olegus78rus писал(а) Wed, 11 May 2016 23:12
Думается ХОРОШИЙ мастер за подобное извращение и вправду не возьмется. Раньше делали всякую хрень потому что выхода не было. А вот "универсал" тот берется за все. Wink


когда-то, в далёкие времена, когда ничего не было
были такие велики - школьник
там как раз на колесе было, если не ошибаюсь, 28 спиц

втулка задняя у всех выходила из строя рано или поздно

и плохой, очень плохой мастер Полуда )) ( как, впрочем, и все те, кто чинил велики тогда) ставил обычную тормозную на 36 спиц - потому что иначе никак

извините, я не знал что это извращение Cool - просто собирал и всё
и велики ездили после этого долгие годы

Это стон из серии Художника каждый обидеть может. У меня Кама 30-ти летняя в деревне еще жива и что? На тех школьниках и нагрузки-то никакой не было, а железо было заложено с запасом. Ходимость технического решения это не показатель совершенства мастера его свинтившего. К тому же в своем ИМХО я упомянул всего двух человек прямоту рук которых и принципы работы мне знакомы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Thu, 12 May 2016 10:03
olegus78rus писал(а) Wed, 11 May 2016 23:12
Думается ХОРОШИЙ мастер за подобное извращение и вправду не возьмется. Раньше делали всякую хрень потому что выхода не было. А вот "универсал" тот берется за все. Wink


когда-то, в далёкие времена, когда ничего не было
были такие велики - школьник
там как раз на колесе было, если не ошибаюсь, 28 спиц

втулка задняя у всех выходила из строя рано или поздно

и плохой, очень плохой мастер Полуда )) ( как, впрочем, и все те, кто чинил велики тогда) ставил обычную тормозную на 36 спиц - потому что иначе никак

извините, я не знал что это извращение Cool - просто собирал и всё
и велики ездили после этого долгие годы


В 80-90х годах и мне приходилось менять втулки не только в школьниках но и во всяких Мишутках (дутиках), а еще из двух- трех убитых ободов под трубы делать обод на котором можно было ездить и тренироваться. В те времена это была вынужденная мера.
А извращение это заниматься подобным в настоящее время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас