Hello World!

spiritchaser

Ищутся свидетели дерзкого наезда. Стрельна 09.05.16

107 сообщений в этой теме

"прийдется" Sad
Ну как бы любая конструктивная деятельность в этом мире подразумевает затрату времени жизни, физических и психических сил, и не гарантирует 100% ожидаемого результата.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlov писал(а) Wed, 08 June 2016 09:43
Приветствую.
Показать скрытый текст

4. отсутствие гарантий. Надо понимать, что гарантировать результат Вам не сможет никто. Ни один уважающий себя адвокат не может гарантировать положительный результат. Единственное, что может гарантировать адвокат - профессиональную работу. В остальном - только личное мнение адвоката (основанное на опыте и сложившейся в настоящее время судебной практики) - хорошие шансы или плохие. Те же кто гарантируют результат - либо "решальщики" (при грамотном и своевременном противодействии их "решания" часто можно минимизировать или даже полностью ликвидировать) или просто вруны.
Показать скрытый текст


Адвокатов нужно запретить, как класс! Они ничего не могут гарантировать! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 08 June 2016 17:20

Адвокатов нужно запретить, как класс! Они ничего не могут гарантировать!

У пиндосов все проще делается: оплачивается небольшими адвокатскими, а основная часть - процент от компенсации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 08 June 2016 17:20
Адвокатов нужно запретить, как класс! Они ничего не могут гарантировать!

А че адвокат может гарантировать, если судья контуженый по жизни, попадется? Или вовсе после "заноса кому надо" противной стороной?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Wed, 08 June 2016 20:30
boras писал(а) Wed, 08 June 2016 17:20
Адвокатов нужно запретить, как класс! Они ничего не могут гарантировать!

А че адвокат может гарантировать, если судья контуженый по жизни, попадется? Или вовсе после "заноса кому надо" противной стороной?

Вы хотите и нынешних судей запретить? Я не против!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видео нет, доказательств вины автомобилиста нет, а следовательно нет никаких оснований верить автору. Тему можно снова закрыть, аффтара в бан
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Wed, 08 June 2016 21:55
Видео нет, доказательств вины автомобилиста нет, а следовательно нет никаких оснований верить автору. Тему можно снова закрыть, аффтара в бан


Confused Прям как на автофорум попал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон писал(а) Wed, 08 June 2016 22:47

Confused Прям как на автофорум попал

ну а что? какого хрена велосипед оказался слева под машиной? Пешеходного переход нет, ехать он там не мог, если вышел - не должен создавать помех автомобилям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну конечно, если автомашиной сбили человека, то "она сама хотела", тем более прямых доказательств нет. Естественно водитель авто ни в чём не виноват, ведь если в радиусе метрдвадцать от него нет перехода, то можно(и даже нужно) сбивать и уезжать, вечер в хату!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон писал(а) Thu, 09 June 2016 00:32
Ну конечно, если автомашиной сбили человека, то "она сама хотела", тем более прямых доказательств нет. Естественно водитель авто ни в чём не виноват, ведь если в радиусе метрдвадцать от него нет перехода, то можно(и даже нужно) сбивать и уезжать, вечер в хату!

Так а не хрен нарушать ПДД. Тут работает хороший принцип: чем больше идиотов - тем меньше идиотов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 09 June 2016 07:41

Так а не хрен нарушать ПДД. Тут работает хороший принцип: чем больше идиотов - тем меньше идиотов.

Нет, не работает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зашел сегодня к дознавателю. Тот, наконец, дал мне ознакомиться с материалами дела (ранее не давал). Оказалось, что дознаватель лгал мне о том, что показал виновник или они переписали объяснение (сначала дознаватель сказал что водитель показал, что ехал прямолинейно, услышал удар и остановился, а потом якобы водитель вообще отказался от дачи показаний). В объяснении что я увидел по версии водителя все примерно совпадает с моими показаниями: и его разворот, и то что я объехал его справа. Но далее он заявляет, что я поставил велосипед рядом с его машиной и подошел пешком к его окну, затем он испугался и уехал, а велосипед потянуло за машиной и велосипед задел и сбил меня.

Также есть результаты экспертизы, которая рассматривает обе версии и не находит в представленных доказательствах возможности отклонить одну из версий. Экспертиза говорит о том, что я нарушил пдд в той мере, что находился на проезжей части спешевшись, а водитель нарушил пдд начав движение не убедившись в отсутствии препятствий. Однозначного виновника эксперт естесственно не называет. Решение за дознавателем, и, возможно, впоследствии за судом.

Изменено пользователем spiritchaser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spiritchaser писал(а) Tue, 28 June 2016 20:22

Если кто-то считает, что у дознавателя нет проблем с компетентностью или с коррумпированностью, то убедите меня. Может я что-то не понимаю в причинно-следственных связях. Готовлюсь к обжалованию этого бреда. Есть диктофонные записи бесед с дознавателем.

Ну так объясни чем ты руководствовался, когда шел спешившись с велосипедом практически во втором ряду оживленного шоссе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Он же уже объяснял - побежал восстанавливать порушенную справедливость во имя света и добра, но что-то пошло не так, негодяй не упал на колени и не стал молить о прощении....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Wed, 29 June 2016 09:51
Он же уже объяснял - побежал восстанавливать порушенную справедливость во имя света и добра, но что-то пошло не так, негодяй не упал на колени и не стал молить о прощении....

уточню, какое правило ПДД позволяло делать это? Было ДТП, или автомобиль был припаркован, стоял на аварийке?
spiritchaser, почему ты считаешь, что ПДД не нарушал?

И чем не устраивает результат? Признается обоюдка - идешь в суд и требуешь компенсации за колесо, а сам чинишь царапины автомобиля. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для идиотов поясняю снова. Машина была припаркована, стояла наискосок посреди полос. Мое нарушение пдд (нахождение на проезжей части) не являлось причиной дтп. В момент его совершения у меня не было объективной возможности его предотвратить. У водителя эта возможность была, он мог не начинать движения на меня. Ежеминутно миллионы людей по проезжей части подходят к припаркованным своим и чужим машинам и никаких дтп по их вине не происходит. И нарушение пдд одним из участником не означает его вину в дтп, если причинно следственной связи между нарушением и дтп нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У дознавателя примерно такой же гуманитарный подход как у присутствующих. Есть же логика и юриспруденция. Автомобиль начал движение в направлении стоящего перед ним велосипедиста и сбил его случайно или намерено. И тут обоюдка потому что оба нарушили пдд? Да и потому что я агрессивный и напугал водителя и его пассажира. А если бы я ехал пьяным и без шлема в нарушение пдд, орал бы на всех матом и меня просто сбили, то тоже была бы обоюдка? Вам всем ящик мозг что ли испортил? Изменено пользователем spiritchaser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spiritchaser писал(а) Wed, 29 June 2016 10:34
Для идиотов поясняю снова. Машина была припаркована, стояла наискосок посреди полос. Мое нарушение пдд (нахождение на проезжей части) не являлось причиной дтп. В момент его совершения у меня не было объективной возможности его предотвратить. У водителя эта возможность была, он мог не начинать движения на меня. Ежеминутно миллионы людей по проезжей части подходят к припаркованным своим и чужим машинам и никаких дтп по их вине не происходит. И нарушение пдд одним из участником не означает его вину в дтп, если причинно следственной связи между нарушением и дтп нет.

так он развернулся или был припаркован? Ежеминутно они подходят к своим авто не создавая помехи другим участникам движения - те соблюдая ПДД. Если по их вине происходит ДТП - они являются нарушителями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Он развернулся, вероятно не вписавшись в полосу, и остался стоять. От того момента как я протиснулся между ним и поребриком, и до того момента как я подъехал/подошел к нему машина стояла неподвижно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spiritchaser писал(а) Wed, 29 June 2016 10:42
У дознавателя примерно такой же гуманитарный подход как у присутствующих. Есть же логика и юриспруденция. Автомобиль начал движение в направлении стоящего перед ним велосипедиста и сбил его случайно или намерено. И тут обоюдка потому что оба нарушили пдд? Да и потому что я агрессивный и напугал водителя и его пассажира. А если бы я ехал пьяным и без шлема в нарушение пдд, орал бы на всех матом и меня просто сбили, то тоже была бы обоюдка? Вам всем ящик мозг что ли испортил?

Да-да, можно не повторятся - уже все поняли, что ты один Д`Артаньян, все остальные - гуманитарии...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перед капотом автомобиля препятствие к движению в виде пешехода. Зачем на него наезжать? Ну если ты намеренно не желаешь его травмировать или убить? Запрись в авто, вызови полицию, фиксируй всё на камеру, подавай звуковые сигналы для привлечения внимания на "оживлённом шоссе".
ЗЫ "Да она сама хотела" (С)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так он сбоку был (иначе не объяснить, как на передней части машины нет ни одного повреждения от велосипеда), ДТП до этого не было. Зачем ждать, пока неадекват попытается оторвать зеркало, ручку или начнёт пинать дверь ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spiritchaser писал(а) Wed, 29 June 2016 10:42
Автомобиль начал движение в направлении стоящего перед ним велосипедиста и сбил его случайно или намерено.

Есть доказательство, что это было сделано намеренно? Нет - значит случайно (у нас презумпция невиновности в УК). Если случайно - значит обоюдка, так как он не убедился в безопасности, ты вышел на середину дороги в неположенном месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Wed, 29 June 2016 11:40
spiritchaser писал(а) Wed, 29 June 2016 10:42
Автомобиль начал движение в направлении стоящего перед ним велосипедиста и сбил его случайно или намерено.

Есть доказательство, что это было сделано намеренно? Нет - значит случайно (у нас презумпция невиновности в УК). Если случайно - значит обоюдка, так как он не убедился в безопасности, ты вышел на середину дороги в неположенном месте.

То есть человек случайно завёл авто, случайно направил на другого человека при помощи случайного поворота рулевого колеса и случайно выжав сцепление случайно выжал газ. Какое типичное совпадение нелепых случайностей. Конечно же "водительница" ни в чём не виновата, она "сама поехала". Детский сад, да? Водитель стоящего автомобиля был в состоянии обнаружить, что в случае начала движения создаст угрозу жизни и здоровью стоящему перед ним участнику дорожного движения? Ответ однозначен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон писал(а) Wed, 29 June 2016 12:28
Cujo писал(а) Wed, 29 June 2016 11:40
spiritchaser писал(а) Wed, 29 June 2016 10:42
Автомобиль начал движение в направлении стоящего перед ним велосипедиста и сбил его случайно или намерено.

Есть доказательство, что это было сделано намеренно? Нет - значит случайно (у нас презумпция невиновности в УК). Если случайно - значит обоюдка, так как он не убедился в безопасности, ты вышел на середину дороги в неположенном месте.

То есть человек случайно завёл авто, случайно направил на другого человека при помощи случайного поворота рулевого колеса и случайно выжав сцепление случайно выжал газ. Какое типичное совпадение нелепых случайностей. Конечно же "водительница" ни в чём не виновата, она "сама поехала". Детский сад, да? Водитель стоящего автомобиля был в состоянии обнаружить, что в случае начала движения создаст угрозу жизни и здоровью стоящему перед ним участнику дорожного движения? Ответ однозначен.

Есть показания свидетелей или видео? В суде это просто ваши фантазии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас