Hello World!

Murd

Про герметики для бескамерок.

133 сообщения в этой теме

Это тоже на заднем, да с боковиной проблема, она тонкая, не хочет нормально заделываться, да и не заделается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Только еще Собираюсь пробовать бескамерку. 
Вопрос такой : какие критерии, что надо подлить герметик - он перестал быть ощущаемым ,как жидкость внутри покрышки при ее встряхивании (а он вообще должен там быть частично жидким), или что еще ?..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 9 минут назад:

Только еще Собираюсь пробовать бескамерку. 
Вопрос такой : какие критерии, что надо подлить герметик - он перестал быть ощущаемым ,как жидкость внутри покрышки при ее встряхивании (а он вообще должен там быть частично жидким), или что еще ?..

Стэнс рекомендует менять герметос каждые пол года. У меня в одном сете колес они стоят уже год. По идее я его поменяю, когда руки дойдут, а так : пока хлюпает в покрышке - значит герметик ещё не застыл весь. Ну и плюс ещё от качества самой покрышки зависит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, т.е. критерий доливки, если я правильно понял -  .булькает !
Тогда , какой критерий очистки от старого(т.е. не доливки , а полной замены) - покрышка не хлюпает и потяжелела на N (сколько) грамм ?


И еще - как я понял , если конкретная покрышка не спускает и без герметика , то - можно и без него катать, а при проколе просто ставить камеру  и потом только уже дома, вынув камеру,  залить герметика ?..

PS. cocabonga > где подешевле стенс герметик не посоветуешь купить ?,,

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

Ну, т.е. критерий доливки, если я правильно понял -  .булькает !
Тогда , какой критерий очистки от старого(т.е. не доливки , а полной замены) - покрышка не хлюпает и потяжелела на N (сколько) грамм ?


И еще - как я понял , если конкретная покрышка не спускает и без герметика , то - можно и без него катать, а при проколе просто ставить камеру  и потом только уже дома, вынув камеру,  залить герметика ?..

PS. cocabonga > где подешевле стенс герметик не посоветуешь купить ?,,

Герметик взять на б24.

Покрышку без герметика поставить - тут как бы рулетка, если покрышки+обод не стандарта UST, то герметик влить надо, так как он заделать мелкие дырочки в самой покрышке. Особенно это актуально для каких нибудь лайт покрышек, типа швальбе с боковинами lite skin.

Про критерий замены да - либо пол года (как уговаривает стэнс), либо отсутствие хлюпа, либо факт того, что герметос начинается сочится, но ничерта не заделывает, этот эффект я бы более точно обозвал, как "покрышка потеет белой субстанцией":))))

То есть как бы герметик есть в покрышке, он там бюлькает, но само связующее вещество уже все засохло, осталась только белая водичка, которая под давлением вылезает из покрышек. У меня как раз такая фигня и происходит сейчас на покрышках, если они постоят неделю - две, то на боковинах видны белые капли, а в самой покрышке давление упало на пол бара-бар.

Надеюсь, доступно объяснил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Cocabongaсвязующее вещество уже все засохло >  Хм...  а как так ? Я так понимаю, что если оно засохло,  то оно покрыло герметичной плёнкой изнутри покрышку и она не должна пропусКать жидкую фазу...

 

да и выше ещё вопрос остался о не добивается а полной замене с очисткой от старого. 

я почему о критериях спрашиваю, т.к. знаю, что полгода точно не отслежу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 4 часа назад:

И еще - как я понял , если конкретная покрышка не спускает и без герметика , то - можно и без него катать, а при проколе просто ставить камеру  и потом только уже дома, вынув камеру,  залить герметика ?..
 

Из личного опыта - не рекомендовал бы ни при каких обстоятельствах в бескамерную шину ставить камеру,если там был герметик то вообще писец.

В полноценную UST с ободами UST - не надо никаких "прифилактических" жиж - только баллон в "запаску" и жгуты..если ЧП.

Жижи сохнут все..месяца через 2-3 (стенс самый паршивый кстати ИМХО),пробовал конти,швабл и тюфо.

Тюфо екстрим - самый атомный,голимый клей,хватает моментально,баллончика 30 мл хватит для запаски,

заливать "просто" для "профилактики" проколов - крайне противопоказано.

Отмыть покрышку от высохшей жижи - просто караул,а если поставили камеру прямо в эту жижу - считай проще выкинуть сразу всё - приклеивается наглухо.

Вывод для себя сделал  - бескамерная система исключительная на гонку и только так,

для повседневного использования..и если ковырять потом своими руками (а не механиков) - вообще не вариант.

Для USTреди - промазать также только боковины..как в авто,не НАДО НИЧЕГО ЗАЛИВАТЬ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ (ИМХО)

если уж случилась неприятность - брызнуть жижки или жгутик втащить,по приезду - разборка/отмывка/сборка.

 

П.С Камера форева!!!)

П.П.С Был ещё опыт использования трубок на МТБ,по такому же принципу как и на шоссе - отличный вариант,

вот для них вообще не надо ни жиж..ни жгутиков)

но опять же в качестве запасных колёс для эвентов всяких..

долбить карбоновые ободья на "трубках" в матрасах - высшая степень извращения и скудоумия.

Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Безлатексные герметы рулят.

Камеры в топку на растопку))

Изменено пользователем yurezz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Buffout сказал(а) 11 минуту назад:

В полноценную UST с ободами UST - не надо никаких "прифилактических" жиж - только баллон в "запаску" и жгуты..если ЧП.

Жижи сохнут все..месяца через 2-3 (стенс самый паршивый кстати ИМХО),пробовал конти,швабл и тюфо.

.....

Тюфо екстрим - самый атомный,голимый клей,хватает моментально,баллончика 30 мл хватит для запаски,

заливать "просто" для "профилактики" проколов - крайне противопоказано.

....

если уж случилась неприятность - брызнуть жижки или жгутик втащить,по приезду - разборка/отмывка/сборка.

 

Речь, скорее НЕ о UST ободах, у меня их вряд ли будет... И жижи тоже не только профилактические , а и еще герметизирующие сифонящие боковины предполагаются.

 

И что про эти конти,швабл и тюфо - можно сказать ?!

 

Жгутиком никогда не пользовался - для какой величины порезов он ?

 

ЧЕМ, кстати, отмывать герметики  из подручных, что в магазах за окном?

 

 

 

добавлено меньше минуты спустя
yurezz сказал(а) 11 минуту назад:

Безлатексные герметы рулят.

Я наоборот читал, Аргументы есть ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 6 минут назад:

 

yuniki сказал(а) 6 минут назад:

Я наоборот читал, Аргументы есть ?

 

есть, читай еще.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz сказал(а) 17 минут назад:

 

есть, читай еще.

Ну так пиши их. Буду читать, че флудить-то ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

И что про эти конти,швабл и тюфо - можно сказать ?!

 

Жгутиком никогда не пользовался - для какой величины порезов он ?

 

ЧЕМ, кстати, отмывать герметики  из подручных, что в магазах за окном?

 

Конти sealant - более густой чем стенс и швабл,застывает без "бородавок",ровной плёнкой,пузырьков в составе не замечено,отмывается тяжко но "ровно".

Швабл blue - жиденький,застывает "рваной" плёнкой,малое количество пузырьков,отмывается легко но хлопотно.

Тюфо (версия обычная) - похожа на конти,густоват,без пузырей,застывает бородавками,отмывается тяжко и хлопотно.

Тюфо (экстрим версия) - не похожа ни на конти,швабл,мишлен и тем более стенс..по внешнему виду напоминает шиману green - адский клей,очень густой,пузыри огромные,застывает очень быстро как попало,отмывается...хмм - не отмывается..второй слой резины.

Жгутики - дыры практически любые..зависит от толщины полоски и качества резины этого самого жгутика),

для вело обычно до 3-х мм жгутики,нарезанные,стоят много потому что "тонко" )

можно купить авто "жирные" и нарезать как душа пожелает..хлопотно но дёшево.

Отмывается хорошо обезжиривателем из строй магазина или калошей и губкой жёсткой - вонь дичайшая,

либо авто клинерами для тормозов и пр..из баллона под давлением - вонь поменьше но под давлением струи.лохмотья вместе с брызгами летают везде.

 

П.С Для огромных порезов у парк тул есть заплатки,но опять же это вариант "докатки",огромная пластина толщиной ~2 мм и размером 10*10 см клеится на внутренню сторону покрышки,балансировка будет нарушена т.к весит она прилично..но в качестве докатки может даже очень выручить,когда жижки и жгутики бесполезны.

Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Buffout сказал(а) 23 минуты назад:

Жгутики - дыры практически любые..зависит от толщины полоски и качества резины этого самого жгутика),

для вело обычно до 3-х мм жгутики,нарезанные,стоят много потому что "тонко" )

и толку от них как от козла молока, т.к. нарушена целостность тканевой основы и дыра начинает расползаться... плавали знаем)))) дырка заклеена жгутом начинала травить накачай чуть выше 2атм.(толщина покрых не соизмерима с авто и мото)) покрышка тупо растягивается при накачивании и появляется дырка.. я таким образом с 5мм пореза довел до 1см, потом плюнул и изнутри приклеил кусок боковины от старой покрыхи, вот тогда проблемы пропали...

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Buffout >
Понятно. Спасибо. Где б еще Этот ровнопленочный  Конти подешевше продают ?
Насчет жгутиков - видимо, это все же дырки до 5мм ( для порезов > 5 мм бесполезен, у меня, например, немало случалось порезов порывов на покрышке до 4см  ). Но дырки 5 мм и герметики , насколько я читал, заделывают - не ?..

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 37 минут назад:

и толку от них как от козла молока, т.к. нарушена целостность тканевой основы и дыра начинает расползаться...

Ну в общем то да)

все эти ремкомплекты - полумера в случае ЧП,исключительно "первая помощь".

 

добавлено 4 минуты спустя
yuniki сказал(а) 36 минут назад:

Но дырки 5 мм и герметики , насколько я читал, заделывают - не ?..

Подозреваю что такие дыры может заклеить только "специальные" очень густые и быстро заклеивающие,

жиденькие и мм не хватают иногда,пузыри пускают а толку - ноль.

Вообще все эти веложижки - разводилово,рекомендую всегда с собой иметь какой нибудь баллончик под давлением..с нормальной "тягучей" дрянью..есть для моциков мотюль..ликви моли,густые,но баллоны большие,что то около 400 мл.что не удобно возить.

есть для вело,баллончики,мишлен,тюфо,виттория,супер хелп..маленькие по 200-250 мл,баллончики компактные/удобные..правда колесо не накачают но бодягу продавить хватает,мишлен хороший..остальные не пробовал.

есть ещё автомобильные..но там баллоны огроменные по 500 мл.

Все они достаточно густые чтоб что то там заклеить а не пузыри попускать.

Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще покрышку отмывать от старого герметика? Ну поотдирал самые большие куски, да и успокоился, залил новый герметик и в бой. А с камерой вообще никаких проблем, поставил в экстренной ситуации, покатался, потом спокойно вытащил. Побочный эффект - камера тоже будет в герметике, но для меня это никаких проблем не составляет. Какие то надуманные аргументы против бескамерки...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lzo_ сказал(а) 1 час назад:

Странно, что в этой теме не упоминался герметик Multi http://service-multi.ru/velokomponenti/beskamerka/velosipednyy-germetik-multi/

Все зиму на нем проездил на низком давлении, проблем нет.

потому что это гуано редкостное, при проколе, где notubes заделает дыру, этот не заделает дыру, да еще и выльется...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 2 часа назад:

потому что это гуано редкостное, при проколе, где notubes заделает дыру, этот не заделает дыру, да еще и выльется...

У меня противоположный опыт - дыры заделывал довольно крупные, некоторые обнаружил только когда покрышку от него с матюками очищал, тащемта и дальше бы на нем сидел, если б не аццкий слой латекса нарастающий за сезон до неприличия и удаляемый только механическим путем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Buffout сказал(а) 9 часов назад:

рекомендую всегда с собой иметь какой нибудь баллончик под давлением..с нормальной тягучей

..............

есть для вело,баллончики,мишлен,тюфо,виттория,супер хелп..маленькие по 200-250 мл,баллончики компактные/удобные..правда колесо не накачают но бодягу продавить хватает,мишлен хороший..

........

Все они достаточно густые чтоб что то там заклеить а не пузыри попускать.

Уже не понял - о чем речь. О герметике, или о каком-спец. средстве для заделывания дыр? Ссылки можно ?

cocabonga сказал(а) 7 часов назад:

Побочный эффект - камера тоже будет в герметике, но для меня это никаких проблем не составляет. 

Проблем ? Так ведь, наверно,  при установке камеры в покатушке и оставшийся в покрышке герметик теряется ( т.е. расходуется быстрее в итоге ) и вымазывается все в нем ( весь в слепнях и герметике ). И установленная камера истирается о засохшие комки герметика  .?..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 7 часов назад:

потому что это гуано редкостное, при проколе, где notubes заделает дыру, этот не заделает дыру, да еще и выльется...

Не знаю, на веломании его хвалят.

При установке покрышек все дырки залепил практически мгновенно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 12 часа назад:

Уже не понял - о чем речь. О герметике, или о каком-спец. средстве для заделывания дыр? Ссылки можно ?

 

Герметик,только мне показалось что они более густые.

Один из примеров,альтернатив много,конкретно ликви и мотюль - дорогущие.

Screenshot_83 Screenshot_84

Screenshot_86

Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Buffout сказал(а) 22 минуты назад:

Один из примеров,альтернатив много,конкретно ликви и мотюль - дорогущие.

Так что же по инструкции получается их поверх уже булькающих в покрышке льют - и как оно там не мешает заклеивать друг другу ?.. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Buffout сказал(а) 2 часа назад:

Герметик,только мне показалось что они более густые.

Один из примеров,альтернатив много,конкретно ликви и мотюль - дорогущие.

Screenshot_83 Screenshot_84

Screenshot_86

О, у меня было эта фигня (или похожее), а может где то ещё и валяется. По консистенции эта штука очень похожа на пену, которая начинается превращаться во что то очень клейкое, как только из баллона выходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А почему бескамерки спускают? Они спускают только когда стоят без дела, или всегда спускают? 

добавлено 1 минуту спустя

Какие плюсы у бескамерок перед обычными камерками кроме проколов?

добавлено 1 минуту спустя

Какие плюсы у бескамерок перед обычными камерками кроме проколов?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас